16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшная смерть

 
Однажды один человек, чувствуя голод, сидел за столом и ел котлеты.
А рядом сидела его супруга и все говорила о том, что в котлетах мало свинины.
Однако он ел и ел, и ел, и ел, и ел, покуда не почувствовал где-то в желудке смертельную тяжесть.
Тогда, отодвинув коварную пищу, он задрожал и заплакал.
В кармане его золотые часы перестали тикать.
Волосы вдруг у него посветлели, взор прояснился.
Уши его упали на пол, как осенью падают с тополя желтые листья, и он скоропостижно умер.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дачка

 
Сия история не есть сон или бред. Это то, что было и останется в памяти навсегда.
Тогда мне было 23, я закончил ВУЗ и до трудовой деятельности оставалось две недели. Закадычный друг-алкоголик, как называла его моя бывшая подруга, позвал поесть шашлычка и попить водочки на его даче. Дачей был старый дом покойной бабушки. Своего кореша, назовем его Лешей, я называл не иначе как бисовым отродьем. Не знаю почему так, но в нем что-то было, наверно какой-то холод и эта надменная ухмылка.
Процесс подготовки до одури банален: встреча, перекур, магазин, поехали. До дачи ехали минут сорок, я за рулем, он за радио. На деревне были его подруги и друзья, вечер обещал быть нескучным.
По приезду стало понятно, что дом бабушкин и ремонтировался давно. Да ну и хрен с ним, водка все сгладит. Развели костер, накатили, насадили мясо, накатили еще. Как только мясо легло над углями и пошел дымок, тут как тут стали тянуться друзья и подруги. Отмечу, что тянулись не с пустыми руками.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подружки

 
Даша и Катя были подругами. Они ходили друг к другу в гости. И однажды они решили побыть на ночевке. Ночевка была у Кати. Девчонки играли в разные игры, а потом решили лечь спать. Даша пошла в ванную, а Катя решила над ней подшутить. Она заперла снаружи дверь и выключила свет. Даша закричала от испуга и стала стучать в дверь. Она просила Катю выпустить ее, но та не открывала. Вдруг крики Даши стихли. Катя решила проверить, что там с ней. Но когда она открыла дверь... То там подруги уже не было!.. Катя увидела на зеркале надпись "Я тебе отомщу!".

Катя не знала, что ей делать. Была ночь и бежать на улицу было страшно. Но дома было тоже страшно. Ей было страшно ложиться спать и не спать тоже было страшно. Она пошла в кровать и забилась под одеяло. Потом Катя все же уснула.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Душехлёб

 
Теплый вечер последнего месяца лета. На улице стемнело, небольшая улица погрузилась в жёлтый свет старых уличных фонарей. Около подъезда двухэтажного дома, на лавочке, сидели двое пятнадцатилетних мальчиков. Первый – худой, черноволосый, покоритель сердец всех местных девчонок – Димка. С семи лет он занимался боксом, поэтому пользовался уважением у старших ребят и не давал ни себя, ни своих друзей в обиду. Второй, наоборот – полноватый светловолосый паренёк – Саня. В отличие от Димки, он был труслив и тяжело переносил все приключения, на которые его звал товарищ. Несмотря на явную противоположность во внешности и характерах – ребята были настоящими друзьями, знавшими друг друга с раннего детства. На этой улице было немого их ровесников, поэтому, они знали каждого и дорожили с ними дружбой.
На завтра у ребят была запланирована поездка в другой конец города, с ночёвкой. Пару дней назад, во время очередной прогулки, Макс – один из уличных друзей, предложил переночевать в подвале заброшенного дома. Поначалу, идея была воспринята негативно, многие посмеялись и обозвали Максима – ненормальным, но тот не унимался:
— У меня дом за городом, скажем родителям, что поедем туда, на выходные, а сами в подвал. Посидим, истории расскажем, а утром – домой.
— Представь ситуацию, — начал Сашка, — Залезаем мы туда, а там бомжи-убийцы. Что будем делать?
— Нету там бомжей, в подвале холодно ночью, поэтому никто не ночует, мы с Олегом проверяли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

1000 причин стать убийцей / Врун, который не умел врать

 
- Мама, я снова видел этого дядю в окне моей комнаты.
- Женька, сколько раз я тебе говорила - не выдумывай и не ври. Хватит уже фантазировать. Еще раз тебе говорю, мы живем на девятом этаже. Никто не может смотреть в твое окно.
- Но, мам, я говорю правду, - пролепетал детский голосок белокурого мальчика. - Вот ты только выйдешь с моей комнаты, и он появится.
- Спать, - командным голосом ответила девушка. Затем вышла с комнаты сына, выключив свет и плотно закрыв дверь.
Мальчишка сильнее натянул одеяло, спрятав под ним свой носик, и уставился в окно. Так он пролежал минут пять. Смотрел внимательно, пытаясь не моргать. Глаза начали закрываться – потянуло на сон.
Вот он их открывает. А в окне тот самый дядя, которого он видит каждый вечер.
Он словно парит в воздухе, но почему-то вниз головой. У него заклеен рот скотчем и почему-то широко открыты глаза.
Мальчишка натягивает одеяло еще выше, спрятавшись под ним полностью. Мама говорит, что никакого дяди нет,и я все это придумал - сам себя утешает ребенок. Глаза снова начинают закрываться и он засыпает.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Крайний дом справа

 
Май, жара. Очередной учебный год подошел к концу. Хоть он стал и не совсем удачным, но настроение у меня было радостным и "летним". Родители отвезли меня в деревню на все лето. Я всегда был рад проводить время там. Свежий воздух, много ребят, в общем, все, что нужно ребенку для хорошего отдыха. Я сразу же нашел себе компанию из мальчишек. Ну и одним из летних вечерков мы решили прогуляться по красивой лужайке.

А напротив выхода к ней стоял дом, в котором жила одинокая женщина. Она не общалась с соседками, к ней редко кто приезжал. В общем, очень странная особа. Не прошло и пяти минут как мы подходили к ее дому. Он был весь обшарпан. Забор покосился и держался на одном честном слове. На растянутой между столбами веревке висели какие-то грязные пеленки и связки с травой. От дома пахло так, как будто там был общественный туалет. Наше внимание привлекло странное пошатывание входной двери, как будто она была настежь открыта. Так и произошло. В нашу сторону дунул вечерний холодный ветерок и дверь открылась настежь. Мы тихо подошли к забору и заглянули внутрь. Нам было лет по 9-10 и было страшно интересно, что скрывают стены этого дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мишутка

 
У вас в детстве был плюшевый друг? Лично у меня он был. Его звали Мишутка. Старый, подштопанный, пахнущий мылом плюшевый медведь. Сколько себя помню, я везде с ним возился: и в садик, и на улицу, и в ванну, ну, и спал с ним в обнимку, конечно. Он был моим лучшим другом. Да какое "был"? Он до сих пор мой лучший друг.

Был с моим Мишуткой случай, о котором я до сих пор вспоминаю с ужасом.

Когда мне было лет 5, я поехал в деревню к дедушке. Мишутку взял с собой: не оставлять же лучшего друга дома. Приехали мы поздно: часа в 2 ночи. Разобрав авоськи, родители напоили меня чаем с малиновым вареньем и уложили спать. Кровать, помню, была огромная. Она мне казалась великаном по сравнению со мной. Я улегся на мягкой кровати, обнял медведя и, закрыв глаза, уснул. Проснулся я оттого, что с меня стянули одеяло. Спросонья я огляделся и увидел сидячего у стенки на кровати Мишутку.
- Миша, ложись спать. Завтра поиграем, - сказал я, залезая под одеяло.
- Не спи, - раздался грубоватый голос над одеялом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дорога в огород, часть 2

 
Очнулась я от того, что меня ударили по лицу.
- Эй, долго спать будешь?
Справа сидела Кира с связанным ртом...
- Я. Я... Я пошла в огород, дедушка меня послал и увидела человека...
Страшного, он меня заставил идти за мной. Я держа в руках картошку и помидоры пошла за ним...
- Что же тебя не учили, что за незнакомцами идти нельзя?
- У вас какой-то голос странный...
- Дааа? - хриплым голосом сказала тварь...
- Это был не совсем человек... - Сказала Кира через тряпку...
Я улыбнулась и сказала:
- Блин, даже тряпка не помогла...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А ты закрыл замок на ночь?

 
Дело было вечером. Ко мне в истерике прибежала соседка, да в такой истерике, что даже двух слов связать не могла.
Только и говорила "Там". А дальше неразборчиво. Налила ей чаю и положила печенье на стол.
Руки трусились так, что через несколько минут она уронила чашку и пролила чай.
Я сразу поняла, что нормально она мне не скажет и решила подождать до утра, так как не осмелилась пойти проверить...

Утром соседка умерла...
Я молилась, чтобы не списали труп на меня...
Что она от меня скрывала я так и не узнала...
Целый месяц работали следователи...
Соседку уже похоронили и попрощались с ней. Хорошая была женщина.
В детстве всех нас пирожками угощала. Играли с ней...
Умерла она от инфаркта...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Огонёк

 
Будучи в возрасте лет 16, мы с ребятами поехали к моему другу на дачу. Нас было человек 6. Дом был деревянный, в классическом деревенском стиле, с красивым крыльцом. Напротив крыльца и, соответственно, входа в дом располагалось хранилище брёвен, были они под крышей. Помню что-то помещение, где эти бревна лежали, было очень глубоким и дрова лежали у самой дальней стены до самого потолка. Если выходишь ночью зимой, а дело было зимой как раз, то этих дров не видно, а видно лишь пустоту и тьму.

В тот злополучный для моего друга вечер, он как раз вышел на крыльцо покурить. Все в это время были в доме и могли видеть его из окна кухни. Он стоял и курил неторопливо и с большим кайфом от процесса. Вдруг не только он, но и ребята, находящиеся в доме, увидели небольшой огонёк в той самой тьме, где лежали дрова. Сначала друг на крыльце не обратил внимания, но когда огонёк начал плавно летать из стороны в сторону, то вниз, то вверх до самого потолка, волей-неволей ты не сможешь этого не замечать. Все на кухне молча втыкали в тот огонёк и никто не проронил ни слова, потому что никто даже и представить не мог, что там может летать в мороз -30. Когда друг докурил сигарету, он ещё с минуту не мог решиться подойти и посмотреть, что же там такое, посему позвал с кухни кого-нибудь, чтобы пошёл с ним. Вышел мой товарищ и ещё секунд через 30 они решили подойти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа