16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кукла в окне

 
Эта история произошла со мной в конце учебного года. Моя подруга Настя рассказала мне про дом, в окне, которого она видела старую куклу. Этот дом был недалеко от моей школы, поэтому мы решили после уроков туда пойти.

Я, Настя и еще одна моя подруга Таня пришли к тому дому. На его втором этаже в окне была видна та кукла. Волосы у нее были белые и короткие, платье - белое грязное, а на лице у нее было какое-то пятно. Она стояла между двумя стеклами, держа обе руки около талии.

Мы хотели проверить, живет ли ко-то в этой квартире, поэтому я и Настя пошли на второй этаж, а Таня караулила около подъезда. Я решилась постучать в дверь. Я конечно же не верила в полтергейст, сомневалась о существовании призраков и т.п. вещей, но когда эта дверь открылась сама, то кукла, которую я видела с лестничной площадки, перечеркнула все мои сомнения: она стояла в такой же позе, но смотрела она на меня.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Безумие

 
Я открыла глаза. Вокруг стояла кромешная темнота, было абсолютно ничего не видно. Я поспешила подняться на ноги. Кажется, получилось. Я не знаю. Возможно, я всё ещё лежала. Или летела. В какой позе я проснулась? Спустя какое-то время я начала осторожно двигаться вперёд. У меня получалось. Беда была только в том, что я не видела своих ног и куда вообще иду.
Я шла очень долго. Ну, так мне казалось. Возможно, прошёл час, а может быть и годы. Наконец, вдалеке, я заметила слабое мерцание. Моё настроение резко улучшилось, и я побежала со всех ног к своему спасению.
Прошло много времени, прежде чем я смогла достигнуть своей цели. Это было похоже на огромную светящуюся сферу светло-голубого цвета. Моего любимого цвета, между прочим. Я протянула руку и приготовилась к возвращению домой из этого странного кошмара, но ничего не произошло. Сначала я не понимала, почему, но потом увидела это.
Я не смогла коснуться сферы, потому что у меня не было руки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Случайность

 
Однажды девушка по имени Луиза рассталась с парнем, ей было очень плохо, поэтому она пошла к своей сестре, которую звали Кейт. После рассказа Луизы девушки начали пить, у них с каждой минутой менялось настроение... то они плакали, то смеялись как психи.

Когда Кейт допила последнюю бутылку алкогольного напитка, они пошли на улицу. Никого не было на улице, так как была ночь, но вот... Луиза увидела девушку, которая двигалась к ним - Вайл. Вайл была одета в странный костюм Марионетки, наверное она шла с Фестиваля. Кейт почему-то стала агрессивной, она подбежала к Вайл и начала её бить, Лу последовала за сестрой. Ну вот, прошло немного времени, сёстры со слезами на глазах смотрели на труп девушки в костюме, они не знали, что им делать, ведь родители уехали, да и если бы родители были дома, девушки не сказали бы им.

После долгих рассуждений Кейт и Луиза пошли к Джерри - это их друг, которому они очень доверяют. Джерри жил один, так как был уже довольно взрослым. У парня не было никаких идей... Кроме как закопать труп. Троица двинулась на задний двор, были слышны возгласы, споры, а потом и рёв. Под утро все разошлись по домам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Наблюдатель

 
Слушай, читатель, тебе никогда не казалось, что за тобой наблюдают? Скорее всего, да, но ты, как не верящий в данную историю, спишешь всё на паранойю или же инстинкт самосохранения. Но поверь, за мной наблюдает что-то такое, что твоя чёртова наука и факты этого не объяснят.

Началось всё с того, что я работал на одну компанию, но как я работал и что это за компания, я не скажу. Как обычно, я возвращался с работы, я пришёл домой и принял душ. Вдруг в звонок позвонили, я выключил кран и подошёл к двери, открыв левой рукой дверь, я на пороге обнаружил Iphone 5, заказанный для девушки. Но вместе с посылкой я впустил его. Но сейчас не буду рассказывать о других деталях, давайте начнём с того момента когда "наблюдатель" начал проявлять активность.

Ночь, 2 часа до 6 утра, но я сразу понял, что не так, кто-то наблюдал из-за двери за мной. Так как подумайте, будет ли нормальный человек не страдающий паранойей просто так просыпаться? Думаю, нет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Станция самоубийц

 
Я живу в Токио, и чтобы добираться до работы, каждое утро спускаюсь в метро. Моя станция называется Шин-Койва на линии Чуо. Она известна, как место, где люди совершают самоубийства. За это её прозвали "Станцией самоубийц". На протяжении многих лет бесчисленное количество несчастных людей покончили здесь с жизнь, прыгнув под поезд. Это привело к тому, что на станции установили зеркала. Считается, что если человек увидит свое отражение перед прыжком, то он передумает. Я понятия не имею, действительно ли это работает.

Но буквально на прошлой неделе, здесь произошло очередное самоубийство. Я был на станции, когда это произошло. Я все видел.

Было утро, и я ждал свой поезд. На платформе со мной было ещё несколько человек. Я услышал голос из громкоговорителя, что поезд приближается.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный дом старика

 
История, которую сейчас я поведаю, произошла со мной, когда я был мальчишкой в возрасте 15 лет. Могу сказать точно: забыть это я уже не смогу никогда, и часто после произошедшего я просыпался в холодном поту.

Я провел детство и юность в поселке и назвать его глухим нельзя было. Был небольшой магазинчик, в котором кроме продовольственных товаров первой необходимости не было ничего, был медпункт со старым, почти слепым фельдшером и полуразваленное здание, которое молодежь нашего села гордо назвала клубом. Это здание раньше не подавало никаких надежд, но его немного отремонтировали и теперь молодежь иногда проводит там время. Правда, об асфальте в нашем поселке и не слышали.

У каждого в селе было хозяйство, начиная от птицы и заканчивая крупно-рогатым скотом. У нас было немного овец, свиньи да собака, вот и все хозяйство, которое мы держали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как я встретила Мари

 
Эта история началась с обычной детской ссоры.

Однажды девочка Холли поссорилась со своей подругой Лайс, которая всё время поднимала ей настроение, поэтому Холли сидела на чердаке и тихо плакала. За окном шёл дождь, всё небо было тёмно-синего цвета. Девочка чувствовала себя никому не нужной, поэтому уже хотела покончить жизнь самоубийством, но что-то ей мешало. Вдруг Холли услышала странный шёпот, испугавшись, девочка забилась в угол и дрожала, но любопытство победило страх, и смельчак потихоньку пополз туда, откуда доносились звуки.

Когда девочка отодвинула занавес, она увидела... куклу, у неё в руке была книга. Кукла-марионетка стояла неподвижно, её глаза были уставлены на Холли. Девочка так же неподвижно стояла, ибо очень сильно испугалась. У Марионетки из глаза потекла кровь, затем она начала течь по всему лицу. Холли побелела от страха, зажмурила глаза, но ничего не делать она не могла, поэтому всё же открыла глаза и увидела...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Невероятная тайна

 
- Рина! Юля и Андрей пришли. Иди встречать своих гостей, - сказала мама, таща небольшую сумку с гостинцами для моей тёти и двоюродной сестры. Они с папой уезжали к ним на все выходные и дом был полностью наш с моими одноклассниками - Юлей и Андреем.

Я побежала на улицу. Около нашей машины, стояла красивая белокурая девочка с зелёными глазами, тоненькими, розовыми губами и ровным носом. Она была одета в розовую футболку со стразами и джинсовые шорты. Да, она казалась красивой, на вид благовоспитанной барышней, но не тут-то было... Несмотря на её красивый, достойный внешний вид, она была сущей демонессой, шаловливой сорвиголовой. Рядом стоял её братец сверстник - Андрей. Зелёноглазый брюнет, с толстовкой морского цвета и коричневыми шортами. Я обнялась с ними и мы побежали в дом, сказав маме с папой: "До свидания!"

Мы с Юлей и Андреем взяли из холодильника клубничное мороженое, приготовленное моей мамой и отправились в сад. В саду были брёвна, около решётки, отделяющий участок соседей и наш. Мы сели на те самые брёвна и принялись есть свои порции.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

История проклятой куклы Лизбет

 
Кукла Лизбет была создана в 1998 году, но в продажу поступила только в 2000. Все это время она хранилась в магазине игрушек в России. В 2001 году на Рождество куклу купила семья Курагиных в подарок для своей младшей дочери Анны. После этого магазин сразу закрыли, владелец так и не смог это объяснить, лишь намекая на то, что ему начали поступать угрозы от посторонних лиц. Более упоминание о владельце магазина не было, также неизвестно и его местонахождение.

Как только кукла попала в дом Курагиных, то через некоторое время в доме начали происходить странные вещи. "У нас иногда появлялись старинные предметы и дома не всегда было тихо, но то, что происходило - я не могу объяснить" - говорил глава семьи и действительно! Все время, пока кукла находилась в доме, меняли свое положение и пропадали различные предметы, а на работе у Курагиных обязательно появлялись проблемы с коллегами. Все закончилось тем, что родители Анны оба лишились работы в один месяц.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто стучится в дверь?

 
Темнеет... На ночном небе появляются темные облака. Яркие звезды мелькают, подгоняя запоздалых путников к своим домам. "Хорошо, хоть нет дождя" - улыбнулась я и вышла с балкона. Был тёплый майский вечер. Завтра суббота. Выходной день и значит, завтра я смогу отдохнуть от работы и провести время со своими родными и близкими. "Все-таки я по ним соскучилась" - подумала я и прошла в свою комнату.

Два месяца назад я появилась в этом городе и начала работать, исполнять мечту своей жизни. Еще в детстве хотела стать дизайнером. Мечта исполнилась и меня приняли на работу. Работала я хорошо, на зарплату не жаловалась. Завтра будет свободная суббота и я хотела поехать в свой родной маленький и уютный городок... Наверное, я не знала, что один звонок в дверь может изменить мою жизнь...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа