16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Неприступность. Портрет

 
Как всегда бывает в фильмах ужасов, наш герой заблудился. И не просто заблудился, а заблудился в горных лесах, к тому же ночью. Совы ухали, кузнечики играли на "скрипках", светлячки освещали путь. Что может быть лучше для души? Конечно, убежище. Обычно это старый, потрёпанный временем, небольшой домик посреди чащи. Именно такой и нашёл наш герой.

Внутри было хуже, чем можно было представить. Маленькая комната, посередине, которой стоит кровать. Камин, полностью разваленный. Шторы с дырками. Но самое странное - портрет прямо напротив кровати. На нём было изображено странное существо. 8 глаз, нет ушей, носа, но есть разрез, который видимо был ртом. Хуже уже и быть не может подумал путник и, не задумываясь, лёг в кровать. Укрывшись, чем бог дал, и ещё раз взглянув на странную картину, на герой уснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Школьные истории. Родительское собрание

 
Учительница русского языка была вне себя, узнав для чего родительское собрание. Дело в том, что 7 марта классная руководительница забрала всех мальчиков с русского языка готовить поздравление на 8 Марта.

Как только мальчики вернулись, она забрала дневники и поставила всем двойки. Вот отрывок из её монолога: "Никто не имеет права уходить или уводить вас с моего урока. Показать бы вашим родителям ваши пустые головы. Пусть послушают как вы молчите, отвечая на мои вопросы, и как орёте, когда я ухожу из класса. А знаете что, я всё покажу. Живо за мной".

Дети были напуганы, ведь, судя по всему, они шли в подвал. Действительно, они зашли в маленькую комнатку под лестницей. Тут-то и начался весь кошмар. Связав детей, Анна Владимировна вышла, как оказалось после, за ножом, иглой и нитками. Её глаза безумно горели, она начала отрезать детям головы. Другим она зашила рты, чтобы молчали. И нескольких мальчиков она оставила в живых, со словами: "Буду вырезать на вашем теле алфавит, а вы покажете родителям, как вы без меня орёте".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Колобок

 
Древнерусский демон, который мог вселяться в неодушевлённые предметы, но чаще всего в продукты питания из муки, это объясняется тем, что, чтобы завладеть телом человека, демону необходимо было попасть в него.

По легенде Колобок - душа человека, которого либо похоронили заживо или съели. Человек, в которого вселился Колобок, ведётся себя неадекватно и стремиться убежать в лес, а так же напевает песни про Сатану и Колобка. Одержимый предмет старается говорить с людьми, подталкивает их на убийство или суицид.

Чтобы вызвать Колобка, необходимо: поскребсти по коробу, а так же помести по сусекам. После этого взять муку и замести со сметаной и пожарить на масле. Ровно в полночь поставить на подоконник со словами: "Колобок, приди". Потом ложитесь спать. Если утром продукт не на подоконнике, то ритуал сработал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Брошенная кукла

 
Наигралась девочка куклой и выбросила её. Мальчишки подобрали, целый день таскали за собой на проволоке, остатки одежды сорвали и голову забросили между гаражей. Руки вывернуты, один глаз выпал, волосы содраны наполовину. Лежит под дождём никому не нужная, изуродованная.

Осень приблизилась, по ночам подмерзать стало. Пластмассовая кожа куклы из розовой сделалась синей. И никто не мог предугадать беды, которая на город этот надвигалась. Сторож гаражный заглянул как-то в тупик, где она была и подивился странной картине. Лежит кукла, да совсем не детская, величиной с полметра, кожа распухшая, одним глазом стеклянным на него смотрит, а рядом трупы собак, кошек, давние серые кости из-под шкур торчат. Испугался сторож, выкопал яму, гниль туда побросал, хотел и куклу бросить, да почувствовал он как кто-то его за ногу схватил и отпустил. Повернулся он, а кукла перед ним на пластмассовых ножках стоит, покачивается. Сторож в обморок, а кукла сверху навалилась и задушила его.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старый дневник

 
Сегодня у нас дома была генеральная уборка. Мама убиралась на кухне, папа в гостиной, а я убирался на чердаке. На чердаке было очень много пыли, туда никто не входил уже больше года. Когда я убирался я нашёл старый дневник. На нём было написано: Евгения. Это было имя моей сестры, 2 года назад мы нашли её на чердаке, она была вся в крови. Мертвая. Но, мы не об этом.

После уборки я закрылся у себя и начал читать.

Понедельник: сегодня я еду к своему брату, нам будет очень весело в месте. Когда я приехала то было уже поздно и я пошла спать. Вторник: сегодня ночью я слушала странные звуки, как будто кто-то скребётся, было страшно. Среда: Ночью я снова услышала звуки, только уже шаги, наутро я рассказала всё брату он только отмахнулся. Четверг: я его видела! Я видела то, что так меня пугало, это было странное существо: огромные когти, светящиеся глаза, огромное. Я быстро включила свет, оно ушло. Пятница: о, нет! Сегодня меня оставляют одну, ну как одну?.. Насовсем одну. От греха подальше я заперлась на чердаке. Оно ломится в дверь, не знаю сколько я ещё продержусь, но скорее всего это моя последняя запись...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тикают часики

 
Артёму на день рождения бабушка подарила часы. Они были чёрные, с красными стрелками и цифрами. Мальчик лёг спать, но спокойно спал он недолго. Ему начала слышаться тихая песня:

Тик-так, тикают часы,
Тик-так, не спишь уже ты
Тик-так, скоро ты умрёшь
Тик-так, до утра не доживёшь.

Песня становилась всё громче. Артём залез род одеяло с головой. Он услышал смех, и песня затихла.
На следующий день на часах появилось красное пятно, а цифра один и минутная стрелка стали чёрными.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь в новой квартире

 
Наконец-то ты переехал из двухкомнатной небольшой квартирки в просторную трехкомнатную. С доплатой, конечно. Но ты рад, что эта квартира лучше твоей бывшей.

Распаковку вещей, новоселье ты отложил на следующий день. А сейчас, выбрав место для сна в комнате с лоджией, ты укладываешься на разложенную раскладушку и погружаешься в пучину сна.
- Дзынь! - ты просыпаешься от легкого стука по стеклу со стороны лоджии. - Дзынь!

Прежние хозяева оставили тебе портьеры на окнах лоджии, так, в подарок. И ты не можешь рассмотреть, что творится за окном. Но понимаешь, что находишься на пятом этаже, и никто не может так настойчиво стучать с улицы.
- Дзынь - снова легкий стук.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла счастья или временная петля 2

 
О, нет! Когда это все пройдет, неужели так будет вечно?! - думала я. - Что толку, выкидывать? Ох... Как же это надоело, когда все кончится? Мне и шагу она не даст шагнуть. - Я пошла к старушке, которая продала мне куклу, но она уже уходила и я крикнула.
- Бабушка, стойте! Не уходите, постойте пожалуйста! - кричала я уходящей старушке.
- Чаго тебе, дитетко?
- Эм... Знаете...
- Ну, не задерживой меня! - проворчала старушка.
- Понимаете, вы мне дали куклу и она...
- Понимаю все пока, сама решай, - сказала уходившая старушка.
А что решать-то? Я бы просто сожгла эту куклу и все бы закончилось, наверное...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Маршрутка смерти

 
Маршрутка подъехала к остановке. Двери медленно распахнулись и люди начали заходить в неё. Я зашел последним, за мной они и закрылись. Я дал водителю деньги и сел на место возле окна. Мы медленно двинулись. Ко мне подсел один мужчина.
- Здравствуйте, вы у нас новенький?
- Смысли.
- А, так вы ещё не знаете. Ха-ха-ха.
- Что не знаю?
- Ну, тогда слушайте.
- Видишь того парня?
- Да.
- Так вот он мертв, она мертва, все мертвы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла счастья или временная петля

 
История произошла со мной. Она может показаться очень странной, банальной, может и скучной, но это правда.

Так вот. Шла я однажды по парку, свежий воздух и пение птичек меня очень успокаивали. Но тут мое внимание упало на старушку. Она продавала каких-то кукол удачи. Как раз у меня было немного денег. Не знаю зачем, но я купила эту куклу. И пошла домой. Там конечно были куклы на выбор, но мне понравилась лишь эта. Итак, начну с описания: у нее бело-черные волосы, пуговки вместо глаз, платье в клеточку, черные туфли и на левой ручке часики. Только они ходят как настоящие, ну мало чего придумают, обычно у всех кукол аксессуары пластмассовые. Ну попалась такая кукла - это хорошо и еще приносит удачу.

Я шла домой, глядя на эту куклу, а не на дорогу. Но зря, когда проходила дорогу, меня сбила машина. Да, я это хорошо помню. Но я не очнулась в больнице. Когда открыла глаза, то я была в парке. И все такая же картина: пение птичек и старушка, продававшая куклы. Но как? - Пронеслось у меня в голове. - Но меня же вроде сбила машина?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа