16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ложись спать

 
"Безразличие. Нет, не так. Равнодушие, капелька интереса. Это будет забавным - пытаться в очередной раз сбежать из психушки. Смирительные рубашки, ремни на кроватях. Все одно и то же. Все так однообразно и скучно... кроме новых жертв. Тех, что не хотят ложиться спать вовремя.

Я помню многих. Три больницы лишились нескольких санитаров, в одной к тому же погиб врач. Ну и что же? Я всего лишь хотел выйти на прогулку. Но меня всегда возвращают обратно. Не в одну больницу, так в другую. Будем считать, я ухожу в психушку на каникулы... или в отпуск. Я уже не помню, когда в первый раз вернулся из своего "отдыха".

Последний раз с работы в больнице не вернулся врач. Не стоит оставлять скальпель на видном месте, уважаемый мистер Джонс. Хотя... вам уже давно все равно. Рад был с вами повидаться, мне пригодились ваши инструменты. Вот только зачем вы пытались убрать улыбку с моего лица? Я хочу всегда улыбаться людям, когда желаю им уснуть".
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Новогодний переполох 3: Идущий по лезвию

 
Итак, постараемся вспомнить, что же было вчера ночью. Итак...

31 декабря, 2:46. Я вернулся домой, и начал отмечать со своим котом Новый Год. Мы сели с ним за праздничный стол, далее память стёрта.

1 января, ранее утро. Меня разбудил звук дрели, исходящий от соседей выше. Так же меня разбудила ругань от соседей живущих рядом со мной. В хрустальной псевдо-тишине раздался противный скрежет: это открылись мои веки. Очень трудно дышать, ибо нос полностью забит конфетти. На шеи висят гирлянды, на ушах вместо серёжек ёлочные игрушки и шарики. Чувствую себя переодетой Веркой Сердючкой. Телевизор всё еще работает, на экране всё еще Максим Галкин. Медленно подползаю к зеркалу и понимаю, что наступил полный трындец. По дороге на кухню я встретил почему-то Яна. Не знаю каким Макаром и что он вообще забыл у меня дома, но он почему-то был в костюме зайца. Прям как я в школьные годы на Новогоднем празднике, только я был из бедной семьи, поэтому на мне всегда был надет костюм школьника. Он был в бусах с ёлки, пройдя мимо, мы так и не узнали друг друга. Голова очень сильно раскалывается, такое ощущение, что её расплавили, а потом забили цементом до смерти. Открыл свой секретный тайник, но рассола в нём так и не нашёл.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что-то странное

 
Был такой случай. Сидела я ВКонтакте, переписывалась с подругой. Сзади меня стояла кровать, на которой спал кот. Вдруг он резко проснулся, шерсть встала дыбом.
Я подумала:
- Могут же и котам страшные сны сниться.
Не обратив на это внимание, я повернула голову обратно к компьютеру и начала лазить в группах.
Слышу, кот на кого-то шипит. Поворачиваюсь, смотрю на кота: он смотрит в сторону стены и шипит. Смотрел очень бдительно, шипел как тигр. Опять не обратив на это внимания, я продолжила лазить в группах.
Вдруг я почувствовала, что кто-то трогает мои волосы и докасается до моей спины.
Поворачиваюсь - кот шипит в мою сторону, смотрит на волосы.
Это было что-то мистическое, я сразу поняла, что здесь что-то не так.
Это было по правде.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кого я выпустила?

 
И это вновь я. И пришла я с новой реальной историей, которая произошла со мной давненько, я даже точную дату и не вспомню. Вроде это был 2013 год, зима.

Как вы уже знаете, живу я в селе, а именно, поэтому в доме у нас довольное количество живности. А если быть точнее, то три кота и две собаки. Так же, так как зима выдалась не самой теплой, а пластиковых окон у нас не было, мы не открывали форточки, и уж тем более двери. Все входы в дом были закрыты, в том числе и подполье, из которого можно было попасть в коридор. Так вот, это так, для вступления. А вот и сама история.

После Нового года прошло где-то с неделю с половиной. Вечером ко мне пришла моя подруга, которая должна была сделать мне Африканские косички, которые наутро я бы распустила и пошла в школу с пышной копной волос. Да. Какая же я была тупенькая. Так вот. Для того что бы эффект получился более заметным, она нагревала пряди моих волос утюжком. Так как я с детства обладаю хорошей "гривой", которую было долго заплетать в мелкие косички, пальцы подруги устали на половине процесса от постоянных горячих волос и вонючего крема для фиксации. Поэтому, мы решили передохнуть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Барсик

 
Совсем недавно мой кот пропал. Его звали Барсик. Особо его дома никто не любил, и мы его быстро забыли. Если вы сидите в соцсетях, а именно в ОК, то вы должны знать, что там есть такая функция, где за оки (это типо валюты, ее за деньги покупают) можно подарок подарить. Когда я в очередной раз сидела во всемирной помойке и переписывалась с сестрой, то в оповещениях появился появился подарок. Мой телефон довольно маленький, я не смогла разглядеть что за картинка на подарке. Не было указано и от кого пришел подарок. Спросив у друзей в онлайне, кто из них мне подарил, я узнала, что никто и не собирался мне ничего дарить. Я решила, что на компьютере я смогу лучше разглядеть и завалилась спать.

На следующий день я вскочила и кинулась к компьютеру. Зайдя в инет, я зашла на сайт и стала разглядывать подарок. Обычный белый кот на подушке. К подарку прикреплена аудиозапись и фото. Немного пошевелив мозгами, я приняла подарок и решила послушать запись.

Сначала была тишина а потом послышалось мурлыканье. Все громче и громче. И мяуканье кота, а голос как у Барсика! Сама по себе открылась фотография. Фотография моего кота. С вчерашней датой. На моем диване!
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Вдовец

 
Дядя Миша был на редкость спокойным, покладистым человеком, всю жизнь работал, старался для семьи. Но вот случилось так, что его жена умерла. Остался он один с двумя маленькими детьми 9 и 11 лет. Поначалу тяжело ему было, но ничего, привык со временем, да и соседи помогали, все у них хорошо было.

В нашем магазине работала одинокая, но шустрая женщина, звали ее Валя. Стала она к нему потихоньку ходить. А через месяц и вообще в его дом перешла. С той поры житья не стало бедным сироткам, плохо обращалась с ними злая мачеха: то оплеуху ни за что отвесит, то вечером из избы вообще на улицу выгонит, дескать, мешают ей. Отец видел, но молчал, не хотел один оставаться. А Валя эта с каждым разом все злее и злее становилась. Почувствовала она власть и свою безнаказанность.

В тот день прошел дождь, и дети слонялись по двору, не зная чем себя занять, мачеха снова выгнала их. Отец был на работе. Соседский парень Витька, добрая душа, увидел мальчишек и пригласил покатать их на своем скутере. Конечно, они с радостью согласились.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Жуткий вой

 
Крик ужасный раздавался в полуночной тишине,
И прохожий всяк пугался, уж не говоря о мне.

Сторожу могилы годы, над страшилками смеюсь,
Но сейчас, признаюсь честно, очень сильно я боюсь.

Уж не знаю, что мне делать, выходить иль ждать рассвета?
Ни ответа, ни привета, только этот жуткий вой.

Взял фонарик я сверхмощный и, читая "Отче наш"
Выхожу я в мир полночный - мир уже совсем не наш.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Кузя - кот-спаситель или иное существо?

 
Полночь. Темень. На улице ни фонаря. Я лежала на диване, читая журнал про кошек. Двери были закрыты, окно за шторами. Я лежу спокойно, положив ногу на ногу. Около меня была лампа в виде облака. Вдруг я услышала шорох под диваном. Я не обратила внимания, так как у меня жил кот Кузя и он вечно лазил под диваном.

Я перелистывала страницу и краем глаза увидела, что Кузя сидит на спинке дивана, поджав хвост. Я не на шутку напугалась, но дело происходило летом, в августе, и я подумала, что туда залетела муха. Хотя мне мало в это верилось. Я дошла до середины журнала.

Кузя лёг ко мне на ноги, мне было щекотно. Я посмотрела на чёрное небо в окно. Я заметила, что шторка как бы... повисла. Она была меньше, чем вторая шторка. Я насторожилась! Я положила журнал, встала и тронула шторку. Я почувствовала холодок, который пробежался по всему телу. Я не могла открыть шторку, боялась, ведь шторка находилась над отоплением и холода так якобы не должно быть!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот из ада

 
- Мистер Чейз.
- Слушаю.
- Дедлин Хиллз, 136. Это срочно.
- Выезжаю...
- Не смейтесь, мистер Чейз, не смейтесь... Да, я стар, но здравого ума еще не лишен. И поэтому говорю это на полном серьёзе.
- Нет, здесь точно что-то не так... То есть, вы хотите сказать, что заплатите мне бешеные деньги и будете мне по гроб жизни обязаны за то, что я расправлюсь с... котом?!
- Да, именно так. Вы, я слышал, киллер со стажем, так что надеюсь, без труда справитесь с ним.
- Вы меня что, за идиота считаете!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Интуиция кота

 
Это история не про какую-то страшную мистику котов, а про их преданность и их чуткую любовь.
У нас на даче у бабушки жил кот Чушка. Черный котяра с подраным ухом. Его особенность была в том, что у него одна передняя лапа (кажется левая), была белой, и глаза у него были ярко-голубенькие. Пристроился он к нам так: была гроза, и бабушка накрыла помидры пленкой, чтоб не побило. Когда пошла снимать пленку, под самым первым кустиком помидоров сидел наш Чушечка. Маленький, весь грязный и блохастый, сидел поджав куцый хвост. Бабушка пожалела котярку, и к себе забрала. Так наш котик и стал у нас жить. С тех пор наш Чушка своей интуицией и пониманием нам не раз помог.

Бабушка всегда держала у себя большое хозяйство. Козочка Зоя, пес Джек а так же кролики, индюки и курицы. И Чушка никогда не обижал все наше хозяйство. Наоборот, помогал. Есть у нас такие котяры бродячие, что крадут цыплят, а то и на курей замахиваются. Про одного такого сейчас и расскажу. Стоит сказать, что индюки и кролики у нас в клетках, а курицы с выводком свободны, и украсть их просто. Схватил один рыжий прохвост цыпленка, а Чушка вскочил и ударил его лапой. Началась потасовка. Тогда Чушке и разодрали ухо. А цыпленка потом выходили.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа