16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Свадебное платье

 
У меня есть кот. Он классный: гигантский, толстый и очень добрый. Всех любит, мурлычет, вибрирует, не царапается, не шипит. Однажды одна моя знакомая попросила меня продать её старое свадебное платье (я держу небольшой интернет-магазин). "Хорошо, - говорю, - привози". Привозит она, я спустился, забрал платье, занес его в квартиру, в комнату. Пока девушка его фотографировала, я взял в охапку кота и зашёл с ним в комнату. Тут-то он мне всё лицо чуть не исцарапал, зашипел, извиваться начал. Смотрит на платье это и шипит. До этого никогда не шипел. Потом и вовсе убежал. Мы с девушкой немного поудивлялись и забили. Кот, для, которого наша комната была натуральным курортом, целый день не заходил. Платье к тому времени я засунул в пластиковый пакет с замком-молнией и убрал в кладовку. Пытался занести кота в комнату, а он ни в какую - сразу же убегал на полусогнутых лапах. Это было очень странно, но мы особого значения всему это не придали.

Ночью просыпаюсь в районе трёх часов ночи от стука над головой. Смотрю по сторонам - что такое?.. Так и не разобрался, и заснул. Следующей ночью просыпаюсь от такого же стука и понимаю, что он идёт из-за стены (кстати, эта же стена отгораживает кладовку, в которой лежало то платье). Странно, думаю спросонья и сплю дальше. В третью и четвёртую ночь было то же самое, но на этот раз проснулся от стука не только я, но и девушка.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Любимый кот

 
Жила была одна девочка. Её звали Маша. Она не когда не оставалась дома одна, так как была ещё маленькой. Но однажды её родителям пришлось срочно уехать в город. Дома осталась только она и её питомец. Это был кот. Его звали Пушок. Маша очень любила своего кота. Когда родители уехали она включила телевизор и стала смотреть разные передачи. Её кот лежал рядом с ней. Он мило мурчал и лез к Маше на руки. Вдруг кота как будто подменили. Он вскочил с кровати и побежал на кухню. Маша испугалась. Она пошла за котом. Но Пушок просто пил молоко из блюдечка. У девочки на душе сразу стало легче. Она обняла кота и почувствовала как будто что-то холодное течёт по её руке. Она посмотрела на руку и увидела, что по ней текут мозги кота! Она заревела и убежала в комнату. Вдруг её кот стал скрестись в её дверь. Она закричала чтобы он уходил, но кот конечно же не понимал этого. Вдруг он вошёл и стал приближается к ней... И она услышала голос мамы! Она говорила, что Маше пора вставать. С чего бы это ей вставать? Она даже спать не ложилась. И тут перед её глазами появилось лицо мамы:
- Вставай, соня! Ты сколько проспала-то?
И тут Машу осенило! В её комнату вошёл Пушок! Целый и невредимый. Значит это был... Сон? Маша очень обрадовалась. С тех пор она дорожит своим котом! И всё с ней осталось хорошо! Конец.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Мой дом - моя крепость, для любителей хэппиэндов

 
Я ждал. Ждал когда она перейдет от ехидного созерцания к действиям, но мой худший кошмар испытывал мою психику на прочность. Она все так же висела вниз головой, жутко ухмыляясь широким ртом, полным острых зубов. Механическими, но очень быстрыми движениями, нарушая все законы гравитации, тварь поползла по потолку в мою сторону. Медлить было нельзя. Сжавшись в пружину, я зашипел и ринулся в бой, выпуская когти. Она противно взвизгнула, когда я впился ей в предплечье и попыталась скинуть меня на пол. Но не успела. Я проворно переместился на спину, оказавшись в относительной недосягаемости. Так я и метался из стороны в сторону, увертываясь от цепких рук разъяренного монстра, то и дело кусая и царапая. Но вот в чем беда! Меня изматывал этот смертельный танец, а ее только злил, ничуть не замедляя амплитуду движений. И вот, в очередной раз увертываясь от острых когтей противника, я на секунду замешкался и это промедление стало для меня фатальным. Мощным ударом меня отбросило в сторону и я, жалобно пискнув, ударился об острый угол шкафа. Перед глазами все плыло, а в ушах стоял противный звон. Ксюша медлить не стала. Неестественными, дерганными движениями, она направилась ко мне, скаля свои желтые клыки. Еще секунда и ее длинные крючковатые пальцы намертво обхватили мою шею. Я беспомощно рассекал застывший воздух лапами, в тщетных попытках достать противника. Все вокруг блекло, теряло краски и очертания. Где-то вдалеке я слышал детский плач... Алина... Алиночка... Неужели это конец? Нет! Я не могу вот так умереть и оставить свою семью в беде!
Вдруг Ксюша взвизгнула и, разжав когти, отскочила в сторону. Я со всего маху шлепнулся на пол и острая боль забилась в висках. Черт! И кто сказал, что кошки всегда приземляются на четыре лапы? Приложив немалые усилия, я все же приподнял голову. В неясном свете я видел ее. Монстр, крепко вцепившись в столешницу, раскачивался из стороны в сторону и издавал низкие гортанные звуки, напоминавшие неясное бормотание сумасшедшего. Клочья длинных, спутанных волос наполовину закрывали это жуткое, с позволения сказать, лицо с мутными мертвыми глазами. И в этот момент я, пожалуй, впервые осознал, насколько жуткое создание находится в нескольких метрах. Эти переломанные конечности, серая кожа, частично покрывающая разлагающуюся плоть, острые когти и неестественно широкий оскал желтых клыков. Мне почему-то очень захотелось сжаться до размеров блохи, которая нет нет, да и посещала мою несчастную шкурку и просто исчезнуть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Мой дом - моя крепость, часть 5

 
Я как будто очнулся. Все во мне сжалось в пружину и заметалось, ища выход. Что делать?! Что мне делать?! И тут мой взгляд упал на узкий каменный выступ, тянувшийся от балкона до окна детской. Форточка! В ее комнате всегда приоткрыта форточка! Но как мне преодолеть расстояние в несколько метров по выступу, шириной в несколько сантиметров?! Но времени на раздумья у меня не было! Я взобрался на перила и дрожащей лапой ступил на "смертельную тропу". Прижавшись к холодной шершавой стене, я пробирался к заветному окну, рискуя вот-вот сорваться. Мать моя Кошка! Как же здесь высоко! Вот и оно. Собравшись с духом, я подпрыгнул, зацепился передними лапами за раму и подтянулся, проникая вовнутрь. И как раз вовремя. Лена стояла возле детской кровати и ее дрожащая рука заносила нож для удара. Прости меня, моя хозяйка, но сейчас тобой управляет монстр! Я напрягся и, оттолкнувшись от перекладины, прыгнул, издав яростный вопль и выпустив когти. Она вскрикнула и, потеряв равновесие, рухнула на пол. Но я не остановился на этом. Я царапал, кусал и рвал ее, а девушка вслепую размахивала ножом, пытаясь избавиться от назойливого противника. В конце концов, она выронила оружие и, громко всхлипывая, поползла в угол, вытирая дрожащей рукой кровь, обильно сочившуюся из глубоких царапин на лице.
Я вскочил на кровать. Уффф! Цела и невредима.
У двери раздался до боли знакомый хрип. Все внутри меня екнуло и вмиг оборвалось. Я, припав всем телом к клетчатому одеялу, медленно, почти против воли, повернул голову. Она висела вниз головой, вцепившись в дверной косяк своими когтистыми лапами и издавала противные утробные звуки, широко открывая пасть. Я угрожающе зашипел, всем своим видом демонстрируя воинственный настрой и готовность к бою. Она замерла, еще больше выгнув и без того поломанную шею и уставилась на меня своими мертвыми белыми глазами.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Мой дом - моя крепость, часть 3

 
Проспал я почти весь день. Оно и не мудрено, после такой-то ночи! С трудом поднявшись на ноги, я неохотно поплелся на кухню восполнять иссякший запас сил. Есть мне совершенно не хотелось. Сделав над собой невероятное усилие, я все же запихнул в себя содержимое миски и выпил почти всю, оставленную мне, воду. Мое сознание вяло собирало воедино обломки вчерашних событий, понемногу выстраивая логическую цепочку. Плохи мои дела... На одной стороне баррикады сильный и кровожадный монстр, желающий во что бы то ни стало заполучить мою семью, а на другой - я, обычный кот, как уже говорилось выше, без каких-либо достижений в своей непродолжительной кошачьей жизни, кроме безграничной любви к хозяевам. Наверное, именно эта любовь и удваивала мои силы и мою храбрость. Я знаю наверняка, что это был только первый раунд, в котором я получил неплохую фору, иначе давно был бы уже мертв. Эта тварь не собиралась меня убивать, она просто проверяла, на сколько хватит сил у этого маленького зверька, рискнувшего бросить вызов могущественному порождению тьмы.
В таких вот невеселых раздумьях, я провел несколько часов, то проваливаясь в беспокойный сон, то вновь приходя в себя. Из очередного забытья меня вывел внезапно раздавшийся звонок в дверь. Через минуту раздались торопливые шаги хозяйки, которая просеменила мимо меня, по направлению прихожей. Послышался щелчок открывающегося замка.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Мой дом - моя крепость, часть 2

 
Ксюша наконец-то ушла. Но эти 15 минут, проведенные с ней в непосредственной близости, показались мне средневековой пыткой! Кто она? Или вернее, ЧТО она? И, самое главное, что ей нужно от моей семьи? Все эти мысли роем кружились в моей голове, не давая покоя. Я не спал всю ночь, все бродил по квартире из угла в угол, размышляя над своей нелегкой участью. Почему-то я был уверен, что теперь она не отстанет, я видел это в ее холодных серых глазах. Но что я мог сделать? Я - обычный кот трех лет от роду и даже не породистый. Меня подобрали на улице маленьким котенком, мокрого и несчастного, обогрели, откормили и из крохотного комочка шерсти вырос настоящий красавец-тигренок, полосатый, зеленоглазый и с шикарными усами. Именно, поэтому я всем был обязан этим людям, моим хозяевам, моей семье... И я никому и никогда не позволю их даже пальцем тронуть!
Приободрившись таким образом, я, распушив хвост и высоко подняв голову, отправился в детскую, проверить свою самую маленькую хозяюшку. Мягким, пружинящим движением я оттолкнулся от пола и вскочил на кровать. Алина крепко спала, сладко посапывая и прижимая к себе большого белого медведя, которого родители подарили ей на прошлый день рожденья. Осторожно ступая, я пробрался поближе к подушке, обнюхал и, убедившись, что все в порядке, улегся рядом.
В доме царила полная тишина, нарушаемая лишь равномерным тиканьем больших настенных часов. Тик-так, тик-так, тик-так... Я уже почти заснул, когда услышал резкий, посторонний звук. Огляделся - ничего. Что за черт? Я же четко слышал это, отдаленно напоминавшее стон, причем очень близко. Напряженно вслушиваясь в тишину, я поближе подвинулся к ребенку, уткнувшись носом в ее нежную, теплую шейку. Так прошло минут десять. И вот опять! Я резво вскочил на все четыре лапы, дико озираясь по сторонам. И в этот момент из-под кровати раздалось низкое утробное урчание. У меня даже шерсть встала дыбом - под кроватью кто-то был! Припав всем телом к постели, я напрягся как пружина и готов был в любой момент броситься на врага, кем бы он ни был. Но враг, похоже, не спешил со мной сражаться. Я лишь слышал какую-то неясную возню под собой, как будто кто-то скреб по полу чем-то острым. Вот нижний край одеяла слегка шевельнулся. Все мои мышцы в этот момент напряглись до предела, превратившись в единый стальной механизм. И не зря...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Мой дом - моя крепость, часть 1

 
И все-таки люди такие странные. Они суетятся, бегают и вечно куда-то опаздывают. Всю последнюю неделю в нашем доме была полная неразбериха и постоянная беготня. Куда не сунься - везде громоздились картонные паки, в которых спешно перемещалось содержимое шкафов и полок. Хозяйка кричала на своего мужа, требуя, чтобы он выбросил весь ненужный хлам на свалку, а он, в свою очередь, доказывал, что никакой это ни хлам, а очень даже нужные вещи. И так продолжалось целых шесть дней, покуда к нашему дому не подъехала огромная машина, в недрах, которой меньше, чем за час, скрылись все коробки и мебель. Меня, несмотря на все отчаянные протесты, затолкали в пластиковую корзину и отправили на заднее сиденье хозяйского автомобиля рядом с Алиной. Алина - чудесная девчушка лет пяти, с белокурыми локонами и пухлыми щечками. Хоть она и тягает меня частенько за хвост и обнимает со всей своей детской силой, так что я начинаю издавать жалкие звуки, лишь отдаленно напоминающие мяуканье, я очень люблю свою маленькую хозяйку. Наверное именно за ее искренность, ведь взрослые слишком заняты своими проблемами.

Мы ехали очень долго, по крайней мере, по моим кошачьим меркам. Я успел поспать и зверски проголодаться, да так, что согласен был даже на макароны, которые в обычное время не вызывают никакого интереса. Наконец мы остановились. Люди вышли из машины и минут десять говорили с каким-то мужчиной. Видеть я его не мог, а слышал лишь его голос, низкий и монотонный, от которого мне снова захотелось спать. Затем Саша, Алинин папа, крикнул кому-то: "Разгружайте! Несите наверх, третий этаж, квартира 15!"

Прошло минут пятнадцать, прежде чем про меня наконец вспомнили. Хозяйка открыла дверцу машины и, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию, взяла мою корзинку. Когда мы поднимались наверх, я видел только серые бетонные ступени и стены в облупившейся синей краске. Остановились мы перед распахнутой дверью, после чего мой импровизированный домик опустили на пол и открыли решетчатую дверцу. Я наполовину вышел из своего домика, сладко потягиваясь и разминая уставшие после дороги лапки, выгнул спинку и, щуря свои зеленые глаза, уставился на хозяев. Мол, чего вы все от меня хотите?
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Проказник

 
Как-то раз я проснулся ночью от сильного шума на кухне, спустившись вниз, я включил свет. Осмотрев все пространство кухни, я не заметил ничего необычного. Я списал все на то, что мне показалось.

Где-то примерно через два часа я снова услышал этот стук! И так как я очень впечатлителен, я испугался зарылся под одеяло и притих. Я начал прислушиваться, этот стук был похож на то что кто-то, будто стучал кулаком по стене, но не сильно, а лишь легонько постукивал костяшками.

Через 30 минут страха, я решил, что нужно взять себя в руки и спуститься туда снова. Я снова оказался там, включил свет и... Опять ничего необычного. Только мой кот на этот раз тоже проснулся. Он, громко мяукнув, подошел ко мне. Я решил, что мне будет спокойнее, если я посплю рядом с ним. Я снова поднялся наверх, перед этим выключив свет на кухне. Придя к кровати, я уложил Барсика рядом со мной и с трудом заснул...

Проснувшись я не заметил рядом кота. "Наверное, он пошел к миске есть" - подумал я. Спустившись на кухню и подойдя к той стене возле, который слышал стук ночью, я заметил маленькие капельки крови, они вели прямо к миске моего кота. Я испугался, ведь я очень любил своего кота и не простил бы его смерть себе. Я побежал по следам крови и... И лучше бы я этого не видел...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Моя жизнь, мои странности

 
Я всегда была заядлой любительницей мистики и адреналина. Это обернулось для меня не самым лучшим образом. Я панически боюсь темноты. Любой. Даже сидя с головой под одеялом мне страшно смотреть в тёмный угол этого самого одеяла. Чувство, будто за мной кто-то следит. В общем, понятно. На этой основе я начала выдумывать страхи для самой себя против своей воли. Были, конечно и довольно странные явления. Вот несколько из них.

Пропустим шорохи под кроватью - довольно распостранённое явление, когда соседи - алкаши. Перейдём сразу к тому, что морозит душу и по сей день.

В апреле этого года у меня, не дожив до двухлетия всего месяц, трагически умерла кошка Муся. Возможно, здесь не уместно слово "трагически", но для меня это была настоящая трагедия. Чтобы не сбиваться пропущу историю моей Мусеньки, но желающие узнать что, как и почему могут свободно писать в личку. Так вот. Меня не сразу оповестили о её смерти (на тот момент она была в ветеринарной клинике и мне говорили, что она лечится). Узнала я о гибели моей кошки из разговора бабушки с соседкой. Когда я вдруг вернулась из астрала, в который меня ввело это ужасающее сообщение, я поняла - мне никогда её не увидеть. И здесь всё пошло шиворот-навыворот. Я плакала в подушку по ночам, не могла спокойно спать, стала невнимательной в учёбе. Но самое страшное было впереди...

Такие плачи продолжались ночь за ночью. В моей голове всё помутилось на тот момент и я не думала, о чём говорю. Ревела, разговаривала с Мусенькой, надеясь, что она меня услышит и (вот, видимо то, что стало для меня приговором) умоляла её прийти ко мне.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Уродливый кот

 
На просторах интернета я наткнулась на один печальный рассказ, который очень впечатлил меня. История не страшная, а скорее печальная. Неизвестен его автор, так же как неизвестно вымысел ли это или история произошла на самом деле. Дальше буду от первого лица.

Всем черствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если вы уже читали ее, то прочитайте еще раз - две минуты времени не пройдут даром... Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его... Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа