16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Серия пушистых убийств. Часть 3
 

Серия пушистых убийств. Часть 3

 
Деревня. 18:00
Степан сидел на кресле. В доме Марины. Думаю, прежде, чем описывать действия, опишу-ка я дом. Дом Марины и её родителей был не замысловатый - обычный кирпичный дом, похожий на дачный дом. В нем было два этажа, на которых, в свою очередь, находились: на первом этаже была довольно большая кухня с газовой плитой, холодильником, раковиной, столом для тарелок, кружек, ложек, прочей посуды и приправ, стол для еды и четыре стула, большой зал, являющийся гостинной, первый коридор, второй коридор со шкафом и лестницей на второй этаж и туалет. На втором этаже был коридорчик, разделяющий три комнаты: комната родителей, комната покойной Василисы и комната Марины.
Из показаний родителей Василисы и Марины, Дианы и Акакия, Стёпа узнал, что Василиса тоже подрабатывала на заводе экспериментов. Марина должна прийти с минуты на минуту.
И правда, через какое-то время Марина пришла.
- Здравствуй, Мариша, тебе ведь 15, да? А я вот, дядя Степа, - представился Степан, пытаясь найти общий язык с девочкой.
- Здравствуйте, Степан, наслышана о вас. Да, мне 15. Вы ведь дело убийств расследуете? - озабочено ответила, а потом и сама задала свой вопрос, Марина.
- Именно! И ты мне поможешь. Ведь, поможешь, да?
- Незачто и вам не советую. Блей... то есть ОНО убевает тех, кто сует нос не в свои дела. И я за любопытность поплатилась. Так что, Степан Дмитриевич (да-да, эта девочка знала его отчество, но откуда?), не лезте. Не ваше это дело, - Марина развернулась и пошла к лестнице, в свою комнату.
"Она что-то знает!" - мысленно догадался Степан. - "Я должен с ней сдружиться. К тому же, меня пугает её уверенность в движениях, не похоже на слепую!"
- Я помогу тебе сделать уроки, - вызвался Степан.
- Не стоит.
- Я помогу, - твёрдо повторил он.

Деревня. 23:46
Марина сидела и смотрела в одну точку. Долго ли ещё ей придется притворяться слепой? Нет, она конечно знала свой с Блейком уговор: Смерть Степана - возврат зрения. Но она никогда не убивала! Она не сможет. Или же, сможет? Она взяла нож, встала и пошла в комнату Василисы, где спал Степан. Она тихо открыла дверь, подошла к кровати и... замерла. Что-то внутри перекосилось, отчего-то Марине захотелось петь, танцевать, целовать Степана. Что с ней? Неужели так трудно покончить с этим, убить одного человека?! О, нет! Почему, почему Степан? Почему бы не полюбить одноклассника, почему Степана?! Слезы потекли из её глаз, нет, она не может! Марина вернулась в свою комнату и залилась слезами, поняв, что зрение ей не вернуть - она любит этого невыносимого Стёпу...
- Девочка моя, не нужно плакать, - колыбелью произнёс знакомый голос. Блейк!
- Блейк, я не могу, не могу. К тому же, меня посадят.
- Не посадят, милая, я забыл сказать: отныне, убив человека, ты станешь кошкой, - ворковал Блейк, но в глазах его горел огонь мести. - Милая, ты отомстишь за всех, ты вступишь в ряды воинов-убийц, о тебе будут слагать легенды и всё, что нужно делать - убивать.
Не зная себя, Марина твердо кивнула, интересно, как этот мутированый кот научился так убеждать? Марина взяла нож...
(голосов: 16)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 6
  • Коментов: 126
  • Рег: 9.01.2014
18 марта 2014 13:06
Классно))) Ставлю 5+, но только как-то быстро она влюбилась... Срочно проду.)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 43
  • Рег: 23.08.2013
19 марта 2014 08:58
Пиковая-Лама, спасибо, постараюсь быстрее.
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 43
  • Рег: 23.08.2013
20 марта 2014 11:28
Пиковая-Лама,
Пиковая-Лама,
Кажется, ты единстенная, кому нравится
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 233
  • Рег: 6.02.2014
21 марта 2014 22:58
мне..понравилось))55:)
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 43
  • Рег: 23.08.2013
24 марта 2014 08:41
ЖесТокая красаВиЦа..,
Спасибо
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 43
  • Рег: 23.08.2013
26 марта 2014 08:17
Оценки ставите, но не комментите, нельзя так.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 338
  • Рег: 28.10.2013
26 марта 2014 08:20
Луппи Чиз, а чо так?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 338
  • Рег: 28.10.2013
26 марта 2014 08:22
Луппи Чиз я тоже не комментила, я ковареен:D
 
  • Историй: 6
  • Коментов: 43
  • Рег: 23.08.2013
27 марта 2014 10:56
LolkaFlolka,
Казнь! :D
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 190
  • Рег: 10.06.2013
27 марта 2014 12:56
Луппи Чиз,
Кое-где есть ошибки, но в целом неплохо.
Пишите продолжение :)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 35
  • Рег: 25.03.2014
2 апреля 2014 10:27
Проду проду давай 555+++±¡¡¡
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 49
  • Рег: 7.12.2013
22 апреля 2014 10:00
Проду завтра или убью
:D убью!!!!!!!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 5
  • Рег: 8.07.2014
8 июля 2014 14:10
Отличный рассказ! 5+++. Продолжения!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 13
  • Рег: 24.03.2017
31 марта 2017 01:46
класс 5+

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Unicode
Рыцарь и Скелет: Бледны... (1)
Спасибо модерации в помощи в оформлении!
Unicode
Симуляция (3)
Какая-то серия из чёрного зеркала. Круто, на самом деле. Но тексту явно не хватает художественности,...
Unicode
Ужасы стали казаться см... (1)
Некоторые идеи занимательные, но такой формат лучше работает с более... Панчлайновыми панчлайнами.
Unicode
Когда ты спишь (1)
Замысел понятен, сапиенс - -> хук. Что-то на подобии рассказа: прихожу домой, мама на кухне готов...
Гость Ира
Cartoon Cat (10)
вообще не страшно можно ещё страшней сделать
Unicode
В квартире снова шесть ... (12)
Владос,
Главное что б с кириешками
Владос
Гостья из будущего: тел... (2)
Имба.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа