16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Как будто кто-то...

 
Сегодня я ночую с котом. Родители и сестра уезжают на дачу, а я в наказание на выходные остаюсь дома. Это может даже и неплохо. Еды у меня предостаточно, денег на всё необходимое тоже хватает. Так что, не считая того, что я боюсь спать ночью одна (со мной в комнате обычно спит моя сестра), всё в порядке.

Начнем с пары бутербродов с колбасой для меня и для Кеши (да-да, он кот, а не попугай). Уже 20:00. Ложусь я обычно рано, где-то в девять. Даже телевизор не смотрю, но ещё как минимум час ворочаюсь, не могу уснуть.

Я очень люблю фильмы ужасов, но сегодня было особенно страшно их смотреть. Мой кот взбесился и бегал по квартире, кидался на мои ноги, на стол и вообще на что только можно.

Посмотрев новости по телевизору, около 20:40 я легла в кровать, поставив компьютерный стул рядом с кроватью. Кеша быстро прыгнул на него, минут пять повертелся и тоже улегся.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Мои страшные сны

 
Сегодня я как всегда проснулся, вернее просто пробудился с большим усердием, но всё же, решив что сейчас всё ещё рано, я решил поспать ещё часок. Как только я лёг на подушку, я моментально уснул.

Сон был такой: я, мой брат и мой отец оказались в какой-то башне, где не было никого кроме нас. Мне было не по себе, от того что я понимал, что это моя родня, но мы как будто даже не знакомы были. Затем, немного побродивши по башне, мы нашли какой-то подземный ход. Он напоминал мне психбольницу или что-то вроде того, там никого не было, но было освещение, странновато, подумал я, так как тут никого нет откуда здесь взяться электричеству и новым лампочкам?

Мы наткнулись на кресло-каталку для инвалидов или пожилых людей, мы ужаснулись от того, что в инвалидной коляске лежал труп. Этот человек был ещё совсем молодым, лет 20-25. Мне стало очень страшно, я видел в нём что-то нечто, что-то такое, как будто он был ещё жив и источал от себя чистое зло, но никто кроме меня это не заметил.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Мечты

 
Родился я в маленьком городке и, наверное, в нём бы и умер, окончив жизнь в расцвете лет от пьянства, как и многие местные, если бы не друг моего детства Кот, ну то есть Костик. Лет в 13 с родителями он впервые побывал в крупном городе и "заболел" им. В то время как детвора мечтала о таинственных островах и кладах, он бредил шумным муравейником, в котором есть всё, что, по его мнению, надо для счастья.

После школы он уговорил меня попробовать другую жизнь и мы уехали в столицу. Сначала было тяжко - общаги, подработка, учёба, а потом понеслось как по накатанной дороге - первые хорошие заработки, бизнес вдвоём организовали. Я скоро женился, а Кот всё никак. Девки ходили за ним толпами, но к рыцарю, которого он весьма успешно изображал, прилагались тяжёлый характер, ревность и принцип "Коль любить, так королеву". Всё шутил, что если женится, то только на Шерон Стоун. В общем, жизнь наладилась, я даже свою родню перевёз к себе поближе. А вот Костя не успел - умерли старики. Уехал хоронить, да и пропал.

Вернулся Кот через 3 месяца, осунувшийся, уставший весь какой-то. Предложил выкупить его долю в бизнесе. Домой, мол, хочет вернуться. Я так и обалдел. Он домом своим Москву мог назвать, но уж никак не то захолустье, из которого мы когда-то чудом выбрались. Он его с нескрываемой ненавистью в голосе величал Усть-Зажопинском и настаивал, чтоб это к нему приезжали родители, лишь бы самому там не появляться. Да и кто, будучи в здравом уме, поедет из столицы в убогий городок, живущий единственным устаревшим ещё при царе Горохе заводом, который вот-вот закроют? Ещё, говорит, в Москве я не высыпаюсь, а там воздух свежий, отоспался за все годы. А у самого такие мешки под глазами...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Об одной из сотни обычных Алис

 
Алисе так тесно в корсетах и узких кварталах города.

Алисе так хочется сделать глоточек воздуха.
Алиса бежит - Алиса кричит: "Свободна я!"
Но лабиринты из серости сносят ей голову.

И по утрам через силу зефир остаётся глотать.

Алисе уже стукнуло двадцать, а по жизни всё так же - осенью.
В кроличьей норке спрячется быстро. Ей совестно
За Шляпника, что уже, лишь отчасти, с проседью

Ей теперь остаётся свои же грёзы спасать.

От драконов-врагов, и прочей дурной хренотени,
По углам светлых комнат слоняются чёрные тени
А девчонка, отнюдь, не узнала Страну Чудес. От мигрени
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Кот Баюн

 
В деревне некой проживала девочка по имени Груша. Десять лет ей где-то было. С бабкой Агафьей она жила, родителей не было, не помнит она их даже. Деревня, была не большая, на краю леса. Так вот с Грушей приключилось кое-что...
Было лето. Девочка любила в лес ходить, несмотря ни на что, бабка ее отпускала. А то засиделась дома всю осень да зиму. Началось с того, что "подруженьки" стали звать ее с собой в лес. Вот Груша и выпросилась у бабки в лес ее отпустить. Та отпустила, кузовок для ягод дала и все. Даже собаку с ней не отпустила. Только сказала напоследок:
- Ты смотри, осторожней.
И все с этим.
Груша шла с подружками по лесу, рвала цветы, ягоды. Птицы пели, солнце светило, зелено везде. Аромат хвои и цветов. Тепло.
Смеркается. Солнце заходит. Жара постепенно уходит. Да только хотела Груша сказать "пошли домой" подружкам, идущим напротив, оглянулась, нет их. Одни глаза яркими огнями во тьме горят. Закричала Груша, пустилась по кочкам да по завалинкам, да на поляну неизвестную вышла. Да так и охнула.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Странные шары

 
Случилась эта история лет 20 назад. Было мне тогда лет 13-14. Мы только переехали из маленького города в столицу. Получили в новом доме классную двушку. Поэтому случаю родители мне подарили котенка о котором я давно просила. Первый год проходил в суете и новых знакомствах, кот подрастал новая квартира становилась обжитой и уютной.

И вот, осенним вечером за окном темно, льет дождь, все собираемся спать, а наш кот места себе не находит, ходит их угла в угол, мяукает, не дается в руки. Тогда родители не придали этому никакого значения и заставили меня идти спать. Выключили свет, а дверь в моей комнате осталась открыта. И только я начала проваливаться в сон, как жуткий страх и ужас, взявшийся из ниоткуда, охватил мое сердце, я боялась вздохнуть и пошевелиться.

Преодолев страх, я все-таки открыла глаза и увидела странные черные шары, размером примерно с теннисный мяч, они летали по комнате и были настолько черными, что казались как пропасть, даже темнота в комнате была намного светлее чем эти шары. Потом эти шары начали соединяться в один большой шар. Этот шар достиг размеров футбольного мяча. Он кружился над моей кроватью некоторое время, приведя меня в ступор от ужаса.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Последний день на земле

 
Открыв глаза, я не сразу понял где я нахожусь. Я долго еще не мог успокоиться. Когда же наконец я понял, что лежу на своей кровати, у меня словно камень с плеч свалился. Рядом лежал и сопел маленький черный комок. Протянул руку и погладил его, чтобы до конца успокоиться. Комок заурчал. Стало по-настоящему хорошо. Очень хотелось курить. Закурил.

У меня очень давняя проблема. Мои сны. Каждую ночь мне снится очередной кошмар. Каждую ночь. По правде говоря, мне уже страшно спать. Единственное что мне помогает отойти в царство Морфея - это снотворное. Каждый день чертово снотворное. За все эти года чего я только не переживал в своих снах. Всевозможные монстры, эпидемии, катаклизмы и все в таком духе.

Но сегодня был сон немного другого характера. Я знал, что это мой последний день на земле. Не помню что мне снилось, но в своих словах я уверен. Сегодня мой последний просвет, в последующей череде нескончаемого мрака.

Что же я буду делать в свой последний день? Может напьюсь? Или проведу его с родными? Честно говоря, я не знаю. Этот ужас так долго меня мучил, что кажется я уже ничего не боюсь, а уж смерть это совсем прекрасно.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Бестиарий

 
Адамовы дети
в славянской мифологии обозначение нечистой и неведомой силы, восходящее к апокрифической легенде о детях Адама и Евы, рожденных после грехопадения и скрытых от бога

Алконост
в славянской мифологии райская птица с женским ликом

Амбарник
в русских поверьях дух амбара

Анчутка
по славянской мифологии злой дух, одно из названий черта (помесь черта и утки)

Аржавеннік
по белорусским поверьям один из болотников, хозяин болота, покрытого ржавчиной
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Мой кот против Домового. Часть 2. Котозаменитель

 
Как я уже говорила в своей первой истории, домовой у нас крайний хулиган. Бьёт тарелки, загибает ложки, вилки, ножи и так далее. А после освящения дома стало только хуже. Но мало того, что мой кот постоянно на кого-то шипит, так и Домовой решил "пошалить".

Вчера я как обычно пришла со школы и сделав английский взяла омлет, налила сока пошла с этим "чудным" обедом в спальню. Сев на кровать, я довольно быстро всё схомячила и, взяв книгу, которая лежала на прикроватной тумбочке, прочитала где-то часа два. Быстро стемнело, а родителей с сестрой не было. Я не удивлялась: бабушка у подруги, а родители с Викой (сестра) у знакомых ночуют. Я сегодня одна...

Вдруг я почувствовала, что кто-то лижет руку, которая свисала с кровати. Будучи в полусонном состоянии с закрытыми глазами, не обратила на это внимание, списав всё на кота. Между тем, руку мне уже не лизали, а царапали. Я решила, что кот хочет, чтобы я его погладила и, сделав это, я не ощутила привычной, бархатной шерсти, которой славился мой кот. Шерсть у того, кого я гладила, была жёсткая, щетинистая и довольно длинная. Я начала медленно осознавать это и убирать руку.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Я вижу

 
Сколько себя помню, я всегда их видел. Опухших, сине-зеленых, иногда они сильно походили на людей, иногда человеческий облик лишь слегка угадывался в их очертаниях. Иногда они были целыми, иногда на их теле были раны, иногда проглядывали кости. Бессчетное множество. Я кричал, показывал на них, но меня всегда лишь успокаивали, трепали ласково по голове, жалели. Они их не видят.

На этой неделе появился новый. Молодой парень, он еще не начал разлагаться, на теле повреждений не было, но при взгляде на его голову волосы у меня вставали дыбом. Левый глаз запал куда-то вглубь, от чего казалось что он косит, в некоторых частях его черепа зияли дыры, из, которых просачивался мозг, лицо кривила ухмылка. Не знаю чему он улыбался, но делал он это постоянно. Он вызывал во мне животный ужас, каждый раз когда я его видел, я не мог сдержать крик. Меня ругали за это, я мешал остальным спокойно жить.

Парень просто пришел к нам домой однажды вечером, да так и остался. Слонялся за всеми, косо поглядывал на меня и ухмылялся. Ему нравилось спать в спальне на кровати с родителями. Он просто ложился сверху них и гладил их по голове. Они жаловались на холод и сквозняк по ночам, закрывали все окна, оставляли на ночь обогреватель. А он просто улыбался и продолжал спать с ними. Еще он любил есть со всеми за одним столом, вызывая приступы рвоты, прост сидел и смотрел как все вертят головами по сторонам в поисках ужасного тошнотворного запаха, запаха гниения и разложения. Родители мыли холодильник, прибирались по нескольку раз в день, жгли благовония, а парень ухмылялся и таскался за ними, продолжая смердить. Я всякими способами пытался указать на его присутствие, но меня не слышали, стали запирать меня в комнате, чтобы не путался под ногами.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа