16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Конь с человеческими глазами

 
Ночь. Закрыв свой ноутбук, Дима, уже уставших, лёг на кровать и провалился в глубокий сон. В последнее время сны Диме не снились из-за его через чур жёсткого графика работы. А, возможно, не только из-за этого.

Собравшись с мыслями, наш герой встал с кровати, направившись в ванную, умылся. Сделав все дневные дела, в звонок входной двери позвонили. Дима, крикнув, что сейчас подойдёт, одел халат. Подойдя к двери, посмотрев в зрачок, наш герой никого не увидел. Открыв дверь, перед порогом лежала маленькая фигурка коня. Подняв её, Дима закрыл дверь. Ему понравилась эта фигурка. Дима поставил её на полку перед кроватью.

Рабочий день закончился, но Дима узнал об этом от начальника, который стоял около него, когда весь персонал уже ушёл домой, и, скорее всего, спал. Сам Дима заснул на рабочем месте. Поэтому начальник сделал выговор намешу герою, а сам пошёл в свой кабинет. Дима, уставший и уже сонный, собрал вещи и побрёл домой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На крыше

 
Тусклый свет луны, слабо освещал одинокую фигуру на крыше. Фигура была одета во все черное, за исключением обуви. Это были идеально чистые, красно-белые кроссовки фирмы Nike. Их хозяин постарался на славу, придавая им чистоту и блеск. Если б над его головой светило солнце, то кроссовки бы слепили прохожих своим блеском. В этом не было сомнений, ведь если прыгать с крыши двадцатиэтажного дома, то в идеально чистых кроссах.
Крис простоял неподвижно уже несколько минут, в раздумьях о своей, как он был уверен, никчемной жизни. Тот факт, что жизнь ему казалось никчемной, был вполне естественным. В шестнадцать лет, вероятно, и вам так казалось. И любая неудача была просто фатальной трагедией. Но раз уж вы это читаете, то могу предположить, что вы в добром здравии. Физическом и психологическом. Хотя за второе я не могу быть полностью уверенным, ведь вы читаете именно это. А значит с головой у вас, скорее всего, проблемы.
Вернемся к нашему герою. Шестнадцатилетний подросток по имени Крис, который разочаровался в радостях жизни под тяжелым небом мегаполиса. Все те подростковые сложности жизни, что переживают тысячи, а может быть и миллионы подростков во всем мире, настигли Криса не по очереди, а все сразу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Воспоминания о мёртвой девушке

 
Эта история для читателей может показаться не настолько страшной, а мистической, но мне было стрёмно.

Я живу в Белорусии, в Минске, и с детства увлекаюсь чём-то страшным, необъяснимым и потусторонним. Никогда конечно с этим не сталкивался, но эту историю до сих пор не могу себе объяснить. Может, стечение обстоятельств, а может, и нет.

Как-то вечером после учёбы иду я, гуляю с собакой. Встретил подруг: Алину и Веронику. Остановился, поговорил с ними и они предложили погулять. Завёл я собаку домой и пошли мы просто ходить по району. Тут Вероника предложила попить пива. Купили мы пива и решили пойти в какой-нибудь подъезд, чтоб милиции вдруг не попасться (есть у нас три 12-этажных дома, я их башнями-близнецами называю).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Один дома

 
Родители уехали и я остался один дома. Ночь. Мне было не страшно, 23 год мужику. Я налил себе сок и взял упаковку с чипсами. Я сел у телевизора и, как в банальных страшилках про детей дома: он не включался. Я пошел за компьютером и воткнул его в розетку. Он тоже не включался. Мысли о выключении электричества сразу отлетели: горел свет. Я сидел в телефоне до 3-х часов ночи. В окно кто-то постучался и телефон разрядился. Я живу на 12-ом этаже! Я ушел в спальню и сел доедать чипсы и допивать сок.

В районе 4-х часов ночи раздался стук в дверь. Сомнительный и неуверенный в себе, я замялся перед походом к глазку, но все же пошел. Стук, звонок, как будто четыре руки это делают одновременно. Это были родители, но они должны были приехать через 2 дня! Я сел у двери и сидел час, читая молитвы Богу, и вскоре все прекратилось. Я вспомнил о проклятом электричестве и поверил счетчик. Он писал, что электричество выключено и оно сразу же выключилось! Я вырубился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Предсказания

 
- Эх, что-то скучно, посижу-ка я в интернете... - сказал Андрей и сел за ноутбук.
Он сидел в ВК и сидел, пока не увидел рекламу: "Предскажу ваше будущее совершенно бесплатно! Переходи по ссылке!"
- Ха, и что же они там мне предскажут? - подумал Андрей и для прикола перешёл по ссылке.
На сайте появился чат.
- Хммм, Олег, потомственный предсказатель... Хм...
Олег: Здравствуй, Андрей! Ты готов предсказанию?
Андрей: Эмм.
Андрей: Откуда вы знаете моё имя?
Олег: Ты перешёл по рекламе в ВК?
Андрей: Верно.
Олег: Тебя автоматически авторизовало на наш сайт через ВК.
Олег: И поэтому я вижу твоё имя.
Андрей: ...
Олег: Ладно. Ты готов?
Андрей: Ага.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Можно я оторву твою ногу?

 
Артем жил со своей мамой. Ему было 23 года. Жены не было.
На работу ходил. Но очень любил допоздна сидеть в соцсетях.
Однажды, он сидел в Viber. Он познакомился с одним парнем, с которым они переписывались о страшилках.
Артем: Привет.
Саша: Привет.
Саша: Прикинь, такую картину сейчас видел, афигеешь...
Артем: Расскажи пж.
Саша: Короче, сидел я на кухне, пил чай, и вдруг слышу крик с улицы. Выглядываю в окно, а там пацан на четвереньках бежал за мужиком каким-то. Короче, догнал. Оторвал этому мужику ногу и начал ее грызть. Глянул в мое окно... И побежал в мой подъезд...
Артем: Афигеть... Че делать будешь?
Саша: Сам не знаю...
Саша: Блин, он в мою квартиру ворвался...
Артем: Что?! Ты как, жив еще?
Артем: Ау...
Артем: Слышь, это прикол? Если да, хватит так пугать, реально уже стремно...
И тут... Артему начали писать...
Саша: Мы тебя найдем, и убьем!
Саша: Что замолк? Отвечай!
Саша: Ответь, а то хуже будет!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я хочу сыграть с тобой в игру

 
Яна очнулась в неизвестной ей комнате. Одна слабенькая лампочка освещала комнату. Девушка попыталась встать, но не получилось, резкая боль в голове помешала ей. После нескольких попыток ей все же удалось. Глаза Яны не сразу привыкли к такому освещению.
- Яна! - послышался знакомый голос.
Девушка огляделась: перед ней была её лучшая подруга Олеся. Она была привязана к столу.
Тут раздался хриплый голос:
- Яна, сейчас жизнь твоей подруги зависит от тебя. Перед тобой лежит нож, ты должна этим ножом выколоть себе глаз. Если ты не сделаешь это, лезвие распилит тело твоей подруге напополам. У тебя есть минута. Время пошло!
- Яна помоги мне, прошу! - молила Олеся.
- Сейчас я попробую распилить ремни.
Но ремни не были крепкими.
- Осталось 30 секунд! - объявил голос.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто там? Части 1-2

 
Катя сидела на диване и смотрела ужастики по телевизору. Родители уехали в гости к друзьям, сказали, что приедут очень поздно. В 2 часа ночи Катя заснула. Ей приснились ее родители. Но они были какие-то бледные, с мертвыми глазами.

- Мама, папа, что с вами? - ужаснулась Катя.
- Не... Открывай...
- Что?
- Не... Открывай... Дверь... - продолжали хрипло говорить родители.
- Что это значит? Мам, пап, объясните понятне... - Катю разбудил звонок в дверь.
- Наверно родители приехали. - решила Катя и пошла к двери.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Петля

 
Это-то чувство когда ты идешь по черной сырой земле. Руки и ноги в цепях. Везде люди... И вот ты подходишь к деревянному помосту. Подходишь к "своему" месту. К тебе будто бы подплывает палач и туго затягивает грубую верёвку вокруг твоей шеи.

Все готовы... Палач уже стоит у деревянного рычага и лишь ждет команды. Вот рука главнокомандующего опускается и палач дергает за рычаг. Пол под ногами провалился, а веревка словно змея начинает душить тебя. В голове у тебя лишь одна мысль: оборвись. Веревка, оборвись... Дай пожить еще чуть чуть. Дай вдохнуть холодного воздуха, испить воды из родника, а потом и умереть можно.

Но нет. Веревка глуха и нема сделать с этим ничего нельзя. Потом ты чувствуешь, что вздохнуть уже не в состоянии и проваливаешься куда-то в пустоту.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Звонок

 
Я стоял на улице и курил. Новый город. Третий час ночи. Что-то сильно волновало меня. Звонок.
- Алло?
- Алло, здравствуйте. Мы предлагаем вам работу. Тверская 23. Дом 6. 12:00 утра. До свидания.
Человек сбросил трубку. Голос был запыхавшийся, как будто человек только что пробежал 40 километров. Я оглянулся. Я увидел человека с телефоном у уха. Он не говорил. Стало жутко и я влетел в дом.

Утро. 11:51. Я оделся и умылся. Странно, что человек даже не сказал что за работа и откуда он знает, что я безработный?! Ладно, все равно.

12:30. Я у звонка в дом. Мне открыл дверь старинный человек. Тот, которого я видел ночью вдали. Ну, мы живем на соседней улице. Может, тоже покурить решил...
- Идите в ту комнату. - человек толкнул меня в комнату и запер меня там.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа