16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Случай из детства

 
Хочу рассказать вам один странный и необъяснимый случай произошедший со мной. Тогда мне было лет 5-6, а сестре 14-15. Мать с отцом развелись. Я и сестра жили с мамой и бабушкой (маминой мамой). Дело было было летом. Мама работала на заводе и денег не особо хватало на двух дочерей, поэтому бабушка торговала на базаре. Я оставалась с сестрой, которой не было интересно сидеть с "малявкой" и она постоянно уходила, оставив меня одну.

Ребёнком я была не очень послушным, но тихим и смелым. Не боялась даже темноты. Никогда ни на что не жаловалась, не ябедничала и ничего не рассказывала. Таков характер. Оставаясь одна, я тихо сидела и играла в куклы, строила шалаши из одеял и стульев. До этого момента ничего мистического в моей жизни не происходило, но именно этот случай изменил мою жизнь.

В тот день я как обычно осталась одна. Порешала примеры и задачки, которые мне задала бабушка для подготовки к школе, прочитала положенных 10 листов какой-то книги (название не помню) и с тоской посмотрела в окно. А там, за окном, бегали другие дети, светило яркое солнце и лёгкий ветерок нежно играл с листьями в кронах деревьев. Ни облачка на небе... Я печально вздохнула и достала своих кукол.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короткие страшилки

 
Сегодня утром я была и удивлена и напугана. Мой муж принес мне завтрак в постель, а мои дети подарили мне рисунки, где было написано "Маме 35 лет, поздравляем!". Все очень мило, вот только я отмечала вчера с родителями свое семнадцатилетие.

Я все время голоден и хочу кушать. Мама кормит меня, но я все равно голодный. У меня из-за этого болит живот и я не могу уснуть. Мама сказала, что со мной что-то не так и завтра мы пойдем к врачу. "Наверное со мной действительно что-то не так" - подумал я про себя, доедая своего трехмесячного братика. "Зато я наелся".

Со своей девушкой я поехал на рыбалку с ночевкой. Решили спать в палатке. Утром я проснулся и вылез из палатки, моя девушка сидела в машине и пила кофе из термоса.
- Ты ночью прям ледяная вся была, когда я обнял тебя, - сказал я своей девушке.
На что она посмотрела на меня и, немного помолчав, ответила:
- Я всю ночь в машине спала и в палатку к тебе даже не заглядывала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасные сказочки. Сезон 3. Бонус 2. Ужасные куклы

 
Жила-была Даша и была у неё кукла Ксюша, которая всегда на неё смотрела ужасными глазами. Даша верила, что кукла Ксюша живая и что она что-то замышляет. Даша ее всегда гладила и не обижала, потому что боялась - кукла Ксюша может отомстить. А с другими куклами обращалась очень плохо, всех выкинула из своей комнаты в огромную коробку, сложив их как попало друг на друга.
Но она не знала, что на самом деле кукла, которую она боится, не плохая, а хорошая, которая девочку защищает от других игрушек, которые хотели убить девочку, за то, что она с ними плохо обращается.
- Доченька, ты уже такая взрослая, а с этой дурацкой куклой играешь, - посмеивалась с нее мама.
- Мама! Немедленно отстань от меня! - орала девочка, бившись в истерике, разбрасывая вещи. - Хочу и играю! Моя кукла.
- Хорошо, хорошо, доченька, только успокойся, не нужно так сильно кричать, - успокаивала мама дочку.
Так девочке уже исполнилось десять лет, а она все со своей дурацкой куклой играет, то качает ее, то с ложечки кормит.
Мама решила куклу выкинуть к остальным игрушкам в коробку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Незванный гость

 
Моей бабуле, нынче покойной, посвящается...

Настя была довольно обеспеченной и красивой девочкой: волнистые пепельные волосы до плеч, большие и словно удивлённые синие глаза. Отец трудился на стройке, мать была владелицей крупной фармакологической компании. Стоит ли говорить, что у девочки было всё, о чём многие могли только мечтать в голодные 90-е?

Настя хорошо училась и вообще была послушным ребёнком, на радость родителям. Однако, сейчас было лето, июнь месяц. И о школе не могло быть речи. Превосходная погода радовала и целыми днями, девочка гуляла со своими друзьями во дворе. Однако, целое лето ребёнок не может проводить в городе и решено было отправиться на озеро "дикарями" (кто не знает, это с платками), для разнообразия, так как и без того Настя каждый год бывала на море за границей. Отец её заядлый рыбак, а тут еще и бабушка захотела на озеро. Девочке как раз недавно исполнилось 12 лет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сходили в заброшку

 
Заброшенные дома, кафе и заводы... Что манит нас в эти грязные серые здания, глядящие на яркий мир вокруг пустыми глазницами окон? Зачем мы ходим туда, рискуя куда-то провалиться, стать жертвами сатанистов или погибнуть в случае обвала? Многие ищут там уединения, кто-то скрывается от любопытных взглядов прохожих, кто-то хочет приключений... А мы: я и моя лучшая подруга ищем что-то потустороннее и интересное. Сколько бродили по разнообразным зданиям, но ни разу не видели необычных существ и монстров описываемых во многих страшных историях.

По заброшкам мы лазим давно, лет эдак с 12. За всё это время насмотрелись многого. Встречали неупокоенные души, видели подвалы обставленные свечами, на полу которых можно было рассмотреть пентаграмму со следами крови на ней, обугленные тела бомжей, трупы самоубийц. Иногда находили полезные вещи в виде антикварных ваз и бутылок, старинные картины на холстах, оставшиеся от прежних хозяев... Такие вещи мы всегда забираем с собой, чтобы потом продать. Из снаряжения у нас всегда с собой есть фонарики для исследований подвалов и ножи на случай нападения. Лично я ношу с собой еще и газовый баллончик.

А теперь перейдём к самой истории, о которой хочу вам поведать. Здесь нет чудовищ и монстров, нет призраков. Здесь самые страшные существа это люди и данная история не является выдумкой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Звонок в службу спасения

 
- Служба спасения слушает!
- Мне нужна помощь! Мой адрес: Стрит авеню ***
- Хорошо, сэр, скажите, что произошло и я направлю по этому адресу помощь.
- За моей дверью на улице стоит человек, он зарезал мою собаку и стоит возле двери, и просто смотрит, в руках у него голова собаки.
- Сэр, патрульная машина прибудет через 15 минут, успокойтесь и скажите, вы знаете этого человека?
- Нет, этот человек одет в костюм и шляпу, у него странное лицо, он улыбается.
- Вы сказали ему, что вызвали полицию?
- Да.
- Скажите ему, что полиция уже едет.
- (угрозы и ругательства в сторону незнакомца)
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зачем смерти коса?

 
В Нью-Йорке жила девочка Стеша. Она была русской. Но по делам родителей они всей семьёй переехали в другую страну. Девочке было сложно осваиваться, ведь она не очень хорошо знала английский язык. Всё-таки через 2 года проживания там Стеша свободно общалась со своими сверстниками. Однажды, возвращаясь из школы, папа сообщил ей, что сегодня, они всей семьёй летят на выходные к бабушке с дедушкой в Россию. Девочка была очень рада, потому что там она увидит своего любимого пёсика Масика.

Итак, они летели в самолёте, и только Стеша закрыла глаза, как самолёт со стремительной скоростью понёсся вниз...
По данным СМИ: В глубинах моря затонул самолет 36-о. Из пострадавших никого не найдено...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра смерти

 
Парень Игорь очень любил страшные игры. Вот однажды он снова лазил в интернете, ища новые игры. Игорь наткнулся на игру под названием "Комната смерти". Он не раздумывая начал ее качать. Игра скачалась очень быстро, Игорь очень удивился, ведь все другие игры качались около получаса, а иногда дольше.

Игорь запустил игру. Сначала там был темный экран и через минуту появилось главное меню. Он нажал Start. На экране появилась улица и стрелка, показывавшая куда идти. Игорь пошел по стрелке. Он шел по улице и ему казалось все знакомым, но он не обращал внимание, думая, что это совпадение.

Но когда он прошел магазин одежды "Лучик", который находился через дорогу, он почувствовал что-то неладное. Но Игорь пошёл дальше, приняв это за шутку разработчиков. Но когда он дошел до своего дома, Игорь совсем потерял дар речи. Игорь пытался не заходить в дом, но уже не мог контролировать игру. Тот, за кого играл Игорь, начал сам идти.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зашторивайте на ночь окна!

 
Новогодняя ночь... Кажется ничего не может предвещать беды... Но я поведаю свою историю...

Я была маленькая. Мне было 6 лет. Мы отпраздновали Новый год... Мама отправилась в гости к своей подруге. Я осталась в квартире совсем одна. На часах было 2 часа ночи. Я готовилась ко сну. У меня была привычка не зашторивать окна на ночь. Я любила вглядываться в оконную темноту зимних ночей.

Я лежала в своей кроватке. Мечтала. И начинала засыпать. Я решила взглянуть в окно, и сон как рукой сняло... Я увидела лицо... Но как?! Я живу на третьем этаже! Как?! Как человек мог попасть туда?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Снежная клетка

 
Я сидела перед камином, попивая горячий кофе, который медленно лился мне в живот. Обжигающий напиток сладко катился по стенкам горла. Давно я хотела ощутить что-то горячее или теплое, особенно после того, что я пережила.
Девочка 10 лет прибежала в гостиную. "Мамочка!" - прозвучал нежный голосок в голове.
- Что, Леночка?
- Ты поправилась? - девочка села рядом на диван, пронзая меня взглядом серых глаз.
- Да, конечно, все хорошо. Что ты хотела?
- Расскажи мне все, что тогда было.
- Ты уверена?
- Да.
- Хорошо, тогда слушай...
Я уселась по удобнее в кресло и, укутавшись в теплый плед, начала рассказывать девчонке всю картину.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа