Как-то мы с мужем вернулись домой от родственников. Мы еще студенты, и жили тогда в семейном общежитие. С нами жил и поныне живет кот. Так вот, приезжаем, на дворе поздний вечер, часов 11. Зима, конец января, в секции нашей никого - все разъехались по домам. Зашли домой, и я сразу почувствовала, что что-то тут не чисто. Обычно уютная, теплая комнатка, стала какой-то чужой, холодной. Словом, что-то неладное творилось... И кот, с его-то живостью и игривостью, все жался к нам с мужем, мяукал, если мы выходили куда. Ладно, думаю, может просто отвыкла (у родственников провели месяц). Легли спать... Кот забился к нам под одеяло, хотя обычно спал в ногах или на стуле. Я его глажу и чувствую, как он подрагивает, будто замерз, хотя в комнате было тепло, да и одеяло у нас не скажу что легкое. Ладно, уснули...
Проснулась я внезапно, будто кто-то вылил на меня ведро холодной воды. Смотрю на часы - 3:00. Я еще удивилась, что так ровно. И сон никак не лезет, в глаза словно спички вставили. А сердце бьется быстро-быстро и внутри словно застыл ледяной комок страха и тихого ужаса... Оглядываю комнату, все спокойно. Нащупываю кота под одеялом и чувствую как тот дрожит под моей рукой, весь напряжен, как будто ждет чего-то... Я, конечно, испугалась, включила свет - никого. Потом легла в кровать и еще долго не могла уснуть, но под утро все таки задремала.
Проснулась я внезапно, будто кто-то вылил на меня ведро холодной воды. Смотрю на часы - 3:00. Я еще удивилась, что так ровно. И сон никак не лезет, в глаза словно спички вставили. А сердце бьется быстро-быстро и внутри словно застыл ледяной комок страха и тихого ужаса... Оглядываю комнату, все спокойно. Нащупываю кота под одеялом и чувствую как тот дрожит под моей рукой, весь напряжен, как будто ждет чего-то... Я, конечно, испугалась, включила свет - никого. Потом легла в кровать и еще долго не могла уснуть, но под утро все таки задремала.
Категория: Мистические истории
