16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Три истории

 
Все истории произошли где-то в США.

Первая история "Доброе Утро"
Проснулся я не знаю во сколько. Обычно в этот момент я всё ещё сонный и ничего не понимаю. Меня раздражал какой-то шаркающий звук, будто пилят дерево пилой. Вдруг послышался мужской голос.
- Тебе удобно, сладенький мой?
- Да, рыба моя!
И крышка гроба закрылась!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Розыгрыш на дороге. Потяни за руку

 
Где-то в США.
Мальчик лет пяти гулял неподалёку от дома и кидался камнями в ворон. Вокруг была степь и много песка. Мальчику нравилось делать столпы пыли ногами. Весь грязный, но зато радостный. Его родители говорят ему, чтобы он не отходил далеко от дома, но мальчик, понимая, что за ним никто не смотрит, вприпрыжку пошёл вдоль дороги. Подошёл к дереву и попытался на него забраться. Не получилось. Пошёл дальше вдоль невысокого кривого забора. Вдали виднелись горы, и ему захотелось до них добраться. Хотя ехать до них часа два. Но мальчику всякое приходило в голову, и ему хотелось что-нибудь сделать. Он перелез забор и пошёл вдоль поля. Походу за ним никто не смотрит. Мальчик шёл всё дальше и дальше, пугая ворон. Так он дошёл до другого края поля, перелез через забор и пошёл дальше. Что поделать, если ему интересно посмотреть, что есть в округе? А в округе ничего и не было. Он нашёл другую дорогу и пошёл вдоль неё. Шёл себе, пока не наткнулся на бугор, из которого торчали руки, голова и ботинки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ловушка. Чудные обои

 
Где-то в США.
Семья решила купить себе новый дом. Они уже продали старый и как раз есть достаточно денег для нового. Поиски дома не были долгими. Уже на следующий день после продажи они решили заключить сделку с владельцем, дом, которого находился в пригороде. Обсудив первые детали по телефону, они направились прямиком к нему. Дом оказался просто невероятный! Очень просторный! А какие чудные обои! Дом и вправду был хорош, что в нём даже не придётся делать ремонта. Даже цена на удивление была низкой. Останется ещё где-то пятьдесят тысяч. Куда их потратить ещё не решили.
- Скажите, а здесь зимой холодно?
- Нет, не холодно. Здесь установлен хороший утеплитель в стены. Если этого не хватит, а вы сами знаете какие у нас тут морозы бывают, то можно растопить камин или включить обогреватель. По крайней мере, я здесь пятнадцать лет прожил. Пройдёмте, я покажу вам ванную и кухню...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасный ночной гость

 
Привет, чего не спишь?
Решил пощекотать нервишки перед сном? Устраивался поудобней...
Я уже рядом. Почитаешь вслух?
Я буду задавать вопросы, а ты потом ответить, ладно?

1. Смотрел ужастик? Не страшный?
2. А ты закрыл дверь шкафа?
3. Смотришь в тёмный угол? А меня там не видишь?
4. Посмотрел под кровать?
5. Хочешь в туалет?
6. А поужинать?
7. В наушниках? Ничего не слышишь?
8. Нога под одеялом?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Синие огни

 
2 года назад я услышала историю из уст одного старичка, который потерял дорогого члена семьи, и теперь живет один. На его лице давно не появлялась улыбка. А на глазах при одном только воспоминании о том дне - слезы.
Расскажу из уст старика, чтобы было удобнее.

20 лет назад, мы с семьей поселились около леса. Красивый дом, огромные окна и прекрасный сад. Все было хорошо до одного момента. Моя внучка, голубоглазая и светловолосая, в 11 лет завела себе невидимого друга. Называла её - Аннабель. Вместе с ней она гуляла в саду и собирала цветы, вместе с ней она обедала за столом и проводила все свободное время. Она потихоньку отдалилась от меня и от остальных членов семьи.

Однажды в полнолуние, я вышел во двор подышать свежим воздухом и увидел в кустах светлые локоны. Я аккуратно пошел в кусты и раскрыл их. Там нашел клочок волос с капельками крови. Приглядевшись, подумал, что волосы принадлежать внучке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Темнота внутри меня

 
Переехал я в свою новую квартиру примерно неделю назад. Все вещи ещё не были завезены и поэтому приходилось спать на матрасе, а питаться лапшой быстрого приготовления. Один раз я пришёл домой после тяжёлого трудного рабочего дня, взял с полки том "Войны и Мира", уселся на свою "кровать", оперевшись спиной о стену и увлёкся чтением. Два часа пролетели незаметно, "Пора спать", - отрываясь от книги, сказал я сам себе.
И правда, уже 10:36, "Надо бы почистить зубы" промелькнуло в голове. Стал я приподниматься, и неожиданно в другой комнате зазвонил телефон. И вот трубка у моего уха:
- Я вас слушаю.
- А я... Вижу тебя.
Вызов сброшен. "Очень смешная шутка" - и с этими мыслями я ушёл чистить зубы, а затем улёгся спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тату

 
Татьяна Каренина решила сделать тату как многие ее друзья. Когда она пришла в салон, ей дали журнал с татуировками. Ей посоветовали тату в виде японских иероглифов, которые никто не мог прочитать. Татьяне татуировка понравилась, и она сразу же решила вывести ее. Когда ей ее делали, ей как то подташнивало. Но ей было главное что будет тату.

Домой она пришла уставшая, и сразу легла спать. Ей приснилось, что ей вырезают кусок кожи на котором выведена татуировка. И причем она пропюсыпалась с жжением и болью в этом месте. Она читала словари по японскому, и нашла значение, и эти иероглифы означали "Мучения". Татьяна пошла в салон чтобы закрыть тату другой татуировкой. Но как ни пытались, все бесполезно.

Однажды она проснулась ночью связанной, увидев мужчину рядом с ее плечом, где была тату. Он достал нож и воткнул его в плечо.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный детский сад

 
Сейчас я поведую вам реальную историю, которая произошла со мной в апреле этого года.
Меня зовут Иван (родственники часто называют меня Иоанн). Я живу в микрорайоне Климовск (кто не знает, загуглите).
Был тёплый денёк. Я и мой лучший друг: Макс, гуляли по нашему "городку" в поисках чего-то интересного.
В этих поисках, мы забрели в ту часть Климовка, где были двухэтажные домики с деревянными лестницами.
Там было много интересных мест. В основном, это заброшки.
Я и Макс шли и болтали о всяких играх и так далее. Как вдруг мы увидели забор. Мы любили заходить на всякие территории типа детских садов (куда нас просто так не пускали).
- Вау! Интересно, что там? - спросил Макс.
- Ну, давай зайдем! - предложил я.
- Ванек! Ты гений! - с этими словами он подбежал к забору.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вы проиграли

 
- Диана, Дианочка, девочка моя, не умирай...
- Успокойся, Кира, Кируся...
- Это я виновата! Дай мне лучше нож... Я отправлюсь к ней на тот свет!
- Кира, тихо, ты не виновата...
- Я её породила - я её убила!

Питер. Больница.
Одна из пациентов, Кира Жихорёва, находилась в тяжёлом состоянии. Она была беременна девочкой, но ребёнок умер во время пожара. Кира долго ждала появления этого милого бесценного ангелочка, но "благодаря" этому ЧП, вместо разбросанных игрушек и улыбок, она получила слёзы, тошноту и желание покончить жизнь самоубийством.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не тот этаж

 
Вот я возвращаюсь с работы домой. Уже поздно - никого нигде нет. Я захожу в лифт. Тянусь к кнопке "9". Вдруг двери резко закрываются. Выключается свет. Темнота длится уже 2 минуты. Мне страшно. Ведь неизвестность пугает. У меня появляется ощущение, что я падаю. Вскоре темнота исчезает. Я вижу стены, потолок и пол лифта. Вроде всё встало на круги своя. Но не совсем. Я осмотрел лифт более тщательно. Я не нашёл кнопок с этажами. Вместо них лишь 2 кнопки: "Рай" и "Ад".

На следующий день меня находят мертвым в обломках лифта. Ведь это не лифт поменялся, а мне было пора в мир иной.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа