16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Петрович

 
На выпускной мне подарили маленького черного котенка с белыми лапками. У нас в семье все называли его по разному: Барсик, Васька, Мурзик. Но почему-то он откликался только на "Петрович". Когда папа разговаривал и сказал "Петрович", кот прибежал и начал тереться об его ноги.

Была весна. Петрович подрос и вылазил на улицу через окно. Мы решили его не кастрировать. Бывало, что он уходил из дому на неделю и даже месяц. У меня тогда были экзамены и я уехал в другой город на месяц. Потом мои родители должны были уехать в санаторий на месяц, так что мы с мамой договорились, что я приеду в день их отъезда. Я созванивался с мамой каждый день. И как-то она мне сказала, что Петрович опять ушел. Да ладно, привычное для него дело. Далее у меня прошли экзамены. Мы с другом купили алкоголь и начали праздновать. И на следующий день я приехал домой.

Петрович ждал меня у двери подъезда. Я его впустил, мы поднялись на 2 этаж и он зашел в квартиру. Петрович сразу же побежал к своей миске, в которой было чуть-чуть корма. Я хотел поесть, но я был слишком усталым и лег спать.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Бывший кот

 
Вот уже как три недели у меня потерялся кот! Как так? Мы живём в частном доме, на улицу ни разу не выходил. В тот день я побежала в магазин за хлебом, родители были на работе, а котёнка я оставила одного. Его звали Белолобиком. Он весь был тёмно-серый, на лбу было большое белое пятнышко. Когда он потерялся, я занялась объявлениями. На каждом шагу я повесила объявления. Каждый вечер, после уроков я шла его искать. Результатов нет. До этого дня...

И как всегда, я вернулась после школы, поужинала, сделала уроки и вышла на улицу искать Белолобика. И вдруг около дома вижу два красных пятна! Это были следы кота. Из крови? Да, дело неладное. Рядом с следами стоит скамейка. На скамейке сидит старушка. Мне кажется или она уже давно за мной наблюдает? Мы посмотрели друг на друга минут 10 и я первая начала беседу:
- Прошу прощения, вы...
- Да, видела. Он в лесу, - перебила меня старуха. Сделай 29 шагов в сторону леса и ты увидишь кошачьи следы. Из крови. Последуй за ними и твоё счастье найдено. Только будь осторожна.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Люди в чёрном

 
Солнце медленно садилось, постепенно погружая город в темноту. День потихоньку отступал, передавая бразды правления ночи.
- Какой красивый закат, не правда ли, Льюис... - произнес Бил.
Лью посмотрел на небо, которое и вправду было необычайно красиво сегодня, но он ничего не ответил напарнику. Лишь только снова бросил короткий взгляд в сторону часов. Через несколько минут мимо них должен был пройти объект. Весь день они выслеживали его по той причине, что ультракрасный сканер показал, что под человеческой оболочкой прячется незарегистрированный инопланетянин. Пока они точно не знали с жителем какой именно планеты столкнулись, но, собственно говоря, скоро им представится возможность это узнать. Они уже несколько часов дежурили в районе жилища пришельца.
- Он должен был уже появиться - нервным голосом произнес Льюис.
Он не любил когда что-то идет не по плану. Поэтому мужчина начал нервничать, опасаясь, что инопланетянин раскрыл их и теперь залег на дно. Тогда найти его будет сложнее, чем иголку в стоге сена...
Подробнее
Категория: НЛО и инопланетяне
 

Немного домашней мистики

 
У каждого из нас, несомненно, есть в житейской копилке истории, связанные с чем-то необъяснимым, мистическим. Истории, которые время от времени заставляют нас вернуться в прошлое, и вновь задуматься о том, что "есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир).
Произошла эта история где-то так в середине 90-х годов, сами знаете какое время было. Бесшабашное, безжалостное. Я только школу окончила и поступила в соседний город в техникум. Семья наша была небольшая, на тот момент: я, мама, и младшая сестра - школьница. Жили мы не бедно, но и... сами понимаете - небогато. Мама тянулась, работая на нескольких работах, чтобы нас поднять. Чтобы ей помочь в материальном плане, я устроилась на работу в киоск, в ночную смену, в том городе, в котором училась. О, вы помните эти киоски?! Маленькие помещения, стоявшие рядами, где ни развернуться, заставленные всевозможным нахлынувшим товаром из-за рубежа: сникерсы, чипсы, сигареты... водка-капельница...
Хозяин у меня был нормальный, хотя и нерусский, относился к своим продавцам хорошо и без домогательств, платил, не обижал. Устроила меня в киоск подруга, она в соседнем работала. Мы с одной деревни, просто в разные техникумы поступили.
И вот в одну из ночей стояли мы в одной смене, декабрь, на улице мороз. Благо наши работодатели о нас беспокоились: разрешали включать обогреватели, и с зарплаты за свет не высчитывали.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

TiGrA.exe

 
Макс как обычно пилил ролик на ютуб. Вдруг ему на почту пришло письмо от аккаунта Tvoi_Kot. Он открыл его, и сразу на его компьютер начал скачиватся файл "TiGrA.exe". Чтобы скоротать время до полной загрузки файла, Максим пошёл на кухню - взять чего-нибудь вкусненького.
- Странно... - Пробормотал себе под нос Макс: обычно его кот спал в коридоре, а сегодня нет. - Ну подумаешь, может в другой комнате спит - Подумал он. Но заглянув во все подряд комнаты, Макс так и не нашёл тигру. Ему стало как-то пофиг. Он взял хавчик и отправился в комнату.

Когда Макс вернулся в комнату, то файл своей ярко красной иконкой светится на рабочем столе.
- Ну и что там? - Снова произнёс Макс с лёгкой дрожью в голосе. Он открыл файл. Его рабочий стол сменился красным фоном со словами "Ti_tryp! Maks_proshaysa_s_podpishikami" и "Ya_Szadi".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Демон-кот

 
Демон договоров или демон-кот, ночью заключает договоры во сне. Его обмануть почти нельзя, и любит торговаться. Второе название ему, демон-кот дали из-за облика, которым является к людям. Во сне, в жизни. В аду имеет более страшный облик. Изуродованное тело человека, около ступ и ладоней покрыто густой шерстью, в других местах она чуть длинней чем у сфинксов. Глаза ярко рыжие, во рту по три ряда зубов, и два языка. Ноги его, парнокопытные, но руки больше похожи на когтистые кошачьи лапы. Является к людям чёрным котом с голубыми глазами, и когда нужно, начинает говорить.

Обмануть демона не просто, но можно. Первое, это просто отказаться от его сделки, но это нельзя сделать, если не попасть в осознанный сон. Второе, тоже нужно делать в осознанном сне, предлагать самые глупые и немыслимые вещи. К примеру, язык Ктулху на змеиный (если у вас есть такой). Таким образом демон посчитает вас сумасшедшим психом, которого давно нужно упечь в психушку. А если и заключили договор, то придётся потрудится. Обычно договор такой - три любых желания и демон сам берёт что хочет.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Призрак кота

 
Жила девочка, ее звали Даша. Однажды ее родители пошли в гости. Она не раз оставалась дома одна, поэтому ей не было скучно. Она пошла на кухню, взяла мешок с конфетами, легла на диван, а потом и телевизор включила! Ну что скажешь, детское счастье - оно такое! Ей было только 8 лет. Лежала она так 20 минут, потом начала засыпать.

Дома было тихо и спокойно, как вдруг послышалось тихое мяу... Даша испугалась! Домашних животных у нее не было! Она пошла посмотреть кто это так мяукнул. Некого не нашла. Потом опять Мяу... На кухне раздался грохот. Даша задрожала! Зашла туда. А там!.. все разбросано! Картошка на полу. Хлеб там же! Опять Мяу... Даша повернулась к столу, и увидела... кота! Да! Ей не показалось! Это был белый пушистый кот, персидской породы, белого цвета.

Даша очень любила животных, а особенно кошек и собак. Она осторожно подошла коту, а он сидел (а вернее лежал) на столе и следил за ней. Даша протянула к коту руку и погладила. Он не сопротивлялся. Тогда Даша села рядом на стул, и начала думать: откуда взяться коту на кухне! Ведь они живут на 3 этаже! А форточки и окна закрыты! Ну ладно, подумала Даша, откуда взялся все ровно, главное что - кот! Что живой! Будет с кем поиграть! Даша взяла кота и пошла в комнату. Положила кота на диван, а потом и сама легла.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Договор

 
Вечером Алиса пришла домой. Она была злая, получила двойку по Английскому языку.
- Ну это вообще безобразие! Дома все замазать тихо не получится. Вот бы мать уехала с мелкими в магазин.
Прошло пять минут и к Алисе подошла мать со словами:
- Доченька, я с Ирой и Ваней поеду в магазин, на два-три часа. Веди себя хорошо, еда на кухне.
- Ладно, мамуль, я пойду уроки делать.
Дверь захлопнулась. Алиса бегом побежала стирать двойку. Пять-десять минут, идеальная тройка.
- Готово! Теперь мать ругаться не будет. - Пропела Алиса и пошла на кухню, - блин, теперь ещё готовить. Хочу чтобы еда стояла на столе теплая. Этого не будет, ладно, пойду телик посмотрю, в компе посижу.
Спустя двадцать минут наша героиня захотела пить. Пришла на кухню и чуть не померла. На кухня стояла готовая еда. Да ещё та, что она так хотела.
- Не-не верю. - Промолвила девочка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра на выживание

 
Зима. Пасмурное небо будто прогнулось во всю силу к земле пытаясь дотянуться до него. Небольшие хлопья снежинок образовывывающие метель врезаются в окно, и сползая по нему оставляют мокрые следы. Ветер покачивает безлиственные деревья, а я сижу на подоконнике и наблюдаю за проделками моего кота Барсика. Большие сугробы, которые постепенно растут с каждой снежинкой, резлетаются в разные стороны от прыжков молодого кота. Ну и игры у него, прям догонялки со снегом. Рыжее создание направилось к металлической двери, которая была на самой вершине красной лестницы. Я быстро слезла с белой "вышки" наблюдателя, и направилась в неболь шой коридор. Я открыла в дверь, и чуть не умерла от смеха, стоял кошачий снеговик, с розовым носиком и рыженькими ушками. Кот зашёл в дом царским шагом, и отряхнулся от множества разных снежинок, которые облепили его мешая ходить.
- Ну что, - сказала я коту, поднимая правую бровь, - кушать будете, царь?!
Кот мурлыкнул, и побежал к холодильнику оставляя снежные следы, которые мне придется сметать. Я открыла дверцу большого хранилища еды, и достала одну докторскую колбаску. Кот с удовольствие уплетал лакомство, облизываясь при каждом кусочке. Тем временем я пошла в свою комнату, и взяла книгу "Игры для домашних любимцев".
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Ночь

 
Ночь. Тёмная-тёмная ночь.
Полночь в своей красе,
В комнате свет притушен,
Мальчик сидит на окне.

Ночь. Тёмная-тёмная ночь.
Время коварных дел.
Кто-то скребётся в шкафу,
Мальчик стоит в углу.

Ночь. Тёмная-тёмная ночь.
В жилах стынет кровь.
Мальчик понял,
Ему уже не помочь.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа