16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Пирог

 
- Бабушка, мама скоро приедет? - спросил мальчик лет восьми, наматывая круги по комнате.
- Скоро, Андрюша, скоро. - улыбнувшись, сказала пожилая женщина лет 65, покачиваясь в кресле-качалке, при этом вяжучи красный шарфик. - Ещё она говорила, что за то, что ты горошо себя вёл, она купит тебе что-то из сладкого или выпечки.
- Скорей бы... - вздохнул мальчик и погладив большого серого кота, что лежал на письменном столе, мечтательно произнёс. - Интересно, что именно она мне купит.
- Вот приедет и узнаешь. - вновь улыбнулась бабушка Андрея. - А пока поиграй в компьютер, я разрешаю.
- Ура!! - подскочив от радости, мальчик умчался покорят просторы Интернета. - Спасибо, бабуль!
- Не за что, внучёк. - ответила женщина и посмотрев на часы, вздохнула. - Не спокойно у меня на сердце что-то. Пойду выпью валерьянки, может поможет.
И она пошла на кухню, искать баночку валерьянки. А кот Ворм лениво зевнул и поплелся за ней, вымахивая роскошным хвостом, ожидая на подачку от хозяйки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сосед напротив

 
Не так давно, я переехал в новую квартиру. Самая обычная квартира, какая могла быть. Я уже успел сдружиться с несколькими соседями. В этом доме живут молодые и старые люди, но почти все приветливые. Особенно я дружил из 25 квартиры. Там жила молодая пара. Мужа звали Денис, а жену Маша. Именно они рассказали кто и где здесь живёт. Я с Денисом очень хорошо дружу, поэтому я не против сходить с ним выпить.

Живу в этой квартире уже 2 недели, она у меня двухкомнатная, но меня вполне устраивает. Напротив меня была квартира 19. Денис мне о ней ничего почти не рассказывал, но сказал, что оттуда почти никто не выходит. По его словам, там живёт один дед, старый уже, лет 70. Он говорил, что по ночам из 19 квартиры издаются странные звуки. Скрежет, будто он точит нож или топор. А иногда даже звуки ударов. С этим дедом никто не общается, от его квартиры дурно пахнет, сказал мне Денис. В общем, он мне сказал мне, чтобы я не общался с ним. Что я и сделал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Плачущая марионетка

 
- Жил когда-то в нашем городе старый, пятидесятилетний мужчина. Он всё время сидел в своём тёмном доме и мастерил куклы. Его прозвали "Таинственным кукловодом". Он шил куклы и каждый день в его тёмной лачуге появлялась одна кукла. Один коллекционер хотел купить у этого кукловода куклу. Он нажал на звонок и, увидев перед собой ворчливую физиономию кукловода, он начал просить кукол. За них он был готов дать бешеные деньги, лишь бы музей обрёл новые экспонаты. У этого непрактичного коллекционера был музей, и он тратил свои сбережения ради интресеных штучек, которые вдохновят людей. Кукловод ему отказал и он, разозлившись на ровном месте, поджёг кукловода. Кукловод умер мучительной и долгой смертью. Кукол он забрал. Лишь одна кукла осталась - "Плащущая марионетка". Неуспокоенная душа кукловода вселилась в эту марионетку. Каждого смельчака, кто осмелится войти в этот дом, марионетка убьёт, а этот человек отправится в ад и всю свою жизнь внизу ему придётся проходить круги ада, - заманчиво пояснила Арина и, не отводя глаз от компьютера, добавила, - Вот это да!
- Сказки это всё, - откликнулся недовольным басом Григорий и скрестил руки на груди.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто там за стеной?

 
Дождь хлестал в окно... Сверкали молнии, предупреждая жителей города, о том, что дождь кончится не скоро. "А мне жить здесь еще неделю" - подумала я и со злостью сжала перила балкона. Мне не хотелось жить в этом городке, не то, что жить, мне не хотелось его видеть. Я зашла в дом.
На моем летнем платье виднелись крупные холодные и противные капли дождя. Я хотела включить телевизор, несмотря на то, что за окном непогода. Мне было наплевать на это, но я не включила телевизор. Просто мне было лень тянуться через кресло к пульту. Я сидела и смотрела в окно. Было скучно и тоскливо...
Моя "дорогая" сестрёнка сейчас купается в бирюзовом море на пляже Испании, а я сижу в маленьком городке и злюсь на непогоду.
Ах да, я забыла познакомится. Меня зовут Вероника и мне 19 лет. Я приехала в гости к Ксюше, моей сестренке, а она со своим парнем уехала туда, где жарко, оставив свою сестренку в 2-комнатной квартире на 5 этаже, там где скучно и тоскливо. К телевизору подключено кабельное телевидение и интернет. Можно было бы посмотреть, но мне было плохо и не хотелось ничего. Даже жить стало скучно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Батарейки для брата

 
Ненавижу подвалы. До жути боялся их, но после этого случая стараюсь вообще не заходить туда.

Этот случай произошел со мной, когда мне было 10 лет. Я постоянно спорил с моим старшим братом, ведь он называл меня маленьким и не хотел со мной играть. И у меня появилась хорошая возможность доказать брату, что я уже "взрослый".
- Принеси мне из подвала батарейку для фонарика, - с ухмылкой говорил брат. - Ты ведь хочешь, чтобы я играл с тобой? Смотри, не обделайся там со страха!
Но этих слов я уже не слышал. Я мчался ко в ходу в подвал со всех ног. И вот я здесь...

Я медленно нажал на ручку, дверь со скрипом открылась. Там было очень темно, я забыл включить свет! Я нажал на выключатель, и свет начал медленно распространяться по подвалу. Сразу же в глаза бросились старые, даже трухлявые полки, напротив лестницы. Рядом располагались разные коробки с ненужным барахлом. Переведя дух, я начал спускаться. Лестница тоже была очень старая, я боялся, что упаду. "Попробуй еще дойти до этих полок!" - с горечью подумал я.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старая школа или мишка Тедди. 1 часть

 
Это было летом с 2010 года и так, пока её на снесут (она всё ещё стоит в моём родном городке Шиханы). Там ходит много историй. Я вам сейчас расскажу историю про Старую Школу. Есть история про мишку Тедди и маленькую девочку, которая заточена в стенах Строй Школы. Вот она.

Говорят, что в Старой Школе был пожар. Школа была разделена на садик и учебное заведение. Итак, был пожар и директор вызвал пожарных. Они приехали за 2 минуты и вывели всех оставшихся детей и взрослых. Один пожарный спросил у воспитательницы детского сада:
- Там точно никого не осталось мисс?
- Я уверена, что нет. - ответила она.
И после этих слов воспитатели и учителя проводили всех детей по домам, а пожарные потушили пожар и уехали. Но в детском саду осталась одна девочка. Она выжила и не сгорела.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чердак

 
Жили сестра и брат. Каждое лето они ездили к тёте и дяде на дачу. И один раз, когда они приехали на дачу, они увидели, что дядя построил новый дом. Раньше у дяди и тёти был маленький одноэтажный домик, а теперь это был большой двухэтажный просторный дом с чердаком. Ну, Таня (так звали тётю) отвела их в комнаты и пошла работать в саду. А дядя Серёжа уехал по делам. Аня и Дима (таковы имена брата и сестры) пошли осматривать дом. Они всё обошли и решили посмотреть, что там на чердаке. Когда они вошли, они увидели много старой красивой мебели, старые вазы и всё в этом духе. Но их внимание привлёк огромный шкаф, открыв его, Аня и Дима ничего не нашли, кроме старого пыльного зеркала...

Они его вытащили, протёрли и стали перед ним корчить рожи. Ну вскоре им это надоело и они пошли играть в своей комнате в карты.

Когда пришло время ложится спать, то Аня услышала тихий голос. Он говорил: завтра в 13:00 на чердаке, с братом. Аня подумала, что это кто-то подшучивает над ней, но всё же решила прийти на чердак.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукольный мастер. Проект "Кукла грехов"

 
Дождливый вечер. У меня никогда не было, этого горького чувства одиночества, но сегодня не как всегда, прежде я не сидел у окна и не наблюдал что происходит. За окном все куда-то торопились: машины на высокой скорости, словно пролетали мимо дома, люди укрываясь под зонтом от проливного дождя торопились куда-то, у меня в наушниках так и играла песня "zippo - держи её за руку", это нагоняло ещё больше тоски, но выключать музыку я не стал. Меня тревожило горькое чувство, что экзамен был не сдан и ещё к этому завтра у моей любимой девушки день рождение, надо было что-то купить ей в подарок, но из-за ливня не хотелось выходить из дома. Я любил дождь, он вселял в меня какое-то спокойствие, было ощущение, что в нем есть даже, какая-то романтика. Ничего не поделаешь, надо было купить подарок, ведь без подарка я не мог идти к ней, и мне нравилось, когда она радовалась. Ведь, что может быть лучше, чем видеть, что твой любимый человек счастлив и радуется, как ребёнок, новой игрушке. По дороге от дома до магазина в моей голове крутились мысли, что выбрать ей в подарок, и я решил зайти в зоомагазин и посмотреть, что можно выбрать, на мой взгляд попал щенок породы "Хаски" и цена была хорошей, всего 7000 российских рублей. Я, не раздумывая, купил щенка "Сибирской хаски". Перед тем, как идти домой я спрятал щенка, за пазуху.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Это не просто темнота

 
Меня зовут Елена. Когда мне было 9 лет, я ужасно боялась темноты. Даже в свои 16 лет избегала тёмных углов и переулков. Что вообще может прятаться в темноте? Вроде это всего сгусток тёмного пространства, где ничего не видно. Любой человек, который смотрит в темноту, думает о разном и разные мысли приходят в голову. Взрослый человек воспринимает это спокойно, чего не скажешь о детях. Я хочу рассказать свою историю. Надеюсь вы перемените свои взгляды о темноте.

Как я уже сказала, когда мне было 9 лет, я не любила оставаться дома одна. Если мои родители уходили в гости, в магазин не важно, я всегда просилась с ними. Мои родители почти никогда не оставляли меня без присмотра. И вот один раз, родители собирались уходить в супермаркет. На машине ехать всего 15 минут. И как всегда, я хотела поехать с ними. Мама мне сказала, что если я останусь дома, она мне купит шоколадку. Ради лакомства я согласилась, только попросила большую шоколадку. Мама меня поцеловала и она вместе с папой захлопнули дверь. Я видела из окна как они уехали на машине.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрный сундук

 
Когда я была в деревне у бабушки на всё лето, я часто лазила на чердак, но бабушка мне говорила: не смотри и не открывай чёрный сундук! Иногда этот сундук сливался с темнотой чердака и я его вовсе не видела. Но однажды ко мне в гости пришла моя подруга Женя и мы решили сходить на чердак.

Женя мигом увидела чёрный сундук, спросила меня, что в нём находится. Я сказала, что не знаю и что бабушка вовсе не разрешает мне на него смотреть и открывать его. Женя была очень любопытная и настаивала меня открыть этот сундук. Пусть мне самой было интересно, что в нём, но была послушная и отнекевалась. Женя верила в мистику и настаивала меня его открыть. Я не выдержала и сказала: "Женя! Хватит, мне нельзя его открывать и точка! Хочешь, спроси у бабушки, что там, но я отрывать его не собираюсь!"

Женя неохотно пошла к бабушке и спросила у неё, что в нём находится, но моя бабушка проигнорировала Женю и продолжала читать новый выпуск газеты. Женя сказала мне, что бабушка ей не ответила. Мне самой стало жутко любопытно и согласилась его открыть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа