16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшные сказки. Перезагрузка. 1 сезон. 2 серия

 
Женя ехал на велосипеде в магазин. Купить ему нужно было всего ничего, но продавщица почему-то была очень злая, то ли парень или муж бросил, то ли сдачу забыли взять. Когда он стал пробивать продукты на кассе, он вспомнил, что забыл взять кефир. Кассирша разозлилась из-за этого пустяка и сказала:
- А головы у тебя нет, придурок ты эдакий?! Неужели трудно хотя бы список составить или тщательно проверять заранее, а не дуть к кассе, чтобы продукты пробить, понаехали, блин...
- А вы не хамите молодому человеку, вы не имеете права так грубо разговаривать с людьми - сказала какая-то тётка.

Женю сильно задели слова этой кассирши. "Что она о себе возомнила?! Почему она грубит на рабочем месте?! Ну ничего, я ей это припомню, чтоб ей пусто было!" - подумал Евгений.

Теперь перенесемся в эфир вечерних новостей: "14 июля в 7:39 от инфаркта умерла молодая кассирша в супермаркете "Медуница". Как рассказывают очевидцы, девушке показалось, что настольные лампы, продававшиеся в магазине, мигали одновременно с ней, а детские куклы говорили: "Ты умрёшь. Твоя душа попадет в Ад. Никогда никому не груби", а за мгновение до её смерти загорелся кассовый аппарат, которым она пользовалась, а огонь напоминал силуэт дьявола. Это самая страшная смерть за весь этот год. Это был вечерний выпуск новостей, всем всего доброго, до скорого".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Квартира

 
На часах 2:41, лежу, прислонившись к стенке, залипая в очередной страшный рассказ.
Спиной чувствую вибрацию стены.
В соседней квартире что-то упало.
Через секунду там кто-то начинает стучать об пол тяжелым предметом.
Слышится скрип.
Все стихает.
В горле пересыхает.
В той квартире не живет уже никто больше года. Так как соседи умерли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На остановке

 
Стоя на остановке, втягиваешь легкими морозный ночной воздух. Прикуриваешь тонкую ментоловую сигарету, с первого раза вызволить огонь не получается, яркие огненные искорки достигают твоей кожи, но совсем ее не обжигают.
Первая затяжка, сигаретный дым проникает в легкие, полностью заполняя их. Никотин пробирается в кровь, а затем в голову. Чувствуя легкое головокружение, все равно продолжаешь затягиваться. На самом деле, это должен был быть ритуал по призыву автобуса. Так как Варя надеется на чудо, ведь автобусы редко ходят после десяти. Точнее, вообще не ходят, но она все еще надеется.

Прищурившись от того, что свет фар попадает прямо в глаза, сильнее сжимая сумку с вещами.
Выдох. Неприятный и забытый вкус горечи на языке, хочется зажевать, но жвачка осталась в той квартире, откуда в спешке бежала.
— Не убежишь, — смеется сзади голос (на самом деле, ты знаешь, что он звучит в твоей голове, поэтому не обращаешь на него внимания).
Затяжка, пальцы почти обжигает, но как мы помним, они ничего не чувствуют.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Противный сырой запах

 
Никогда особенно не переживала за свою жизнь, всегда вела себя безбашенно, лишь бы повеселиться, особенно в детстве. Однако, когда я была подростком, все изменилось, когда я впервые взглянула в глаза страху за свою жизнь.

Мы с друзьями всегда сходили с ума и часто искали приключений на свою пятую точку. Нас было пятеро: Я, моя лучшая подруга с самого детства - Лина, Олеся, её старший брат Женя, и конечно же Саша. Мы все познакомились в первом классе в школе.

Был последний день учёбы в восьмом классе и мы решили, что в этот день мы прогуляем занятия на старой заброшенной школе, до которой, кстати, довольно долго добираться. Встав с утра как в школу, я отправилась к месту встречи, где вскоре увидела Олесю и Женю. Мы болтали, пока ждали Сашу и Лину. Вскоре они пришли, и мы всей компанией направились туда. Такси или же автобусы туда не ходили, поэтому добирались пешком, болтая на все возможные темы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная ночь

 
У меня был страх номер 1 - увидеть мёртвого деда перед кроватью (он был ликвидатором на ЧАЭС и умер от лучевой болезни). В ту ночь мне было 12 лет и остался с старшим братом, так как родители уехали на 2 недели в Санкт-Петербург. Мой брат, узнав о моём страхе, решил пошутить надо мной и ждал меня, пока я домою посуду и заснул...
Когда я уже пришёл спать, брат уже спал. Я как всегда выключил и лёг спать.

1:30 ночи.
Я вдруг услышал шаги в квартире и от испуга разбудил брата. Тот проснулся и начал спрашивать меня:
- Кто шумит?!
- Откуда я знаю?!
- Я пойду и посмотрю?
- Нет!
- Ладно, ждём, вдруг всё это закончится.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

А ты бы испугался?

 
Здесь нет мистики. Здесь не будет поножовщины и трупов. Только реальный истории из моей жизни, когда я не слабо так испугался.

История 1. «Пойду-ка покурю»

Я живу в частном секторе. Как у многих заведено у меня есть погреб, сарай, беседка, огород и так далее.
Один раз около десяти часов вечера я решил пойти во двор покурить. Как обычно, лениво натянул тапки, взял пачку и отправился за угол дома, где находился сарай.
Только чирикнул зажигалкой, как из сарая донеслось «Я положила книгу». И показался силуэт.
В тот момент у меня чуть сигарета не выпала. Если бы она упала, то промокла бы из-за лужи, которая образовалась после дождя. А это была, между прочим, последняя табачная палочка.
Чуть не забыл написать о том, кто же находился в сарае. Это была моя бабушка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Посиделки у костра

 
- Это бред. Такого не может быть. - Сказал самый младший из 4 друзей.
Они приехали отдохнуть от учебы. Самого старшего звали Леоном. Вторым был Викфрид. Потом шел Ярослав. Младшим был Ян.
Было уже за полночь. Костер ярко горел, а алкоголь уже закончился.
- Да мой дядя сам тела видел! - добавил Леон - Там была такая жесть. Носы у них глубоко ввалились, а сами лица вообще приплющены. Как будто сверху на них надавили чем-то тяжелым. Рты обоих были широко разинуты. неестественно широко, практически до вывиха челюсти. Глаза у них расползлись в разные стороны, ближе к вискам. И не глазные яблоки, а сами глазницы.
- Брехня. И мужика того нет.
- Да хватит уже, Ян. - Вмешался Викфрид - Правда или нет, потом поспорите. Кто следующий рассказывает?
- Яр. Твоя очередь - ответил Леон.
- Хех ну тогда.

Парень начал пересказывать страшилку "Нелюди в белых халатах". Тут уже Ян реально испугался. Он схватился за рукав толстовки рядом сидящего Викфрида.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дом в центре хутора

 
С виду это был ничем непримечающим домом, который был заброшен с 1998 года.
Произошло это всё в Крыму в 2009 году как рассказывал мой друг.

Мы решили проверить эту заброшку, есть ли забытые вещи, которые можно продать. Ну и как всегда собрали экспедицию из четырёх человек: я, Рома, Максим и Дима. Ну подходим к дому... Открываем калитку... и... ничего! Ничего страшного и странного нету, как нам говорили. Дальше мы решили обойти дом и в итоге мы увидели только отпечатанный сортир, в котором ничего нету. Дальше обошли весь сад. А потом вошли в дом, в котором хранили инструменты, там остались только пауки... Дальше послышался какой-то сильный гул... Дима достал фонарик, а Рома камеру, мы с Максимом должны были открыть дверь... открываем, а там кот, мелкий чорт выбегает. Заходим и слышим шум на кухне (становится страшно, очень страшно), заходим на кухню, видим пентаграммы и пахнет тухлятиной. И видим о, боже... Кости и мясо! Дима хотел сбежать, к счастью, мы его успокоили. Потом из кухни выбегает мерзкая тварь, которая передвигается на двух ногах с длинными руками, только голову не было видно, и она нападает на нас.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто

 
3 час ночи. Я сидела и вспоминала те времена, когда приближение сна не вызывало панику. На тот момент мне было 14 лет. Я не скажу, что была обычным ребенком, скорее белой вороной. Меня не интересовали косметика или новой вещи, да и подруг-то особо не было. Зато интересовали ведьмы, да и вообще все мистическое. Из-за это была замкнутым в себе подростком. Боялась, что надо мной будут смеяться.

Как-то раз проснулась ночью около 2 часов. Ощущение было, что на меня кто-то смотрит. Включив свет, осмотрела комнату, никого не было, только кот мой сидел у кровати и смотрел на меня непонимающим взглядом. Успокоившись, легла спать.

Долгое время со мной больше ничего подобного не происходило. Пока не исполнилось 16 лет. В ночь после дня рождения, проснулась в холодном поту, и опять время было 2 часа ночи. Появилось ощущение, что в комнате я не одна. Некто стоял в моей комнате возле окна. Включив свет я никого не увидела, но на подоконнике был оставлен клочок бумаги, там была указана цифра 7. Я стояла в оцепенении. Проверив, что окно закрыто, бросилась к интернету. Может, какие-то схожие случаи были. Не нашла ничего...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На лягушке

 
В некотором царстве, в некотором государстве было у отца три сына - двое глупых, а третий вообще никакой. Решил отец их женить. Вывел во двор и велел стрелять, кто куда попадет. Первый сын выстрелил - попал в воздух. Второй выстрелил - попал в милицию. Третий выстрелил - попал на бабки.
Плюнул отец в сердцах, роздал каждому по лягушке и пошел спать. А какого лягушки пола - и не проверил... В общем, нехорошо получилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа