16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Девочка

 
Меня зовут Лена. Мне 15 лет. В тот день родители уехали на дачу, а я ужасно ее не люблю. Вот и попросила оставить меня одну дома. Они, конечно, сразу не соглашались. Позже мне удалось уверить их, что мне уже 15 лет, я взрослая и могу пожить 2 дня одна. Родители уехали утром, часов в десять. Я поела, накормила кота и весь оставшийся день с перерывами на еду и туалет, часов до восьми, сидела в интернете.

Вечером полил дождь. Был сентябрь, на улице вечером было прохладно. В принципе, я люблю осень, люблю гулять, гулять под дождем, слушая музыку. Возможно, кто-то покрутит пальцем у виска со словами "Какая прогулка? Под ливнем?" Мне всё равно. Ну вот такая я!

Я оделась, взяла зонт, телефон, наушники и бодро вышла на улицу. Гуляла я недолго, минут 15. Дома у меня кот. Я почему-то боюсь его надолго оставлять одного. Я подходила к дому (у меня частный дом, а не квартира), как вдруг заметила ребенка. Подойдя поближе, поняла что это девочка. Красивые светлые волосы были мокрыми, платье грязное. Я недолго думая, взяла ее на руки и побежала домой, по дороге спрашивая ее о том, кто она, кто ее родители. Девочка молчала.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой кот против Домового

 
Не для кого из нашей семьи не было секретом, что у нас в дому безобразничает домовой. Бьются тарелки, кружки. Закручиваются лезвия ножей и вилки. Падают со стен картины. Ночью постоянно слышны шаги и шорохи. Какое-то чуть слышное бормотание и скрежет. Постоянно на спину кто-то смотрит, а то и ложится. Стах неописуемый. И главное, ничего не помогало. Ни священник, не угощения, ни заговоры... Домовой как будто делался ещё сильнее и злее. Но как только мы завели котёнка, вроде бы всё прекратилось, а потом...

Я вернувшись, домой со школы и не застав никого дома взяла баночку пепси и печеньку и запрыгнула на диван, смотреть телевизор. И тут из соседней комнаты раздался такой грохот, что я подумала как бы там не шкаф свалился. На всех парах вбежав в комнату, я увидела такую картину...

Вещи все валяются на полу, стол и стул перевёрнуты, вещи из шкафа и подушки с кровати висят на дверцах полностью без набивки, а посреди комнаты...
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Сентябрь начался и проблемы вместе с ним

 
Хороший денек, светлое солнце... И все было бы хорошо, если бы не число на календаре. Я поднялась с кровати (которая почему-то показалась удобнее и теплее всех летних дней вместе взятых), услышав мелодию звонка. Машинально взяла трубку и услышала голос Ленусика.

- Виксюнь, не разбудила?
- В 6:15? Нет, конечно! - сарказмично произнесла я в трубку все еще сонным голосом.
- Ой, извини. Но ведь скоро придется рано вставать, сентябрь.
- Сентябрь, сентябрь... Сентябрь?
- Ну да. Да ты не пугайся, сегодня еще 31 августа.
- Линейка уже завтра?
- Да, но ведь только завтра.
- Блин, завтра ведь 1 сентября...
- За этим я тебе и звоню. Может, встретимся днем?
- Ну, давай. А где?
- Ну, не знаю. Я ожидала, что ты скажешь место назначения.
- Ну да, я ведь главный из всех.
- Конечно. В любое время, мне никуда не идти.
- На площадке за школой. Можно к 11-ти.
- Ок.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Серия пушистых убийств. Часть 2

 
Деревня. 00:23
Марина не могла спать. Не могла плакать. Хотя очень хотела. В две недели она потеряла сестру, кота и зрение. Из-за терзающих ран Марине было очень больно плакать. Сердце разрывалось. Почему именно она? Какому ублюдку это понадобилось? Маринено зрение хотели спасти, найти донора. Но ни в Москве, ни в Питере, ни в Волгограде донора не оказалось. Да если б и нашли, все равно денег нету. Осталось надеяться на полицию. Может они найдут убийцу?
Внезапно Марина услышала отчетливый звук шагов в комнате матери. Нет, мама спит и Марина это точно знает! Взяв трость, Марина отыскала клетку и пошла в комнату. Тихо идя след в след, Марине удалось найти хвост Этого. Она схватила его и кинула в клетку, закрыла ее и кинулась к себе в комнату. Дальше было что-то странное. Марина включила свет и увидела Это. Оно было с тремя глазами, свисающей челюстью, с тремя хвостами: с двумя змеиными и с кошачьим. Телосложение было кошачье. Шерсть густая и рыжая.
- Что за хрень? - и тут Марину как водой окатили. Она же не может видеть! Перебирая воспоминания, Марина везде видела тьму. Нет, когда она вошла в комнату, все стало нормально.
- Нравиться, да? А я ведь могу вернуть зрение. - захрипело оно. - Я отнял - я верну. Только ты должна доверять мне. И не убить. Начнем знакомство. Я Блейк. Мутированый кот.
- Марина.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не завести мне кота

 
Трудно начать с чего-то определенного. Это даже не история, а скорее мистика, в которую никто не хочет верить.
С самого раннего детства я обожал кошек. До сих пор умиляюсь их пушистым животикам, лапкам и ихнему мурлыканью. До какой-то поры кошки нравились даже больше собак. В моей семье было очень много кошек разного телосложения, цвета и характера. В плане последнего: Кошка гуляет сама по себе. И это знает каждый. Но не в моем случае.
Самого первого кота, которого я помню отчетливо, это бабушкин кот по имени Барсик, который жил у нее аж целых 15 лет. Кот был здоровый и очень злой. Постоянно, когда меня привозили к бабушке в гости на квартиру, этот кот зверски шипел на меня, плевался и накидывался. Я даже просто боялся проходить мимо него, чтобы не нарваться на неприятности.
Этот противный кошак слушался только бабушку, поскольку любил и слушал только ее. Бабушка часто гнала его от меня кидаясь тапком или просто пиная его (разумеется не со всей силы). Конечно я не сильно об этом парился, ибо мне было лет 6 или 7, да и к бабушке приезжал раза 3 в месяц в гости. Но этот кот навсегда останется в моей памяти. Умер кот достаточно трагично и жестко. Жила бабушка на 11 этаже. Была зима. И как-то в день она собралась в магазин за продуктами, а кот сидел на краю балкона и типа "гулял". С крыши убирали снег. Большой сугроб упал ровно на кота и полетел вместе с ним до земли. Бабушка все бросила, даже забыла закрыть дверь в квартиру и побежала вызывать лифт. Лифт, как на радость, стоял как раз на 11 этаже. Бабушка спустилась на первый этаж и выбежала на улицу. Но было поздно.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Creepypasta. Slamy cat

 
Это был серый осенний вечер. На небе были тучи, но сквозь них уже пробивался яркий свет луны.
- Марк! Пойдём гулять! - позвал своего кота Дрейк. Дрейку было девять лет, но он не боялся ходить по вечерам. И у него был кот Марк. Красивый, большой регдолл с длинной шёрсткой каштанового цвета. Он был приучен к поводку, бросался защищать хозяина не хуже любой овчарки.
- Но Дрейк! На улице темно! - забеспокоилась мама. - Я не думаю, что кот тебя спасёт!
- А вот и нет! Мой кот самый лучший! Ты помнишь как он напал на того мальчика, когда он меня ударил?
- Да уж, я-то помню, как приходила его мать и он весь расцарапанный. Ну ладно, только со двора ни ногой и чтоб я тебя видела.
- Ок!

Дрейк взял Марка за поводок и вывел на улицу. Пройдя метров пять, Дрейк увидел своего недруга, того мальчика, на которого Марк напал. Его звали Ларс. Он был чуть старше Дрейка (ну как чуть, на два года) и с ним была его подруга Лайма. Она так же не любила Дрейка, хотя он ей ничего не сделал. Оба были со своим зверьём. У Ларса был довольно большой котище Гималайской породы, а вот у Лаймы был нехилый лабрадор.
- Ок, с ним мы сами расправимся, а Флаффи и Рекс пусть займутся котом - сказал Ларс.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Васька

 
Уважаемый читатель, хочу рассказать о себе. Благополучно закончил институт. Не без помощи старших устроился работать вахтовым методом на металлургических заводах нашей родины в роли стороннего инспектора заказчика. Как вы можете понять, дома бываю редко, регулярно в разъездах. Следует отметить, что к моему окончанию института родители сдюжили постройку своего собственного домика и благополучно съехали на него, оставив мне на откуп двухкомнатную квартиру в центре города. Работаю я, в основном, в ночную смену, соответственно, темноты, скрипов и всяческих шумов не особо боюсь, при этом засыпать научился в любой позе и при любом шуме (даже стоя!)

Первый месяц работать в отрыве от дома, в чужом городе было сложно, хотя коллектив был хороший и мужики всегда подбадривали пусть и грубоватыми но веселыми шутками.

После первой командировки (продлившейся три месяца) я чуть ли не целовал перрон, вернувшись домой в город, в котором есть люди, которые меня ждут. При этом вдумайтесь меня ждала собственная квартира, в которой я мог позволить себе творить что мне вздумается (с учетом того, что и убираться самому).
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Месть Цезаря

 
Не знаю зачем я это пишу... Может просто так, а может, что бы меня наконец "отпустило". И хотите верьте, хотите нет, но это всё чистая правда! Это произошло пару месяцев назад. Как-то в пятницу ночью я проснулась от скрипа двери моей комнаты. Мысленно обматерив открывшуюся дверь и всех жителей квартиры, я встаю, включаю лампу и начинаю соображать. Внезапно до меня доходит, что я закрыла дверь на ключ! Это точно. Я не могла ошибиться. Я не верила в призраков и решила, что это родители надо мной шутят, а это им не свойственно.

Надевая тапочки и иду к двери. В неё вставлены ключи (дверь можно открыть без ключей только изнутри, чтобы открыть её снаружи понадобятся ключи). "Ключи же были у меня в комнате!" - думала я, вынимая ключики из замка и закрывая дверь. Кладу ключи на комод, рядом с дверью и иду к кровати. Тянусь к лампе и с ужасом нащупываю ключи. Оборачиваюсь. На комоде пусто! Я чуть не обделалась. С огромными глазами ложусь на кровать и закутываюсь в одеяло. Выключаю лампу.

Пара минут сна и вновь скрип. Тут мне стало по настоящему страшно. Смотрю на дверь. Там вижу как будто, чьи-то глаза. Моргнула и глаза исчезли. Это, скорее всего, был всего лишь глюк, но в три часа ночи это заставило меня нырнуть под одеяло и с ужасом смотреть на свои дрожащие руки. Дальше всё как в тумане.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Серия пушистых убийств. Часть 1

 
На небе светились звезды и луна. Деревья кочались. Ветер выл. Сугробы были величиной с 6-летнего ребенка. Идти против ветра, преодолевая сугробы, было невыносимо трудно. Рядом с лесом стояло около 35-ти домов, 2-ух магазинов, одной автозаправки, школа, детский сад, библиотека и несколько электрических столбов. Во всех домах горел свет. Люди спали по очереди. И если кто-то живет один, его считали живым мертвецом. Причиной беспокойства было нечто ужасное, неведомое. По рассказам тех, чьих родственников убили, это было что-то темное, маленькое, со светящимися глазами. Оно подходило к спящему, раздирало живот, доставало кишку жертвы, выдирало сердце и уходило, оставляя кровавый след. Убитые таким образом, считались проклятыми, их закапывали без гроба.

Деревня. 06:21.
И вот, слышался очередной плачь. Трагедия произошла в доме Марины. Убили ее старшую сестру. Марина сидела над сестрой и гладила ее русые волосы. Сестра была ужасно изуродована, ее кровать была вся в крови.
- За что? - тихо спросила она неведомую тварь. - Ведь Васе было только 20 лет...
Марина вышла из дома. Еле пробираясь по сугробам к дому доярки. Ей хотелось попить молока, так как в той деревне молоко пьют вместо водки. Получив молоко, девочка пошла назад.
Придя домой, Марина испила молока. Идти на похороны она отказалась.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой любимый котик

 
Наверняка многие любит котов. Ну, конечно! Небольшие, красивые создания. Милые и игривые. Но посмотрим с другой стороны. Коты - по своей натуре животные мистические и загадочные. Моя подруга лично убедилась в этом. Внимание: история реальная, но немного приукрашенная мной. История не моя, но писать буду от первого лица. Имя рассказчика - Лера.

Живу я в однокомнатной квартире. Одна. Давно мечтала о животном, но не было возможности завести его. Вот я с моим молодым человеком пришла домой, мы занялись делом, потом около часа поболтали, я проводила его и легла спать.

Меня разбудило тихое мяуканье. В памяти сохранилась жизнь с родителями и по привычке я пробурчала: "Дима, заткнись, зараза!" И вдруг меня как водой окатили. Вот уже 2 месяца я живу отдельно, значит и кота нет! Я открыла глаза. Сквозь тьму я заметила силуэт большого кота. Нащупав выключатель, я включила свет. Кот оказался черным.
- Кис... кис! - я позвала кота и он направился ко мне. У меня началась истеряка. - Отче наш... - начала было я молиться, но тут же вспомнила, что не стоит злить духов, призраков и других мистических тварей. "Спокойно, просто чужой кот забрел ко мне". - я задумалась, а кот приближался - "Нет, исключено. Дверь закрыта". - Вот так спокойно я переживала это. Кот сел на колени и начал смотреть на меня своими синими глазами. Я начала гладить и только сейчас заметила, что морда искривлена, а тело как будто раздавили под прессом. Но я не искривилась, я продолжала гладить и услышала тихое, скрипучее мурчание. Я не спала всю ночь.
Подробнее
Категория: Привидения
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа