16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Девочка в золотистом платье

 
- Света, быстро иди кушать! Заждались уже тебя! - женщина в который раз позвала младшую дочь обедать. Прождав ещё минуту, она устало выдохнула и села за стол. - Аня, доченька, поди приведи её.

Анна послушна встала со стула и пошла по направлению к дальней комнате. "Наверно, с подарками возится" - Промелькнула в её голове мысль. Вчера у неё и её сестры был день рождения, у первой одинадцетилетие, а у второй - шестилетие. Многие подарки были игрушками, чему младшенькая была несказанно рада.

- Светлана... - полушёпотом сказала Аня, заглядывая в комнату.
Света сидела на ковре спиной к двери. Светлые, точь в точь как у своей матери волосы стекали по спине, точно водопад. Лёгкое голубенькое платье с рюшечками, беленькие носочки... Внешне она была точной противоположностью сестры.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как?!

 
Однажды с ребятами решили пойти в заброшенный зоопарк.
Это случилось так.
Мы подходим к воротам, а они распахнуты, как бы говоря "входите гости дорогие". Возли внутрь ничего необычного. Стали осматриваться: видим только пусты е барьеры и загоны, тихо как на кладбище. Но вдруг мы услышали рёв, подбегаем к одному барьеру, а там гиены разгрызают труп человека, мы побоялись, но пошли дальше, так как они всё равно в барьере и опасности не представляют. Мы пошли дальше видя в барьерах иногда кости, но вдруг мы услышали громкий стон, он раздался из одной будки. Мы поспешили и залезли в неё, то, что мы увидели повергло нас в шок: на полу будки мы увидели мужчину 30 лет без рук и с одним глазом. Мы спросили, что случилось, на что он ответил...
Ну вот слушайте детки, это было тёплым летним вечером.
Мы с друзьями решили пойти в зоопарк, вечером перед его закрытием. Я спокойно гулял и разговарил, пока мой затылок не пронзила сильная боль и пока, я не упал без сознания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Апокалипсис

 
Рейчел всегда была униженной и нелюбимой всеми.
Как всегда, она возвращалась со школы побитая и униженная. Рейчел хотела мести, в интернете она нашла подходящую месть, как выяснилось, она решила стать сатанисткой и просить помощи у дьявола.
Она провела ритуал и сказала своё желание:
- Хочу, чтобы все на Земле мучились хуже меня! - сказала Рейчел.
Ничего не услышав, она легла спать.

На следующий день она собралась и вышла в школу, но повсюду были слышны крики и стоны. Повсюду горело всё и по дорогам ездили красные джипы с пулемётами, в которых сидели демоны и расстреливали всех.
Один джип подъехал к Рейчел, и ей сказали из джипа:
- Спасибо, Рейчел, мы у тебя в долгу и кстати, теперь некуда спешить, так что садись к нам!
Рейчел улыбнулась и села в джип.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

12 июня

 
Привет! Меня зовут Алёна. Это странное происшествие произошло у меня на даче. Был самый обычный вечер, выходной, всё как обычно. Мы приехали на дачу примерно в половину девятого, и первым делом я отправилась на озеро, на наш пирс. По прямой улице нужно пройти три дома, небольшой лес и вот оно - озеро. Лес у нас негустой, дорожка коротенькая, буквально минуту и ты уже на озере.
Когда я пришла на пирс, было уже девять, так как лето, июнь было не темно, кто-то купался, а кто-то катался на лодке и ловил рыбу. Всё шло хорошо пока не стемнело. Обычно темнеет постепенно, а сейчас все солнце резко пропало. Вдруг я увидела как слева от меня стоят девочки и их вожатая в воде, они что-то поют, но главное, что они не живые, а мертвые! Они пошли на меня. Я испугалась и спряталась за дерево. Но вдруг одна девочка увидела меня и повернула голову на триста шестьдесят градусов и сказала: "Вот она!". Когда они поднялись на пирс, мне стало очень жутко. На них была старая, драная школьная форма, волосы чёрные, а сами они были синие! "Половину девочек зовут Алиса, вторую половину зовут Даша", - сказала вожатая. И вдруг они испарились. Я вздохнула с облегчением и обрадовалась, и уже собиралась идти домой, но тропинки не было!
За спиной послышались шорохи и странные звуки, я обернулась и увидела его!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Копия

 
Началось все это с декабря 2008 года. Мне позвонил мой лучший друг и сказал, что у него для меня есть сюрприз. Приехав к нему, в его комнате я увидела девушку и замерла, впав в ступор. Девушка была вылитая я — не призрак, не привидение, а живой человек. Её звали так же, как и меня, ей тоже на тот момент было 23 года. Те же глаза, те же волосы, нос, губы, телосложение... Ощущение было такое, как будто я смотрю в зеркало. После друг объяснил, что ехал в метро, увидел её, подумал, что это я, догнал и стал разговаривать. Узнав, что эта девушка не имеет ко мне никакого отношения, он заинтересовался и притащил её к себе домой.

Прошло несколько месяцев. Настя (та девушка) усердно набивалась ко мне в подруги и общалась только со мной. Меня это сильно беспокоило. Я обратилась к родителям — мол, нет ли у меня сестренки-близнеца, потом познакомила их с Настей. Родители были в шоке оттого, что мы так похожи. Они попросили Настю познакомить их с ее родителями. Встреча состоялась, и оказалось, что между нами нет ничего общего — мы просто до ужаса похожи, и всё.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра

 
Здравствуйте, я хочу поделиться с вами одной историей, о которой я до сих пор вспоминаю с мурашками по коже. Я до сих пор не разгадала её. А может, лучше и не знать, что тогда произошло...

Я не так давно, 8 февраля переехала в новую квартиру в многоэтажном доме спального района. Номер квартиры у меня 58. Соседей я еще не знала, не совсем освоилась.
Вечером этого дня я спокойно сидела в интернете, пила чай и слушала музыку. Я обычно включала ее громко, так как соседи за стеной еще не жаловались на это. Я их, честно говоря, вообще не знала. Я глянула на часы: уже 11 вечера, за окном уже темно, так как на дворе зима. Пора спать.
Надо сказать, что моя кровать стоит у стены, которая разделяет мою квартиру от соседней, значит, кто-то за стеной, наверное, тоже лежит на кровати. Я не знаю, почему, но в эту ночь я долго не могла заснуть, хотя за окном шел снег, а в квартире было темно. Я пролежала уже минут 30, как вдруг за соседней стеной раздался стук. Дом у нас был панельный, а значит, у нас неплохая слышимость. Стук был слишком сильным. Я поняла, что стучали в саму стенку, так как мне даже удалось почувствовать его. Но зачем стучать в стену? Может быть, моему соседу просто было нечего делать, и он решил поиграть со мной.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последняя переписка

 
В конце августа весёлая атмосфера лета постепенно сбавляла обороты. Темень наступала раньше, на улицах становилось всё тише, не горел свет в квартирах, где развлекалась молодёжь. Должна была начаться до боли привычная жизнь.
Был поздний вечер. Один из городских домов, находящийся в тихом районе, крепко спал. Ни в одном из окон не горел свет, не было видно ни малейшего движения: дом был во власти царств сна и тьмы. А вот в частном секторе напротив лицевой части дома дело обстояло несколько иначе. Там спали дома старые, которым на вид было лет двести и которые разваливались на глазах. По-настоящему бурная жизнь кипела в одном из двухэтажных современных домов с большими окнами, черепичной крышей, вместительным гаражом и источником Интернета. Там расхаживала на первом этаже в гостиной стройная шатенка среднего роста, лет шестнадцати-семнадцати, одетая в белую безрукавку и джинсовые подвёрнутые шорты. В её взгляде чувствовалось беспокойство, неуверенность и необходимость чьей-либо поддержки. И она, разумеется, получала её, переписываясь со своим близким знакомым – Андреем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пустая квартира

 
Я недавно переехал в старую пятиэтажку на окраине Москвы, в районе Измайлово. Неподалёку есть чудесный парк, в который я часто хожу. Моя квартира находится на третьем этаже, маленькая однушка, но с неплохим ремонтом. С соседями мне повезло - слева от двери моей квартиры живёт молодой парень моего возраста, Андрей. Мы с ним сильно сдружились, ходим в один спортзал, ездим на рыбалку, смотрим футбол. Справа тоже есть квартира, но она, по словам местных бабулек, уже лет 10 как пустует, она даже опечатана. Эта квартира соединяется одной стеной с моей спальней. Если верить словам бабок, то квартира эта "нехорошая". Я, естественно, не верил в этот бред, так как по натуре скептик. Я наверное так и остался бы скептиком, если бы не один случай.

Я пришёл с дневной смены около 18 часов вечера. Настроение было отличным, так как меня повысили на работе. Решил это отметить, пошёл в магазин и купил разных вкусных ништяков, не забыв постучаться к Андрею и позвать его. Через 10 минут мы уже сидели у меня в комнате и жадно хрустели чипсами, запивая "Балтикой" и смотрели футбол. Когда время подошло к 22:30, Андрей вдруг резко собрался домой, так как он вспомнил, что ему надо было дописать реферат. Я остался один, выключил телевизор и сел за комп, совершенно не обращая внимания на время. Я вырубил комп только тогда, когда у меня заболели глаза и рука вспотела от мышки. Посмотрел на часы: 02:34. "Охренеть! Как я завтра встану?" - пронеслось у меня в голове. Я побежал в ванную, наспех умылся и заскочил в кровать. Уснул практически сразу, ибо глаза слипались и ноги были ватные.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка без лица

 
Эта история случилась со мной примерно месяц назад. Лето, сидеть дома было не лучшей идеей, поэтому я позвонила ребятам с нашего посёлка и предложила пойти погулять. Моя идея всем понравилась и мы недолго думая пошли гулять в лес. Просто гулять по лесу было скучно, поэтому мы приняли решение пойти на одну из местных заброшек. Сейчас я понимаю, что это была очень глупая идея и нам вообще не стоило соваться в этот лес поздно вечером. Честно говоря, мне и ещё одной девочке из нашей компании (я знала её не очень хорошо, мы с ней даже почти не общались. Так, виделись пару раз. Точно помню, что её звали Олеся). В общем, нам обоим эта идея не очень понравилась. Но даже несмотря на свои страхи, мы не хотели показаться трусихами и поэтому пошли с ребятами.

Вот мы уже внутри. Огромный дом с множеством лестниц и больших комнат. Поскольку я очень любопытный человек, я не видела ничего страшного в том, чтобы отбиться от моих друзей и исследовать весь этот особняк самой. Меня очень удивило то, что повсюду было очень много старой, но ещё достаточно крепкой и хорошей мебели. Очень классно было изучать разные бумаги, которые лежали в шкафах.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночная паронойя

 
Испытывали ли вы когда-нибудь чувство паранои? Знаете ли вы, что это такое? Когда твоё сердце стучится как у кролика? Когда тебя охватывает страх того, что ты не закрыл ту самую входную дверь твоей квартиры? И когда ты вновь думаешь о том, кто стоит за дверью и нервно дышит? Это вовсе не человек, это что-то пострашнее. Но обо всём по порядку.

Меня зовут Лиза и мне 19 лет. В своём детстве я всегда была не похожей на своих сверстников. В то время когда все дети интересовались играми, меня поглотил интерес к чему то мистическому. Я могла и днём и ночью заниматься вызовом пиковой дамы или же часами болтать о духах и гаданиях. Лучше бы тогда я, как все остальные дети играла в прятки. Будучи ребёнком, я не ощущала настоящего чувства страха и паники. Если бы я знала, что я увижу и что прочувствую, я бы навсегда завязала с этими шалостями.

Когда я стала более взрослой, на первом месте для меня стали подружки, парни, сплетни и прочее. Мне хотелось быть такой же как и мои однокурсницы. Я бы никогда не призналась своим друзьям, что когда-то я была не такой как все.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа