16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Туман сгущается

 
Большой город, лёгкий туман, люди потихоньку расходятся по домам и улицы пустеют. Среди этой пустоты, в темноте бродил человек находящийся немного подшофе. Он зашёл в местную рюмочную где сразу же осушил стакан абсента. Не закусывая, он посмотрел своими пьяными глазами на бармена, будто бы умоляя с ним поговорить.
Видя это жалкое зрелище, старый бармен начал говорить с ним.
- Домой бы вам. – сухо говорил бармен, - Сегодня особый туман.
- Туман? Ха-ха. – усмехнулся алкоголик, его голос был хриплый – Чтоб я? Боялся какого-то там облачка, ха-ха. Насмешил ты меня, старик.
Громко вздохнув, старый бармен начал свой рассказ.
- Слушай меня внимательно, такой туман бывает лишь раз в двадцать лет, это самый густой туман в... мире наверное? Я без понятия, если честно, но не в этом дело. При каждом появлении этого тумана из нашего города начинают пропадать люди, однако все всё спихивают на то что те просто уезжали или уходили куда либо. Но всё это бред! Я один знаю почему люди исчезают. С твоего позволения я расскажу свою историю?
- Аг-а. – икнул в ответ пьяный мужик.
- Ну-с. Начнём.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто был моей дочерью?

 
Я проснулась от плача дочери в комнате. Прибежав к той, я стала её успокаивать.
- Что случилось?
- У меня под кроватью монстр! - ответила со всхлипом дочь. - Он хотел меня съесть!
- Всё хорошо... Монстров не существует... - попыталась успокоить её я. - Хочешь, можешь поспать сегодня со мной.
Дочь успокоилась и мы пошли в спальню. Через какое-то время дочь уснула и я со спокойной душой обняла её.

Наутро, не обнаружив ту рядом, я подумала, что дочка уже проснулась. Зайдя в ванную, я ужаснулась. На моей пижаме были пятна от крови. Я побежала в комнату дочери, но не обнаружив её там, стала кликать её и искать. Через какое-то время, я наступила на что-то мокрое возле кровати. Посмотрев вниз, та увидела красную лужу, судя по всему - кровь. Заглянув под кровать, та закричала. Там лежала её мертвая дочь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тук тук тук

 
Вы когда-нибудь просыпались ночью? А вы знайте, что когда вы просыпайтесь в ночи, то на вас кто-то пристально смотрел? Живу я одна. Район мирный, но все равно что-то тут не так. Была одна квартира, которую соседи старались по возможности обходить. Я не интересовалась почему они её остерегались, мало ли что.

Однажды я проснулась ночью от странного звука. Будто кто-то стучал в стену. Тук-тук тук... Я прислушалась. Спросонья я и не сразу поняла, что этот стук раздавался из той самой квартиры. Сон как рукой сняло. Каждые 5 секунд раздавался этот стук. Со временем это начало раздражать и со злобы я стала долбить в стену.

Стук прекратился, но потом он раздался снова. Стучали в мою дверь. Потом в окно. Потом от всех стен раздавался этот стук. Я думала, что схожу с ума.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночной гость в новой квартире

 
Страшная история эта, может быть, не столько страшная, сколько необычная. Периодически я ее вспоминаю, и она до сих пор иногда не даёт мне покоя. Случилось это где-то в девяностом году. Мне тогда пришлось переехать из Подмосковья в один из городов Калужской области.

Так уж сложилось. Я тогда был женат и моего тестя перевели по службе. Пришлось ехать и мне с моей женой, хотя не очень-то и хотелось. Размен получился удачный и у нас с женой появилась своя отдельная трёхкомнатная квартира, но она тогда нуждалась в ремонте. Этим я занимался практически всё своё свободное время.

Бывало и тесть с тёщей помогали, но чаще я там находился один. Скука, тоска зелёная, незнакомый город, общение только на работе. И вот как-то задержался я в этой квартире до позднего вечера, скорее почти до ночи. И решил не ехать домой, то есть тестю с тёщей, а заночевать в этой квартире. Признаюсь, что раньше я этого не делал, не доводилось как-то. Да и чувствовал я себя там как-то неуютно. Одна комната к тому времени была более или менее пригодна для ночлега. Постелил, умылся, да и лёг. Но сон как-то всё не шёл. Признаюсь сразу, что человек я довольно впечатлительный. О бывших соседях мы знали очень мало, практически ничего, кроме того, что муж был учителем музыки, а его жена воспитателем в детском саду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная маска

 
Жили-были мальчик и девочка. Однажды их мама вернулась с Halloween-party с красным пятном на лице. С каждым днем это пятно становилось все больше, пока не заняло все лицо, и мама умерла. Перед смертью мама попросила детей никогда не ходить ночью на кладбище.

Следующей ночью мальчик услышал голос мамы, который звал его на кладбище. Мальчик маму всегда слушался, он пошел на кладбище и пропал.

В следующую ночь этот же голос услышала девочка. Она тоже слушалась маму и тоже пошла на кладбище. Там она увидела маму в белом платье и с красным лицом. Девочка подошла к маме, но увидела, что это не лицо, а красная маска. Девочка схватила маску, и та приклеилась к лицу девочки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Избавиться от напасти!

 
Квартира мне нравилась. Уютная и светлая, аккуратная и чистая, она производила приятное впечатление, казалась новой, хотя в ней уже жили.
— Предыдущий владелец умер, а его наследник живет за рубежом, — объяснил мне риэлтор. — Переезжать сюда он не собирается, а квартиру хочет продать побыстрее, поэтому и цена не слишком высокая.
Квартира однозначно была лучше всех остальных, которые я осматривал. Удобное расположение, развитая инфраструктура, все в шаговой доступности. Я недолго раздумывал. Уладили формальности, я перевел деньги; переезд, разбор вещей – и вот я сижу на своей новой кухне и пью кофе.
За окном вечерело. Последний глоток, и я отправился в комнату немного посмотреть телевизор. Взял пульт, удобно расположился, и тут мое внимание привлекло движение у стены.
Сначала я ничего не понял. Но потом на стене вспух выпуклый след ладони с пятью пальцами. Еще один, и вот уже ожил целый рельефный силуэт. Как будто стена была резиновая, и кто-то рвался из-за нее ко мне в комнату. Перебирал руками, открывал рот в беззвучном крике, давил, напирал, стремясь порвать преграду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Универ

 
У нас в городе есть университет, где учатся на актеров, режиссеров и прочие творческие специальности. Я туда поступила. Раз в неделю мы допоздна там задерживались и ставили этюды на режиссуру для нашего мастера.

К вечеру универ пустеет и свет кое-где в коридорах гасят. В один из таких вечеров я потащилась прогуляться по коридорам одна. А здание довольно большое и с кучей всевозможных лестниц и проходов. Прохожу я мимо бетонной лестницы, винтом спускающейся вниз, и вдруг краем глаза замечаю, что на меня кто-то смотрит из темноты. Я остановилась (любопытно стало), сделала пару шагов назад и посмотрела на лестницу, которая была прямо в стене и не освещена. На меня из темноты глаза горящие таращатся. Я стою как вкопанная. Вокруг ни души. На весь универ только наша группа и осталась, и те в аудитории готовят декорации. Пришла мысль – бежать! – но ноги как в бетон провалились, не сдвинуть. Мне стало холодно, хотя на дворе и в универе летняя жара. Я не могла отвести глаз от того, кто на меня таращился из темноты. Не знаю сколько времени я бы так простояла и чем бы все это закончилось, но меня окликнул мой однокурсник. И в одно мгновение темнота растворилась во включившемся на этой лестнице свете.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуть в заброшенной деревне

 
Одна девушка по имени Катя жила с мамой в одной дальней деревне, где-то на Алтае. Катя была работником Почтамта, а мама была уже на пенсии и поэтому управлялась по хозяйству дома. Жили они в очень стареньком домике, крыша которого текла да и пол весь прогнил, а с окон сильно дуло.

Как и во всех деревнях, тут тоже молодёжь, не найдя себе достойного заработка, уезжала в город, а старики уходили на тот свет. Так и оставались много домов брошенными, с огородами, заросшими бурьяном. Деревни вымирали.

Катя решила переехать в другой домик получше, которых было кругом великое множество. После разговора с главой деревни, им разрешили выбрать любой понравившийся дом, с небольшой оговоркой, что если вдруг объявятся наследники, родственники бывших хозяев, нужно будет всё вернуть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В другой комнате

 
Это произошло довольно давно, и я стараюсь это не вспоминать. Пишу про это здесь, поскольку никому другому я рассказать не могу.

Я, как всегда, ложился спать. Как только начал засыпать, слышу что-то, напоминающее шаги в соседней комнате. Сначала я не обратил на это внимание, подумал, что послышалось. Но потом этот вариант отпал, поскольку в той же комнате включился свет и шаги стали более громкими, и их можно было четко услышать. Потом был слышен менее громкий звук капающей из крана воды. Я помню, что закрывал его. Не удивился, ибо знал, что это проснулся кто-то из родителей и, скорее всего, захотел пить. Такое часто бывает. Я посчитал хорошей идеей снова лечь спать.

Когда я проснулся утром, то сразу вспомнил про случай ночью и не только про него. Мои родители уже как три дня на даче, я один дома. Сначала подумал, что приснилось. Сходил к соседу, квартира которого была расположена прямо возле моей. Поскольку стенки в доме непрочные и слышны даже разговоры соседей, он подтвердил, что ночью в из моей квартиры было что-то слышно. Это определенно не мог быть я, в ту ночь я не вставал с кровати.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Истории из деревни Теляпкино. Спи, Даша, спи...

 
Помню, когда мне было семь лет, произошел один странный случай. До сих пор после него одна дома оставаться боюсь. Причем, что это было, я так и не поняла. Но обо всем по порядку.
Я все детство у бабушки в деревне прожила. Мама у меня болела тяжело, в больнице лежала, а отец в тюрьме сидел. Он по-пьяни один раз за руль сел и на своей фуре в легковушку въехал - два человека насмерть, сами понимаете... Вот только бабка и осталась. Ну, я и не горевала особо, маму все равно не помнила (я ее последний раз видела, когда мне годик был), а папу не видела вообще. Тем более у меня и друзья были. Машка - доярки нашей дочка, Володька, Тома с батиком Васей и Гера, но он из городских, поэтому только летом в деревню приезжал. Я им когда эту историю рассказала, они и не поверили.
Так вот, к самой истории. Бабушка у меня каждое воскресение в церковь ходила и меня брала. А на Рождество и Пасху ходила на ночную, но меня дома оставляла спать.Так и в эту Рождественскую ночь случилось. Я знала, что бабку ждать бесполезно - она только к трем часам утра явится. По этому, как только бабка за порог - шмыг под одеяло и лежу там, пока не засну. У меня это обычно быстро выходит, а в этот раз чего-то ворочалась, ворочалась...
Только засыпать начала, как вдруг слышу, как входная дверь открывается. Думаю: "Неужели до трех часов проворочалась?". Выглянула из-под одеяла, зажгла свет, смотрю на часы. Нет, одиннадцать всего лишь. Вижу, дверь в мою спальню медленно так открывается. Я от страха ноги под себя поджала и на дверь пристально смотрю. Жду, что дальше будет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа