16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мои родственники

 
Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 12 лет. Я расскажу вам историю, которая произошла в моей жизни.

Год назад у меня была сестра, звали её Кристина, ей было 16 лет. Мы с ней были дружными сёстрами и очень любили проводить время вместе. Вскоре моя сестра попала вместе с нашими родителями в небольшую аварию. Пока они лежали в больнице я находилась в деревне у бабушки. Хорошо, что были каникулы, а то пришлось бы не ходить в школу.

Прошла где-то неделя или чуть больше и их выписали из больницы. Я приехала домой от бабушки примерно через три дня после этого. Почему-то меня встретили не очень радостно. Кристина же не захотела даже общаться со мной и это было странно. Она стала закрывать двери в комнату. И оттуда раздавались странные звуки: страшное чавканье, шумы и какие-то громкие звуки похожие на шаги. Ночью же сестра не бывала дома и где-то ходила до утра. Мои родители стали медленно ходить и плохо понимать, что происходит вокруг них. Их как будто кто-то зомбировал. Но я пыталась не обращать на это внимания.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сестра. Поиграем в прятки?

 
Привет, меня зовут Ася. Мне 14 лет. Не так давно я мои мама с папой и моя сестра Яся поехали на природу. Я очень любила играть в прятки.
Почему любила? - спросите вы. А потому что из-за этих игр я потеряла сестру.

Когда мы приехали в лес, то выбрали самое удобное для нас место. Родители разрешили мне и Ясе поиграть в бадминтон. Но мы решили поиграть в прятки. Я считала первой. Когда я досчитала до двадцати, то пошла искать сестру. Я искала долго, через десять минут я начала кричать, чтобы она выходила, но она не откликалась. Вскоре стемнело и я начала переживать. У меня не оставалось выбора, я пошла рассказывать родителям. Мама чуть в обморок не упала, ей стало плохо. Папа пошёл искать Ясю, а я осталась с мамой. Минут через тридцать пришёл папа. Он её так и не нашёл.

На следующее утро маму увезли в больницу, у неё был сердечный приступ. Папа поехал в полицию. А я осталась дома. Я весь день сидела дома и думала как бы мне успокоиться. И как на зло в этот момент мне кто-то позвонил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра с Минори

 
Как-то раз Юля с Дианой решили вызвать духа, сильного духа. Они долго думали и наконец выбрали Минори - японского духа. Подружки посовещались и договорились встретиться завтра около 11 у дома Юли, взяв все необходимое.

Наступил вечер дня, когда должен был состояться вызов Минори. Диана и Юля встретились и пошли к школе. Они зашли и сразу поздоровались с духом. После этого Диана включила фонарик и подруги стали наблюдать за его светом. Фонарик мигнул и погас (а это означает лишь одно).
- Диан, мне как-то не по себе... Может уйдём? - спросила Юля подругу, но та лишь кивнула. Она смотрела на лестницу. Внезапно что-то с грохотом упало, но Диана не обратила на это внимания. А вот Юля была настроена по-другому, она дернулась и схватив подругу за руку крикнула:
- Бежим! Минори не в духе с нами играть! - Диана побежала, но совсем в другую сторону - к лестнице, где предполагаемо находилась Минори.
- Диана! Куда ты?! Почему ты молчишь?! - со слезами выкрикнула Юля и остановилась, не решаясь пойти за ней. Ей было страшно и за себя и за подругу.

Вдруг послышался глухой шепот, а потом кто-то злобно рассмеялся... Послышался глухой звук, как будто кто-то упал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зря я не поверил

 
Здравствуйте друзья, меня долго не было, видать никак руки не дотягивались, но теперь я полон всяких происшествий и историй, которые я готов рассказать аж прямо сейчас, всему свое время. Но сейчас я хочу рассказать реальную историю, которая со мной произошла, честное слово, я не я если соврал, а мои слова значат для меня больше жизни.

Эта история произошла со мной недавно, примерно к началу октября (точно сказать не могу), случилось это в субботу вечером. Значит я живу в поселке и в очень чистом месте, легко подышать воздухом, а помимо всего еще живу и на высоком подъеме: примерно в 840 метров, довольно-таки высоко, и поэтому на этом месте вечные постройки, все хотят здесь поселиться, из-за чистых лугов, полей и воздуха. Однако, есть дома, которые еще не достроены и они стоят очень долго, поэтому они покрыты кустами с зарослями. Именно один из таких домов стоит мимо дороги, от которой я иду к своему другу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старый лифт

 
Я живу в небольшом городе. В моём подъезде есть старый лифт, им почти никто не пользуется, потому что он в любой момент может сломаться.

Однажды я возвращалась поздно с тренировок, зайдя в подъезд, я услышала странный звук, это больше напоминало скрип двери. Он резко прервался. Я очень удивилась, ведь дом был очень старый и на первых трёх этажах никто не жил, а квартиры были заперты. Я медленно начала подниматься по ступенькам (я живу на последнем этаже). Дойдя до третьего этажа, я снова услышала этот звук.

Вдруг двери лифта открылись и из него вышел странный мужчина в чёрном, на голове был капюшон. От неожиданности я подпрыгнула. Этот человек, заметив меня, быстрым шагом направился вниз по ступенькам. Я быстро побежала наверх. Дойдя до своего этажа, я зашла домой и ещё долго сидела в интернете.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Меня спасла кукла

 
Все началось с того, как в моем паспорте сделали ошибку. Из Алины я превратилась в Арлину. Родители как и я заметили лишнюю букву, но были слишком заняты, чтобы исправлять ее. Так с чьей-то легкой руки я стала другим человеком.
С начала не заметные, вроде нескольких опозданий на автобус, до более крупных, как частичное поседение волос, изменений без спросу вошли в мою спокойную жизнь.
Я жила, не зная особой нужды ни в чем, кроме заботы и ласки родителей. У меня были свои мечты и тайные желания. Однако, в целом никто бы не назвал мою жизнь захватывающей или необычной. В классе я имела приятельские, но не более, отношения со всеми, но никто не знал меня хорошо. Мои оценки никогда не заставляли родителей хвалить меня, но и не вызывали неудовольствие учителей. Из школы я сразу шла домой, делала уроки и ложилась спать. Если бы кто-нибудь тогда спросил меня о моих увлечениях, то, наверно, я назвала бы только истории.
Три части моей жизни, учебу, дом и сон, связывали они. Многочисленные двери в другие реальности. Книги. Им я отдавала все свое свободное время дома. В школе же я обычно сидела за партой в наушниках. Иногда я приглушала музыку или радио до минима и слушали болтовню одноклассников. Забавно, правда? Из их многочисленных реплик за одну перемену я узнавала о них больше, чем они меня за несколько лет. Но больше информации, как ни странно, мне давала стена. Точнее кабинет психолога, который располагался рядом с нашим. У меня не слишком хорошее зрение, я ношу очки, но вот слух отменный, поэтому, прислоняясь ухом к стене, я подслушивала секреты всей школы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Моя любимая песня

 
Pov ГГ:
Я была рада, когда узнала, что остаюсь дома на ночь одна. Я смогу подольше посидеть за компом или даже позвать подругу на ночевку, но планам моим не суждено было осуществиться.
Для начала подруга прийти не смогла. Родители не отпустили ее за двойку по английскому. Ну ладно, не сильно то и хотелось... Но зато посижу допоздна.

20.30.
- Не хулигань! Пока! - сказала мама, и они с папой вышли за дверь.
- Хорошо!
Я закрылась и начала прыгать от счастья. Наконец-то. Эх чувствую, я повеселюсь!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

SCP 173

 
Я так рада, сегодня в школе у нас сокращённые уроки, я только пришла в школу и оставила свои вещи. Моей подруги нет в школе уже целую неделю, ох. Я честно говоря очень застенчива и в компании чувствую себя плохо без моей подруги, поэтому неделя без любимой подруги была адом.
Я выхожу из раздевалки и направляюсь в сторону кабинета, грустно без друзей. Но я замечаю свою подругу, увидел её я бегу ей на встречу и чуть ли не падаю.

- Хееей, Лиз... а?! - Сказала она.
Я буквально вцепилась в неё и мы чуть не упали.
- Урааа, Ань, ты наконец вернулась - Сказала я.
- Конечно, я наконец-то выздоровела и могу ходить в школу - Сказала она и подмигнула мне.
- Ну наконец, а то я думала, что умру без тебя.
- Хах, по виду ты совершенно живая.
- Ну-ну, кстати, Ань, что ты всю неделю делала?
- Ха, ну... - Она сильно замялась с ответом
- Эм...
- Я хотела посидеть в интернете, но...
- Что "но"?
- Недавно в интернете все начали говорить о каком-то страшном объекте, ему даже кличку успели дать, "SCP", у меня даже фотография сохранённая есть на телефоне, сейчас - Сказала она и замешкалась, доставая из кармана телефон.
- Хм...
- Вот! Смотри!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Папа нашёл меня

 
Я слышу его тяжёлое дыхание за дверью... Мне тяжело, мне больно осознавать, что я скоро покину этот мир, что не смогу больше радоваться и плакать, веселиться и грустить... Я чувствую, что он вот-вот найдёт меня... Но я должна избавить свою душу от греха...
Когда умерла моя мать, я потеряла способность чувствовать. Все время, пока мама была жива, я проводила время с ней. Я никогда не была особо близка к папе. Обычно он проводил все своё время в своей мастерской. Он не любил уделять время мне, поэтому я постепенно отдалялась от отца. Но у меня была мама, добрая и ласковая. С ней мои, казалось бы, серые будни превращались в весёлые и радостные дни... Но потом...
Я чётко помню тот ужас, что испытала тогда, в одну из ненастных ночей осени, проснувшись в холодном поту от чьих-то криков, постучавшись в дверь родительской и не добившись того, чтобы родители открыли мне дверь комнаты. Простояв тогда несколько минут у двери родительской, я не выдержала и выломала дверь, не отличавшуюся крепкой структурой. Выломав злосчастную дверь, я крадущимися шажками зашла в родительскую.
- Мама? Папа? - прошептала я тихонько, но не получила ответа.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мафия

 
Водной школе 6 девочек на переменке играли в Мафию. По правилам игра каждому играку видущий раздает картачки с натписью. Там написано либо Мирный, либо Мафия. Видущий говорит: "Город засыпает" и все закрывают глаза. А когда видущий говорит: "Мафия просыпается", то тот, у кого написанно Мафия, открывает глаза и выбирает жертву, например, это будете вы. Потом видущий говорит: "Город просыпается" и все открывают глаза. А затем видущий спашивает: "Как вы думаете, кто Мафия?" - тот кто Мафия молчит, остальные говорят. Если они неправильно сказали, то видущий говорит: "Он или она невиновна, вы убили мирного жителя. И Мафия продолжает убивать".

Девочки играли, но когда все закрыли глаза, одна из них, та, которая была Мафией, открыла глаза, выбрала жертву и, пока никто не видит, достала острый большой нож, воткнула его в сердце своей жертвы, потом положила ножик в карман и села на место. После когда все открыли глаза и увидели, что одна из них не открылы, стали ее тормошить, а девочка-убийца, посмеивалась про себя, зная, что не растармашить эту девочку. Когда одна девочка случайно столкнула тело, то прозвенел званок и все увидели, что у жертвы Мафии течет кровь и испугались. Когда учитель стал выяснять кто это сделал, девочка-убийца или Мафия достала свой нож и все, кто был рядом с ней, отошли всторону, она сказала: "Я - настоящая Мафия и я буду ночь или днем в школе убивать одного за другим, пока школа и город не опустеют, а потом уйду в другой город и убью там всех, после переселюсь и замаскеруюсь так, что меня никто неузнает".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа