16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кресты на чужих могилах

 
Я лежала тихо на диване, наслаждаясь прекрасным сном, пока в моем чудесном, прекраснейшем сновидении не зазвучала знакомая трель.
- У-у-у! Машка! - пробурчала я и не глядя на экран нажала "ответить".
- Мотька! Доброе утро! - в трубке послышался жизнерадостный голос Наташи, а не Маши, как ожидалось изначально.
- Было доброе, пока ты не позвонила, - пробурчала я.
- Собирайся, поедем.
- Куда? - поездка не входила в мои планы.
- На кладбище.
- На кладбище... На кладбище... - задумчиво пробормотала я. - На кладбище?! - с ужасом пришлось переспросить мне. Уж что-что, а кладбище точно в мои планы не входило.
- Ну да. На кладбище. На заброшенное. Ну, которое в городе.
- У- у-у! - завыла я. Это же целых два часа в душном автобусе трястись!
- Ты уже к полнолунию? - рассмеялась Наташа. Собирайся, все наши поедут.
- Ладно, я собираюсь, - я издала тяжелый вздох и нажала "отбой".

Мне пришлось нехотя встать и искать свою одежду. Так, где же я её вчера положила? О, вот шорты, а вот и майка. Так, а где расческа? Где резинка? Не пойду же я растрепанная со своими волосами до талии. А, вот она, кажется нашла. Я попыталась расчесать свой "взрыв на макаронной фабрике" и завязать его в хвост, когда на телефон пришла смс-ка. От Наташи. Примерно такого содержания: "Мотя!!!". Сказав телефону: "Да иду я уже, иду!", я схватила сумку и сообщила бабушке о поездке в город, о которой она уже знала. В тот момент я задавала самой себе два вопроса: "Почему Наташа такая предусмотрительная?" и "Почему я всегда узнаю все самой последней?".
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Квартира

 
Хочу Вам поведать историю, которая произошла со мной. На тот момент мне было лет 9-10. Вам может показаться, что это детские фантазии, но я с Вами не соглашусь. Даже сейчас я думаю, что что-то мистическое в этом есть. Пожалуй я начну.

На тот момент у нас не было собственной квартиры и всё моё детство мы переезжали. Снимали мы комнату у одной старушки, но, не прожив там и месяца, съехали. А переехали мы в двухкомнатную квартиру. На наше удивление она стоила дешево. Ну, родители думали, мол, там ремонта нет или что-то такое. Но когда приехали смотреть её, на удивление, ремонт был. Две больших комнаты, большая кухня, ванная комната хорошая. Там даже была мебель, которая нужна была. Подумав, что хозяевам просто очень нужны деньги, мы на следующий день переехали туда.

Всё было хорошо. Ничего необычного не было. Но... Как Вы уже догадались, вскоре начали происходить непонятные вещи. В своей комнате я не могла спокойно не то что спать, а даже быть там. Мне постоянно казалось, что кто-то стоит за спиной, либо за мной наблюдают. Ещё ночью некоторые предметы светились белым светом. Я не могла понять что это было, но потом подумав, что так бывает, успокоилась. Когда я оставалась дома совсем одна, то боялась пойти сделать свои дела, на кухню разогреть покушать. А пойти в другую комнату что-то взять - вообще было за пределами возможного.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

5 самых известных котов убийц

 
Вы когда-нибудь думали о том, что ваши пушистые друзья могут вас убить? Такие случаи бывали неоднократно и я хочу рассказать о самых известных котах, когда-либо убивших своих хозяев. Честно говорю, искала материал не я. Нагло стырила с другого сайта.

1. Банди Кэт. США. 1982 год.

Этот с виду милый и пушистый кот обрел печальную славу довольно быстро. Он с самого детства жил на помойке. Однажды его пожалела молодая американская семья. Вскоре их обнаружили повешенными. Детективов сразу привлекла странность удавки. Ею оказалась... довольно прочная связка сосисок. С кем не бывает, подумали следователи, у всех свои тараканы в голове. Но вздергивания на сосисках продолжались. В каждом доме был один и тот же кот. Полиция нашла это весьма странным и объявила кота в розыск. В конце 1982 года даже запретили продавать сосиски или подбирать бездомных котов. Правда, Банди Кэт вскоре был пойман по подозрению в убийстве семи американских семей. Кота взяли под арест, но он сбежал через прутья решетки. Глупые американские копы.

2. Кити-Безумец. Ливерпуль. 1964 год.

Свою кличку этот кот получил по довольно простой и объяснимой причине: он был шизофреником. Каждый, кто хотел его погладить, нарывался на порцию страшных укусов. Кити буквально слетал с катушек. Начинал драть лицо тому, кто его гладит. Зачастую кот выцарапывал глаза и лишал людей зрения. Однажды он откусил мальчику мочку уха и игрался с ней, пока малыш истекал кровью. Когда котика попытались усыпить он перестал быть буйным, а после кастрации и вовсе вернулся в нормальную кошачью жизнь.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Грей и Томми

 
Знаете, я с детства любила котов. По словам мамы, первое слово, которое я произнесла, было "киса". И когда я выросла, страсть к братьям нашим меньшим не исчезла. Я стала счастливой обладательницей большой квартиры и вскоре она оказалась под завязку набитой котами. Я покупала дорогих породистых британцев, забирала из приюта бродяг и приманивала колбасой уличных беспородных котов. Теперь я не могу сказать, сколько их было, но что больше десяти - это точно.

Особенно мне полюбилась черная красавица по имени Белла. Она часто бывала возле моего дома, чуть ли не дралась с уличными котами за рыбью голову и почти во всех схватках выходила победительницей. Чем-то воинственный нрав этой кошки напоминал мне саму себя. Наконец я не выдержала. Я забрала эту кошку к себе. Увы, она нуждалась в бдительном осмотре и тщательной проверке у ветеринара. Но при моем уходе она превратилась в настоящую красавицу с шелковой шерсткой и великолепными голубыми глазами. Одна беда - кошка очень любила гулять. Видно, привыкла к своей дворовой жизни и по вечерам часа на три я отпускала ее на улицу. Белла всегда возвращалась, точно зная, где меня найти, даже если в это время я болтала с соседками с другой стороны улицы.

И вот однажды, при очередном осмотре у ветеринара (врачи меня давно знали, потому как каждый месяц я возила своих питомцев на обследование) выяснилось, что кошка беременна. Спустя некоторое время моя квартира пополнилась двумя прелестными комочками черного цвета - Греем и Томми. Каждая кошка, которая жила у меня, старалась помочь. Они кормили котят, играли с ними, учили охотиться на мои тапки в виде серых мышат... Но вскоре врачи поставили Томми смертельный диагноз кошачьего лишая и я была вынуждена отдать его. В приют его не взяли, объяснив, что эта болезнь не лечится. Уж сколько я по ветеринарам бегала - везде качали головами.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Просто представьте...

 
Здравствуйте... сегодня я хочу попросить вас... представить одну вещь... представьте себя на месте... бездомного... кота... Вы родились. Вам интересен это удивительный, странный и немного страшный мир. Но рядом ваша пушистая, мягкая и теплая мама. У вас есть 1 сестра и 2 брата, но лишь вы серые в черную полоску. Только вы выглядите как обыкновенный бездомный кот

Всех ваших братьев разобрали, сестру забрали после них. Вы с трепетом ожидаете мягких рук хозяина и... встречаете холодную улицу. Как странно... Было же тепло? А где мама? Маленький котенок один на целом свете... Вы бродите по улице... Где вы? Кто вы? Почему вас выбросили? Где же мягкие руки хозяина, мягкая шерстка мамы? Где вкусная еда, почему желудок разрывает от голода?

Но вы сильный котенок. Вы же не такой маленький, чтоб не суметь выжить. Вы осматривайте территорию, с интересом обнаруживая множество новых мест... Внезапно перед вами появляется огромная слюнявая клыкастая морда. Любой знает, что это собака. Но для вас это огромный, страшный монстр... Убийца и кошмар...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Через открытую форточку

 
Будьте осторожны, оставляя открытой форточку на всю ночь! Ведь через нее к вам в дом может попасть нечто, которое настроено отнюдь не дружелюбно - в этом я убедился лично.

Для начала скажу: какими-либо психическими расстройствами не страдаю, алкоголем и наркотиками не балуюсь, да и вообще, стараюсь вести спортивный образ жизни. Так что свалить все на пьяный бред не получится.

В тот злополучный вечер дома было очень жарко. Пот стекал с меня ручьями, а вентилятор как на зло сломался дня 3 назад - наверное, не выдержал круглосуточной работы. С утра надо было вставать на работу, но как в этой парилке уснешь? Выход был только один, надо открыть форточку и попытаться провалиться в небытие хоть на несколько часов.

Сходив в душ и устроившись покомфортнее в своем ложе, я на удивление быстро уснул. Но сон мой был тревожным, я ворочался на кровати как уж и в итоге вступил в контакт с холодным полом, покрытым потускневшим от времени паркетом.
- Черт! - голова просто раскалывалась, в ушах звенело - сколько вре... - Я ошалело уставился на свою футболку, которая чем-то была измазана.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Отнятая молодость

 
По возрасту я молодая, а на вид старуха. То, что произошло, не просто непонятно, а страшно. Я как будто живу год за пять. Попробую рассказать, по возможности, коротко.

Уехав учиться в другой город, я решила жить не в общежитии, а снять недорогую комнату, чтобы иметь возможность спать в комнате не впятером, как живет моя подруга. Она мне рассказывала, что девчата все сожрут, растащат и не знаешь, на кого думать. Внимательно изучив объявления и не найдя нужного, я подошла к женщинам, сидевшим на лавке у подъезда. Те дали адрес одинокой старушки в двухкомнатной квартире. Я шла и думала, что сейчас ее придется убеждать, что буду убирать всю квартиру, ходить в магазин и вовремя платить за комнату.

Перед тем как нажать на звонок, вытерла губную помаду, чтобы произвести впечатление приличной и скромной девушки. Неожиданно дверь открылась, как будто меня видели в окно и ждали, когда я приду. Бабка поразила меня своим необычным видом, а главное тем, что произнесла: "Вот и квартирантка пришла".

Я решила, что ее часто атакуют предложениями сдать квартиру. Пожевав губы, она кивком пригласила меня зайти.
- Сколько думаешь платить? - спросила бабка.
- А сколько нужно? - вопросом на вопрос ответила я.
Бабка радостно захохотала, что мол с меня, нищей студентки, возьмешь?
- У тебя ведь одно богатство - молодость. Когда есть молодость, есть все! И здоровье и жизнь впереди и парни. Которых ты, кстати, сюда не води, да и подруг тоже - выгоню.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Господин шумящий в сапогах

 
Доброго времени суток, уважаемые. Хотелось бы поведать вам историю родом из относительно недалекого 10-13 летнего детства. Пишу все как было, а там уж смотрите сами.

На каждые летние каникулы я приезжал к бабушке в деревню и жил у неё порядка 2х месяцев. Но тем летом мне было еще лучше, потому как приехал двоюродный брат. Все шло отлично, мы с братиком ловили деревенских ништяков. И вот наступает очередная ночь, ничем не отличающаяся от других: по телевизору работает один единственный канал "Интер", в котором, как правило, идут кармелиты вперемешку с новостями; мы с братом играем в картишки и попутно общаемся с бабушкой, но суть, разумеется, не в этом. По окончанию вечерних посиделок, как не трудно догадаться, все попадали спать в свои кровати.

Приблизительное время - пол-первого. Тишина, лежу и продумываю свои колхозные планы на следующий день - покормить там уток, сходить на копанку с удочкой и тому подобное, а тем временем уже все погрузились в здоровый сон. В метре от моей кровати стоял стол, на котором были газеты, иконы и мой новокупленный фонарь, который умел заряжаться непосредственным всовыванием в розетку - отличная игрушка на то время. И вдруг я услышал довольно-таки безобидный, но в тоже время странный топот во дворе. Слышно было хорошо, поскольку форточка была открыта. Этот топот напоминал шаги обычного человека, обутого, как мне послышалось, в сапоги. Все это показалось весьма странным из-за отсутствия лая собаки, которая не могла пропустить мимо себя во двор незваного гостя ни разу не гавкнув. Вот с этого момента начинаются странные вещи и даже сейчас идут мурашки по телу. Не знаю почему, но довольно не приятно это вспоминать.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Зеркальный смех

 
Какое-то время в моей жизни был период "ужастиков" - каждый день я смотрела фильмы ужасов и триллеры. Поскольку тот месяц дома я жила одна, никто от этого не отвлекал. Ну и спать ложилась около 3х часов ночи.

И вот однажды я легла как обычно, погасив свет в квартире. И вдруг посреди ночи меня разбудил какой-то странный звук - как будто кто-то скрёбся по гладкой поверхности. Сначала я подумала, что это коты, но они оба лежали у меня в ногах. Я прислушалась - звуки вроде прекратились...

На следующий день я воздержалась от просмотра ужастиков. Но ночью, ложась спать, всё равно чувствовала себя некомфортно. Примерно в то же время, что и предыдущей ночью меня снова разбудил странный звук из коридора - встать было страшно, но я была уверена, что он раздаётся со стороны зеркала. Как будто чьи-то ногти неторопливо чертили дорожки по стеклу. Через некоторое время вновь всё прекратилось.

С утра я не пошла на работу, сослалась на плохое самочувствие. За день я отметила странное поведение одного из котов - он сидел на призеркальной тумбочке и не отрывал глаз от отражения. Это продлилось около двух часов.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Мистический гипнотический рисунок

 
Начнём с того, что я с детства увлекаюсь рисованием и рисую в свои 15 лет весьма неплохо. Так же очень люблю музыку, можно сказать, что я меломан. И вот взбрело мне в голову это совместить в один рисунок. В итоге осталась очень довольна работой. Правда никому не показывала, любовалась одна.

Что было странно, что мой кот стала сторониться рисунка, шипеть и тому подобное. Для меня это было очень странно, так как обычно Коша любит все новое, обнюхивает, а тут... И вроде тихий был всегда. Мне, конечно же, стало не по себе. Убрала подальше, чтобы не нервничал (жалко же психику кота, вдруг что случится) и на это дело благополучно забила. Но как у человека творческого и склонявшегося ко всякой мистике след на душе остался, какое-то неуловимое чувство беспокойства что ли. Достала я рисунок и стала смотреть на него как завороженная.

И мысли из башки как отшибло. Никого не замечаю. Спасибо парню, который позвонил с Днём Рождения поздравить. Убрала подальше картинку, чтоб не увлекала меня за собой. Да-да, картина правда меня затягивала и это далеко не то свойство, которое присуще картинам профессиональных художников, далеко не так, тем более, что до знаменитого Леонардо мне ещё работать и работать. Прошло довольно много времени, с того момента, как скрипачка на картине меня заворожила. Я совсем забыла про это - было и было, мало ли что со мной может случиться. Может, я просто на неё загляделась сильно. Но нет, ничего не бывает просто так или как говорят, случайности не случайны. В ту ночь мы с друзьями немного поразвлеклись у подруги на даче, не спали до полуночи. И наконец-то наш участок притих. Ну а меня просто вырубило, впрочем, как и всех тех, кто не спал и кому мы спать не давали.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа