Ночь. Я стою у окна. Я не помню, почему. Я просто тихо стою и наблюдаю за нашим двором с высоты 8 этажа. На улице никого нет. Из моего окна виден кусочек дороги, днём там много машин. Но сейчас дорога пуста. Во дворе также ни единой души. Тускло светят фонари. Я уже собираюсь идти обратно в кровать, как вдруг из-за угла дома появляется какая-то тень. Я присмотрелся – это вроде человек, и по походке и платью можно сказать, что это женщина. Но что она делает в 3 часа ночи на улице? Район у нас обычный, маньяков и убийц вроде нет, но всё же – не опасно ли в такое время суток блуждать по московским улицам? А хотя ладно, мало ли какие проблемы могут быть у человека.
И тут женщина вошла в мой подъезд. Лица я не разглядел – может, это соседка?
Мне надоедает стоять здесь, и я ложусь. Тихо... Родители спят, кот свернулся на своём пледике. Я уже почти засыпал... Но тишину прервал скребущий звук. Это скрипнула входная дверь. Мой отец давно хотел её смазать. Подождите-ка... Кто сейчас её открыл? Нет, пожалуй, особо пугаться не стоит. Дверь надёжно заперта, без ключа не войдёшь. Неужели родители? Но куда они собрались на ночь глядя?
И тут женщина вошла в мой подъезд. Лица я не разглядел – может, это соседка?
Мне надоедает стоять здесь, и я ложусь. Тихо... Родители спят, кот свернулся на своём пледике. Я уже почти засыпал... Но тишину прервал скребущий звук. Это скрипнула входная дверь. Мой отец давно хотел её смазать. Подождите-ка... Кто сейчас её открыл? Нет, пожалуй, особо пугаться не стоит. Дверь надёжно заперта, без ключа не войдёшь. Неужели родители? Но куда они собрались на ночь глядя?
Категория: Страшные истории

3
Автору однозначно пять за произведение!