16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Вот тебе и мистика с монстрами...

 
Ночь. Я стою у окна. Я не помню, почему. Я просто тихо стою и наблюдаю за нашим двором с высоты 8 этажа. На улице никого нет. Из моего окна виден кусочек дороги, днём там много машин. Но сейчас дорога пуста. Во дворе также ни единой души. Тускло светят фонари. Я уже собираюсь идти обратно в кровать, как вдруг из-за угла дома появляется какая-то тень. Я присмотрелся – это вроде человек, и по походке и платью можно сказать, что это женщина. Но что она делает в 3 часа ночи на улице? Район у нас обычный, маньяков и убийц вроде нет, но всё же – не опасно ли в такое время суток блуждать по московским улицам? А хотя ладно, мало ли какие проблемы могут быть у человека.
И тут женщина вошла в мой подъезд. Лица я не разглядел – может, это соседка?
Мне надоедает стоять здесь, и я ложусь. Тихо... Родители спят, кот свернулся на своём пледике. Я уже почти засыпал... Но тишину прервал скребущий звук. Это скрипнула входная дверь. Мой отец давно хотел её смазать. Подождите-ка... Кто сейчас её открыл? Нет, пожалуй, особо пугаться не стоит. Дверь надёжно заперта, без ключа не войдёшь. Неужели родители? Но куда они собрались на ночь глядя?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Загадочный охранник

 
В маленькой деревушке жили подростки. Им было примерно по 16-17 лет. Они были недостаточно богаты, так как в деревне работ было мало, да и сами жители деревни были бедными. У них перед носом был выпускной. В деревушке была лишь одна школа. Она была не такая уж и большая, но легенда о ней присутствовала.

В 1987 году перед концом школы класс восьмиклассников не явился в неё, ни единый человек из этого класса не пришёл на уроки, даже отличники отсутствовали, и тут учитель решил звонить родителям прогульщиков. Но родители отвечали одной и той же фразой. Родители говорили, что их дети со школы так и не вернулись.
Легенды гласят о том, что духи этих детей ходит по школе, а полиция отметила их как пропавших без вести.

С тех пор прошло много лет, но четвёрка смельцов решила проверить эту легенду на правдивость. Это были мало того что одноклассники, так ещё и лучшие друзья. Как вы поняли, их было там четверо. Три мальчика и лишь одна девочка, но девочка - её звали Маша сначала боялась, но потом, подумав, она согласилась.
А зря...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голос

 
Макс с Соней трудились над творческим проектом, который им задали на уроках труда. Тема была такая: сделать какую-нибудь фигурку человека. (Они её сделали, она ожила и всех убила. Конец. Это шутка). Макс предложил сделать пугало из соломы, но Соня в тот день насмотрелось фильмов ужасов и побоялось его делать. Она предложила Максу слепить маленького человечка из глины или пластилина. Потом они спорили очень много и решили сделать средненького роста фигурку из шишек и веточек. Но надо было идти в лес за "ингредиентами". Опять же Соня побоялась, но Макс взял с собой свою биту (без гвоздей, обычная бита) и тогда его подруга успокоилась.

Они шли по лесу, как вдруг увидели человекоподобное существо (в темноте не различить), которое корчилось от боли. Макс взял наизготовку биту, но решил спросить, что случилось у этого существа. Но Соня остановила его и показала рукой на капкан, который сжимал ногу "человека". Тогда Макс опустил биту и решил помочь этому существу, как вдруг оно резко развернулось, и дети (им по 13 лет) увидели лицо монстра, физиономия была ужасная, вся в шрамах, и с кривой улыбкой на лице. Макс ударил монстра по голове так сильно, что был слышен хруст шеи. Сперва они сильно испугались, но потом поняли, что оно мертво. Тогда Макс подошел чуть поближе и увидел, что существо превращается в пыль. Вскоре осталась лишь горстка пепла, подул ветер и её не осталось. А капкан куда-то исчез.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Она всегда меня недолюбливала

 
Я крепко держу ручку двери, боясь, что её откроют.
- Зииинаа!! Открой дверь!!!
Я ещё крепче сжимаю ручку и со всей силы тяну на себя.
Всё хорошо. Это моя младшая сестра просит, чтобы я впустила её в ванную. Но я то помню, что она умерла вчера!

- Зина! Мама придет и я расскажу, что ты меня обижаешь!
И тут началась паника. А что будет если придут родители? Она их убьёт? Мама и папа ушли на её поиски, ведь я им не сказала, что сестра умерла. Побоялась.

Думаю, что в её смерти виновата я. Мы были на прогулке, она всегда меня недолюбливала и не послушалась меня: залезла на старый мост. Она упала с криком и я не успела понять, что только что произошло. Осознание пришло, увидев, что моя сестра разбилась головой об острый валун. Единственное, о чем я думала в тот момент, это что рассказать родителям?
Позже я пошла домой, уже одна. На вопрос мамы, где моя сестрёнка, я ответила, что она убежала в кусты, а когда я побежала туда же, младшей уже не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пить!!

 
Виктор Инфер уже неизвестно сколько продолжал путь к лагерю, чьи координаты были найдены на уже не внушающей доверия карте. Он уже неделю шел, отстреливаясь от мутантов, стараясь не думать, что эти стаи животных - люди.
Всё что двигало им сейчас - это то, что осталось дойти до истока рядом текущей радиоактивной реки - и заветный "оазис" уже достигнут. Жажда сводила с ума настолько, что он готов был жевать свою фляжку из свиной кожи, чтобы хоть капля упала на его осушенный язык. Виктор Инфер уже сжимал зубы у фляжки, как вдруг на горизонте вырос частокол.

Не зная усталости, он мигом добежал до ворот лагеря, не обращая внимания даже на горящие от холодного воздуха легкие. Беспрепятственно Виктор Инфер вбежал в кольцо частокола через настежь открытые ворота, а всё о чем он мог думать это - "Пить!". Он проверил всё: наскоро построенные дома и палатки, но не было ничего, как вдруг он понял - в лагере нет ни души.

На полу валялись гильзы от автоматических винтовок и лужи крови, которые дорожкой вели в лес.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я приду завтра

 
17-летний парнишка бежал от своих обидчиков вглубь леса не обращая внимания ни на ветки бьющие по лицу ни на предупреждения воспитателя не ходить в лес дальше огороженной площадки. 4 здоровых лба против худющего и больного парня.
Андрей не заметил того как выбежал на опушку в центре, которой был покосившийся деревянный дом. Парень знал местность хорошо и дом тот тоже помнил. На мгновение он задумался: бежать к озеру находившемуся еще глубже в лесу к утопленникам или же забежать в дом и забиться в дальнюю комнату. Выбрал дом. Это было ближе.
Обидчики уже нагоняли. Один даже почти попал в него камнем.
Забежать он успел, но увернуться от камня не смог. Главарь шайки взял его за волосы.
- Думал сможешь убежать, уродец? Ну что? Добьем?
Все они были за. Как вдруг рыжий заявил.
- Я слышал здесь в подвале живет тварь, которая жрет людей. Кинем его к ней?
- Хммм. А давай. Пусть присоединиться к своему папаше на том свете.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подьезд

 
Я до сих пор живу в страхе после этого случая. Предыстория: меня зовут Миша мне 24 не женат и женитсья пока не собираюсь работаю на маршрутке, по этому после работы прихожы выженый как лимон. Так что-то я сбился, ну так вот. Однажды я пришёл с работы сильно уставшим, единственное, что хотелось это поспать. Мысль о том, что завтра воскресенье радовала. Я принял душ, заворил чай, посидел в телефоне и лёг спать.

Проснулся в два часа ночи от стука в дверь. Мне было лень встать с кровати и поэтому я надеялся, что этот кто-то постучит и уйдёт. Но стучали настойчиво, поэтому я встал с кровати и пошёл в прихожую. Когда я подашёл к двери и спросил кто там мне ответила девушка и сказала "Помогите мне, меня преследуют откройте прошу вас!". После этих слов я почти открыл дверь, но я остановился, потому что её голос был страным она только и делала, что повторяла "Откройте! Откройте!! Откройте!!" и я решил посмотреть в глазок. Боже лучше бы я этого ни делал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные сказки. Перезагрузка. 1 сезон. 4 серия. Она хочет поиграть

 
Утро началось с классического:
- Люююююююд, просыпайся, опоздаешь в институт!
- Ну, ма-а-ам, я не хочу, гхы-гхы.
- А мне что, нравится самой рано по утрам вставать и будить тебя? Вот те и самостоятельная! "Буду сама вставать, можешь не будить..." Давай, доча, вставай, а то завтрак остынет, не беси маму!
Люда встала, оделась, пошла в душ помыть зубы, а сам рассуждала: "А что будет, если я прогуляю учёбу? А что, хорошая идея, куратору все равно дала свой номер, так что проблем не будет, надо только отмазку придумать, и все будет тип - топ!". Люда позавтракала, собрала рюкзак и пошла на "учёбу".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мамин подарок

 
Жила девочка Надя. Жила она с мамой и дядей по маминой линии. Папа девочки умер, когда ей было 4.
Однажды Надя пошла гулять с мамой и дядей. Вдруг маме позвонили и сказали, что она должна уехать в командировку. Мама расстроилась, но сказала, что обязательно привезет дочке подарок.

Прошло 2 дня и мама уехала. Все это время с ней возился дядя.
И вот настал тот долгожданный день, когда должна была приехать мама. Надя одела свое самое красивое платье и они с дядей пошли на вокзал. Приехал поезд и из него вышла мама. В руках она несла огромного плюшевого кота. Они обнялись, и мама подарила дочке кота. Все дорогу Надя несла его в руках. Она сразу дала ему имя Вася.

На следующий день, дядя ушел на работу. А вечером пришло известие, что его сбила машина. Потом так же умер сын дяди. А потом и бабушка Нади.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные сказочки. Перезагрузка. 1 сезон. 3 серия. Она видела всех

 
Настя. Чокнутой её звали из-за страсти к вызову духов.
Казалось, что она вызвала уже всех, но оставался лишь один - Пиковая Дама, и на то были свои причины. Скажите, что это банальщина? Нет, вовсе не так. Она искала особенный ритуал, не похожий на остальные, мириться с банальным вызовом было не в её вкусе. И она нашла его. Слышали ли вы об этом ритуале? Вряд ли.

Настя кричала от радости и позвонила своей подруге Вере:
- Ало, Вера, привет!
- Привет!
- Ты не поверишь, что я нашла!
- Ну, не тяни.
- Я нашла новый ритуал призыва Пиковой Дамы! Мои родители уехали на дачу, приходи ко мне, я тебе все расскажу.
- Хорошо, жди меня, через 10 минут приду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа