16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Традиции

 
Каждый вечер он торопливо бегал по первому этажу своего дома включая спасительный свет, дабы обезумевшая тьма не поглотила его с головой.

Ему казалось, что так могло продолжаться вечно, но в этот раз все пошло не так. Иллюзия безопасности настойчиво въелась в его мозг, как клещ впивается в нежное тело жертвы, жадно и смачно принимаясь сосать кровь, словно коктейль.

Он забыл как боялся ночи, забыл, что скрывается в ночном мраке, что-то, что жаждет пока он оступится и сделает роковую ошибку, чтобы схватить его шершавой когтистой лапой и утащить, спрятать его от мамы, кромсая день изо дня, вечно....
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не смотри

 
Не смотри

Из-за черных облаков, плотным покровом закрывающих бездонное ночное небо, проступила луна, озаряя ярким латунным светом еле заметную под толщей снега дорогу. Холодный ветер резал лицо, заставляя глаза слезиться. Проваливаясь по щиколотку в снег, Лина спешила домой. Тяжелый портфель пригибал ее к земле своим весом, а набившейся в кроссовки снег начинал таять, морозя пальцы и пропитывая носки насквозь. Фонари не горели вовсе, за исключением одного, около самого выхода из лесополосы. Девочка завернула на тропу для лыжников, чтобы срезать время, но вскоре сама об этом пожалела. Луна снова спряталась за тьмой тучи, словно смеясь над Линой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

О чрезмерном любопытстве, старом здании школы и двух подругах

 
В один прекрасный весенний день, когда я и Данте скучали от недостатка историй, мы услышали стук в парадную дверь. Я взглянула на посетителя через оконце. Там стоял обычный почтальон. Он явно боялся нашего с моим другом предприятия по собиранию рассказов разной степени "чудесатости", и только я собиралась пригласить его на чай, он положил толстое письмо на приветствующий посетителей коврик и быстро убежал.
- Только пятки сверкают. Я, конечно, полагала, что вокруг нашего магазинчика ходят странные слухи, но не до такой же степени... - я подняла письмо и, перевернув табличку у входа на сторону "закрыто", протянула его Данте. Скорее всего это была очередная история, переданная в наше распоряжение. Однако тот факт, что его принес обычный человек, вызывал некоторые подозрения. Мой друг распечатал конверт без адресанта и углубился в чтение. Пока я заваривала чай и накрывала на наш небольшой столик, он начал читать вслух, похоже даже не заметив этого. Это была его одна из самых странных привычек.

"Как-то от коллеги по работе я услышала, что если тебя гложет какая-то история, и ты не можешь ее никому рассказать, не потому что боишься последствий, а потому что никто просто не поверит, ты можешь просто вылить душу на листы бумаги, не называя имен, связать их красной от вашей крови шерстяной ниткой, как знак обещания подлинности рассказа, положить в белый конверт и положить в почтовый ящик на любой улице номер 47, то твоя история будет продаваться в магазинчике кошмаров другим монстрам и как только они съедят историю, наполненную страхом и отчаянием, твои душевные переживания оставят тебя. Поэтому я пишу вам. Пожалуйста, выслушайте...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лагерные страшилки. История 3. Каратель

 
Меня зовут Сергей Денисенко. Мне четырнадцать лет. Я худощавого телосложения, но меня бесит мой крупный нос на половину лица, с которого с меня смеются все мои одноклассники. Если бы этот не мой проклятый нос, я думаю, ко мне относились с большим уважением и издевались только с толстяка Алеши, который всегда носит дурацкие очки. Но, как ни странно, несмотря на то, что я не такой смешной, как он, и учусь гораздо лучше, с меня постоянно издеваются.
Собственно, я обычный на первый взгляд девятиклассник-неудачник.
Но это только на первый взгляд.
Знаете почему?
Потому что я догхантер.
И я думаю, стать догхантером было мое призвание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Электричество

 
Неуклюже ползя по полу, оно ищет пропитание. Весь трещит и искрится... Чистое электричество. Не отрываясь от розетки, он медленно перемещается цепляясь своими конечностями, словно карабкаясь по стенке. У него нету глаз, рта, носа, да и вообще лица. Просто сгусток энергии, который выходит из розетки, чтобы подкрепится выключенными электроприборами. Каждое утро, после его прихода, я нахожу один перегоревший прибор. Почему именно моя квартира?! Подхожу к нему, он поворачивается и шипит, словно взбешённый кот. Ползя по полу от розетки, сгусток оставляет след. Все комнаты провонялись гарью. От электроприборов и розеток разит сгоревшей проводкой. И ведь нельзя от него избавиться.

Вызывал я электрика. Тот приехал через пару часов. Оставив его наедине с работой, я ушёл в магазин на первом этаже. Вернувшись, обнаружил тлеющий труп. В последние минуты жизни электрик понял, что обитает в этой квартире. В страхе он пытался убежать, но монстр догнал его и сжёг. Наверное, смерть была мучительная. До двери он не дополз лишь пару метров. Жестокая смерть была уготована ему. В ту же ночь оно забрало труп с собою. Куда именно сказать не могу, но по ярким вспышкам из прихожей я знал, что монстр занялся телом бедного электрика.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я приеду, хорошо?

 
"Тут холодно, страшно, о Господи, что тут происходит?! Отче наш..." - последние мысли Елизаветы.

Утром 14 октября 2016 года в доме №56 в московской области был найден изуродованный труп Корнейчук Елизаветы Максимовной. Полиция ведёт следствие уже 2 месяца. Полиция опрашивала утопающую в своих слезах Ольгу Владимировну, мать пострадавшей девушки. Отец Елизаветы собирался наложить на себя руки, но сейчас он проходит лечение в психиатрической лечебнице "Фрус".

Опрос Ольги Владимировной Корнейчук, 12.06.2016.
- Здравствуйте, присаживайтесь, - сказал широкоплечий мужчина Роберт Орлов - детектив, - Вы сами знаете, что у нас идёт опрос свидетелей. Рассказывайте те моменты, когда вы в последний раз видели свою дочь и попытайтесь вспомнить происходящее. Вам всё ясно? - Роберт окинул Ольгу серьёзным взглядом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Плачущий ангел

 
Был обычный вечер. Осень, начало октября.. Обычный город, обычная квартира.. Я была одна дома и делала алгебру. Задания давались легко, ручка строчила решение, но вдруг в комнате резко замигал свет. Я перестала писать и медленно положила ручку на стол. Затем свет заморгал снова. Я стала всматриваться и в перерывах света я увидела в дверном приёме статую ангела. Он закрывал лицо руками, как будто плачет. Страх окутал мою душу..

Освещение нормализовалось, статуя не исчезла. Ангел продолжил стоять перед моей комнатой и плакать. Я моргнула, а затем вздрогнула от ужаса, статуя поменяла положение, теперь ангел стоял ближе и смотрел на меня. Мне стало очень страшно.
"Откуда он взялся? Опасен ли?"
Такое странное явление как статуя плачущего ангела в моей комнате очень удивило меня.. Это же невозможно!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Таинственный незнакомец

 
Я хорошо помню, что в детстве, как и многие, был задумчивым и спокойным ребенком. Единственный сынок своих родителей, я очень любил читать, и зачастую играм на улице предпочитал одинокие посиделки с книжкой. Читал я запоем - все подряд. И вот в один из таких вечеров мне и встретился этот человек.

Сейчас кажется, что это мог быть просто сосед или даже обычный горожанин, которому пришло в голову подойти к одинокому ребенку. Мне было не больше семи лет. Я читал на детской площадке. Ко мне подошел взрослый мужчина - тогда мне казалось, что уже старый - но сейчас я понимаю, ему было лет двадцать восемь - тридцать. Он сел рядом и заговорил со мной. Причем - как с равным. Не о куклах и играх, а заговорил о природе, о людях вокруг, о долге перед родиной. Особенно запомнилась мне беседа о смысле жизни - ребенку такая тема показалась не особенно понятной, но тот мужчина рассказывал о том, как стоит правильно жить, что делать. Учил он вполне правильным вещам - не обижать младших, любить и слушаться родителей. Позже он также встречался в моем детстве, в другие дни - одетый по сезону, в пальто, костюм с галстуком.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Паблик

 
Доброго времени суток.
Эта история может показаться вам смешной и неправдивой, но мне нужно об этом кому-то рассказать, просто излить душу.

Буквально полтора года назад мне было семнадцать лет, и с горем пополам мне удавалось доучиваться в одиннадцатом классе. Жизнь в маленькой никчемной деревне, борзые подростки и каждодневные травли - вот что сопровождало мою жизнь.

Однажды я шастала по просторам интернета в надежде отвлечься от плохих мыслей, и наткнулась на интересный паблик, где одни люди анонимно делились проблемами, а другие давали разные советы в комментариях. Примечательным оказалось то, что все люди там - неформальные и фриковатые подростки, которые поддерживают ЛГБТ и феминизм. Если кто-то что-то плохое писал о геях или, например, чернокожих, они всем пабликом давали жару этому человеку, а после банили. Наверно, именно это пробудило меня туда написать, хоть ни к каким течениям я отношения не имею. Но осознание того, что достаточно быть толерантной, и меня там поддержат, и заставило меня туда написать свою проблему.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красное пятно

 
Мне примерно тогда 10-11 лет было, когда всё это случилось. Я и моя старшая сестра отправились летом с родителями в старую полузаброшенную деревеньку. Своего домика там у нас не было, но мамина подруга обещала пристроить на пару месяцев. Нам попался совсем не дворец: крыша была полудырявая, у стен слезла краска, а окна и двери скрипели.

Но самое страшное это какое-то красное пятно. Сколько раз папа его не закрашивал, оно проявлялось.

Одной ночью я услышала страшный звук с кухни, я встала с кровати и пошла по звуку, увидела на стене маленькую девочку, у которой рука, нога и половина тела были в стене, она просила о помощи, но я испугалась и побежала спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа