16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Одержимый

 
Я живу в сельской местности, которая в нашем регионе очень славится своим обилием пресных речушек, большого, таинственного пруда, про который ходят легенды, что там обитают русалки, а под водой лежат зэки-утопленники, ждущие свою жертву. Так же на окраине нашего небольшого села бьёт ключ, на который мы летом часто ходим за кристально чистой и полезной водой. Про семью свою могу сказать, что мы - люди суеверные, в том числе относительно кошек и котов с чёрным окрасом шерсти. Так вот, моя история вам покажется полным бредом, выдумкой, сочинением от нечего делать, но это было на самом деле очень и очень страшно.

Итак. Вся эта котовасия, произошедшая со мной, кардинально поменяла моё отношение к представителям семейства кошачьих: несмотря на некое равнодушие, я их до сих пор немножко побаиваюсь. А в детстве всё было по-другому: я просто обожала всяких котов и кошек, мыла их, кормила, нянчила, играла. И видимо зря...

Дело было осенним вечером. Закутавшись в плед, я сидела и смотрела кино на мониторе компьютера. Родителей дома не было: они уехали на дачу отдохнуть, ну а мне, как подростку, с ними было бы неинтересно, и я решила остаться дома. Поставив воспроизводимое компьютером видео на паузу, я пошла на кухню за вкусностями. Это так приятно жевать что-нибудь за просмотром любимого фильма. Взяв побольше вкусняшек, я помчалась обратно в комнату и продолжила свой киносеанс.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Страшные сказочки. Сезон 2. Сказка 2. Отличный макияж!

 
Маша любила смотреть, как в зеркало красится ее мама.
Какая же она становилась красивая, просто загляденье.
И Маша решила тоже накраситься, чтобы выглядеть еще лучше, еще краше, чем мама!

Но мама всегда тщательно прятала от шестилетней дочери всю косметику, чтобы девочка не испортила ее.
Тогда Маша решила позвать котика и спросить куда прячет мама косметику.
Он только мяукал, прося молочка, не понимая, что от него хочет девочка.
- Ага, не хочешь говорить, противный котик! - заплакала девочка. Пошла на кухню, котик за ней.
Маша взяла ножик и отрезала котику хвост.
Так, макияжная кисточка готова!
Котик жалобно замяукал, и забился под стол.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кормилец кошек

 
Николай Егорович Смородин жил один на отшибе одного из небольших региональных городков в хорошем, благоустроенном доме. Родственники у него имелись, но приезжали не часто. Сельскохозяйственных животных он не держал - на скромную жизнь хватало пенсии и огорода. Зато привечал бездомных животных - собак и кошек. Особенно кошек. Их любила его давно умершая жена, вот и Николай Егорович в память о ней тоже о них заботился - запускал их в дом, кормил и поил. Врагов у деда не было, он не злоупотреблял алкоголем, жил, в целом, тихо. И вот однажды пропал.
Об исчезновении Смородина сообщили его родственники - приехали навестить, а дом закрыт, деда нет, и кругом эти его кошки бродят и орут. Подождали, а он так и не объявился. Я потом, когда соседей опрашивал, выяснил, что пропал он примерно за 5 дней до визита родни: именно тогда люди его в последний раз в магазине и в огороде видели. А потом он как сквозь землю провалился... Мы осмотрели весь дом, погреб, чердак - никаких следов пенсионера, взлома и преступления так и не нашли.
По словам следователя, правоохранители и волонтеры обыскали всю округу, залезли во все овраги и колодцы, прочесали околки и поля. Но Смородина или его тела так и не нашли. Дед исчез, оставив дома деньги, документы, одежду, даже не допив чашку чая. Прошло, наверное, полгода. Родственники исчезнувшего пенсионера продали его дом семье из соседнего района. Хозяйка пришла в милицию рассказала странную и страшную историю.
Подробнее
Категория: Привидения
 

Кошмары старинной шкатулки 2

 
Да, шкатулка, которая стояла на столе, закрытая на замок была открыта.
- Тед, посмотри, не может быть! - воскликнул Джим
- Что там? - я подошел к удивленному Джиму
- Теннисный шарик. Он в шкатулке. Тот самый шарик, который я искал сегодня под машиной...
- Не может быть, с чего ты взял?
- Это единственный шарик, который был с вмятиной от зубов Честера
Честер кот Джима. Такой большой пушистый персидский кот. В прошлом году Честер пропал и Джим очень долго искал его. Когда поиски бросили, Джим очень долго плакал за ним.
- Да? удивительно...
- Ты что так решил надо мной так подшутить? Шутка твоя не удалась. Она такая же глупая как и все шутки твоей сестры.
Джим схватил шарик и выскочил из комнаты.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Молоточком по хрусталю

 
Стояла прохладная безлунная ночь. Тусклый свет фонаря падал на истертую временем стену дома. На карнизе второго этажа сидел мальчик и, болтая босыми ногами, наслаждался тишиной и прохладой апрельской ночи. Ветер играл с верхушками позеленевших деревьев, мирно шелестевших ветвями, отчего мальчику казалось, что лес у его дома превратился в тихо шепчущее море. Ночные посиделки - обычное дело для шестилетнего мальчишки, имеющего свою комнату и крепко спящих родителей.

Его очередная спокойная и не пророчащая ничего дурного ночь остановилась на той самой минуте, когда в тусклой полосе света показался большой черный кот. Наш мальчик не отличался ничем от других, поэтому в его левой руке словно из воздуха появился увесистый домашний тапок. Подкинув его в воздухе и удачно поймав обратно, мальчишка повернул голову с уже прищуренными в прицеле глазами обратно к коту и внезапно замер, его рука невольно опустилась. Кот сидел, сложа лапки и обвив себя хвостом, но его глаза-угольки жгли лицо мальчика лютой ненавистью. Рука сама уронила тапок и вцепилась в карниз. А кот смотрел, словно прикидывал, когда его добыча соскользнет и попадет в его когтистые лапы. Ночь, казалось, стала еще темнее, еще гуще. Одинокий фонарь зажужжал, как рой пчел, тусклый свет замигал, рискуя исчезнуть и погрузить улицу в окончательный мрак.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Записки кота

 
12.04.13. Сегодня из приюта меня забрала девочка с белыми куцыми хвостиками по имени Маргарита. Она выглядела такой счастливой.
- Мотя, теперь ты мой лучший друг! - сказала эта девчушка и поцеловала меня в мокрый носик. Как я счастлив обрести семью. У Маргариты большая и красивая клетка, а главное такая странная - совсем без решеток.

13.04.13. С утра я проснулся и был один. Странно, куда же все подевались? Как же хочется кушать... Ах, вот и еда! Они оставили мне молочко, как это мило! Надо пройтись по клетке, а то что-то скучно...
Вечером пришла Маргарита и её родители. Почему-то они очень разозлились, даже накричали на меня. Но я же ничего не сделал!

15.04.13. Я понял в чём причина злости моих хозяев. Когда мне скучно и грустно, я начинаю грызть и царапать всякие вещи. Маргарита называет это "обои", "диван", "кресло" и "шкаф". Что это такое я понятия не имею, но судя по всему это важные штуковины для хозяев, как лоток для меня. Мне очень стыдно за свои поступки.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Страшные сказочки. Сказка 10. Что хочет скушать котик?

 
Жила-была маленькая девочка. И был у нее маленький пушистый котик.
Он бегал весело по двору и мяукал. Девочке очень нравилось, как мяукает котик.
Так котик мяукал день, потом второй, третий. Так девочка и не догадалась, почему котик мяукает, а он очень хотел кушать.

"Наташа, покорми котика" - говорит девочке мама. - "Он же такой голодный!"
"Хорошо, мамочка" - отвечает Наташа. Позвала котика "Кис-кис".
А он ей в ответ: "Мяу!"
И кинула девочка котику сухих веточек.
"А, он не хочет их есть! Может, он не голодный?" - Подумала девочка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные сказочки: Сказка 2. Кто съел мою конфету

 
Подарила мама девочке вкусную и сладкую конфету. Девочка очень обрадовалась и положила под подушку, чтобы ее съесть, когда придет Новый год. Каждую ночь она под одеялом любовалась своей вкусной конфетой, представляя как ее будет есть. Какая она сладкая! - Представляла она.

И как-то раз произошло ужасное!
Девочка проснулась рано утром и нашла вместо конфетки только один фантик, который валялся под подушкой. Кто съел мою конфету? Недовольно встала с постели девочка и обнаружила, что в ее спальне гуляет котик.

- Ты съел мою конфету? - спрашивает девочка котика.
- Нет, девочка, я не ел конфету, - отвечает котик.
- Ах, ты предатель! Ты меня обманываешь, а еще другом мне называешься!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жрущие плоть

 
От переезда семья Роисов ждала, несомненно, перемен в лучшею сторону. Хотя после гибели отца семейства, Марка Роиса, впавшая в отчаяннее и длительные депрессии овдовевшая Изабелла, супруга покойного и мать двух великолепных девочек, была вынуждена долгое время посещать психотерапевта. Но после шести месячного курса лечения с признанным в этой области доктором Шейном Фишером, тридцати шести летняя вдова, вновь смогла улыбаться и чувствовать жизнь, пусть не так ярко как прежде, но все же чувствовать.
Белла и Стелла, сестры близнецы, девятилетние девочки и, как со всем детьми их возраста, с этой парочкой приходится очень тяжело, поэтому, не сумевшая устроить личную жизнь Мери, сестра Изабеллы, с радостью играла роль няньки.
После потери немалого капитала, в связи со смертью главы семьи, Роисы вынуждены перебраться в оставленный как наследство от тети Изабеллы старый особняк. Вдова долго смеялась, получив такое ничтожное на тот момент наследство, была уверенна, что никогда не воспользуется этим богатством. Имея дорогие машины и виллы, она потеряла все в одночасье, оставшись при этом в долгах покойного супруга.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Псих, 2 часть

 
Я пришла с блокнотом, Васька уже поедал последнюю крошку. Ну а я принялась читать дальше.

19 Апреля 1962 год
Я уже не могу, я хочу сбежать отсюда. Я убила уже 35 ночных охранников. И 27 докторов. 45 соседей.
Я силами пыталась раздвинуть прутья. Но ничего не выходило. Надо заставить кого-то отдать ключи. И запугивать.
Чёрт, доктора идут, чтобы меня на электростул посадить. Они открыли дверь и я пырнула по очереди каждого. Пытки на потом. Сейчас бежать надо!

- Так, псих сбежал, - задумалась я.
- А она ведь жила в нашем городе. - ответил Вася.
- П-ф, тут подписано 1962, а у нас 2015 год. - откликнула я. - Она бы не выжила.
- Ну мало ли... - и тут Васька зашипел.
- Ты чего? - спросила я.
- Я слышу шаги в нашей квартире!

Я не поверила и пошла смотреть, Вася на всякий случай пошёл за мной. Мы увидели силуэт и зеркало, которого не было вообще. А в зеркале отражение посёлка. Я положила руку, а рука моя прошла.
- Вася, будем идти? - спросила я.
- Нет, не стоит...
Я пожала плечами, зашла в зеркало, Вася от моей тупости пошёл за мной. Он был предан мне, как своему кошачьему тапку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа