16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

А они спали...

 
Мне тогда было всего лишь 6 лет. Было темно, уже была ночь. Я тоже спала, но меня разбудило что-то. Сердце колотилось, казалось, будто оно сейчас выпрыгнет. Вокруг было темно и было понятно почему: ночь. Оглядев комнату, я не могла ничего разглядеть. Казалось, что все как и должно быть. Было чувство, что в горле пересохло, и я направилась на кухню. Включив свет, попытавшись аккуратно налить воды, я уронила и разбила стакан. По полу была разлита вода.

В тот момент я застыла, и за всю свою жизнь мне не было так страшно, как в ту ночь. Сердце выскакивало, а я не могла пошевелиться. Мурашки пробежали по моему телу, и я почувствовала прикосновение. Какой-то палец, с очень жёсткой кожей прошёлся по моей спине. Краем глаза я посмотрела, но не видела там никого. Лишь темноту, которая была вокруг. Я не могла говорить, я не могла кричать, я не могла двигаться. Затем, было пронзающее насквозь холодное дыхание рядом с моим ухом и шепот грубым голосом:
- Хорошие дети должны спать ночью... - Оно продолжало трогать мою спину.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто в заброшенном доме

 
- Андрей, - сказал Кирилл, - пошли с братанами в заброшенный дом, на той улице?
Кирилл любил всякую мистику духов и т.д, и постоянно звал нас на заброшки.
Как вы понимаете, духов там не было. Однако, такие "походы" не редко были причиной травм.
- А ты уверен? Вдруг кто-то снова чё-нить сломает?
- Да не ссы, всё нормально будет. Тот дом не настолько старый, чтобы потолок на голову падал.
- Лан, позову ребят и пойдём собиратся - нехотя сказал я.
Через 17 минут сборов, Кирилл, я, Альберт и Дмитрий стояли перед этим домом.
Это был старый, двухэтажный дом. По слухам, этот дом пережил даже вторую мировую, и там могут быть оставлены всякие штуки, значки и т.д
Поднявшись по лестнице к дому, мы обнаружили металлическую дверь. Воровских навыков, конечно, ни у кого не было, чтобы взломать эту дверь.
На помощь пришло открытое окно, которое располагалось рядом с дверью. Окно было прочным, и нам повезло, что Дима взял с собой нож, чтобы отбиваться от крыс, пауков и других тварей животного мира.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что происходит в этом доме?

 
Эта история зародилась в Англии.
Белый дом был самым прекрасным местом во всей Англии. Но его разорила "Мафия" и убила несколько монахинь. И с тех пор это стало гиблое и проклятое место.

Но пару столетий спустя туда прошли две подруги. Они решили испытать, на самом ли деле это место проклятое.
Девушки подошли к дверям и отворила их. Но, зайдя в здание, услышали, как двери позади них с грохотом захлопнулись. И девочки конечно же испугались. Одна из них, Марина, стала колотить по двери в надежде, что та всё-таки откроется. Даша, вторая девочка, попыталась успокоить подругу. Но Марина стала плакать в истерике.
И тут они услышали другой плач...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дедушка говорящего Тома

 
Я думаю, что по названию легко догадаться о какой игрушке пойдёт речь. Да, о тамагочи. Не помню в каком году он появился, но я тогда ещё училась в школе. И общее помешательство на этой маленькой круглой электронной новинке длилось не один год. Стоили тамагочи дорого, со временем, конечно, дешевели и вскоре не осталось ни одного ребёнка (подростка), у которого не было б тамагочи. Ими менялись, их одалживали на время. Как хорошо, что у меня собака, а у друга цыпленок, а у троюродной сёстры динозаврик! Правда, все они черно-белые, без подсветки, функций имеют мало. Все это через много лет исправят разработчики внучатых игр-приложений, а пока нам и так хорошо. Возраст любителей тамагочи позволял им верить в сказку, а значит и в мистику. Наверное, по этой причине появилось много страшных и не очень страшных историй, связанных с популярной игрушкой. Сразу признаюсь, что я не являюсь автором ни одной из них. Я просто их слышала много раз и пересказываю вам. Я даже могу предположить, что какая-то из них произошла на самом деле, но точно не знаю.

На уроке учительница не разрешила ученице накормить тамагочи. Тамагочи от этого умер (они умирали, на экране появлялся крест и надгробный холм). Девочка не справилась с утратой, выпрыгнула с 9-го этажа. Учительницу судили.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Фарфоровая кукла. Часть 1

 
Наталья обожала антиквариат. Старые и, главное, красивые побрякяушки были смыслом её жизни. И недели не проходило без покупки чашек, ложек, вилок, комодов, табуреток, стульев, подушек, салфеток и прочего. Она с лёгкостью могла себе это позволить, ведь помимо роскошной квартиры, дорогущей машины, изобилия антиквара, великолепной одежды, сшитой на заказ, у неё имелиись богатенькие родители, которые всем её обеспечивали. Не жизнь, а мечта!.. Что? А, вы спрашиваете, где она работала? Пфф, да нигде! Ну да. Родители не смогут обеспечивать девушку вечно (мы все понимаем, старость - не радость), но у Натальи и на этот случай бы продуман нехитрый и банальный план. После или до смерти предков она преспокойно выскочит замуж за кого-нибудь богатого мужчину и будет преспокойно проживать денёчки. И работа не нужна! Купаешься в деньгах и всяческих благах в объятьях мужа и ни о чём не думать. Ага, как же! Судьба решила по другому...

Однажды любовь к антиквариату привела Наталью в старую лавочку за углом, в котором было полно всякой ерунды, которую так любила девушка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

За деревьями

 
Это было рядом с моей деревней.
Там простиралась территория, куда мне было запрещено ходить. Бабушка и мама строго раз и навсегда запретили даже близко туда приближаться.

Я много раз пыталась понять, почему мама беспокоится, что "Это место" рядом с нами; почему старые жители деревни, случайно посмотрев "туда" начинали креститься.

Вокруг запретного места росла лесополоса, поэтому раньше я ошибочно думала, что это поле и на нем что-то росло. Я до сих пор так бы и думала, если бы однажды не забралась с друзьями на холм и не увидела бы какое-то построение. Крыша? Купол церкви? Вечером я спросила у бабушки что находится там, за густыми деревьями. Такую реакцию от моей добросердечной бабушки я никак не ожидала увидеть: она дала мне пощёчину, и я упала на пол. В истерике она сказала даже не интересоваться что там находится. Рыдая, я смотрела на маму, ожидая поддержки или защиты: не могла понять, что я сделала не так. Но помощи не дождалась: на глазах мамы навернулись слезы, и она сказала: "Не надо. Не думай что там". Мне было семь лет. Такая сцена только добавила желания узнать что там находится.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кольцо с символами

 
Девочка по имени Аня любила все чёрные вещи. У неё был чёрный телефон, чёрный обуви, чёрный лак, чёрный ковёр и обои. Но вот однажды, когда она ходила по магазинам, то увидела чёрное сверкающее кольцо. Ей оно так понравилось. И она его купила. На кольце были какие-то непонятные символы. Она не обращала внимания. День за днём ей казалось, что кольцо как-то поменял цвет. Но всё было нормально. Но не в этой ночью...

Она ложилась спать рано и сняла кольцо. Ане приснился сон, её бабушка (она умерла 3 года назад) говорила ей: "Анька, выкини это кольцо, а то будет поздно". Следом за бабушкой пришел и дедушка, он тоже это сказал. И предупредил: "Внученька, уже поздно! Мы с бабушкой опоздали, теперь тебе не избежать от этой беды". Аня проснулась и подумала: "Ну и сон". Было 3:33. Она вновь уснула. Она услышала шорох. Но думала, что это мышка или кошка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кот возле гроба

 
Эта история произошла с одним молодым человеком. У него на тот момент была девушка, и как-то раз они решили посидеть вечером с друзьями. После шумного вечера парень был обязан проводить сваю подругу домой. Жила она в деревне, которая располагалась далеко от города.

Возврощаясь в город, он решил срезать путь. Ему для этого предстояло пройти через местность с высокими зарослями. Шагая по дороге, он вдруг услышал мяуканья кота, парень не обратил на это внимания, но через минуту послышалось очередное мяу! Он удивился и посмотрел в ту сторону, откуда доносилось мяуканье. На обочине дороги возле густых зарослей стоял гроб. Возле гроба кругами ходил черный кот, будто охраняя его. Увидев, что человек смотрит на него, он стал злобно шипеть. Страху парня не было предела. У него от ужаса зашевелились волосы на голове. Долго не раздумывая, он сорвался с места и бежал до самого общежития. Успокоившись и открывая дверь в подъезд, он опять услышал хороктерное "мяу".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не стой ко мне спиной

 
За последние несколько лет я понял, что профессия психолог - помогает далеко не всем. Я вам более скажу: этих людей, с искусственно спокойным голосом, я ненавижу. Когда они смотрят на меня, им страшно. Они нервничают. Отводят взгляд, запинаются. Разве это профессионально? Нет. Последний из них заплакал. Худенькая брюнетка не выдержала моего рассказа, как я медленно пожирал маленькую девочку... Я и сам помню. Ее маленькие ножки торчали из моей огромной пасти. Розовые босоножки... С цветами. Я и сам плохо это вспоминаю. Но я не могу. Тот, кто так безнаказанно поселился в моей теле - самый ужасный из всех паразитов. Он взял мою душу и вывернул ее наизнанку. По ночам я не сплю. Дергаю руками-ногами, бегаю по комнате. Когда его голос слишком сильный, я начинаю бить себя по голове, резать себе горло, вены. Чего я только не пробовал... Один раз я выпрыгнул в окно и мои кишки намотались на ближайший поломанный фонарный столб. Такого вам по новостям не расскажут. А вы смотрите новости, слушайте все вранье и побольше. Забейте себе голову и вы не заметите, как я подкрадусь сзади, сверну вам шею, сломаю тело в несколько раз и медленно вас сожру.
Кто я?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сосед

 
Этот "Сосед" приходил ко мне, когда мне было 10. Потом он перестал появятся, он всегда приходил с маленькой коробочкой печенья, он был одет в белую рубашку и чёрные брюки. Он приходил и играл со мной. Однажды мама поинтересовалась - с кем я играла на протяжении года. Я всегда отвечала:
- Со своим лучшим другом!
- Но здесь только мы.
- Нет, мой друг тоже здесь! - Уже кричу на всю комнату я.
- Ну ладно...
Я посмотрела в то место, где был он. И он никогда не говорил своего имени, но говорил, что я могу звать его Коля.
Мама готовила ужин, я ждала появления своего друга и ничего не ела. Но он так и не пришёл. Через 2 года я забыла о нём. Но мама рассказала, что это был за "Человек".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа