16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Браслетик дружбы

 
Это произошло когда мне было лет семь или восемь, не помню точно, но я точно помню тот случай который произошёл с моей младшей сестрёнкой, она была младше меня на один год. Мы тогда гуляли по парку, естественно, с родителями и решили побегать и вдруг моя сестра заметила браслетик на скамейке. Я уговаривала её не трогать его, но она не послушала и одела его на руку. Когда родители спросили у моей сестры - откуда у неё взялся этот браслет. Она соврала, что встретила свою подругу и она подарила ей его. Я знала что это не так, но не хотела, чтобы её наказали.
На следующий день после этого случая она сказала, что ей снился странный сон. Она рассказала, что ей снилась девочка с неестественно бледной кожей, чёрными волосами и стеклянными глазами. Она улыбалась и протягивала ей руку, говорила что она должна взять её, но моя сестра отказалась и на этом её сон кончился.
Так продолжалось год, она умерла по неизвестным причинам. Я и родители знали причину её гибели, этот чёртов браслетик.
Весь этот год она говорила, что эта девочка преследует её не только во сне, но и наяву. Я на это лишь крутила пальцем у виска и говорила, что она свихнулась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Штаны Сатаны

 
Переcказ-компиляция на основе французского фольклора.

Жил один бедный кузнец по имени Этьен. Хотя его дом располагался на перекрестке двух дорог, проезжающих было мало и клиентов у него тоже.
Один раз постучались к нему двое странствующих монахов. Тогда он не знал еще, что это были Господь Бог и апостол Петр собственной персоной, которые явились, чтобы испытать его.
— Любезный, не можешь ли ты подковать нашего осла? — спросили они его.
— Охотно. А вы пока располагайтесь, да перекусите, чем бог послал.
Этьен поделился с путниками своим небогатым ужином и подковал божьего осла.
— Сколько же ты хочешь за услугу? — спросили небесные гости у кузнеца.
— Я же вижу, что вы – монахи, народ небогатый. Я ничего не возьму у вас.
— Что ж, тогда знай, что я – Господь Бог, и я исполню одно твое желание.
— Проси место в Раю, — подсказал апостол Петр.
— Сделай тогда так, — сказал кузнец Этьен, — чтобы тот, кто сядет вот в это кресло, не мог оттуда встать без моего дозволения.
— Это легко сделать. Воспользуйся же своим выбором мудро.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Глаза

 
Сплю я как-то ночью. Капец жарко. Решил открыть форточку. Встаю я, потягиваюсь. Думаю: "Эх, ща открою и буду спать". Встаю. Иду. Открываю форточку и иду спать.

Просыпаюсь от странного шума под столом. Мне показалось, что это был мой кот... Стоп! У меня же кот дома, а не на даче. Так я пролежал ещё два часа. Это шабуршание мне в конец надоело. Я одеваюсь и стороны по этого поганнго стола иду в седню комнату. Когда я к нему подошел, я услышал тот же шорох. Я не на шутку испугался. Че за фигня у меня дома творится-то?! Батюшка, что ли, с матами молитву прочитал? "Да че за шалупонь лезет мне в голову?". Все, я достал фонарик и икону, отправился обратно.

Вы когда-нибудь нюхали протухшие яйца с привкусом просроченного мяса, лежащего в холодильнике лет двадцать и испортившись до того, что оно уже сгнило? Вот именно этот запах я почувствовал, когда подошел к столу. Меня начало тошнить. Но, поборов страх, я до боли в деснах сдал зубы и опустил свет фонетика. Я выругался и потерял сознание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

cssv34csgo.exe

 
Началось всё как обычно. Я встал утром и полез за комп в надежде скачать сборку CS:GO на CS Source, ибо компьютер не потянул бы оригинальный Global Offensive. Нашёл довольно странную вещь... Сайт-ноунейм: была единственная строчка с надписью cssv34csgo.exe. Я сразу удивился: это файл исполнения Windows, а не архив, как и должно было быть по сути. Но мне было почему-то не до этого и я нажал на строчку. Начал скачиваться этот самый файл. А вот его вес меня не удивил - 1.5 ГБайта.

Загрузка завершилась удивительно быстро и, сгорая от желания постреляться, я запустил файл. Мой браузер перестал реагировать на нажатия - я нажимал в разные его места в попытке закрыть, но всё время произносился звук Windows Ding. Меня это насторожило, в процессах - ничего. Но стоило мне скрыть браузер на панели задач (она была рабочей) и показать снова, как он начал нормально откликаться. Тут я снова удивился, но обрадовался. Позже, компьютер начал слегка тормозить, однако, мне это никак не помешало, ибо я свёл это на фризы (для тех кто не знает, фризы - кратковременный присадок FPS на всей системе).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Они сожрали моих друзей!

 
Это произошло 7 лет назад. Мне трудно это вспоминать, но мне освежил память случай с моей соседкой, у которой пропал сын. Он до сих пор считается пропавшим без вести. В последний раз его видели возле заброшенной стройки. В народе это место пользуется дурной славой. Так. Пора перейти к моей истории.

Я учился в девятом классе и у нас была группа сталкеров. В этой группе я состоял уже давно, и я прекрасно знал, что на заброшках нету ни капли мистики, а обитают там не монстры, а местные наркоманы и бомжи.

В один из прекрасных солнечных летних вечеров мы собрались всей компанией и решили, что пойдём на знаменитую заброшенную стройку. Когда мы пришли уже стемнело и нас это радовало, потому что ночью гулять по заброшкам мы считали веселей, чем днём.

Зайдя в здание нам в нос ударил трупный запах. Подумав, что это просто мёртвый кот или пёс, мы поднялись на четвёртый этаж, потому что на нём запаха не было. Немного осмотревшись, мы начали играть в прятки. Первым искал Серый. Я спрятался вместе с Андрюхой, и мы начали ждать, когда он нас найдёт.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Соседка снизу

 
Так как мое любимое время суток - ночь, различная нечисть так и прет к моему подъезду во время моей "смены".
Да, здравствуйте, это снова я. Хочу рассказать об одном странном случае с моей соседкой снизу. С ней мы ладили, все было отлично, помогали друг другу. Что то за соседка была? Да простая бабуля, Матрёной звать, которой где то за 60 перевалило, одна из стражей нашего подъезда. В общем, в одну привычную ночь, услышала я ругань, когда мимо своей двери проходила на кухню еды прихватить. Ну, думаю, не может быть, что бы какой то тип в наш подъезд пробрался. Мож, бабульки какие ссорятся из-за Васьки. Васька, то алкаш отменный, фиг знает где деньги на выпивку берет, но пьет ежедневно по бутылке водяры минимум. Но не туда кобыла поскакала.
В общем, вооружилась я битой родной, которую упоминала в прошлой истории, надела любимые пушистые тапки-кролики и вышла из квартиры. С весьма недовольной моськой спустилась я на этаж ниже. Гляжу - пусто, ток из за двери бабульки Матрёны крики раздаются, да ругань не на нашем.
"Наркоман иностранный", - пронеслась мысль у меня в голове.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Стук в окно

 
Это произошло летним вечером, я как обычно смотрела телевизор сидя на диване который располагался около окна. Время доходило 01:26, кто-то постучал три раза в окно. Я не на шутку испугалась, но начала успокаивать себя тем, что это просто была ветка дерева. Потом стук опять повторился, не знаю кто или что стучало в окно, но сейчас это было точно не дерево. Вдруг меня осенило, дверь в дом не заперта и я, несмотря ни на что, бросилась к двери. Оно всё так же стучало в окно, стуки были всё сильнее и сильнее. Наконец я добралась до двери, закрыв её на замок, я побежала в свою комнату. Комнату тоже закрыла и, спрятавшись под кроватью, я начала читать молитву. Вдруг я услышала звук разбившегося окна, но продолжала читать, оно быстро направилось к моей комнате и начало выламывать дверь. Продолжая читать молитву, я посмотрела на часы, было 3:59. "Почти скоро наступит утро" - проскользнула у меня в голове радостная мысль. Вот оно вломилось и встало рядом с моей кроватью. Оно просто стояло, я могла увидеть его ноги, они были все в крови. Вот когда наступило четыре утра, оно просто испарилось, оставив на том месте, где оно стояло, кровавый след...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто из села

 
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я большая фанатка фантастики и мистики. Я веду свой блог на YouTube. Обычно, чтобы привлечь аудиторию, я делаю постановы, но хотите верьте, хотите нет, то, что я вам сейчас расскажу - это не выдумка и не постанова.

Когда я только начинала свою карьеру, я жила в селе. Там у нас был большой двухэтажный покинутый дом. Как бы это ни было странно, баек про него не было. Но я сказала в ролике, что в нем жила "Ведьма которую сожгли давным-давно, но её дух всё ещё там", но, выключив камеру, я спокойно пошла к этому дому. Зайдя в здание, я включила камеру, начала осматривать комнаты. На первом этаже ничего не было, даже вещей. Я подумала, что и на втором этаже будет то же самое. Но когда я поднялась, увидела, что там ничего не тронуто: шкафы, зеркала, комоды. Всё было на местах.
Тут я услышала шорох. Я пошла на звук, будучи уверенна, что это просто мышь, но когда я зашла... Ух... Сердце уходит в пятки...
Там сидела какая-то тварь и жрала кота... Я оцепенела от страха. Но из ступора меня вывел грохот, который был всё ближе и ближе. Резко развернувшись, я рванула на улицу. Бежала я очень быстро, часто спотыкаясь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Путешествие по заброшке

 
Это произошло со мной и моими друзьями весной. Мы решили сходить в заброшенную то ли школу, то ли больницу. После уроков пацаны ждали нас у входа в нашу школу. И мы отправились. С нами хотели идти ещё 2 девочки, но в итоге они испугались и ушли на кружок. Первым в заброшенную школу залез Валера. За ним все пацаны, кроме Кирилла. Он залез после нас.
Мы залезли и меня охватил леденящий холод. И не знаю почему, но я сказала эти слова: "Санта мак вик дельф". Я не знаю их перевод. И вообще, не знаю зачем я это сказала, но всё прошло. Я со своей подругой отправилась наверх. Но и пацаны, так как они трусы, пошли с нами.
Саша нашёл корочки на балконе. Я - календарь. Странно, но там не было года. Игорь с Валерой нашли кучу книг с 20 века и мы решили, что это здание было заброшено ещё тогда.
Я услышала что-то похожее на стук снизу. Решила проигнорить. Но зря...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Извозчик без головы

 
Как-то раз в маленьком городке в полночь было очень холодно. Рядом с городским парком проезжал извозчик. К нему подошла женщина с красным шарфом. Она спросила извозчика, не видел ли он ее собаку. Он сказал, что слышал какой-то лай из парка, но собаку он не видел. Женщина села в карету и велела ехать в парк. Лай становился громче, и они ехали глубже и глубже. Женщина сказала:
- Сегодня очень холодно, наденьте мой шарф.
Извозчик:
- Да, сегодня очень холодно, спасибо!
В это время они увидели ту собаку, которая вбежала в туннель. И они поехали за ней. Когда же они выехали из туннеля, они увидели человека со странным крюком вместо левой руки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа