16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не забудь меня

 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться с вами странной и загадочной историей, произошедшей со мной чуть более года назад.

Вот скажите, кем вы считаете свою кошку или собаку? Игрушкой? Другом? Родным существом, готовым утешить вас в трудную минуту? Как это и не печально, а люди часто считают своего питомца всего лишь плюшевым зверьком, глупым созданием, способным лишь есть, да играть. И на смерть домашнего любимца часто уделяют "дежурную" долю внимания. Погрустить, похоронить и - забыть. А они нас помнят и любят. Даже после смерти...

Немногим больше года назад я сильно заболела. И вот уже пять дней столбик градусника держался у отметки "39". Сил не было даже пошевелиться. Вниманию, которое мне уделяли в эти дни могла бы позавидовать даже принцесса. Любой каприз немедленно исполнялся. На прикроватной тумбочке стояли два блюда с конфетами и фруктами, под тумбочкой высилась угрожающая гора моих любимых иронических детективов и глянцевых журналов. Лишь одно моё желание не могло быть исполнено. Мой второй кот Дымок, когда я болела, всегда лежал около меня и мне сразу становилось лучше, спадала температура. А моя нынешняя кошка так не делала...

В одну ночь мне стало совсем плохо. Становилось то жарко, то холодно, тошнило, болела голова, когда же я засыпала, мне начинали сниться кошмары. Наконец я заснула. На этот раз безо всяких снов. А проснулось от того, что около меня лежало что-то пушистое и тёплое.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Лёгкие вызовы №3

 
Кошка желаний

Это ангел белой персидской кошки. Я снимала на видео, но не повторяйте чужих ошибок. А то не видать вам исполнения желаний. Ваше желание должно быть о питомце. Например вы хотите себе собачку или хомячка... Для этого вам нужно:
1. Ручка
2. Тетрадный лист бумаги
3. Два стула
4. Нитки
5. Лакомство (конфета, печенье и т.д)
6. Игрушка
7. И конечно ваше желание.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

В гостях у дьявола (часть 2)

 
Мериссию пригласили в гости случайно. Она лишь решила пойти прогуляться по местному парку, села на скамеечку как кто-то слабо вскрикнул. Тяжелая тоска сжала сердце Мериссии, она глотнула судорожно воздуха и побежала в сторону, где кто-то пискнул, крикнул...
Она увидела огромного черного кота, который стоял на задних лапах, отчаянно орал - и было почему. Сторож на ночь оставил силки, немножко ненормальный сторож, мечтал поймать легендарного и огромного Лиса. Короля лисов. Да... Парк был лесом, огромный парк. Одним словом в один из таких силков и попал этот кот. Но он не мяукал: он плевался, ругался отрывчатыми фразами (человеческими), вперемешку с мяуканьем. Разумеется, Мериссия тут же освободила хвост несчастного, кот фыркнул и почтенным образом на задних лапах раскланиваться перед Мери (да будем звать её так!). Затем, кот натуральным образом растворился - да, да, как туман. Мери села на скамью и опять к её горлу подкатила тяжелая тоска. Так просидела она минут десять. Пока не почувствовала какой-то холодок по спине. Обернулась и чуть не оторопела: "Перед ней сидел Азазелло". Описывать его не будем, так как вы его уже знаете. Он с почтением заговорил с Мериссией:
- О, любезнейшая, скажете ли: Не вы спасли это бедное создание? Кота черного? Нет?
- Что? Ах, да... о, мне так стало его жаль, что я немедленно поспешила освободить его. Позвольте, вы кто?
- Ах и передать вам не могу, как я восхищен добротой вашей! (Мериссию немного поразило, что они с Азазелло разговаривают на каком-то высоком языке придворных. Граждане! 20 век, какая вежливость, какие королевские речи?!)
- Да что вы...
- Нет, нет! Я сию же минуту приглашаю вас в гости. Прошу к двенадцати часам...
- Что вы несете! Какие гости!
- И все же: мессир будет очень рад, если вы посетите нас. Вот - адрес, карточка... Верхом на метле или на щетке. Всего хорошего! К двенадцати, не забудьте!
И Азазелло растворился так же, как и растворился кот...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

The Cat

 
Вы наверное слышали про особенности котов? Про то, что они могут видеть приведений, чувствовать катастрофы и так далее...

В общем, у меня есть кот, британец, очень красивый! Но в последнее время с ним стало происходить что-то непонятное. Например: идёт он по квартире, вдруг остановился и стоит, просто стоит и смотрит куда-то. Хоть в громкоговоритель кричи, не среагирует. Но я то думала мало ли, там, весна на него так действует, но нет...

Я сейчас на больничном сижу и конечно в школу не могу ходить. И мне уже до того скучно, что начала смотреть всякие тупые сериальчики, ну типа "Дневники Вампира" или "Сверхъестественное". И лежу я на кровати, смотрю очередную серию сериала, как в мою комнату "влетает" кот, остановился возле моей кровати и замер. Стоит, не садится, не ложится, а стоит и смотрит на стену. Потом резко повернулся в сторону компьютера и сорвался с места и прыгнул на стол. Он что-то ловил. И вдруг моя копилка в виде дракончика (которая находится на полке, над столом), падает прямо на моего кота сама по-себе, хорошо, что кот успел отпрыгнуть.

Я была в шоке. Я подбежала к коту и хотела его взять на руки, но он зашипел на меня и поцарапал руку. Вдруг сама полка, со всеми моими книгами падает на стол, прямо возле меня с котом. Я и кот стояли как вкопанные и не знали, что за мистика здесь происходит. Я почему-то подняла глаза на потолок и вовремя заметила, что на нас сейчас упадёт люстра. Я взяла кота в руки и выбежала из комнаты. Потом кот выпрыгнул из моих рук (предварительно расцарапав их в кровь) и встал возле двери моей комнаты и начал шипеть. Я не могла понять что с ним происходит и что твориться в квартире.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Ночь

 
Всем привет. Меня зовут Брук. И я решила рассказать вам свою историю. Которая случилась вчера. Если вы ее прочитаете обязательно напишите мне свое мнение, чтобы я знала писать мне дальше или нет. Если вам покажется эта история не страшной или бредом, а вам так покажется. И будет не страшно. Но я испугалась сильно.

Вчера я осталась одна дома. И, поэтому я решила почитать страшные истории. Про полтергейст. На этом сайте.
Я взяла планшет. Потому, что зарядку он держит дольше чем ноутбук и планшет удобнее. Включила телевизор. Как раз по 2х2 шло мое любимое WWE.
Прочитавши несколько историй, я посмотрела на часы и увидела, что уже полночь. Я закрыла занавески.
Дома было очень жарко. 35 градусов. Я посмотрела.
Я снова села на диван и стала читать еще.
Боковым зрением я заметила, как будто лицо... А лицо женщины. Оно было на столько уродливым. Я чуть не закричала. Резко повернулась в ту сторону. И вздохнула. Там никого не было. Я успокоилась.
Через пять минут я увидела за дверью своей комнаты это лицо. Снова. Оно смотрело на меня.
Я не испугалась, потому, что думала, что мне уже кажется. К тому же, я с мамой не так давно разбирала свой шкаф. И маленькую одежду мы сложили в пакет. Чтобы отнести бабушке.
Я подумала, что это пакет. Через 10 минут как будто бы что-то стукнуло. Или шорох был. Я не поняла. Было так быстро. А рядом лежал кот. От такого звука он сам подлетел. Испугался. И мигом побежал в мою комнату.
Мне стало страшно. И тут я решила: хватит! Не буду сегодня больше читать эти страшилки.
Мигом похолодало... У меня началась истерика.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот по имени Коготь (3 часть)

 
- Это сделали эти проклятые люди! - прошипела она.
- Но как? Что ты им сделала? - не понимая спросил я.
- Да вот именно, что ничего! Люди - это монстры, которые делают что хотят! - распушилась кошечка.
- А что они тебе сделали?
Её глаз наполнился печалью и страхом, но она всё-таки заговорила.
- Я ведь с детства была бродягой. Мою семью загрызли собаки когда мне было 4 месяца. Меня взяли поиграть дети и унесли в пластмасовый дом. Когда я вернулась их уже не было - её глаз наполнился слезами. - там были кровавые лужи и куски мяса моей семьи. - она замолчала.
- А что дальше? - тихо спросил я.
- Через месяц меня поймали позврослевшие дети. Они привязали к моему хвосту петлю, а другой к своей чёртовой машине! Потом они поехали... - её лицо скривилось, шёрстка распушилась, в глазах засверкали молнии полны ярости. - Живодёры! Жалкое подобие крысы! Они оторвали мне хвост и бросили к собакам. Слава богу хоть жива осталась! - она закончила свой рассказ и стала вылизывать грудку.
- Меня тож кстати бросили хозяева. Ах да, кстати, как тебя зовут?
- Меня... Ну... Безликая. - промямлила она.
- Что? А почему так? Ты не думала сменить имя?
- А тебя самого как зовут? - она прищурила свой единственный глаз.
- Вася - с гордостью сказал я.
Но место гордости я испытал обиду. Она смеялась как избалованный котёнок.
- Хаххаха... Вася, глупее не придумать, хаха. - смеялась она.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот по имени Коготь (2 часть)

 
- Остановитесь! - кричал я.
Я понял, что они не остановятся.
Слёзы ручьём слетали с моей мордочки, а я всё бежал.
Бежал, бежал, пока не стёр все подушечки лап в кровь.
Я упал и плакал, тихо проклиная своих бывших хозяев.
Но зачем они так? Чем я провинился? Лежал я так, пока не проголодался.
- Боже, как же есть хочется!
Я встал и заковылял куда глаза глядят. "Но откуда я возьму еду?" - меня мучили вопросы по поводу дичи. Я ходил по дорогам, тропинкам, дворам, улицам. Где я только ни был. Сил совсем не осталось. А ведь так хочется есть! Я проходил мимо мусорной кучи и увидел старую мышь. Худой, костлявый крыс! Но это лучше, чем ничего.
Я собрался с силами и начал свою охоту. Хвост я поднял вверх, чтобы дичь не слышала как он волочится по земле. Чуть ли не лёжа, я стал ползти к жертве.
Прыжок! Я уже подлетал к крысу, но тот увидел тень над собой и побежал. Я приземлился и успел догнать его до того как он забежал в норку. Одним укусов в шею и крыс мой! Я восхищался своей первой охотой! Интересно, какая мышь на вкус? Ммм... Как вкусно! Но жаль, что крыс не толстый. Ну, в общем, всё равно голод утих и я продолжил охоту. Вот я ползу по куче. Прислушиваюсь к каждому шороху и принюхиваюсь, но кроме ужасной вони мусора здесь ничего больше не учуять.
Вдруг что-то шелохнулось и побежало, я вдогонку за этим что-то! Прыжок! И мышь у меня в когтях. Только я приготовился к трапезе, как я услышал злобный голос.
- Эй, малой! Отдал мышь! Это наша территория! - зарычал кто-то.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Почисть мне зубки...

 
Это произошло недавно. Вечером я скачал игру, которая называется Говорящий Рыжик. Целью игры было почистить зубы, помыть и высушить милого кота, которого зовут Рыжик, за это получить пазлы и собрать их. Я лег спать. После установки игры должны были приходить смешные напоминания от игры (такие как: "Ты ревнуешь меня к зубной щётке?" или "Мне стыдно улыбаться с грязным ртом").

Среди ночи как раз и пришло одно из них. Я решил глянуть, что там написано. Оповещение гласило: "Почисть мне зубы или я убью тебя". Я подумал, что это ещё один прикол игры, тем более мне не хотелось среди ночи включать жгучий глаза экран планшета и чистить наглому коту, который меня разбудил зубы.

А зря... Ночью было жутко. В ванной что-то шкреблось, были слышны тихие шаги, но я не придал этому значения. Утром я проснулся, включил планшет. Стало страшно. В ленте было множество оповещений от Рыжика. В последнем он угрожал прийти. Я был как будто в трансе и звук нового оповещения меня сильно напугал. Чёрт! Опять от рыжика! В оповещение было написано: "Отгадай в какой я комнате"... Как только я прочитал это, в стороне ванной раздался шорох и звук воды.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Серия пушистых убийств. Часть 3

 
Деревня. 18:00
Степан сидел на кресле. В доме Марины. Думаю, прежде, чем описывать действия, опишу-ка я дом. Дом Марины и её родителей был не замысловатый - обычный кирпичный дом, похожий на дачный дом. В нем было два этажа, на которых, в свою очередь, находились: на первом этаже была довольно большая кухня с газовой плитой, холодильником, раковиной, столом для тарелок, кружек, ложек, прочей посуды и приправ, стол для еды и четыре стула, большой зал, являющийся гостинной, первый коридор, второй коридор со шкафом и лестницей на второй этаж и туалет. На втором этаже был коридорчик, разделяющий три комнаты: комната родителей, комната покойной Василисы и комната Марины.
Из показаний родителей Василисы и Марины, Дианы и Акакия, Стёпа узнал, что Василиса тоже подрабатывала на заводе экспериментов. Марина должна прийти с минуты на минуту.
И правда, через какое-то время Марина пришла.
- Здравствуй, Мариша, тебе ведь 15, да? А я вот, дядя Степа, - представился Степан, пытаясь найти общий язык с девочкой.
- Здравствуйте, Степан, наслышана о вас. Да, мне 15. Вы ведь дело убийств расследуете? - озабочено ответила, а потом и сама задала свой вопрос, Марина.
- Именно! И ты мне поможешь. Ведь, поможешь, да?
- Незачто и вам не советую. Блей... то есть ОНО убевает тех, кто сует нос не в свои дела. И я за любопытность поплатилась. Так что, Степан Дмитриевич (да-да, эта девочка знала его отчество, но откуда?), не лезте. Не ваше это дело, - Марина развернулась и пошла к лестнице, в свою комнату.
"Она что-то знает!" - мысленно догадался Степан. - "Я должен с ней сдружиться. К тому же, меня пугает её уверенность в движениях, не похоже на слепую!"
- Я помогу тебе сделать уроки, - вызвался Степан.
- Не стоит.
- Я помогу, - твёрдо повторил он.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я буду ждать тебя!

 
Одним зимнем вечером, примерно в 20.30 я приехал домой с работы уставшим. Быстро раздевшись, вошел в свою комнату, чтобы переодеться. Поднялся на кухню, налил себе кофе, покормил кота и вернулся в комнату.

Я уселся на стул и начал загружать документы по работе с почты, дабы расписать и показать начальству. Голова была забита делами. Бумаги, бумаги, одни бумаги, одни документы!!! Как же это все меня достало. Чтобы как-то отвлечься, я спустился в подвал и взял свой старенький кальян, который обитает у меня уже 7 лет. Верный друг. Сам я не наркоман, дурь не курю и не собираюсь. Покупаю табак только в очень проверенных точках и по завышенной цене.

Заварив кальян, уселся перед монитором. Кот услышав что я захожу в комнату быстро подбежал и начал мурлыкать у ног. Тихо, спокойно. За окном темно, на улице горит один фонарь и идет снег. Живу я один. И уже начал привыкать к этому. На вечеринки не хожу, шумные компании не люблю. Мне кажется у меня дикие комплексы. Я не боюсь толпы, но чувствую себя белой вороной в любой компании.

Потягивая кальян и кладя кота, я умудрялся заполнять документы по работе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа