16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Курица

 
Это было год назад, но кажется, будто вчера. Пишу про это тут, потому что больше мне никто не поверит.
Сразу скажу: я не принимаю алкоголь и наркотики, не курю, веду здоровый образ жизни, поэтому то, про что сейчас расскажу, не может быть результатом выше перечисленного.

Был вечер, мама еще не пришла с работы. Я смотрел на компьютере фильм. Слышу звонок телефона, сразу понимаю, что звонит мама.
— Алло, Кирилл, можешь, пожалуйста, выставить курицу из холодильника, чтобы разморозилась?
— Хорошо, мам, — в спешке говорю я.
— Я уже скоро буду. Ты все домашнее задание сделал?
— Еще делаю, — говорю, смотря на фильм, поставленный на паузу.
— Ладно, не хочу тебя отвлекать, пока.
— Пока, — отвечаю и бросаю трубку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красные сапоги

 
Однажды девочка стала проситься у мамы отпустить ее погулять. А был уже вечер. Мама долго не соглашалась: у нее было предчувствии, что что-то должно случиться. Но девочка все-таки упросила ее. Мама сказала, чтобы она возвращалась не позднее десяти.

Но часах десять - дочки нет. Одиннадцать... Двенадцать... Дочери все нет. Мать забеспокоилась. Собралась звонить в милицию. Вдруг - в первом часу ночи - звонок в дверь. Мать пошла открывать. Открыла и видит: на пороге стоят красные сапоги, в которых дочь ушла на улицу. В них - руки, а в руках записка: "Мама, я пришла".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что бывает по ночам?

 
Кто любит свежий ночной воздух, как люблю его я? А если ещё и на вершине какой-нибудь возвышенности, у костра, и рядом никого, кроме лесных обитателей и твоих собственных мыслей... сказка, не иначе. Мне всегда нравилось ночное время суток. Чувствовалась некая энергия умиротворённости. Признаться честно, я не очень любил выходить из дома. Но это днём. Ночь — дело совершенно иное. Однако, при всей своей любви к этому чудесному явлению природы, страх также настигал меня с его наступлением. Тот же самый лес или, допустим, старый дом, становились тем ещё пристанищем нечисти. И не важно, заброшено там или нет, ночь превращала его в место, где каждый шорох, скрип или гул пугал тебя до того самого "коричневого уровня опасности". Подливает масло в огонь ещё и то, что в многих страшилках, фильмах, играх или книгах ужасов, именно тьма — главный источник всего самого жуткого. А если учесть, что моя фантазия часто играет со мной в злую шутку после просмотра очередного ужастика, то страшно не только в лесу или на заброшке, но даже и у себя в комнате. Вообще, многих пугает не сколько сама темнота, сколько то, что она скрывает от наших неприспособленных к ней глаз. Небольшое предисловие малость затянулось, вы уж простите. Теперь, перейдём к самой истории.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мужик

 
Было мне лет 5. Пошла вместе с родителями воду набирать на родник. Приходим обратно домой с канистрами. А жили мы раньше в малосемейках (там такой коридор длинный, много дверей). Наша квартира находилась немного вглубь.

Так вот. Выходим из лифта, идем в квартиру. А в другой стороне у окна мужик стоит. Я смотрю на него, оторваться не могу. Что-то в нем странное было. А родители в это время дверь открывали. И вижу, что пошел он в нашу сторону. Чувствую такой ужас и начинаю запихивать родителей быстрей домой. Как только вошли, сразу дверь закрыла.

Смотрю в глазок: мужик стоит. У меня уже паника. Стою, держу дверь. Чувствую, что он ее толкать начинает! У меня такой ужас, что я даже сказать ничего не могла. Постоял он у двери еще минуту и побежал (я за ним в глазок так и наблюдала).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Удар в дверь

 
Эта история случилась лет пять назад, а может и больше.
Ко мне приехала в гости моя двоюродная сестра. И вот нам позвонила наша тетя, жила она неподалеку, я часто бывала у нее в гостях, очень дружили, так как она была на лет 8 старше нас, во многом нас понимала и поддерживала, была как бы старшей подругой. Ее муж в то время ездил на заработки на север, на вахту. А дочку она отправила к нашей бабушке в деревню гостить, и ей было скучно. Весь день мы проторчали у нее, болтая на балконе и смотря фильмы. Вечером ей нужно было на ночную смену, работала она тогда в нашем автопарке. И она предложила нам остаться у ее переночевать. Я ночевала у них довольно часто и чувствовала себя как дома. Оставалась с младшей сестренкой, когда тетя была на смене, а дядя в очередной раз улетал на север.
Как отказаться от того, что тебе в распоряжение на ночь оставляют квартиру, пусть и без гостей и выпивки, но не так часто мы ночевали одни и развлечения себе нашли.
Сплетничали про мальчиков, смотрели кино, наслаждались закатом на балконе. Нам было весело.
Спать легли по разным углам. Она на кровати в углу комнаты, я на диване, к слову говоря, он стоял напротив дверного проема в коридор, где сразу была входная дверь. (квартира та была небольшая, однокомнатная малосемейка).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

До свадьбы

 
Жили одна семейная пара они были помолвлены, а не поженены. Им очень хотелось свадьбы. Но пришло в время и они подали заявления в ЗАГС. Им сказали, что сыграют их свадьбу через месяц, они обрадовались, что будут скоро мужем и женой, а не парнем и девушкой. С этого момента и начали происходить странности.

Как только парень сказал (имя парня Слава, а девушки Даша), и тогда его друзья скинулись на работе, чтобы помочь с жильем и свадьбой. Денег они дали ему положительно! Когда он сказал все это Даше, она обрадовалась, что скоро жить будет не в каком-то общежитии, в которое даже страшно приводить в друзей, а будет жить в однушке. В этот же вечер Слава и Даша сели смотреть по газетам объявления и вот нашлась маленькая однокомнатная квартирка совсем недорого. Они позвонили, и им сказали, если не считаете это время поздним, можете приезжать сейчас и осмотреться, и ещё добавили, что в этой квартире всегда жили молодые пары перед свадьбой!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный дембель

 
О! Это очень старая история. В одной артиллерийской части под Киевом служил один дембель. И оставалось ему служить три дня и три ночи. Очень дембель любил медсестру Олесю из соседнего с частью хутора. Должны они были пожениться. А в части ещё служил один прапор. Гад редкий. Он тоже на Олесю глаз положил. И как-то ночью, когда дембель уснул, прапор подкрался к нему с красным пожарным топором и отрубил голову. Послали дембеля в гробу с пришитой головой домой. Написали, мол, погиб ваш сынок за родину — с дерева упал на топор.

Прошло два года. Отплакала Олеся все слёзы и за прапора-душегуба замуж собралась. В общем, собрались свадьбу играть. Собрались все: и комполка пришёл, и замполит, и прапоровы дружки. Тут стук в дверь. Входит какой-то мужик в капюшоне и блюдо с крышкой несёт. Поставил на стол перед молодыми. Те крышку открыли и видят...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстры под моей кроватью

 
Было время ложиться спать, выключив мультики младшей сестренке, я вышла на кухню, домыть посуду. Сегодня у мамы была ночная смена.

— Варя-я! — сестренка хныкала и звала меня, но я не обращала внимания, ведь та часто это делала, когда она долго не могла уснуть. — Варя!
Её визг заставил меня уронить тарелку и посмотреть что там происходит. Мелкая укрылась с головой и плакала. Я присела рядом на кровать и аккуратно отодвинула одеяло.

— В шкафу монстр, он вышел из шкафа! Я бою-ю, ы, у-усь.
— Давай я проверю. — чтобы успокоить мелкую, я подошла к шкафу. Она сразу спряталась под одеяло.
— Смотри, там ничего нет, если хочешь, можем сегодня переночевать в моей комнате.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не портите лифт!

 
Ничто не предвещало такой ситуации. Я решил сходить в магазин. Вышел из квартиры, пошёл к лифту и нажал на кнопку. Но ничего. Не произошло. Лифт не загудел и кнопка не засветилась. «Неудивительно», - подумал я, нажав на кнопку ещё 10 раз. «Дом эконом-класса». Придётся идти пешком. Я подошёл к двери на лестницу и повернул ручку. Но дверь была закрыта на замок! Вот на этом этапе мне стало страшно. Ключ от этого замка не получал ни один из жителей дома и стоит он там просто так. Убедившись, что лифт не работает, я стал звонить в двери к соседям. Никто не отвечал.
Я вернулся в квартиру, посмотрел в окно и ужаснулся! Внизу были видны... облака! А я живу всего лишь на 17 этаже, хоть это и последний этаж. Нижний этажей из окна не было видно, всё было в облаках и тумане. «Ладно, попробуем по-другому», - сказал я, доставая из ящика ключ от крыши.
Выход на крышу был на моём этаже. Я открыл его и оказался на крыше. Всё было в тумане. Я немного отошёл от двери и вдруг... она захлопнулась! Как бы я ни дёргал ручку и ни крутил ключ, дверь не открывалась.
Вдруг сверху послышались какие-то звуки. Это гудел мотор лифта. Но почему так громко? Внезапно мотор остановился. Я услышал шаги за дверью. Вдруг дверь открылась, но за ней никого не было. Я постоял 5 минут и решил войти в дверь. Меня ударили по голове чем-то тяжёлым.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Человек дождя

 
Уважаемый читатель. Я не писатель и не умею излагать свои мысли посредством текста. Но я должен рассказать то, что со мной произошло этой ночью.
Наверное, многие посчитают меня странным или вовсе больным. Но этой глубокой ночью, а конкретно - в три часа, я отправился в супермаркет, чтобы купить вафли.
Так как на улице шел дождь, пришлось основательно одеться и взять зонт. Дорога была довольна дальняя. Не менее пятнадцати минут в одну сторону. Но разве погодные условия и километраж могут стать преградой для человека, желающего вафли?
Иду значит я... Можно даже сказать, плыву... Из-за мощных потоков стекающей воды.
На улице, конечно же, в такое время – ни души.
До магазина остается минуты три. Я захожу за угол дома и вижу - метрах в десяти от меня стоит человек.
Казало бы, что тут такого? Я тоже так подумал. Меня, конечно, удивил тот факт. Что этот незнакомец стоял под проливным дождем, подняв голову в небо. Но решив – мало ли на свете чокнутых людей, я пошел дальше.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа