16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Черт в гости приходил

 
Рассказ пойдет от первого лица. Герой рассказа – дед Василий.
Я с самого детства живу в деревне. Учился в ней. Потом уехал учиться в город. Выучился на электрика, и вернулся в родные места. Сейчас мне 78. Я давно уже пенсионер. Но односельчане иногда обращаются за помощью. То проводку посмотреть, то выключатель починить.
История, которую я хочу рассказать, произошла примерно год назад. В воскресенье я вместе с женой Ниной находился дома. Нина стирала, а я дрова колол. На дворе май. Хорошо. Тепло. Птицы поют, бабочки летают. Наколов дров, я убрал их в нужное для них место, и зашел в дом. Нина уже развесила белье и позвала меня обедать. Пообедав, я отправился в хлев. Нужно было почистить корову. Нина осталась дома убираться. Закончив, я сел дома перед телевизором. Зазвонил домашний телефон. Друг попросил заглянуть к нему. У него розетка искрила. Одев рабочую одежду и взяв инструменты, я отправился к Иванычу. Провозился я у него с этой розеткой до вечера. Пришел домой часов в восемь. Поужинав сел в зале за книгой. Нина уже давно легла спать, а я засиделся часов до одиннадцати. Поставив книгу на свое место, я отправился было в спальню, дабы поспать. Но со стороны прихожей послышался стук в дверь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Где-то на заброшенном форуме...

 
Раздел Флудильня
ZhoZha007 Присоединился к чату.

ZhoZha007: Даров. Тут кто-нибудь есть? 19:32
Sr. Noul: Ну, привет! Я не думал что-то здесь ещё кто-то есть. 19:39
Banana_sauce1337: Прив. 19:44
ZhoZha007: Насколько я знаю, тут человек мёртвый. Я от друга слышал, решил проверить, шутка ли это. 19:45
Sr. Noul: Да, тут есть много мёртвых аккаунтов. Прям как их хозяева. 19:47
Banana_sauce1337: _KingMonkey_, kollko1, kekexLOL, например. 19:49
ZhoZha007: Прикольно. А от чего они умерали? 19:52
Sr. Noul: Никто не знает. 19:53
Banana_sauce1337: я за чаем пошёл. 19:53
kekexLOL: Привет ребята.
Sr. Noul: Что
ZhoZha007: Это же хакер, да?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла

 
Жила девочка. Ее звали Катя. Она жила с мамой и папой. Они были очень бедные. Совсем скоро у Кати было день рождение. Катя очень сильно хотела себе куклу. Но кукла была очень дорогая, и мама, и папа девочки решили ее добыть другим способом. Они взяли куклу с кладбища!

Когда у Кати наступило день рождение, мама и папа подарили ей эту куклу. Кукла была как новая! У нее были светлые длинные волосы, красивое голубое платье и белые туфельки. Девочка Катя назвала куклу "Аленка". Девочка играла с Аленкой до ночи. Но позже Катя устала и решила лечь спать. Но перед этим она поцеловала куколку и положила ее рядом к себе в кроватку, и она заснула...

Проснулась девочка от того, что кто-то звал ее.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Обитатели Нутра

 
Она свила кокон вокруг меня. Забавно, что именно я стал причиной всего этого, но, даже зная куда сам себя веду, зная, что происходит, я уже не мог этого остановить. Поздно заметил? Может быть, это не имеет смысла сейчас, да и потом уже тоже. Она рядом, я чувствую это. Её тонкие острые и холодные клинки близко, проходят сквозь липкую паутину. Нет, она не вонзит их в меня... Она не убьёт меня, не съест... Всё это сделаю я сам. Нервный смех разрывает эту тишину. Всё это сделал я! И только я! И мне всё заканчивать! Но пока я ещё могу двигаться, могу написать эту предсмертную запись. Благо, от неё не будет последствий. Но всё по порядку.

Началось это довольно давно. Но тогда оно не имело своего физического воплощения. Вначале это было обычное чувство. Типа уныние, чувство непонимания и, наверное, депрессия. Если честно, я не помню уже точно того, что тогда ощущал. Могу сказать только, что это было не очень приятно. И... Конечно, интереснее было бы начать с описания того, как я встретил Её или других тварей. Для вас бы было это интереснее, но я не пишу очередной «рассказик», который никому не нужен... Хотя и это никому не нужно. Но я просто подвожу итоги своей жизни, наверно. Да даже не так, я подвожу итоги этой всей ситуации, что со мной произошла. Поэтому я хочу пройтись с самого начала, но всё же уступлю вам, пропустив множество ненужных подробностей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Стук

 
Детство свое я провел в деревне при одном из конных заводов, которые после развала Союза откинули все четыре копыта: лошади — удовольствие дорогое, и в 90-е большую часть поголовья продали за рубеж, благо кони у нас были породистые. Это я все знаю из первых уст, ибо я там часто обретался, пока отец там работал. Ходил я туда не один, а вместе с другими балбесами моего возраста — спортплощадку у школы давно разнесли, лазить больше негде, а тут целая конюшня незанятая и вечно пустой манеж с полуразрушенными барьерами, самое то для мальчишек.

Как-то раз, заигравшись с парнями, я засиделся до темноты. А домой нужно было идти через всю деревню, по пути пройти школу, заброшенный детсад и почти заброшенный парк, где обитали только сорняки по колено и немного накренившийся памятник Владимиру Ильичу. Мы дошли до школы и начали расходиться: кому-то было налево, кому-то прямо — а мне нужно было идти направо. Через детсад и парк, ага. Идти нужно было метров шестьсот по единственной в деревне асфальтированной дороге, а потом около детсада сворачивать в парк и через него дворами выходить на мою улицу, где меня уже ждали пирожки от бабушки. На все про все — минут двадцать ходьбы: лето же, и я никуда не торопился, а темноты перестал бояться давным-давно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тёмный силуэт

 
Это была обыденная летняя ночь. Наслаждаясь пряниками и чёрным чаем, я смотрел любимый сериал, подумывая о скором отправлении в царство снов. Родители уехали на дачу, оставив любимого сына одного в квартире. К слову, я был не против, так как это открывало мне огромные возможности в отдыхе и выполнении личных дел.

Неожиданно настенные часы пробили 12 часов ночи. Думая о скором возвращении родителей, я встал, и громко посапывая, отправился спать.

Проходя мимо кухни, боковым зрением я заметил странный тёмный с заострёнными конечностями силуэт. Сказать, что я испугался, ничего не сказать. Побежав в комнату и чуть не врезавшись в стену, я повернул в дверной проём, попутно закрыв дверь. Оказавшись на кровати и накрывшись одеялом, я испытал животный страх, но скоро заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Компьютер мечты

 
Эта история произошла со мной на самом деле.
У меня неделю назад сломался компьютер, и я решил купить новый, чтобы он был мощный, тянул все игры. И вот я нашёл его, он стоил 90.000 рублей. Ну, я подумал и решил купить его.
Приехав домой, я его настроил, установил драйвера и антивирус. И началось это с того, когда я открыл какую-то папку и там была игра "You Dead". Я сразу понял, что это значит и решил удалить эту игру, и при удалении она открылась сама собой. И каким-то голосом сказала: "Ты умрешь, если не оттрубишь себе руку". Ну, я понял, что это игра хочет от меня. И я...
Выключил эту игру. Но на следующий день игра опять включилась и там было написано: 7 дней.
Я игру опять выключил. следующий день прошёл как обычно: я сидел в Кс 1.6 и играл на сервере.
Вдруг меня убил игрок с именем You dead.
Я понял, что игра хочет, чтобы я умер. Я опять выключил игру. и пошёл по своим делам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Во тьме

 
- Чёрт тебя побери, Салли! - крикнул Мартин стоя в дверях магазина. На часах было уже одиннадцать, как раз начало смены.
- Пошевеливайся! - снова заорал Мартин. Он был хозяином заправки, на которую устроился подрабатывать Салли. Для Салли это была первая вахта в магазине, находящемся возле заправки и куда заходили водители, чтобы купить орешков и напитков. Дорога предстояла неблизкая. От заправки до города лежали километры пустых полей поросших мелким кустарником.
У заправки Мартина и днём было мало посетителей, что уж говорить о глубокой ночи. Дорога пролегающая в степи была поглощена мраком и лишь огни горящие внутри магазина давали отпор всепоглощающему океану темноты.
- Иду, иду, - промямли Салли, укладывая пакеты с орешками на прилавок.
Приподнявшись с колен Салли направился к выходу, где стоял, сдерживая свою злость, Мартин, деловито скрестив руки на груди и нервно постукивая носком своих лакированных туфель по полу.
Салли подошёл к боссу и остановился в паре шагов от Мартина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мальчики, пора спать

 
Сумерки сгущали свои краски, опускаясь на спящий город. Стояло жаркое лето, поэтому жители лишь радовались вечерней прохладе. В двенадцатом часу на улице практически никого не осталось, лишь небольшие компании подростков, орущих какую-то дребедень под окнами.

- Ты спишь? - Макс свесил голову со второго яруса кровати. Его лица не было видно в темноте, лишь черные контуры заставляли верить, что это младший брат, а не незнакомец.
- Нет, - я поднял взгляд, отрываясь от книги и кладя фонарик рядом с телом.

Как только младший открыл рот, захотев задать вопрос, в дверь резко постучали, отвлекая наше внимание. Без разрешения, дверь стала тихо открываться, пропуская в темную комнату узкую полоску света от свечи. Я замер, стараясь не привлекать внимания, а Макс вернулся в лежачее положение и натянул одеяло до подбородка, боясь шелохнуться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Соседка

 
Я шла с работы. Перед домом меня встретила моя соседка, Лена.
- Юля, дай соточку на сигаретки! - попросила она.
По её виду можно было сказать, что она уже чуть выпила. Лена очень часто просила у меня "соточку" на сигареты. Она не работала, а жила за счёт мужчин. Предоставляла им свою квартиру на недельку-две, а они за это делали ей подарки. Меня, конечно не очень радовала такая соседка, но я - человек не конфликтный, да и чего ругаться? Жить она мне не мешает, а вот что я хочу идеальных, спокойных соседей - эта уже моя прихоть. Поэтому молча даю ей деньги (которые она иногда забывает вернуть) и иду дальше по своим делам. В тот раз я тоже так поступила.

Прошло несколько дней. Был вечер среды, я сидела дома перед телевизором и смотрела какой-то сериал по телевизору. Вдруг раздался звонок в дверь. На пороге стоял мужчина средних лет. В чёрном пальто и шляпе. "Ещё один кавалер к соседке" - вздохнула я. Часто по ошибки мужчины стучались не в Ленкину дверь, а в мою. Сейчас было тоже самое.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа