16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Рыжий человек

 
Жил один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей.
У него не было и волос, так что рыжим его называли условно.
Говорить он не мог, так как у него не было рта.
Носа тоже у него не было.
У него не было даже рук и ног.
И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было.
Ничего не было!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Реальный случай из жизни автора

 
Привет, читатель, сегодняшняя история не о привидениях, монстрах и так далее, а о реальном случае из моей жизни.

Мы с подругой вышли на очередную вечернюю прогулку. Первый час прошел спокойно. Мы гуляли, кричали песни во всё горло и просто смеялись. За час нашей прогулки мы немножко устали и пошли передохнуть под деревенский клуб, на лавочку. Ну, мы сидим, играем игры на телефоне, параллельно пранкуем друга Карины (подруги) в Инстаграме.

Наше внимание привлек пьяный мужчина, который шел прямо в нашу сторону. Карина стала светить в его сторону фонариком на телефоне и мы заметили, что в его руках блеснуло что-то железное.
- Опусти, дура, опусти! - с этими словами я рукой вышибла ее телефон.
Но было поздно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт

 
Я жил в 25-ти этажном доме советской постройки. На последнем этаже. Для подъёма и спуска, естественно использовал лифт. И недавно у нас поставили новые «поющие» лифты. Во время движения в кабине играет музыка или песня. И вот, однажды, со мной произошла такая история.

Прихожу я в подъезд в три часа ночи и вызываю лифт. Лифт приезжает, я захожу в него и нажимаю последний этаж. Двери закрываются, лифт едет. И вдруг... начинает играть известная вам песня «Тили-бом». Я испугался и нажал кнопку «Отмена», чтобы лифт выпустил меня на ближайшем этаже. Но эта кнопка не работала. Вообще никакие кнопки не работали. Я решил просто подождать своего этажа. Но на крыше лифта что-то зашуршало и свет приглушился. Я испугался ещё сильнее. Свет погас. Я решил выбираться из лифта и попытался открыть двери вручную. Дверь слегка приоткрылась, лифт остановился. Но дальше дверь не открывалась. На крыше лифта усилились звуки. Открылся люк в шахту лифта и зловещий нечеловеческий голос произнёс: «Тебе конец, Иван». А меня действительно зовут Иваном. Я понял, что существо на крыше кабины режет тросы, но в судорогах продолжал пытаться открыть двери. И вдруг в лифте включился свет и лифт, как обычно, сказал: «Двадцать пятый этаж». Двери чуть было не начали открываться, но вдруг лифт снова отключился. «Не так быстро» - сказал зловещий голос с крыши кабины. Я снова попытался открыть двери вручную, и у меня получилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не оборачивайся

 
Эту страшную или даже мистическую историю мне рассказала моя старшая сестра. А история вот о чём...

Шла она как-то с парнем с дискотеки домой. Идут они и подходят к перекрёстку. Видят - на перекрёстке стоит бабулька вся в чёрном и с палочкой. Она спрашивает их: "Детки, подскажите пожалуйста который час". Парень моей сестры смотрит на часы и говорит: "Ровно 12 ночи". После этого он шепчет сестре: "Не оборачивайся и не откликайся". После этого они спешно пошли домой.

Когда пришли домой, моя сестра спросила почему нельзя было оборачиваться. А он ей говорит: "Ну ты подумай головой, какая старенькая бабулька в 00:00 будет гулять по безлюдной улице, да ещё и стоять на перекрёстке (а перекресток тот семи дорог как раз) и спрашивать который час.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

3:15

 
3:15.
Я лежу в кровати, возле меня мирно спит мой кот. Дождь тихо барабанит по окнам. В квартире царит тишина, я закрываю глаза и прислушиваюсь к своему дыханию. Где-то в глубине души у меня присутствует маленький комочек тревоги, который все больше растет и растет. Громкий стук в дверь вырывает меня из раздумий. Я смотрю на другую половину кровати, кота нет. Я лениво напялила халат и пошла ко входной двери.
- Кто там? - внутри меня нарастает паника, когда я вижу в дверном глазке пожилую женщину.
- Кто там? - сказала она, перекривив мой голос.
Я просто стояла и разглядывала ее. Бордовый платок, домашний розовый халат. Вроде ничего такого, да? Но когда она сняла платок и посмотрела прямо в глазок, меня парализовал страх. Черные глаза, гнилые зубы, широкая улыбка. Я тихо потянулась к телефону, но она улыбнулась еще шире и сказала:
- Кому звонить собралась?
Тут моя психика не выдержала, и я потеряла сознание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гостеприимный дед

 
С самого рождения я живу в деревне, обычная ничем не примечательная деревня. Не могу сказать, что наша деревня была такой глухой и далёкой, что мы не могли добраться до города. В деревне, как уже догадались, жили не одни старики да бабки, нет, многие, конечно, разъехались, т.к работы не стало, а когда-то тут был огромный колхоз, мало того что трудились все жители деревни, так ещё и из других деревень приезжали, покупали дома и пытались наладить свою жизнь. Но так было раньше, а сейчас кто где, кто уехал, кто-то спился и умер, а из молодёжи осталось от силы человек десять, и то, эти сейчас отучатся и последуют примеру других, и оно, наверное правильно, незачем тут оставаться, нет тут никакого будущего, а тешить себя воспоминаниями о былой роскоши незачем.
Но есть одна история, которая произошла со мной когда мне было 15 лет, ту самую история я вряд ли смогу когда-либо забыть. И так как я сказал, мне было уже 15 лет, считай, почти взрослый парень, всё время шуршал по хозяйству, то огород, то скотину покорми, то сено накоси. И когда я занимался обычными по меркам деревни делами, домой я приходил уже поздно, а напротив меня через дорогу жил один дед, Степан Фёдорович, нормальный дед был, крепкий, весёлый, ещё шутить любил про мёртвое море.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бабушка, не ешь меня!

 
Бабушка снова приготовила чебуреки. Господи, как же я их не люблю, откуда она берёт это невкусное мясо, почему из него льётся так много жира, когда я откусываю? Бабушка смотрит и улыбается, она всегда наблюдает за тем, как я ем, меня это раздражает, но мне трудно скрывать своё отвращение. Однако, я стараюсь со всех сил, чтобы не расстроить её. Чебуреки отвратительные. Когда пытка закончилась, она предложила съесть ещё, я вежливо отказался и поспешил залить съеденное сладким чаем, чтобы больше не ощущать во рту привкус её ужасной стряпни.
- Спасибо, бабуль.
Я обнимаю её и, накинув ветровку, вылетаю на улицу. Мне надо как-то пережить эти две недели с бабушкой и её... деликатесами. Родители уехали в отпуск и оставили меня с ней. Ненавижу когда они так поступают. После прогулки я совершенно позабыл об отвратительном завтраке. Коридор был озарён светом заходящего заходящего сентябрьского солнца, когда я вошёл в квартиру. Бабушка смотрела телевизор, периодически комментируя слова диктора и хихикая.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что это играло со мной?

 
Эта история произошла со мной неделю назад. Тогда я играл со своим другом Никитой.
Мы играли по локальной сети и тут Никита сообщил мне, что пойдет сейчас в магазин и вернется через 23 минуты.
Я начал играть без него.

Я уже хотел выйти из игры и тут в чат написал Никита:
"Привет"
Я ответил:
"Разве 20 минут прошло?"
Буквально через 2 секунды, будто знал, что я напишу, он мне написал:
"Где ты живешь?"
Я пишу:
"Никит... Ты совсем, что ли... Мы с тобой в одном падике живем!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сообщение в ВК

 
Мария Николаевна Уголёва, 2005-ого года рождения, сидит в ВК и листает интеллектуальные мемы, как вдруг ей приходит сообщение.
Смерть: Я убью тебя!!
Маша: Ты кто?!
Смерть: Я твоя смерть!!! Тебе конец!!

Маша услышала стук в дверь. она пошла к входной двери и посмотрела в глазок. Там она увидела нечто страшное: мерзкое, двухметровое чёрное существо с 3 рядами острых как лезвия зубов, и всё в слизи.
Маша решила использовать свои навыки рукопашного боя (а именно: 42 способа как мизинцем правой ноги сломать человеку ключицу, сжечь душу, смотря ему в глаза, 14 способов вырывания органов носом и т.д) и, открыв дверь, Маша начала действовать.
Через 3 секунды монстр лежал на полу в позе лотоса, сложенного пополам и скрученного 15 раз.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Летающий платочек

 
Когда я был крайне мал, точно меньше десяти лет лет, я был свидетелем одного весьма загадочного явления. Однажды летом я по какому-то делу прибежал домой. Мы жили тогда в частном секторе, в своем одноэтажном деревянном доме, недавно построенным нашей семьей. Промчавшись через кухню, я влетел в большую комнату и замер в ее центре. В доме никого не было. Стояла мертвая тишина. Я позвал свою бабушку, никто мне не ответил.

Поворачиваюсь обратно к кухне и вижу: из дверного проема под верхней притолокой неторопливо летит, волнообразно изгибаясь, что-то белое и плоское. У меня создалось впечатление, что у него совсем не было толщины, только ширина и длина. Позже я назвал Это "платочком". У нас на поселке старушки носили такие платочки - белые, в мелкий черный горошек. Вплыв в комнату, "платочек" резко свернул от меня к стене, где стоял диван, и скользнул за его высокую деревянную спинку. При этом из развернутого состояния он вытянулся в линию, как бывает, если взять платок за край и ускорить движение.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа