16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оно приходит ночью

 
Вы знаете, о ком я говорю. Это тот монстр, из-за которого вы шарахаетесь от каждого шороха, это тот монстр, из-за которого вы смотрите в Тёмный угол комнаты и не спите, это тот монстр, который живёт в шкафу и под кроватью...

Вчера я рано проснулась, не знаю почему. Было шесть часов утра. Мне больше не спалось. Родители ушли, лишь мой кот был. Странно. Он всегда спал и даже, если на землю упадёт метеорит и разрушит целую улицу, то он не проснётся. Но в данный случай он не спал, а сидел на столе и громко маукал (все кошки/коты - мяукают, а мой кот говорит "мау"). При виде меня он заурчал и прижался ко мне. Всё это было странно. Я прошлась по комнате, но ничего не увидела. Первым делом я приготовила завтрак и понесла его к компу. Сидела ВКонтакте. Моя страничка была пуста, так же и лента новостей сама очистилась. Зашла в Майл, там так же. Захотела позвонить подруге, но боялась её разбудить. Она меня задушит. И убьёт. И скажет, что это мой кот. Зашла сюда, начала придумывать очередную страшилку или вспоминать все странные моменты из жизни. И, оказалось, это не я иду к страшилке, а она ко мне.

Что-то упало на кухне, но я точно видела, что я всё со стола убрала, а кот сидел и играл с мячиком. Подумала, что обязательно напишу это сюда. Пошла на кухню: ничего нового, как обычно.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Один вечер одной жизни

 
Вечереет. Вновь я иду по улице, которую проходил тысячу раз и знаю наизусть. Многие считают, что мы, бродячие коты, просто идём себе по дороге, не имея никакой цели и думая только о том, чтобы поесть или поспать. На самом деле, ни один человек не сможет понять и распутать весь клубок мыслей, который сейчас находиться в моей голове. В общем-то, я не совсем обычный кот; вроде бы когда-то я был человеком. Об этом свидетельствуют мимолётные обрывки воспоминаний из моей прошлой жизни, которые теперь кажутся мне жутко нелепыми.

Люди вообще нелепые создания. Они постоянно хотят выделиться из толпы, показать себя другим, не понимая, что у любого другого человека та же самая цель. Если человек и оценит заслуги другого человека, то только ради того, чтобы тот в ответ оценил заслуги его самого. Иногда может показаться, что один человек слушает другого, на самом деле он просто ждёт своей очереди говорить. Вы, скорее всего, не согласитесь со мной. Возможно, будете правы. Не знаю.

Вот я - кот. Просто чёрный кот, идущий себе по улице, которую проходил тысячу раз и знаю наизусть. Люди считают, что черные кошки приносят несчастья. Якобы они - нечистые создания. Конечно, далеко не все так считают. Но вот конкретно вы: представьте, что Вы идёте по одной из двух параллельных дорожек. И вдруг дорогу Вам перебегает кот, чёрный, как смоль. Зуб даю, Вы перейдёте на соседнюю дорожку. Люди не задумываются, что если черный кот перебегает им дорогу, то ему просто куда-то надо.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Смерть, кот и девочка

 
Жизнь текла своим чередом: кто-то рождался, кто-то умирал; кто-то думал, что умирал, а кто-то проклинал себя за то, что родился. У Смерти был свой список тех, кого обязательно нужно забрать к указанному сроку.

Однажды подошла очередь самой что ни на есть обычной девочки Кати. Это должно было случиться на проезжей части в понедельник ровно в 12:01. Наступил тот злосчастный понедельник. Катина мама отправила дочь в магазин за небольшим количеством продуктов. Катя, как и было рассчитано, подошла к пешеходному переходу в намеченный час. Светофор горел зеленым последние 3 секунды, Катя должна была решиться перейти дорогу. Но одной случайности не учла Смерть: не думала она, что девочка обратит внимание на неприметную монетку под ногами около самого перехода. Она нагнулась, чтобы подобрать ее, светофор загорелся красным. "Ну и к лучшему" - подумала Катя. Желтая Ламборджини пронеслась поперек зебры. Могла ли девочка подумать, что это должна была быть ее смерть? Конечно, она ничего и не подозревала.

Смерти же это не понравилось. Но второй попытки забрать девочку у нее не было, так как назначенный час остался в прошлом. Смерть не растерялась: она решила взять Катю обманом. Девочка благополучно сходила в магазин, вернулась домой на пятый этаж своей хрущевки и села за компьютер. Она, как и многие ее сверстницы, вместо того, чтобы гулять на улице, любила часами просиживать ВКонтакте. Катя была не очень популярна, потому очень удивилась, когда к ней в друзья добавился некий Поэт, как он себя назвал. Незнакомец рассказал, что у них с Катей одинаковые увлечения, он хочет познакомиться поближе. Катя слегка смутилась, но с удовольствием начала переписываться со своим новым другом. А Смерть сидела с другой стороны монитора и строчила сообщения от имени Поэта.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

ОНО, живущее у меня дома

 
Привет всем. Эта история и по сей день происходит в реальности со мной.
Верят все в это с трудом, а некоторые и вообще не верят. Но рассказать об этом я хочу.

1. Была ночь. Я крепко спала, ни о чём не думая. Но часа в три я проснулась и пошла попить воды. На кухне, включив свет, я налила из графина воды в кружку и выпила. Свет внезапно выключился. Я подошла и включила снова. Постояла, обдумав то, что произошло и пошла спать, не придав этому большого значения.
2. Я стояла на кухне и мыла посуду, включив музыку. Но почувствовала, что позади меня что-то упало. Обернувшись, я увидела два упавших яблока, которые валялись в разных сторонах на полу. Мне стало уже как-то не по себе.
3. Третий случай произошёл опять же ночью. Ну а точнее говоря - с ночи наутро. Ведь все прекрасно знают, что когда ложатся спать, укрываются либо одеялом, либо простынёю. Так вот я укрылась одеялом. Наутро же обнаружила, что одеяло лежит вдалеке от меня. Рядом с дверцею в туалет. Стало ещё страшнее. Ну, вы сами посудите, как одеяло могло оказаться возле туалета, в 3-ёх метрах от кровати?
4. Мне нужно было взять телефон и для этого я пошла в спальню. Когда я подходила к двери, она резко захлопнулась прямо передо мной. Я испугалась, упала на пол, быстро встала и спряталась в туалете. Плакала, но когда пришёл дедушка, успокоилась.
5. И снова ночь. Я лежала и не могла уснуть. У меня просто ничего не получалось! Я начала что-то чувствовать. Чувствовать чьё-то присутствие. Вдруг дверь резко закрылась в мою комнату и я окунулась головой под подушку, молясь, чтобы ОНО ушло.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Хороший кот

 
Мои дедушка и бабушка живут в деревне. У них есть белая кошка и был чёрный кот. И вот незадолго до того как кот умер (кота звали Черныш), он очень сблизился с дедушкой. Всегда приходил спать к нему в кровать, ел только с его рук и т.д. и т.п. И вот, кот умер, его похоронили в лесу, который находился рядом с деревней.

Прошла неделя. Все долго оплакивали Черныша, ну очень хороший кот был. И просыпается как-то дедушка, а рядом лежит... Черныш! Ну, дедушка спросонья и позабыл что кот уже на том свете, погладил Черныша и пошёл завтракать. И на половине пути он понимает, что кот то уже не живой! Прибегает в спальню, а он там так и лежит, спит. Дедушка подошёл, погладил его, кот замурлыкал и... Исчез! Просто растворился в воздухе! Дедушка думает, совсем умом тронулся на старости лет. Ну, рассказал об этом бабушке. Бабушка сразу за сердце схватилась, потом креститься начала, говорит, плохо дело, кота не по правилам хоронили. Ну, пошли они на могилку Черныша, молитву прочитали.

Следующие два дня всё было спокойно, но потом началось...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Оно в доме

 
У меня такое часто бывает. Сижу дома одна и кто-то в дверь скребётся, что-то падает - к этому я немного привыкла. Но когда ты сидишь в компе и у тебя закрываются все программы и открываются фото призраков и бугимена, то это уже перебор, то это уже призрак наглеет. И вот сижу я тут, в шкафу, слава Богу, тут есть щель... Ах, да, забыла рассказать начало.

Ну, сижу я у компа. Кот бродит, что-то ломает, двери хлопает - а может и не он, разницы нет. Привыкла. Все уже знают, что я магнит, только я притягиваю не хорошее, а плохое. Ну ладно, пошутили и хватит, давайте начнём.

Как я уже сказала, я сидела у компьютера. Рядом обнаглевший кот, который как в рекламе на компе что-то пишет, только не "вискас", а какие-то буквы. Играю в Майнкрафт, за мной идёт солист группы "Король и Шут" (зомби, то бишь), заодно добываю алмазы, после чего меня взрывает зелёная бомба (крипер) и я как обычно теряю вещи. Это начинает надоедать и я иду есть. Вижу, что мне звонит друг по скайпу.

Такой у нас разговор:
- Не офигели ли вы, сударь? Вы лишили царя его обеда. Молись, холоп.
- Слушай, давай я к тебе приеду? Я вижу, что у тебя там не всё в порядке... - он указывает назад. Я смотрю назад и ничего не вижу.
- Нет, холоп окаянный, ты офигел. Давай я тебе ещё ключи от квартиры на золотом блюдечке принесу?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Как дядя Ваня нечисть гонял II

 
Как-то раз решил я в три часа ночи прогуляться... В лесок сходить, подснежников наутро насобирать. Забрёл в лесок подремучее и стал рыскать в траве, чудо-цветочки искать... Километров так пять по полянкам да борам пробегал, но ни одного не нашёл, странное дело, вроде уже как лето, цветов должно быть море. Сел на пенёк (съел пирожок) дух перевести...

Сижу и вижу избушку вдали, старую такую, лишь кое-где сайдингом обита, а так - в печальном состоянии. Думаю, пойду зайду, мож там есть кто живой... Подхожу к крыльцу, поправляю галстук (я в лес только в галстуке хожу), прилизываю чуб свой пышный, да усы покруче закручиваю... Стучусь в дверь и жду, а сам избушку разглядываю. Ничего необычного... Частокол с черепами на кольях, из-под избушки ножище куриные торчат, пальчиками перебирают, да вороны со всех сторон на меня таращатся, вродь всё стандартно.

Но был один момент, который меня серьёзно насторожил... Чёрт который на мне сидел уже минут как пять. Я думаю, надо этого товарища гнать с шеи, посидел и хватит, надо честь знать. Я ему говорю:
- Эй, чудь ты рогатая, имей совесть! Покатался и хватит!
А он мне с гордость отвечает:
- Ты чё, мужык! У меня билетик имеется, - и тыкает мне в лицо какую-то бумажку жёванную.
В этот момент распахивается дверь в дверном проёме известный овал лица из тьмы выкатывается... Ох, лучше бы я не стучался в этот дом, ибо жительница здешняя была ну уж очень скверной бабой, а именно... Бабой-Ягой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятый дом

 
Говорят, что в некоторых странах суеверному страху, связанному с цифрой 13, придают настолько большое значение, что дома с таким номером отсутствуют вообще. Не присваивают 13 номер дому - и все, пропускают эту цифру, чтобы несчастья жителям не приносила. Так вот, несколько лет назад мои родители твердо решили приобрести частный дом с целью нашего переезда из квартиры. Мечта у них была голубая - на старости лет жить на природе, вести натуральное хозяйство. Объездив несколько продаваемых домиков, выбрали один, располагающийся в элитном районе - правда, горелый, но зато недорого.

Я помню тот пасмурный апрельский день, когда я переступила покосившийся порог мрачного горелого дома с кривой грязно табличкой "№13". Внутри было все черно от копоти и запах едкий, ужасный. Старая мебель, хлам, ветошь и много бутылок. Прежние хозяева изрядно выпивали. Наняли родители рабочих, стали дом восстанавливать. Сделали перепланировку, старые вещи из дома, оставшиеся от прежних хозяев, снесли на помойку либо отдали соседям.

Соседи участливо делились с родителями информацией о прежних хозяевах дома. Говорили, что дом №13 пользовался дурной славой - был в нем притон, это подтверждали страшные находки при закладке фундамента пристройки (бутылки, шприцы). Ремонт и строительство дома шли медленно из-за сложности с восстановлением постройки (дом порядочно пострадал от огня) и постоянных мелких неприятностей на стройке (то кража в выходной случилась, когда рабочих не было, то травма одного из них - лишился пальца). Травм вообще было много.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Треск в ночи

 
Треск в ночи... Он раздался словно гром среди ясного неба. Он моментально разорвал мой сон и я стал прислушиваться. Около 2 минут я пролежал в гробовой тишине, но эти 2 минуты для меня казались целой вечностью. И вот, второй раз я услышал этот отвратительный звук! Такое ощущение как будто кто-то разгрызал плоть и кости... Было слышно как рвутся ткани, трещат хрящики и хрустят кости!

Моё сердце стало учащённо биться, оно вот-вот вырвется из груди! Мои руки стали трястись, а дышать стало невыносимо тяжко! Я понимал, что дело плохо... Ведь родители уехали в гости и никого кроме меня и кота дома не было! Подождите... Кот! Неужели кто-то обгладывает Барсика?!

Мне оставалось лишь одно - бежать как можно быстрей ко входной двери! Я знал, что то существо, сидевшее в квартире, скоро доберётся и до меня! Я вскочил с кровати и что было сил ринулся в тёмный коридор... Я бежал и у меня шумела в голове единственная мысль: "Лишь бы успеть, лишь бы успеть!" И тут...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гномика и Русалку вызывали?

 
Как-то в сентябре появилось много свободного времени, я увлеклась демонологией и мою светлую голову посетила мысль вызвать духа. Сначала захотелось вызвать кого-нибудь влиятельного, выбор стоял за Сатаной и Бельфегором (Бельфегор - демон богатства). Но когда я посмотрела в интернете, все планы обломались и решила я с подругами вызвать обычного черта. В школе всё обговорили и после 3-х уроков мы пошли ко мне.

Пришли и изначально всё как-то не заладилось, то комп отрубался (мы смотрели инструкцию, как черта вызывать), то свет, а иногда, вообще, домашний телефон звонил, а как только брали трубку, отключался.

Девчонок это напугало и они предложили вызвать кого подобрей... Решили, что это будет гномик, исполняющий желания (ведь всем хочется чего-то и просто так). Обстоятельства были трудными: надо было вынести всё белое из комнаты, но мы упёртые и вынесли всё белое. Принесли два стула и привязали меж ними нить, но нам мешал кот, мы привязывали нить раз пять, получилось раз на шестой. До этого кот постоянно приходил и рвал нитку, смогли мы всё сделать только после того, как заперли кота в родительской комнате.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа