16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Псих

 
Приветик, я - Настя. Мне 15 лет. Моя мать вообще меня не любит, но мне как-то до лампочки. У нас нет отца, он погиб в автокатастрофе когда мне было 5 лет. Сейчас я иду на кухню. Чтобы пожрать. Открываю холодильник, достаю пакет с молоком и наливаю в тарелку.
Достаю хлопья и сыплю туда же. Беру ложку, выключаю свет и прямо в комнату. Квартира не большая, двухкомнатная.
Вхожу в комнату, вижу что на кровати валяется кот Васька, лениво посапывая на моём гробу, он открыл глаза.
- Что смотришь? - спросила я его.
- Мяу... - лениво мяукнул он.
Я пожала плечами и подошла к столу. На столе у меня "свалка", ну, блокнотик там с ручками, компьютер. Я схватила блокнот с ручкой и начала придумывать что начеркать. Я начеркала быстренько рисунок и показала его Ваське.
- Ну как? - спросила я.
- Не очень... - сказал он и я упала на задницу.
Я была ошарашена. Мой ленивый жирный кот говорит? Это вообще возможно? Я с единорога не упала?
- Ты говоришь?
- Да, это сюрприз для тебя? - спросил Васька.
Я кивнула. Он махнул хвостом и показал на ящик, которого у нас в квартире не было.
Я открыла его, а там были странные бумаги и блокнот.
- Вау, можно почитать! - улыбнулась я.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Суп с котом

 
Ваш ребенок наверняка ходит в детский сад или школу. А не задумывались ли вы, чем там их кормят? Сейчас ради экономии готовы на всё и вам лучше проконтролировать школьную еду - кто знает, что вы там найдёте.

Одной девочке очень не нравилась еда, которой её кормили в садике. В первый день своего пребывания там, Наташа (так звали девочку) отказалась есть суп - заявила что от него пахнет кошкой. Её пытались заставить есть силой, но она стала кричать. Была вызвана мама, Наташу наказали, но её всегда заставляли есть со скандалами. Последний раз, когда её заставляли есть, девочка надела тарелку воспитательнице на голову. Она уверяла, что в супе плавали кошачьи волосы. Также она говорила, что видела, как охранник детского сада ловил кошек и тащил в подвал. Ей, конечно, никто не поверил. Ее маму вызвали и сказали, что не будут больше терпеть поведение Наташи и что она исключается из садика. Наташа сама просила забрать ее. Но мама обязана была отработать эту неделю без перерывов. Администрация сада позволила девочке остаться на неделю, но не больше.

На следующий день её отвели в садик. В этот раз Наташа решила провести расследование. Когда принесли обед, она незаметно проскользнула в кухню. Там на плите стояла кастрюля с супом, а рядом - помойное ведро. Девочка зачерпнула пластиковым кульком супа из кастрюли, заглянула в ведро и отшатнулась в ужасе - там лежал облезлый кошачий хвост. Вздрагивая от отвращения, Наташа положила хвост в кулёк, он был ценным доказательством. Кульки она спрятала в свой шкафчик и вернулись в группу. Там на неё набросились воспитательницы и стали выпытывать где она была. Так ничего и не добившись, они стали кормить её супом, но Наташа подняла такой крик, что сбежалась половина сада. Маму вызвали с работы в срочном порядке и сказали, что больше не хотят иметь дела с ней и её тупой дочерью и советовали показать Наташу психологу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А вы любите дождик?

 
Вы любите дождь? Я очень! Мне очень нравится, когда за окно идёт ливень, очень нравится это мрачноватое освещение, нравится слушать шум дождя и размеренное постукивание капель по подоконнику. А этот запах после дождя! Всё это создаёт неповторимую таинственную меланхоличную атмосферу, которая вызывает прилив вдохновения и сразу хочется что-нибудь придумывать, сочинять или просто слушать или смотреть интересные истории. Так продолжалось до недавнего дня... теперь ко всему прочему добавилась нотка леденящего кровь ужаса, при мысли о том, что же скрывается за этой мокрой завесой...

Стоял тёплый летний денёк, конец августа. День выдался солнечным, но под вечер быстро сгущались тучи. На улице стало свежее и приятнее. Было ещё не очень поздно, но из-за надвигающихся туч стало значительно темнее. Мои родители художники, поехали за новым заказом, так что я остался один. Компанию мне составили лишь белоснежный котёнок Пушок и весёлый щенок дворняжка по кличке Бобик.
С неба упали первые капли дождя.
Я очень любил, когда родители уезжали и я оставался один. Делай что хочешь, бесись как угодно и вообще полная свобода!
Я побежал на кухню и нажарил огромную миску попкорна, вернулся в гостиную, включил классный ужастик и стал наслаждаться одиночеством. Вскоре стало ещё темнее и хлынул сильный проливной дождь.
Я поставил фильм на паузу, подбежал к окну и приоткрыл его. На меня повеяло свежим прохладным ветерком и обалденным запахом мокрой травы и деревьев. Я постоял так пару минут, обдуваемый приятным ветерком и уже повернулся чтобы вернуться к дивану, как услышал странные звуки похожие на шаги... "чавк - чавк - чавк"... В нашем дворе вечно бегает целая стая кошек, так что я не придал этим звукам особого значения. Но сделав пару шагов до меня медленно дошло, что на кошачьи шаги это не похоже, слишком тяжёлые и размеренные.
Я вернулся к окну и стал вглядываться в стену воды, падающую с неба, но ничего не увидел. Вдалеке уже сверкали молнии и доносился далёкий тихий рокот грома. Мне пришлось закрыть окно, так как на подоконнике образовалась огромная лужа, тонкой струйкой стекающая на пол. Я уже снова собрался отойти от окна, как что-то снова привлекло моё внимание. Примерно в восьмидесяти метрах от моего дома рос большой раскидистый дуб и под ним кто-то стоял. Сквозь толщу дождя льющего как из ведра я различил нечёткий тёмный силуэт человека укутанного в чёрный дождевой плащь. Он стоял, как будто врос в землю, без малейшего движения.
"Бедняга! - подумалось мне. - Оказаться под таким ливнем и врагу не пожелаешь".
Я снова плюхнулся на диван и с удовольствием поглощая попкорн продолжил просмотр фильма.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тигра

 
Хочу рассказать историю, которая произошла со мной, когда мне было 14 лет. Помню, будто это было вчера.
Был осенний и дождливый день, погода не менялась почти неделю. Пахло мокрым асфальтом, скошенной травой, которую мы скосили недавно и теплой одеждой. В тот день не хотелось никуда идти. Но коту как назло приспичило, а его кошачий туалет находился в веранде. Но дождь долбил по крыше этой веранды и создавался страшный для кота звук. Наглый кот! Ты хоть раз сказал "спасибо", когда я приносила тебе корм в пургу и метель?! Ты можешь только помурлыкать и обратно лечь спать! Наглая котяра!
Я взяла кота на руки, натянула на него свой старый желтый дождевик и вышла из дома. Передо мной открылся взгляд на веранду. Деревянная такая, родная. Сразу нахлынули воспоминания. Но я решила не задерживаться, ведь дождь с каждой минутой усиливался... Накинула на себя новый дождевик и вышла из дома. Кот дрожал, но из-за страха перед этим ужасным звуком. Он пугал моего кота, а мне просто действовал на нервы.
Я открыла дверь и сразу по носу ударила капля дождя. Я бегом побежала за дом, в песочный туалет Тигры. Да, его зовут Тигра. Просто сначала, мы думали что это девочка. Ну и ладно, ему нравится.
Я усадила кота на мокрый песок. Он поежился, но все же сделал свои дела.
Вдруг по телу пробежала непонятная дрожь, будто здесь кто-то был. Я обернулась, но никого не увидела.
Повсюду был туман. Я посмотрела на Тигру. Он смотрел в туман.
- Тигра, что там? - я улыбнулась коту и посмотрела в туман еще раз. Песок находился рядом с железной решеткой, которая ограждала наш двор от соседнего. Именно около этой решетки я разглядела силуэт. Так близко, прямо около сетки. Весь черный, будто в шляпе и пальто.
Ну и что же вы думаете я сделала? Да, как самая смелая девочка в мире я закричала и убежала в веранду.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Кухня

 
Домой я пришла в четыре вечера. Поела, сделала уроки - как всегда. Но кое-что вывело мой день из обычной колеи.
Я сидела в интернете и пила чай. Ко мне пришло сообщение в скайп - заявка в друзья от некого "Jgshiodsrt". Я не знала людей с таким ником, да и читала истории про таких придурочных пользователей. Вот и не добавила его. Посидела еще немного, как услышала возню на кухне. "По-любому, кот". - подумала я.
Сразу скажу, дверь в кухню у нас деревянная, но крепкая и в ней есть такое, как бы "окно". Застекленный прямоугольник в двери. Стекло матовое и немного размытое.
Ну, я поднялась и пошла на источник звуков. Как ни странно, дверь была закрыта, а кот сидел, вытянув спину дугой и смотря на стекло. Я всмотрелась в дверь. Странный темный силуэт медленно передвигался у стола. По движениям было видно, что силуэт оборачивается. Кузя, так звали моего кота, зашипел.
Вот тут мне стало по-настоящему страшно, хоть я особо в эти вещи и не верила. Быстро схватив кота, ключи и телефон, я выбежала в подъезд. Там было прохладно, так еще и я в домашней одежде. Кот брыкался. Я заперла дверь на все замки и придерживала ее спиной. Сердце колотилось, как бешеное. Через дверь кто-то рвался и стучался. Я потеряла сознание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные глаза

 
Однажды шестнадцатилетняя девушка Катя осталась дома одна. Всё было как раньше: в комнате горел свет, муркал кот, стояла красивая ваза... Родители девушки уехали в командировку, а соседа по дому попросили присмотреть за дочерью. Так как родители уехали лишь на день, они оставили Кате еду. Она уже всё-таки взрослая и вполне может приготовить себе обед. Деньги у девушки есть. В случаи необходимости она может купить себе что-то.

Этим пасмурным днём Катя встаёт с постели. Привела себя в порядок и пошла завтракать. Она сделала себе овсяную кашу, достала сок. Как только Катя села за стол и начала есть, её кот Мурзик начал мяукать, будто умолял чтобы девушка дала ему каши. Катя отвечает коту (в шутку): Мурзик, ты совсем дурак что ли? Ты такое не ешь! Кот продолжал мяукать. Это было странно, так как Мурзик никогда раньше так себя не вел. Он будто превратился в зверя. Глаза у него покраснели.

Девушке стало не по себе и она решила позвонить матери, потому что заподозрила, что её кот заболел, а мать Кати была ветеринаром. Вот девушка взяла телефон и набрала маму. Никто не ответил. Было слышно только что кто-то дышит в трубку. Кате стало жутковато. Она решила, что это просто проблемы со связью. А кот её не оставлял в покое, он всё ещё продолжал мяукать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не понял

 
Эта история началась давно, а закончилась примерно неделю назад. Почему не написал сразу? Просто настолько поразило это всё, что я перелопатил кучу литературы, чтобы найти разъяснения всего этого. А теперь попробуйте вы найти эти ответы.

Лет 5-6 назад мы с друзьями поехали на рыбалку в Азовские плавни. Рыбачим сидим, вдруг из-за камышей к нам стал приближаться какой-то пакет. Его гнало ветром, не особо быстро, поэтому Игорь стал метать в него спиннинг, чтобы зацепить крючком. Спросите, зачем? Перед этим я сказал, что именно так должен выглядеть пакет с баксами и Игорёк не выдержал. Зацепил, вытащил - в пакете было 4 котёнка. Трое мёртвых, а один пытался шевелиться. Видно, бывшие хозяева или груз не положили или воздух в пакете не дал ему утонуть, но он выжил и Игорь забрал его себе. Удивило, что котята были не новорождённые, каких обычно топят, а, наверное, месяц-два по возрасту.

Не буду надоедать лишними подробностями, скажу одно - Игорь с Тритоном друг в друге души не чаяли. Кот вырос большущим, чёрным, холёным и, что греха таить, злым зверем. Когда хозяев не было дома, Тришка оставался вместо собаки и я вас уверяю, что даже друзья не рисковали зайти в дом, когда Тритон нёс свою вахту. Зато в остальное время он любил лежать или на шее хозяина вместо воротника или на его груди.

Прошло несколько лет. Всё шло своим чередом. Только Игорь как-то рассказал, что кот приболел, стал каким-то замухрышкой, похудел сильно, а через месяц после этого заболел и товарищ. Появился кашель, одышка, кожа пожелтела, как следствие - испортился характер, раздражительность, подозрительность. Всё ему казалось, что на него кто-то порчу навёл или сглазил, причём на обоих с котом.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Тайна. Часть 1

 
Утреннее солнце било лучами сквозь зашторенное окно, пытаясь вызволить из царства Морфея девушку с чёрными, как смоль, волосами. Но его старания были безуспешны, пока в бой не вмешался отважный рыцарь Борзун, так звали кота, лёгкой поступью он взобрался на вершину воображаемой горы и всем телом рухнул на спящую красавицу, при этом сладко мурча. Густые ресницы зашевелились. Это означало одно - боевые действия Борзуна увенчались успехом. Рыжий кот всё так же крутился у лица хозяйки, взамен получая лёгкие поглаживания шерстки. Ублажив кота, девушка встала с кровати и отправилась прямиком к зеркалу. Глядя в него, она видела хеденькую, черноволосую девушку с янтарными глазами, её пухлые щёчки придавали ей наивность, точнее детское очертание её лицу. Маленький и прямой нос, которому могут позавидовать многие, красовался на её смуглом лице. Тонкие и изгибистые брови отлично гармонировали с её личиком. Да, мейнстрим густых и объёмных бровей обошёл её стороной.
Именно так начался день, разделивший её жизнь на до и после.
Надев пальто и зашнуровав кеды, Элис, так звали её близкие, ринулась на выход.

- Милая, ты ничего не забыла? - Прозвучал женский голос из глубины квартиры.
Это была её мама - молодая и красивая женщина, девчушка была очень похожа на её. В свои почти 40 Ирина выглядела прекрасно - точёная фигура и длинные каштановые волосы.
- Спасибо, мам! Я тебя люблю! - крикнула она схватив шапку и скрылась за дверью.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Рисунок моей племяшки Вики

 
У меня есть племяшка (дочь моей старшей сестры Дианы). Племянницу зовут Вика, на момент происшествия ей было 4. Диана попросила присмотреть за Викой, пока та на дежурстве, а муж в командировке (Диана работает врачом в больнице). Я приехала к сестре, мы выпили чаю и моя сестра уехала.

Я сижу, рисую (я ещё в школе училась и нам по изо что-то задали), а мелкая рассматривает картинки в книге со сказками. У Вики из книжки выпал какой-то листок. Я встала и подняла лист бумаги, на нем была нарисована (рисовала явно Вика) рыжая девочка лет 15 в окружении котов и кошек. Я спросила:
- Кто это?
- Это ты.
- Я?!
Я не помню чтобы Вика видела меня с таким огромным кол-вом котов.
- Ты! Эти коты и сейчас вокруг тебя ходят.
Я порядком офигев уложила Вику спать, а сама всю ночь не спала.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Нет, это не кошка!

 
Дождь. За окном льет дождь, а я сижу перед ноутбуком, с чашкой чая, укутавшись в теплый пледик и досматриваю последнюю серию этого бесконечного сериала. Я его смотрю весь последний месяц и каждый будний день все равно выходят новые и новые серии. Сижу, вот, переживаю за героев. В чашке на журнальном столике уже остывает чай, а я все сижу и настолько увлечена сюжетом, что мне без разницы, что сейчас час ночи и завтра нужно на линейку, первое сентября, все-таки.

Я потянулась за чашкой, но отхлебнув поняла, что такой холодный пить невозможно. Ну и ладно. Главное, чтобы Олег наконец-то признался в своих чувствах, а то достал ходить вокруг да около! Во всех сериалах есть такой герой, я знаю. В тех что я смотрела, во всех. А я смотрю про любовь, про чувства, про романтику. Люблю когда они признаются сразу и потом весь сериал наслаждаются чувствами, а никогда тупят и только все затягивают и портят. Давно, где-то в апреле или марте я смотрела сериал, где главная героиня около двух лет не могла признаться парню, а когда решилась, оказалось, что он ее все это время любил, но встречался с другой, с той, что посоветовали родители. Призналась бы девушка сразу, все было бы отлично.

Родители мирно спали в своей комнате, а мой кот посапывал под столом.

Прошло десять минут. Точнее десять минут и пятнадцать секунд и сериал закончился. Даже не так. Он оборвался на моменте, когда Олег пришел с большим букетом роз и гитарой к окошку возлюбленной. И так каждая серия. Они специально обрывают ее на самом интересном, чтобы все смотрели следующую серию. А следующая серия это уже должен быть конец, вон, он пришел ей признаваться. И ложиться спать теперь можно со спокойной совестью.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа