16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Куколка

 
- Мама, мама, смотри какая куколка!
- Пошли, она слишком дорогая.
И так проходил мимо каждый, кто видел куклу. Маленькие девочки плакали, мамы равнодушно отворачивались. А что кукла? А кукла незаметно опускала уголки губ, а уже после 10 осмотров прохожих была видна лёгкая грусть на маленьком личике. Но вот. Воскресение. В магазин приходит семья. Мама и дочка. И снова, та же фраза:
- Мама, мама, смотри какая куколка!
Но на этот раз мама покупает куклу дочери. И они идут домой.

Вечер. Темнеет за окном. Мама велит положить куклу в её комнату, а дочери ложиться спать. Дочка выполняет просьбу. И вроде бы всё должно закончится. Кукла должна всех убить. Как в других историях. Но нет. Вот уже ночь. Волшебницы-звезды покрыли небо и ярко освещают его. Глаза куколки засияли. Как будто что-то таинственное проснулось в ней. Она ожила.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дрожь в стене

 
Когда я с успехом окончила второй класс, то уже вполне считала себя самостоятельным ребенком. Когда родители предложили ехать с ними на дачу, я отказалась, планируя провести ночь в шумной компании одноклассников и закатить пижамную вечеринку. Мама пожала плечами, поцеловала меня на прощание и я осталась один на один со своей квартирой. Мой дом пятиэтажный, вполне примитивный для нашего района - многоэтажки и небоскребы в моей области большая редкость.

Захватив звонкие ключи на красной ленте, я побежала к себе на пятый этаж - там располагалась моя квартира, с левой стороны. Я никогда не открываю дверь с первого раза ключами, дергаю ручку и пытаюсь открыть, верчу ключи из стороны в сторону, и через несколько тщетных попыток дверь поддается усилию и мне открывается вход в квартиру. В этот раз меня тревожило непонятное чувство, словно крыша качалась и тряслась. Внимательно осмотрев лесенку, ведущую на крышу и потолок и не обнаружив ничего подозрительного, я как обычно начала открывать дверь. Открыв, я сразу проскользнула в квартиру и кинула сумку вдоль коридора, моя привычка, отучиться от которой я не могу. Когда я зашла, дело обстоит несколько проще - остается лишь повернуть защелку в сторону.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Летние каникулы

 
У меня был выпускной 2008- го, и летом мы с друзьями и одноклассниками решили отдохнуть на турбазе неподалёку от города. И вот в середине июня все собрались и поехали отдыхать. Всё было по правилам жанра: озеро, домик, шашлыки, спиртное (как же без него), девочки. В общем, всё с шиком. Остались мы там на неделю: играли, купались, пили, а ночью сидели у костра и рассказывали страшные истории из жизни. Всё, что происходило во время отдыха, мы снимали на видео, чтобы потом было, что вспомнить.

Так вот: ночью на третьи сутки отдыха я не мог заснуть, даже при том, что много выпил. И от того, что делать нечего, пошел на берег посмотреть на ночной пейзаж озера. Всё было спокойно, небо было чистое, легкий теплый ветерок. Но с одного конца озера я заметил туман. Из него медленно выплыла лодка со странного вида человеком. Я заинтересовался. К моему сожалению, у меня был бинокль, и я посмотрел на лодку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткая ночь

 
Итак, я хочу вам рассказать о том, как я чуть не лишился своей жизнь. Хочу начать с того, что я живу на четвертом этаже, в типичном спальном районе. Квартира у нас не сказать, что тихая, то старики включают телевизор на полную, то дети громко шумят, то всякие дебилы шумят до тех пор, пока соседи не вызовут милицию. Живу я в двухкомнатной квартире, состоящей из зала, спальни, ванны, кухни, с которой всё началось, и прихожей. Работаю я в офисе до обеда просиживая штаны. Всё остальное время я сижу за компом в инете.

После очередной рабочей смене я как всегда сидел за компом, общаясь в ВК со своей девушкой. Вдруг неожиданно для себя я услышал странный шум на кухне, обернувшись, я нечего не услышал. Подумав, что просто показалось, я продолжил свои посиделки в инете. Через пару минут я снова услышал тот шум. Этот шум был похож на чем-то на шуршание пакета. Придя на кухня и не заметив никакого источника звука, я снова сел за комп. Вскоре я начал слышать шаги в прихожей. И я обернулся, шагов не было слышно. Я на всякий случай громко сказал:
- Кто здесь?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черная Волга

 
В городе начали пропадать дети. Это стали расследовать. Однажды один милиционер увидел, что к мальчику, который гулял по улице, подъехала черная "Волга". Оттуда вышел мужчина и предложил мальчику конфетку. Мальчик развернул ее, а на ней был нарисован скелетик. Тот мужчина предлагает мальчику:
- Поедем с нами, мы тебе еще много таких конфеток дадим. Тебе ведь они понравились?

Мальчик согласился и сел в "Волгу". Она поехала очень быстро, и милиционер не смог ее догнать на своем мотоцикле. Он потерял из виду "Волгу", но по отпечаткам шин понял, что она заехала в деревню, где была заброшенная церковь. Рядом с церковью стоял огромный дуб. Милиционер заглянул в дупло и увидел, что там находится огромный гараж: дуб был очень толстый. Залез он в этот гараж и заметил во всех углах скелеты детей, бочки с мясом, бутылки с кровью, части тел умерших. На стене он увидел кнопки, как в лифте. Он нажал на одну из них и стал спускаться в бездну.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Существо в подъезде

 
Сегодня вечером ко мне должна была зайти моя подруга Настя. Я заранее подготовилась к её визиту: надела своё новое платье, накрыла на стол и стала ждать Настю. Скоро она пришла. Мы здорово провели время за весёлой беседой. Однако, скоро Насте позвонил её муж, намекая на то, что, мол, хватит уже засиживаться в гостях. Настя тоже решила, что ей уже пора и, поблагодарив меня за гостеприимство, стала собираться домой. Я решила проводить Настю. Живу я в 15-этажном доме на 4 этаже, так что лифт нам не понадобился. Мы с Настей быстро выбежали из подъезда. На улице было очень холодно. Ещё бы, январь ведь! Я быстро попрощалась с Настей и побежала к своей квартире. Я бежала очень быстро, желая побыстрее зайти в свою квартиру и согреться там как следует. Добежав до своего этажа, я неожиданно увидела худую фигуру около лифта. Она была одета в длинный чёрный балахон. Сама фигура стояла ко мне спиной и неестественно тряслась. Может, наркоман какой-нибудь или пьяница?.. Я тихонько подошла к двери своей квартиры. Мои ключи при этом громко звякнули.
Тут же фигура возле лифта обернулась. Ей богу, лучше бы это был обычный наркоман...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткие сказки. Сказка 2. Бабушка

 
Жил-был мальчик Витя и было у него аж три бабушки. Две родные, а одна от отчима. Бабушка от отчима его не любила и Витя её тоже.
Уехали как-то его мама с отчимом в отпуск, а Виктора с неродной бабкой оставили. Сидят.
- Бабка, ты мне чаю-то наведи. - хитро подмигнул Витя бабке.
- Сейчас, Витенька.
Бабуся пошла чай наводить. А Витька яд крысиный из кармана вытащил, приготовился.
Минут через пять входит бабушка.
- Навела, Витечка
- Печенья принеси тогда.
Бабка ушла. Витя насыпал яд в чашку бабки и сидит ждёт. Бабка входит:
- Принесла. Ой, Витенька, сбегай за моей челюстью, а то я губами печеньки не угрызу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я уже здесь

 
Обычный день, моя семья уехала в город за покупками, а я осталась на даче.
Вроде бы не было ничего необычного, я как обычно сидела в ВК и переписывалась с друзьями. Вдруг ко мне на телефон позвонили. А самое важное, что у телефона не было симки. Я удивленно посмотрела на номер: "Неизвестный абонент".
Я взяла трубку и в ответ были только всхлипы и тишина...
Подумав, что меня разыграли, я положила трубку и пошла садиться за комп. Снова звонок, тяжело вздохнув, я взяла трубку. История повторилась, всхлипы и тишина. Я хотела положить трубку, но резко в телефоне собеседник заорал: "Не открыва..."
Связь оборвалась. Что не открывать? Не могла понять я.

Звонок в дверь.
- Кто?
- [Молчание]
- Кто это?!
- [Молчание]
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Твой страх вернулся

 
Обычная, ничем не примечательная девушка сидела за компьютером и читала страшные истории. Я и есть та девушка. Я отношусь к тому роду людей, которые щекотят нервы перед сном, а ночью ворочаются с боку на бок в попытках заснуть. Моя мать советовала прекращать читать эти выдумки, но разве какой-то подросток 21-го века будет слушать советы и указы родителей?

Тридцать первое мая. Первоклашки бешено выбегают из "ада" навстречу трём месяцам каникул. Машина моей мамы и моего папы подъехала к воротам школы. Мама, заметив меня, подошла ко мне и, как всегда, начала спрашивать про здоровье, а потом сказала:
- Юля, едешь на дачу с нами?
- Нет, мам. Мне там будет скучно, даже интернет не ловит, а разве я существую без Инстаграмма и ВКонтакте?
Мама пожала плечами, села в машину, доложив папе о моём выборе. Папа предложил отвезти меня к дому, но я не согласилась. Надо учиться самостоятельности.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дневник Елизаветы Гробик

 
Мы гуляли с подругами по школе. В школе было много детей, но одна девочка запомнилась нам очень хорошо. Она была полностью бледной, с чёрными волосами и тушью на щеках. Все ребята как будто не видели её, но мы смогли её заметить. Она медленно "плыла" к нам. Она "подплыла" и дала странную книгу. После этого она "уплыла" опять. Нам стало интересно что в этой книге? Мы открыли первую страницу. Всё было зарисовано ручкой. Но буквы, что были написанные красной ручкой, были отлично видны. Вот что там было написано.

13 июня, пятница.
Привет дневник! Мне стало одиноко после того как подруги бросили меня. Я решила завести тебя, в качестве своего нового друга.
Дальше какое-то слово было заляпано фигурой в форме поцелуя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа