16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дача. Часть 1

 
Жила-была девочка Мария. Маша. Ей было 11 лет. В один день она поехала на дачу. Начнём её день сначала. Маша мирно спала в своей кроватке, пока мама её не разбудила.
- Машуль, вставай. Сегодня мы едем на дачу.
- Мама, сейчас встану, а на сколько мы едем на дачу?
- Мы едем на дачу на две недели.
- А она далеко?
- Нет, доченька.
Маша встала и пошла на кухню. Там она увидела папу.
- Доброе утро, пап.
- Доброе, Маша.
Мама подала на стол лапшу с кетчупом и какао.
- Фкусно. - сказала Маша.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ты - монстр

 
"Знаете тот самый момент, когда тебе не страшно? Может, уже надвинулся вечер и за каждым поворотом таится высокая тень деревьев, громкие звуки, пугающие тихие шорохи. Все возможно увидеть ночью, а может и поздним вечером, за поворотом. Но ты! Ты-то знаешь, что там нет ничего. Пустота, которая заполнена обыденными предметами. Ну, может горстка глупых людей с ужасными ухмылками. Они напоминают тебе кого-то. Но кого?

И задумавшись, ты идешь по цепочке. Для начала, что все люди похожи. После, до тебя доходит, что эти самые глупые и пугающие люди - это ты. Значит, для них ты тоже что-то страшное, что скрылось за поворотом? Ну, а дальше ты уже видишь в себе монстра. Неугомонного идиота, который стремится за страхом чужих людей. И как бы ты себя назвал? Вампиром? Да! Энергетическим вампиром, который сначала думал о себе так же как и остальных и даже не знал, что подпитываешь ты сам себя - своим и чужим страхом.

Видишь? Ты спятил. Энергетические вампиры не считают подпиткой свой страх. Или ты уже не вампир? Нечто большее, что переросло в просто бесформенную массу внутри и твердую оболочку человека - для виду - снаружи? Возможно, все возможно. Теперь тебе страшно идти вечером? Нет?"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой друг - встреча с ним! (часть 2)

 
Когда я увидела, что он плачет, я была в немом страхе. Я не могла по шевелится. Моё тело было окутано страхом. Не успела я сказать, как что-то ударило мне по голове. Я потеряла сознание. Проснулась я в больнице, где меня встречала очень красивая и добрая медсестра. Она мне так славно улыбалась, что я решила ответить взаимностью.
- Здравствуйте! - неуверенно сказала я
- Здравствуйте! Меня зовут Натали - Приговорила медсестра.
- А Вас как зовут, юная леди? - она задала мне вопрос
- Меня зовут Джейн. - Вдруг из моего неугомонного живота пронёсся небольшой шумок.
- Вы проголадались?
- Немножко. - ответила я
- Кстати, Вам подарок от парня с чёрными волосами, пришёл пока Вы спали. - быстро и с испугом сказала медсестра.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прятки с убийцей

 
Близилась ночь. Небольшой городок постепенно окутывала тьма. Страшно. Страшно идти в тусклом свете фонарей, но только не мне. Нас было пятеро. Я, моя подруга и трое её друзей. В их компании мы с Ленкой чувствовали себя в полной безопасности. Странно конечно, но трое парней в свои 14 выглядели на все 18. Было уже почти 20:00. И, как известно, все самое интересное происходит "вечером, когда делать было нечего".
Я Аня - обычная девчонка 13-ти лет, и эта история, произошедшая на самом деле, напрочь отбила все моё желание к подобным развлечениям...
Конец апреля. Стояла ночная прохлада. Воздух был наполнен свежестью. Бредя по улице, мы с друзьями вели непринужденную беседу:
- Мы неплохо погуляли, но сейчас пришло время для "сюрприза" - пропел Илья, спортивного телосложения парень.
Глаза остальных ребят загорелись игривой искоркой, а мои восторгом.
Ленка кинула на меня испуганный взгляд и пропищала:
- Ну может не надо "сюрпризов"?
- Надо-о... - протянул Олег, старший из ребят.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошмар

 
Знаете чувство когда за вами кто-то следит? Оно было у меня всегда, везде. Дома за компьютером, смотря в монитор, я чуял чей-то взгляд. На улице, в темных переулках. Но все это не так жутко. Самое жуткое начиналось ближе к ночи.
Был обычный будний день, я пришел с учебы, уселся за комп. Целый день я сидел за компьютером, смотрю на часы - 23:52. Ну, приму душ и пойду спать. Кстати, комп я забыл выключить. Я зашел в ванную, закрыл дверь на щеколду. В двери, у меня полупрозрачное стекло.
Включаю воду и после нескольких минут слышу странные звуки из комнаты. Нет, это не шаги, не стук и не звуки компа. Это были помехи, не просто помехи, а очень сильно искаженные. Их звук двигался вверх-вниз. Меня начало трясти. Я стоял в душе минут 40, я очень боялся выйти.
Все эти звуки продолжались, даже когда я хотел выходить из душа. Я оделся, выключил воду, но как только собирался выходить, услышал, что эти звуки начали приближаться. Я начал будто терять сознание, мне стало очень страшно, я молился, чтобы это был сон. Но нет. Эти помехи приблизились в упор к двери. Я стал вслушиваться.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он уже тут...

 
Всё было хорошо, обычный день, пока не случилось это...

Проснувшись от дурного сна, я пошла пить кофе и смотреть телевизор. Спать я не хотела. За окном темнота. Заинтересовавшись фильмом ужасов, который показывал на ТВ, я начала постепенно засыпать. Меня разбудили резкие крики и шёпот. Я проснулась в надежде, что это был всего лишь фильм. Телевизор был выключен. Я так и уснула. Проснулась в страхе... До сих пор была ночь, а в моей комнате был огромный бардак. Так же этот шёпот был на протяжение сна. Я еле поняла, что шептал мне кто-то. "Он уже тут..."

Шёпот не прекращался... Я пыталась прийти в себя. И тут шаги... Я очень испугалась... Я боялась оборачиваться... Заиграла страшная музыка... свет погас. Кто-то взял меня за плечо. Рука была как у трупа... Отбросив руку я упала в обморок...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не туда попала

 
Сегодня мы переезжаем. Сначала я не очень хотела этого, но потом в переезде нашлись и плюсы. Теперь мы живём на одной улице с моей лучшей подругой Алисой и этот дом ближе к гимназии, в которой я буду учиться в 5-ом классе. Когда мы с мамай и папой пришли в нашу новую квартиру, мы сразу легли спать.
На следующий день я проснулась около полудня, мама и папа уже были на работе, несмотря на то, что был июнь. Я позавтракала и пошла в гости к Алисе (она пригласила меня вчера вечером). Спускалась на лифте и шла в к дому подруги я, пялясь в телефон. Возвращалась домой я уже вечером. Мой телефон разрядился и от нечего делать я стала разглядывать лифт. Какого же было моё удивление, когда под кнопкой с цифрой "1" я увидела ещё одну кнопку!
- Нулевой этаж! Как в отеле? Круто. - подумала я и нажала на кнопку
Сначала ничего не происходило, но вдруг лифт начал падать. Свет вырубился...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

3

 
"С самого рождение меня преследовало (да и сейчас преследует) число 3. Куда бы я ни пошла, куда бы ни взглянула, везде это адское число. Что меня начало потихоньку раздражать. И пиком моего терпения стала квартира 3. В которую я переехала, чтобы не опаздывать на работу. Где напротив меня жила Инга Петрововна - милая, добродушная старушка со своими странностями..."

Рука сидевшей на полу и забившейся девушки в угол, дрогнула. От стука неожиданно ударившего в дверь "человека". Закрыв дверь в свою комнату. И подставив под неё стол с тумбочкой. Она продолжила, писать в своем листке.

"И вот казалось бы, все было хорошо. Как никогда лучше. Пока я однажды ночью не застала Ингу Петрововну. В её квартире, где она ела что-то. Сначало я подумала, что она ела сырое мясо. Но когда в расщелине показался труп Андрея Авдеенко - моего одноклассника. Я замерла на месте и затаила дыхание".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Передайте

 
Ну, здравствуйте, мои дорогие читатели. Очень долго хотелось с вами увидеться, историю даже написать угораздило. В общем, давайте сначала я расскажу вам её, а потом то, что мне от вас собственно надо, а то, чего доброго, поймете меня неправильно.

Давным-давно на этом свете жила семья. Мама, папа и дочка Катя. Жили так бедно, что черствый кусок в радость был. И вот однажды поздно вечером принес глава семьи буханку черного хлеба. Радости семейства не было предела, лишь одна девочка отказалась есть, ссылаясь на боль в животе. Мама, напоив девочку отваром из трав, уложила её спать...

Наутро проснувшись, Катя почувствовала, что боли уже нет. Зато появилась новая проблема, Катя не могла найти никого из своей семьи. Где только она не искала: и во дворе, и под кроватью, и в старом шифонере своей прабабушки, и даже в печке посмотрела. Нигде нет. "Как в сквозь землю провалились", - подумала девочка и заплакала. Тут до неё донесся легкий шорох...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночной посетитель

 
Мой сон прервал громкий стук во входную дверь моей квартиры. Я чуть не упала со своей кровати от испуга. Что за чертовщина?! На часах 12 ночи. Кого могло принести в такое время, да ещё и на 7 этаж? Может быть, бомжи какие-нибудь пьяные?
Я вскочила со своей кровати и подошла к двери, приготовившись ругаться с непрошеными гостями. Однако, скоро моя злость внезапно пропала.
- Кто там? - спросила я.
Стуки стали ещё настойчивее. Неожиданно за дверью раздался истерический детский голос:
- Прошу, впустите меня!
Ребёнок? В такой час?
Я подумала, что за ребёнком, стучавшимся в мою дверь, кто-то гонится. Может быть, пьяница или маньяк. Приготовившись помочь ребенку, я нашла мой ключ от квартиры и уже была готова открыть дверь. Но вдруг меня что-то остановило. Я почему-то почувствовала, что не стоит открывать дверь. Я стояла в ступоре, не зная, что делать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа