16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Авария

 
Поздним вечером супружеская пара возвращалась домой. Они жили в маленькой деревне за городом и их путь лежал через извилистую горную дорогу, окружённую густым лесом. Был сильный дождь и муж вёл машину медленно, чтобы не пропустить резкие повороты. За одним из поворотов они увидели застрявший в канаве автомобиль, он выкатился на обочину дороги и врезался в дерево.

Они остановились, чтобы оказать помощь пострадавшим. Муж вышел из машины и бросился к месту аварии. Перед автомобиля был смят, а лобовое стекло разбилось. Сквозь пелену дождя он смог разглядеть, что в автомобиле есть люди. Спереди сидели мужчина и женщина. Они были залиты кровью и их головы безвольно повисли на плечах. Приглядевшись, мужчина с ужасом понял, что им едва полностью не снесло головы. Их головы болтались всего не нескольких сухожилиях. Им уже никто и ничего не могло помочь. Они были мертвы.

На заднем сиденье мужчина разглядел маленькую девочку, свернувшуюся там калачиком. Несмотря на то, что удар пришёлся на её сторону, она не сильно пострадала. Вероятно ремни безопасности спасли её от увечий. Мужчина взялся за ручку двери и, приложив немало сил, открыл дверцу автомобиля. Девочке на вид было около семи или восьми лет. Её лицо было мертвенно-бледным и на нём было несколько капель крови. Мужчина протянул руку, чтобы нащупать пульс девочки. Вдруг глаза девочки открылись. Она была еще жива. Мужчина вздохнул с облегчением.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Длинные руки

 
Давным-давно в одном городе завелось Красное пятно. Появится оно у какого-нибудь мальчика, например, над кроватью. Мальчик заснёт, а ночью из этого пятна вылезут длинные, тонкие и волосатые руки и задушат мальчика. Много людей передушили эти руки. Погибали, в основном, маленькие мальчики и девочки. Как оказалось, эти руки были слабенькие и не могли задушить взрослого мужчину или более-менее сильную женщину.

Жители этого города придумали средство против Красного пятна. Его надо было просто срочно замазать какой-либо краской или же приклеить сверху большой кусок обоев. А можно было просто не ложиться спать в этой комнате, а пойти например попроситься к родителям.

Красное пятно тоже стало хитрить. Оно появлялось в каком-нибудь незаметном месте: под кроватью, за книжной полкой, под ковром. И даже иногда появлялось под подушкой, прямо на простыне. Людям приходилось очень тщательно осматривать свои спальни и детские, все достаточно большие вещи, на которых могло появиться это Красное пятно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пекарня

 
Одна девочка по имени Линда жила со своей мамой в небольшом селе в Германии под городком под названием ДауШвинд. Линда очень любила свою мать, они ходили собирать цветы на лугу, вместе готовили, вместе стирали, вместе убирали - они знали, что они остались вдвоем и надеяться больше не на кого. Был 1919 год. Тогда в их деревушке построили новую пекарню. Все жители были очень довольны.

Прошло 2 года. В селе наступил голод, теперь в деревне был каждый за себя. Жители в пекарню приносили мясо, за мясо давали марки. Однажды воскресным утром Линда нашла 3 марки и пошла купить 2 пирожка - себе и матери.

- Здравствуйте, миссис.
- Здравствуй, деточка.
- Можно мне два пирожка с мясом?
- Конечно, деточка, на бери.
- Благодарю.
Девочка так давно хотела обрадовать мать вкусной едой!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пиковая Дама 6

 
Решила сделать маленькую статейку о Пиковой Даме. Итак, наверняка многим приходилось знакомиться с этой мадам. Не знаю я таких людей, которые хотя бы раз не сталкивались с ней, услышав какую-нибудь "кровь леденящую" байку.

В настоящее время, про неё придумано очень-очень много историй. Если бы мы знали всё содержание этих сказок, то Фредди Крюгер, Самара Морган из Звонка, Крик, Чаки и Джейсон Вурхиз из Пятницы 13, выглядели бы рядом с ней как фарш котлетный или просто маленьким недоразумением. Может конечно я загинаю, но главное что мы уже имеем маленько представление о Даме Пик.

Теперь, я хочу задать Вам два вопроса, на которые я предварительно отвечу сама, просто мне интересно какое представление есть у Вас.

1) Кто такая Пиковая Дама, в сущности?
Сложно ответить, однако если судить по разным источникам, Дама Пик является...

Злым духом женщины, которую сравнивали с ведьмой, олицетворяли с предвестницей смерти, неудач. Считали что она является из карты "Дама Пик", которая естественно находится в колоде карт или из зеркала, в котором якобы существует мир зазеркалья. Потом, стали поговаривать, что она, может вселиться в любой предмет чёрного цвета. Но, поспешу вас успокоить, только при условии того, если вы её вызовете.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Завещание

 
Одна девушка любила ходить в ночные клубы, но родители ей это не разрешали. А она всё равно ходила. Положит вместо себя под одеяло скомканные вещи, будто это она лежит, а сама потихоньку открывает окно и вылезает наружу (жили они на первом этаже). Назад тоже возвращается через окно.

И вот как-то раз вернулась она в свою комнату, смотрит - а постель скомкана и в одеяле дырка! Девушка ничего не сказала своим родителям. Но те и так на неё всё утро смотрели как-то странно. Смотрели, но ничего не говорили.

Вечером девушка вышла на улицу, ей надо было положить денег на телефон, идёт по тропинке через двор, а тут из кустов на неё нападает какой-то мужчина и бьёт по голове железным прутом. Хорошо, что девушка вовремя заметила нападение, она отскочила в сторону и прут просвистел рядом с её ухом. Девушка убежала, возвращается домой. А родители на неё опять смотрят как-то странно.

Девушка выпила валерьянки, пошла принимать тёплую ванну, чтобы расслабиться и успокоиться. Лежит... Вдруг дверь открывается, заскакивает мама с тостером в руках и бросает его в ванну. Но мама не рассчитала длину провода: тостер чуть-чуть не долетел до воды, провод натянулся, тостер упал на пол и девушку не убило электрическим током. А она сразу поняла, что родители хотят её смерти. Она сказала им, что пойдёт сейчас же в полицию, если ей не скажут, за что её хотят убить.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дама Жизни

 
Давно это было, но продолжается уже который год. Люди пропадают без вести и их не могут найти. Куда же они деваются?

На свете жила девочка, ей было всего каких-то 14 лет и звали ее Мариса. Мариса страшно любила читать ужастики и не раз вызывала то денежного гномика, то Лунную Даму и никто ее не разочаровывал. И однажды в поисках новой книги магии она нашла старинную большую книгу, на темно-зеленой потершейся обложке золотым было едва различимое слово: «Магия». «Вот оно! Наконец!» - подумала Мариса.

Книга была вся в пыли, но для девочки это не было преградой: она изящно смела пыль и открыла книгу. На первой странице было предупреждение, но так как Мариса прочла сотню таких книг, она пропустила это место. И очень зря.

Когда девушка прочла немного скучной теории, посмотрела заклинания и зелья, некоторые даже использовала и осталась в полном восторге от книжки, то перешла к мистике: решила вызвать Даму Жизни. У той можно было спросить, сколько лет осталось жить, во сколько выйдет замуж и прочие вопросы, которые так волновали Марису.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красная рука

 
Одна девочка очень поздно возвращалась домой.
Однажды выходит она из автобуса, идёт домой.
А за ней рука, красная такая, страшная!
Испугалась девочка.
Побежала, а красная рука за ней.
Девочка во двор, а рука за ней.
Девочка забежала в подъезд, рука за ней.
Поднимается по лестнице, а красная рука за ней.
Забежала девочка в квартиру, отдышалась.
Вдруг кто-то стучится в дверь.
Девочка открыла дверь, а там КРАСНАЯ РУКА!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вот ето друг

 
Как-то в садик пришла маленькая девочка - Аленка. Она обтирала слезки с красного личика и все-таки отпустила руку мамочки. Та поцеловала златовласку в лоб и ушла на роботу. Практически весь день малышка сидела в углу и ни с кем не разговаривала. Но тут к ней подошел мальчик Ваня:
- Зрастуй... Ты хочешь играть?
- Да... - так завелась их дружба. Алена говорила и играла только с ним. Давала ему конфетки и т.д.

Однажды Ваня не пришел в садик. А через неделю его мама пришла и сказала что он умер. Все дети заплакали и только Аленка подошла и сказала:
- Не бойся... Он к тебе плийдет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подкова

 
Шла как-то раз одна девочка по улице. Вдруг нашла она настоящую подкову! Девочка очень обрадовалась. Она слышала, что есть такая примета: если повесить у себя дома над дверью подкову, быть тогда счастью!

Ну, девочка прибежала домой, забежала в свою комнату, повесила подкову над дверью. Там как раз был гвоздик. Сидит, ждёт счастья.

Тут ей звонит по телефону подруга и начинает ругаться. Эта подруга узнала, что девочка про неё сплетни распускает. Просто девочка два дня назад сказала другой своей подруге, что у этой пахнет изо рта. Ну, у неё ведь на самом деле пахло изо рта. Она чеснока наелась, вот и пахло! Сама виновата.

Ну, девочка поговорила по телефону и сидит дальше, ждёт счастья. Тут под ней сломался стул, девочка ударилась больно головой об угол стола. Поплакала минут десять, наконец, боль стихла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Котлеты

 
Я видела много историй на этом сайте, которые напомнили мне о моей книжке фольклор "Семейные истории и что-то там ещё". В этой книжке была уйма рассказов, страшилок, ужастиков и кошмариков. До сих пор помню как боялась подойти к зеркалу, потому что в книге писалось, что Пиковая Дама выходит именно из зеркала, а потом душит, ест человечье мясо и пьёт человечью кровь.

Сегодня решила рассказать одну историю о котлетках. Правда я немного перефразировала историю и добавила щепотку юмора.

Одну девочку, мама отправила в магазин за мясом, чтобы сделать котлеты. И вот девочка зашла в магазин, а там мяса нет. Тут к ней подходит старушка.
- Что ищешь деточка? - спросила она ласково девочку.
- Мне нужно мясо для котлет, бабушка. Меня мама отправила в магазин, а у вас тут мяса нет...
- Ой, да пустяки! Поедем ко мне домой, я тебе и мяса там дам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа