16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Обитатель дневника

 
Ай, не подумайте, что я сбрендила. Что сошла с ума, съехала с катушек, потеряла крышу. Мне хватает упрёков собственного сознания. В него просто не вписывается то, что сегодня произошло. И пусть в этой истории нет страшных монстров, она скорее странная, чем страшная. Но меня она ввела в огромное заблуждение...

На днях я пошла в магазин. Самый обычный, довольно популярный магазин. Я люблю вести дневники, вот и пошла подыскать что-нибудь подходящее. Давно надоели дневники с замочками. Поєтому я выбрала для дневника обыкновенную тетрадь - 96 листов, котик на обложке. Сидит такой няха-милаха на фоне луны. Обложечка покрыта то ли лаком, но чем-то блестящим.
Меня сразу привлёк этот котик, к тому же он выглядел так реалистично, что казалось, что он вот-вот замурчит. Не знаю как вы, а я просто обожаю котов. Потому и купила тетрадку с его изображением.

Я с удовольствием начала вести дневник. Уж такой я человек, пишу всё подряд. Мне самой смешно читать то, что я пишу. Мои прежние дневники почитаешь, а там пятнадцать страниц за день написано. А то и больше. В стиле "Что вижу, то пою". Ой, вы не поверите, даже оглавление есть.

Ну так вот, очередной мой дневник начался с обычной фразы "Доброе утро!". Дальше: "Сегодня я встала в 9 утра и пошла в стационар. Как вы помните, я играю во взрослую и я, двадцатичетырёхлетняя дамочка, сегодня прогуливаю работу". Всё это время я писала дневник, ходила "на работу", получала "деньги" в "Сбербанке". Всё было превосходно. Но пару дней назад кое-что произошло.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот

 
Опять я иду к себе в домой после очередной гулянки, если этот дом можно назвать домом. Вообще у кошек нет дома, разве что место для ночёвки. Видимо я отвлёкся... Ну что же, светит солнышко, поют птички. Настоящий ад. Кошки - это создания ночи, которым никто не нужен кроме них самих. Похоже мне стоит завернуть за угол, если я хочу жить, потому что впереди идёт пятилетняя девочка с мамой. Дети это мерзкие создания, они вечно хотят нас потискать до полусмерти. Ненавижу детей. О, а это что-то новенькое. Домашний котёнок со своей хозяйкой. Как бы так пройти, чтобы не получить камнем по голове. Так, отлично, прошёл. Не понимаю тех котов, которые живут с людьми в домах. Мне для хорошей жизни нужен только кормилец, а всё остальное я в состояние раздобыть сам. Кстати о еде, я вижу человека с сумками. Он явно идёт из магазина и... От него пахнет колбасой. Хорошо, осталось сделать милую мордашку и колбаса у меня. Ну же, парень, давай доставай еду и уходи. Так ушёл, отлично, можно идти дальше.

Я вижу кого-то за углом и этот кто-то маленький котёнок. А я то думал, что это что-то интересное. Ладно, пойду дальше. Вы наверное подумали, что я эгоист? Это правда! Так и есть. Все кошки эгоисты и это факт. Мы хотим сделать лучше только себе. Никого не напоминает? Думая пора поведать вам о том, куда я направляюсь. А иду я на кладбище. Там тихо и спокойно. Нет ни одного человека, кроме почивших. Не знаю почему люди не бывают на кладбище вечером. Наверно потому что думают, что вылезет мертвец, схватит их и утащит с собой. Прямо, как котята. Ладно, надоело мне уже тут гулять, пойду обратно.

И вот я уже лежу свернувшись калачиком. Жжжжжжж... Жжжжжжжжжжжж... Ну что там опять? Звук нарастает, похоже пора проверить что это. Это какие-то мальчишки играют с мёртвым голубем. Что сказать, люди. Звук приближается. Похоже они заметили меня и идут ко мне ножиком. Надо убегать, если я хочу иметь нормальный хвост, а не какой-то огрызок. Подождите, они окружили меня и загоняют в угол. Но я не сдамся им живым.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Серия пушистых убийств. Часть 4

 
Деревня. 23:47
Марина взяла нож и с ненавистью кинула его в Блэйка. Кот моментально отпрыгнул и оказался за спиной Марины. Блэйк полоснул ей когтями по спине и, злобно шипя, сказал:
- Ты забываешься, детка. - Марину обступила тьма. - Если его не убьешь ты, то его убью я! При том я подставлю тебя и ты загремишь в тюрьму. Пожизненно!
- Но... - начала было Марина, но Блэйк перебил её.
- Какой мотив? У тебя в 12 лет (именно тогда начались убийства) проявились симптомы порфиризма и ради крови ты начала убивать людей. - увидев то, что девочка размышляет, Блэйк добавил. - Я даю тебе 14 дней. Решай. Нас много, мы контролируем каждый твой шаг. Тебе, между прочим, дарована жизнь! Я мог убить тебя, но не убил, а посвятил тебя в наши тайны. - кот встал и пошёл по направлению к окну - Думай.
Марина осталась одна. Она не спала всю ночь, а думала, о Блэйке, о том, как вероломна его душа, о Степане... о многом. Зрение вернулось ближе к утру.

Деревня. 8:00
Степан думал о том, как подружится с Мариной. Сделать подарок, пригласить куда -нибудь, признаться, что он - частный детектив? Второй вариант отпал почти сразу. Мало ли, что о нём подумают... Третий тоже, девочка наверняка сама обо всём догадалась. Подарок? Хм... подарок для слепой девушки?.. Ой, ладно пригласит её в кафе - мороженое и хватит.
Пока Стёпа ждал Марину, он поговорил с Алексеем. Лёша говорил о неком спамере. Стёпа ни был поклонником мистики, ну, дети играют, ну система местоположения сломалось. Что такого-то?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Взгляд Барсика

 
Произошло это в 2010 году. Ночью я проснулась от странного и иррационального ужаса, кошмарного сна не было, ничего не болело, просто как от толчка подкинуло: "Оно здесь!" Я лежу на краю кровати в темноте, слабо освещённой светом фонаря из окна и осознаю (нет, это не просто ощущение или домыслы, я знаю), что прямо подо мной за краем кровати на полу что-то есть! Обычно я сплю у стенки, но отчего-то в этот раз заснула с краю. И сейчас отчётливо понимаю - там внизу что-то невысокое, т.к. с кровати я это не вижу, но поднимать голову и тем более смотреть. Нет, это настолько страшно, что я покрываюсь потом и впадаю в панику.

В такой ситуации успокаивает, когда переключаешь внимание на обыденные вещи - вот спит молодой человек, он не верит ни во что и ему спокойно (но от этого мне не легче, я понимаю, что я - одна!). Ищу взглядом кота, чтобы успокоить себя, если он не спит, то я уже вроде и не одна бодрствующая в комнате (за исключением чего-то на полу). И, находя глазами Барсика на шкафу напротив кровати, я чуть не кричу в голос - кот не спит. Кот стоит на 4 лапах, выгнув спину и смотрит в тот же угол у кровати и шерсть его стоит дыбом!

Невыносимый страх заставляет меня впасть в истерику и сквозь слёзы кричать: "Он туда смотрит! Почему Барсик туда тоже смотрит? Что он там видит?" Естественно, всё это резко будит моего молодого человека, который ничего не соображает, ничего такого не чувствует и, понятное дело, мне не верит. Но, видя моё состояние, он пытается успокоить меня, мол, там ничего нет, страшный сон и т.п. Но кот продолжает смотреть на это нечто у кровати и даже не отвлекается на нашу возню и мои слёзные причитания.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот 10 килограммов

 
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

А ты знаешь кто я?

 
Привет! Ты знаешь кто я? Нет!?
Я удивлён. Мне всё же кажется, что ты знаешь меня.

Каждую ночь я мешаю тебе заснуть, нормально заснуть. Когда ты один(а), я прячусь и издаю неприятные звуки. Я сижу под ванной и жду когда ты зайдешь туда. Ты заходишь, встаёшь у раковины и чистишь зубы, не задумываясь обо мне. В это время я начинаю шуршать царапать когтями кафель, стучать об керамическую плитку и ты с криком выбегаешь оттуда.

Утром ты просыпаешься и чувствуешь как кто-то царапает твои ноги, вернее ты просыпаешься именно от этого. Ты боишься идти мимо тёмной комнаты, боишься увидеть мою тень...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот по имени Коготь (5 часть)

 
Настало утро. Я потянулся и широко зевнул.
- Коготь! - рявкнул чей-то голос.
Я открыл глаза и увидел перед собой Кровоцапку.
- Чего тебе? - недовольно промямлил я.
- Вставай! Тренироваться будем.
Я встал и с интересом спросил:
- Зачем? Какие ещё тренировки?
Не успела Кровоцапка ответить как я выпрыгнул из убежища.
На солнце уже грелись Лунный коготь и Безликая. Я подошёл к Безликой и невольно спросил:
- Безликая, ответь ка мне. - я пошевелил усами. - Кровоцапка сегодня утром когда выпрыгивала из убежища случаянно головой не ударилась?
Сзади я услышал рычание Кровоцапки. Безликая посмотрела на меня.
- Помнишь вчера ты подрался с Глюком? - спросила она.
- Ну... да, а что?
- Да то, что Белолап всегда добивается своего! - зашипел Лунный коготь.
В разговор вступила Кровоцапка.
- И надеюсь ты помнишь, что он сказал? - с сарказмом сказала она.
Я сделал вид, что не заметил этого. Безликая вскочила и махнула своим обрубком хвоста.
- Всё Коготь надо готовиться! - промяукала она. - всё идём на поляну.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот по имени Коготь (4 часть)

 
В её глазе я увидел страх. Я понял, что она вспоминает всё зло, которое они причинили ей. Но Безликая не растерялась и выпустила когти в ожидании драки. Тут одна собачья морда показалась в дырке. С пасти собаки свисала слюна. Безликая прыгнула на морду собаки. Она проехалась когтями по её носу и та с визгом рванулась прочь. За собакой рванулся один пёс. Тут Безликая резко сказала мне.
- Коготь, сиди тут и не высовывайся понял? - прошипела она.
- Да, да, но куда ты?
Она не ответила, только вильнула хвостом в знак выполнения приказа.
Я прижался к углу её "убежища" и наблюдал за происходящим.
Безликая выпрыгнула наружу и сопровождая истошным визгом исчезла. Псы побежали за ней... и дальше я не увидел ничего. Я удивлялся храбрости Безликой. Она одна против нескольких собак... Боже, а вдруг её загрызут?
Этот вопрос мучал меня пока я не услышал звуки драки, запах крови и страха. Через недолгое время в дыру запрыгнула Безликая с двумя котами. С неё капала кровь. Я с недоумением посмотрел ещё на двое котов.
Первая была кошка. Она была чёрная как уголь и только белые лапки, грудка и кончик белого хвоста. С неё тоже стекала кровь. Она присела и заговорила.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

В гостях у дьявола (часть 4)

 
Золотилась луна, Мери чувствовала, что где-то по близости должна быть река. Река Посвящения? Да, она.
Мери отшвырнула от себя парящую метлу и ухнула вниз, в реку. Раздался приглушенный всплеск, девушка облегченно выдохнула, купая разгоряченное тело, затем поплыла к тростниковому камышу, где должно быть, был берег и где ее кто-то ждал. Мери заметила, что рядом с рекой был дивный сад, в виде сплошного зеленого и цветного лабиринта. Рискнуть пойти туда Мери не решилась, ибо нет ничего глупее, как заблудится в этом прекрасном и одновременно опасном месте.
Приветливо мигали ей светлячки, какое-то шевеление раздалось среди тростника. Ах, конечно же, это был Азазелло! Да, это он! Гости! Мери вдруг поняла, что не боится каких-то странностей насчет её полета на метле, прохода в зеркальный мир. Она поймала себя на мысли, что Азазелло и Сатана теперь ей совершенно не страшны, словно они с Мери всю жизнь были знакомы. Девушка вышла на берег...
А тем временем, Воланд, который удобно расположился на пологой кровати со столбиками и французской стеклянной резьбой, играл сейчас в карты с тем существом, что так яро закричало "Мяу!" и что так жалобно и злобно ругалось в огромном лесопарке. Ну, несомненно, это был кот. Черный огромный котище, с острыми и отточенными, как сабля, когтями и с отчаянными кавалерийскими усами. Шерсть словно вымазана в саже. Но... не то что бы это был кот, а скорее какой-то паж Воланда, хотя сейчас этот котище преспокойно выпил вторую стопку водки, прожевывая при этом маринованные грибы. Воланд же тем временем успел выиграть три кона карт, а кот сопротивлялся, что это не так.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Малахитовая шкатулка

 
Чтобы не было недопонимания между мной и читателями, скажу сразу. История моя возможно покажется длинной и неинтересной. Но хочется просто с кем-то поделиться, потому, что в городе, где я сейчас живу, у меня нет друзей. А как-то это выплеснуть очень хочется, облегчить душу, просто рассказать кому-нибудь. Держать в себе одной уже нет сил, иначе сойду с ума. Даже может быть, кто-то из вас мне поможет, дав дельный совет.

Итак. Когда-то я состояла в официальном браке. И уже давно так же официально разведена. Сейчас у меня второй муж, живем втроем: я, он и наш общий любимый серый питомец, кот.

Я не стану вдаваться в детали, из-за чего мы с предыдущим мужем развелись, могу лишь сказать, что не только мы характерами не сошлись, но разводу так же способствовали и его родители (о чем я узнала намного позже, уже после развода).

В то время, которое мы прожили вместе, очень серьезно болела его бабушка, которая жила с его родителями. Сказав "жила" это я, пожалуй, погорячилась, не совсем точная формулировка. То есть она была все то время, когда я ее видела, в адекватном сознании. И когда была наша свадьба, она даже смогла просидеть какое-то время на стуле в ресторане. Ее привезли, посадили, она пробыла с нами минут 40, за которые успела поулыбаться, сказать тост и после этого ее увезли обратно домой.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа