16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные звери » Мой дом - моя крепость, часть 3
 

Мой дом - моя крепость, часть 3

 
Проспал я почти весь день. Оно и не мудрено, после такой-то ночи! С трудом поднявшись на ноги, я неохотно поплелся на кухню восполнять иссякший запас сил. Есть мне совершенно не хотелось. Сделав над собой невероятное усилие, я все же запихнул в себя содержимое миски и выпил почти всю, оставленную мне, воду. Мое сознание вяло собирало воедино обломки вчерашних событий, понемногу выстраивая логическую цепочку. Плохи мои дела... На одной стороне баррикады сильный и кровожадный монстр, желающий во что бы то ни стало заполучить мою семью, а на другой - я, обычный кот, как уже говорилось выше, без каких-либо достижений в своей непродолжительной кошачьей жизни, кроме безграничной любви к хозяевам. Наверное, именно эта любовь и удваивала мои силы и мою храбрость. Я знаю наверняка, что это был только первый раунд, в котором я получил неплохую фору, иначе давно был бы уже мертв. Эта тварь не собиралась меня убивать, она просто проверяла, на сколько хватит сил у этого маленького зверька, рискнувшего бросить вызов могущественному порождению тьмы.
В таких вот невеселых раздумьях, я провел несколько часов, то проваливаясь в беспокойный сон, то вновь приходя в себя. Из очередного забытья меня вывел внезапно раздавшийся звонок в дверь. Через минуту раздались торопливые шаги хозяйки, которая просеменила мимо меня, по направлению прихожей. Послышался щелчок открывающегося замка.

- Добрый вечер, - поздоровалась с кем-то Лена. - Мы с мужем так вам благодарны, что не передать! У нашего шефа юбилей, не пойти просто нельзя, а за Алинкой присмотреть некому.
- Не волнуйтесь. Отдыхайте, а мы справимся...
Я вскочил, как ошпаренный! Меньше всего на свете я хотел слышать этот голос.
Шерсть на моем загривке встала дыбом и я непроизвольно попятился назад, забиваясь под диван.
- У нее ночью была истерика, я очень беспокоюсь. И вообще, - хозяйка сбавила голос. - В этой квартире что-то не так...
Ксюша звонко рассмеялась.
- Я не верю в такие вещи. Но с вашей дочери глаз не спущу! Да, милая? - она присела рядом с девочкой и взяла ее за руку.
И опять я увидел, как тонкие черные щупальца проникают в золотисто-зеленый, подрагивающий ореол. Не взирая на здравый смысл, я зашипел, выдав этим свое присутствие.
Блондинка наклонилась, упираясь ладонью в пол и заглянула под диван.
Она улыбнулась, но взгляд остался прежним - холодным и неприятным.
- Котик, вылезай, хочешь ты того или нет, но ближайшие пару часов мы проведем вместе.
В ответ я снова зашипел, давая понять, что в мои планы не входит выходить из укрытия.
- Не обращайте внимания, - Лена махнула рукой. - Васька после переезда сам не свой. Отнесу его на днях к ветеринару.
Ксюша молча кивнула, а моя хозяйка принялась что-то быстро тараторить, вводя ее в курс дела. Несколько раз напомнила, что у Алины аллергия на шоколад и что ложится она ровно в полдесятого. Соседка делала вид, что слушает, но не слушала. Я очень часто видел такое выражение лица у Саши, когда его жена проявляла излишнюю словесную активность.
Нет! Только ни это! Они что, действительно уходят? Неужели они не видят, что это воплощение зла?! Глупые, бестолковые люди! Вышмыгнув из-под дивана, я пулей бросился в коридор, преграждая путь хозяевам. Я принялся активно тереться об ноги, мурчать и протяжно мяукать. Ксюша, облокотившись о дверной косяк, с нескрываемым злорадством наблюдала за моими беспомощными попытками.
- Что это с ним? Саш, может мы Ваську на балконе пока закроем? Там не холодно...
Саша растерянно кивнул головой и наклонился, пытаясь схватить меня в охапку. Ага! Сейчас! Не дожидаясь, когда его намерения перейдут в действия, я метнулся обратно в свое укрытие, недовольно урча. Уж лучше на одной территории с этим монстром, чем в неведении и изоляции на балконе.
Дверь за хозяевами закрылась и внутри меня что-то болезненно екнуло. Ну все, вот теперь я попал!
- Алина, давай мы с тобой посмотрим мультики? - протянула блондинка, направляясь в гостиную.
Как бы мне не было страшно, но чувство беспокойства за маленькую хозяйку оказалось сильнее. Я нехотя поплелся вслед за Ксюшей, поеживаясь от холодного шлейфа, тянущегося за ней. И еще мой чуткий носик беспокоил какой-то странный, непонятный запах. Мне казалось, что я его уже где-то встречал, но только где...
- Что ты будешь смотреть?
- Том и Джерри, - уверенно заявила девочка, расчесывая золотистые волосы своей куклы. - Про кисю.
- Ах, про кисю, - соседка бросила в мою сторону пронзительный взгляд и усмехнулась. - У тебя ведь тоже есть кися. А как ее зовут?
- Его зовут Вася! - гордо заявила Алина и протянула ко мне свои ручки. - Вася, иди ко мне!
Я послушно подошел и замурлыкал в ответ на ее объятия, не сводя прищуренных глаз с Ксюши. Она в очередной раз улыбнулась и прошла мимо, направляясь в сторону кухни. Я засеменил следом. Главной моей задачей было не выпускать ее из поля зрения. На пороге кухни я остановился и нерешительно заглянул во внутрь. Ксюша стояла у окна, спиной ко мне и курила длинную тонкую сигарету, выпуская сизый дым.
- Проходи, кот Вася, что же ты стесняешься?
Она повернулась и стряхнула пепел в стоящую на столе пепельницу.
- Вот незадача, - усмехнулась женщина, усаживаясь в плетеное кресло. - Моим планам мешает жалкий комок шерсти.
Выглядела она неважно, по крайней мере, хуже, чем во время своего первого визита. Лицо как-то осунулось и посерело, черты стали более заостренными, да и вообще, была налицо общая усталость. Неизменным остался лишь отличный костюм и красные лаковые туфли на неимоверно высоком каблуке.
- Тебе повезло этой ночью, но не факт, что повезет этой, - Ксюша отвернула длинный рукав, обнажая перебинтованную руку. - Но было неприятно, плюс в твою копилку.
Каждый мой мускул напрягся и я непроизвольно выпустил когти, угрожающе заурчав. Нет, я знал кто был вчерашним моим монстром, но она только что бросила мне вызов. Сегодня ночью! Но я не собираюсь сдаваться! Это моя семья! Моя жизнь! Мой дом, а значит и моя крепость!
Теги: кот
(голосов: 11)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 58
  • Рег: 4.02.2014
6 февраля 2015 14:23
Прода будет?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 58
  • Рег: 4.02.2014
6 февраля 2015 14:24
История на 5+!!!
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 72
  • Рег: 7.11.2014
6 февраля 2015 18:24
оооо! это шикарно! я в восторге!
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 100
  • Рег: 6.01.2014
6 февраля 2015 21:33
Поскорее проду. История шикарна. 5+++
 
  • Историй: 8
  • Коментов: 147
  • Рег: 17.12.2014
7 февраля 2015 00:50
Я фанат,кота Васьки!!! Проду,обязательно!!! ставлю 5+++
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 24
  • Рег: 14.02.2015
14 февраля 2015 10:17
Хорошая история. Мне понравилась
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 9
  • Рег: 9.02.2015
27 февраля 2015 20:23
ВАСЬКА рулит 555
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
18 марта 2017 16:08
Васька молодец! 5+
 
  • Историй: 63
  • Коментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
18 марта 2017 16:11
Классно! 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа