16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Подьезд

 
Я до сих пор живу в страхе после этого случая. Предыстория: меня зовут Миша мне 24 не женат и женитсья пока не собираюсь работаю на маршрутке, по этому после работы прихожы выженый как лимон. Так что-то я сбился, ну так вот. Однажды я пришёл с работы сильно уставшим, единственное, что хотелось это поспать. Мысль о том, что завтра воскресенье радовала. Я принял душ, заворил чай, посидел в телефоне и лёг спать.

Проснулся в два часа ночи от стука в дверь. Мне было лень встать с кровати и поэтому я надеялся, что этот кто-то постучит и уйдёт. Но стучали настойчиво, поэтому я встал с кровати и пошёл в прихожую. Когда я подашёл к двери и спросил кто там мне ответила девушка и сказала "Помогите мне, меня преследуют откройте прошу вас!". После этих слов я почти открыл дверь, но я остановился, потому что её голос был страным она только и делала, что повторяла "Откройте! Откройте!! Откройте!!" и я решил посмотреть в глазок. Боже лучше бы я этого ни делал.

За дверью стояло нечто его глаза были белыми в них не было зрачков одна белая пелена, кожа была бледная, а изо рта виднелся ряд острых как бритва гнилых зубов. Я скотился по двери вниз, а это существо всё говорило "Открой! Окрой! Открой, урод!" кричали мне из-за двери, но голос был уже не женский, а хриплый, яростный и страшный, не один человек не может так хрипеть. В дверь уже не стучали, а колотили со всей силы и признаюсь честно их у твари было ещё много. Боже как я радовался, что недавно поменял дряхлую деревяную дверь на новую, крепкую металлическую.

И вдруг я услышал, что кто-то открывает дверь только на этаж ниже, оно тоже это услышало и пулей понеслась туда крик соседей оглушил меня и я вырубился.

На завттрашний день было много полиции и скорой оказалось, что был мёртв весь подъезд я не стал выходить в и спрашивать, что случилось, я просто собрал вещи и уехал к другу. Я рассказал ему эту историю и на удевление он поверил. Сейчас я живу у него, я даже стал понемногу забывать о этом случае. Всё бы ничего, но сегодня в час ночи нам постучались с просьбами войти.
(голосов: 15)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2577
  • Рег: 8.05.2016
17 июля 2019 11:06
Дверь. Стук. Помогите. Существо. Стандартный набор для истории. Не зацепило. 4
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 29
  • Рег: 7.07.2019
17 июля 2019 20:04
Орфография хромает, зОвареный чай шот такое, а и о в клаве не рядом друг с другом, а так 4.
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 370
  • Рег: 5.09.2016
17 июля 2019 22:21
Раз уж история выдается взаправду, то не стоило писать про вырезанный подъезд. Сама фишка таких историй в их камерности. Да и по-детски это как-то, внезапное умерщвление полусотни человек)
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Яр
18 июля 2019 22:04
Мои глаза вытекли пока я читал. завттрашний день и повторения. 3
 
  • Историй: 19
  • Коментов: 449
  • Рег: 3.07.2018
16 августа 2019 14:41
Интересно, как вообще выбираются истории в ТОП? Этому произведению я дала б Ясли, не то что "самые страшные"...
История написана банально, с ошибками и никакой интриги. Ставлю заслуженную единицу. Да и вообще, просматривая истории из ТОПа, я надеелась на что-то более стоящее.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа