Я лежала тихо на диване, наслаждаясь прекрасным сном, пока в моем чудесном, прекраснейшем сновидении не зазвучала знакомая трель.
- У-у-у! Машка! - пробурчала я и не глядя на экран нажала "ответить".
- Мотька! Доброе утро! - в трубке послышался жизнерадостный голос Наташи, а не Маши, как ожидалось изначально.
- Было доброе, пока ты не позвонила, - пробурчала я.
- Собирайся, поедем.
- Куда? - поездка не входила в мои планы.
- На кладбище.
- На кладбище... На кладбище... - задумчиво пробормотала я. - На кладбище?! - с ужасом пришлось переспросить мне. Уж что-что, а кладбище точно в мои планы не входило.
- Ну да. На кладбище. На заброшенное. Ну, которое в городе.
- У- у-у! - завыла я. Это же целых два часа в душном автобусе трястись!
- Ты уже к полнолунию? - рассмеялась Наташа. Собирайся, все наши поедут.
- Ладно, я собираюсь, - я издала тяжелый вздох и нажала "отбой".
Мне пришлось нехотя встать и искать свою одежду. Так, где же я её вчера положила? О, вот шорты, а вот и майка. Так, а где расческа? Где резинка? Не пойду же я растрепанная со своими волосами до талии. А, вот она, кажется нашла. Я попыталась расчесать свой "взрыв на макаронной фабрике" и завязать его в хвост, когда на телефон пришла смс-ка. От Наташи. Примерно такого содержания: "Мотя!!!". Сказав телефону: "Да иду я уже, иду!", я схватила сумку и сообщила бабушке о поездке в город, о которой она уже знала. В тот момент я задавала самой себе два вопроса: "Почему Наташа такая предусмотрительная?" и "Почему я всегда узнаю все самой последней?".
- У-у-у! Машка! - пробурчала я и не глядя на экран нажала "ответить".
- Мотька! Доброе утро! - в трубке послышался жизнерадостный голос Наташи, а не Маши, как ожидалось изначально.
- Было доброе, пока ты не позвонила, - пробурчала я.
- Собирайся, поедем.
- Куда? - поездка не входила в мои планы.
- На кладбище.
- На кладбище... На кладбище... - задумчиво пробормотала я. - На кладбище?! - с ужасом пришлось переспросить мне. Уж что-что, а кладбище точно в мои планы не входило.
- Ну да. На кладбище. На заброшенное. Ну, которое в городе.
- У- у-у! - завыла я. Это же целых два часа в душном автобусе трястись!
- Ты уже к полнолунию? - рассмеялась Наташа. Собирайся, все наши поедут.
- Ладно, я собираюсь, - я издала тяжелый вздох и нажала "отбой".
Мне пришлось нехотя встать и искать свою одежду. Так, где же я её вчера положила? О, вот шорты, а вот и майка. Так, а где расческа? Где резинка? Не пойду же я растрепанная со своими волосами до талии. А, вот она, кажется нашла. Я попыталась расчесать свой "взрыв на макаронной фабрике" и завязать его в хвост, когда на телефон пришла смс-ка. От Наташи. Примерно такого содержания: "Мотя!!!". Сказав телефону: "Да иду я уже, иду!", я схватила сумку и сообщила бабушке о поездке в город, о которой она уже знала. В тот момент я задавала самой себе два вопроса: "Почему Наташа такая предусмотрительная?" и "Почему я всегда узнаю все самой последней?".
Категория: Истории про кладбище

3
Автору однозначно пять за произведение!