16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Незнакомец

 
- Хватит! Это уже не смешно! - кричала раздраженная Маша, которой было тяжело дышать из-за наступающей паники.
В этот вечер она могла бы спокойно сидеть дома с мамой и пить чай, но ее друзья, которых такой ход событий не устраивал, захотели пощекотать свои нервы и пойти в заброшенное здание вместе с самой Машей. Маша не была самой смелой в компании, и долго не хотела соглашаться.

- Маш, чего ты? Ты что, веришь в призраков и монстров, которые так и мечтают тебя съесть, как маленькая девочка? - уговаривали ее друзья, которые, как казалось Маше, не боялись ничего, даже смерти! И она хотела быть такой же как они, смелой и крутой в глазах остальных. Так она и согласилась.

Уже темнело, а ребята только подтягивались из домов к заброшенному зданию. Маша, Вика, Руслан и Кирилл были уже на месте, и взяв с собой фонарики, они вошли в здание.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Они не хотят, чтоб о них знали!

 
Многие дети после просмотра фильмов ужасов боятся, что монстр из фильма придёт к ним. Родители успокаивают их: "Что же? Ты об этом монстре не знал, и он не приходил, с чего он сейчас придёт? Сам подумай..." И тогда дети успокаивались и засыпали.

А наша 9-летняя героиня Капитолина сегодня насмотрелась ужастиков. Родители ей обычно не разрешали, но сегодня заканчивалась четверть в школе у Капы, и она стала отличницей. Вот родители и смягчились. Капа уже легла спать, но поняла, что боится. А боится она злого парикмахера.

Он когда-то давно был 18-летним перспективным пареньком. Он был парикмахером. Очень хорошим. Стричься к нему приходили все. Парикмахер уже не надеялся найти сложного клиента. Однажды к нему пришла бабушка. Ей было уже за 90, но она крепко стояла на ногах, и волосы её не седели. Она попросила у него стрижку слоями. Парикмахер усмехнулся: "Эту причёску я сделаю за 5 минут".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мод на Fallout 2

 
Ходят слухи, что к старой и известнейшей игре существует мод. Название никто не знает и не помнит.

Так вот, к сути. Вначале игры мы проходим Храм испытаний. Получаем комбинезон и pip-boy, и сразу же деревня нас предаёт. После всего этого нам надо найти локацию Едкий туннель. Там можно найти Сердечный укол. С самого начала он не действует, поэтому надо добраться до лифта. Добираемся до лифта, спускаемся и застреваем. Теперь надо использовать Сердечный укол. У него есть своя анимация. После принятия ГГ неживой ложится на пол лифта. Появляется картинка скелета в комбинезоне убежища 13 и рассказчик рассказывает следующее: "Избранного все предали, у его не было выбора. Кроме как наложить на себя руки..."
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тайна дешевого дома

 
3 года назад, семья с одной дочкой по имени Сара искали себе дом на конец учебного года. Они не могли найти подходящий дом, поэтому мама Сары по имени Сьюзен начала искать дом в Facebook. Она написала "Сниму дом на месяц, пишите все у кого есть предложения!" и выложила на свою страницу. Через день какой-то анонимный человек написал "Сдам дом недорого, всего за 300$". Сьюзен была шокирована такой мелкой ценой, но это был единственный выбор.

На следующий день вся семья поехала смотреть дом. Хозяйкой дома оказалась молодая дружелюбная женщина по имени Белла. Всей семье дом понравился, но их дочка Сара особенно полюбила этот дом. У дома была очень просторная терраса, батут, бассейн, много деревьев и уличный стол. А в доме была большая кухня, 4 спальни, кабинет и гостиная с тремя телевизорами.

В ту ночь Сара выглянула в окно и увидела странную старуху на их террасе. Она вдруг посмотрела на Сару пустыми белыми глазами. Жуткая беззубая улыбка расплылась по её вызывающему ужас лицу. Когда старуха улыбнулась, кровь медленно потекла из ее кошмарного рта. Она наклонила голову набок, а затем опять посмотрела на Сару. Стой же пугающей улыбкой старуха направилась к дому.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Проклятое полотенце

 
Однажды девочка Ангора с мамой и папой собралась поехать отдыхать в отель. Она с нетерпением ждала дня отъезда. Ангоре было 11 лет, но она уже дала серьёзную клятву. Дело в том, что девочка была склонна к воровству. Один раз у её одноклассницы пропал дорогой и красивый пенал. Его украла Ангора, узнать это помогли видеокамеры в классе. С этого рокового дня Ангора дала маме клятву, что она никогда больше не станет воровать.

Вот Ангора приехала в отель. Там по талонам выдавали полотенца. Им дали 3 талона: на маму, папу и Ангору. На талоне написано: "Если не сдать полотенце в последний день отъезда, придётся платить 10€".

Ангора с утра до обеда была на море, далее шла на бассейн. Один раз (в последний день отдыха) девочке поручили отнести полотенца на лежаки у бассейна. Ангора их отнесла, но когда вернулась увидела: одного полотенца нет. Она побелела, но пошла искать полотенце. Она обыскала весь отель, но не нашла. Тогда Ангора с дрожащими руками схватила полотенце. Чужое.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Похоронное бюро

 
В одном похоронном бюро заправлял Станислав Вечаславович. Его бюро было самое популярное в районе и области, но ему было всего мало. Станислав хотел больше денег, поэтому он решил подстраивать смертельные случаи, но он не убивал, а лишь делал так, чтобы люди умирали. Люди бы обратились именно в его бюро, потому что оно было самым лучшим среди всех похоронных бюро.

Сначала он пошел к знакомой бабушке "в гости". Несмотря на свой возраст, она выглядела молодо, а самое главное - она любила курить. Пока бабушка ходила за семейным альбомом, Станислав включил газовую плиту, на ее кухне, тем самым напустив газа в квартиру. Он сказал, что спешит и ушел. Бабушка захотела покурить, но как только она зажгла зажигалку, квартира взорвалась, прихватив за собой жизнь бабушки и еще некоторых жильцов-соседей.

Станислав получал больше денег за каждую смерть, которую он подстроил и ему это нравилось. Со временем он зашёл слишком далеко и решил, что убьет мэра города. Он не хотел за него кучу денег, ему просто хотелось убить кого-то своими руками, а не "подстройкой".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Воображение наших детей

 
Мама там у меня в шкафу мёртвый ребёнок, можно я с тобой посплю?
Мам, пап, эта бабушка с окна сегодня очень злая.
Пап, у нас на чердаке живет девочка. Она почему-то всегда с ножом ходит.
Ночью когда я играл, встретил какую-то женщину с ножом в руке.
Мам, а почему у нас на обед не макароны, а сердце?
Сегодня я обязательно встречусь с этим "Кровавым убийцей".
Мам, ну почему к нам вечно этот дядька со страшным лицом приходит.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старинная лавка забытых игрушек

 
Весна... кругом расцветают деревья, подымается трава, голову дурманит сладкий запах тюльпанов и нарциссов. Хорошее настроение почему бы не прогуляться по старому парку в такую чудесную погоду? Именно пойду и прогуляюсь!

Под ногами цветет сочная зеленая трава, все гуляют с собачками, едят сладкую вату, а дети беззаботно ездят на велосипеде, эх весна... Все было чудесно я чуть ли не в пред прыжку наслаждаясь свежим воздухом шел все вглубь парка, незаметно темнело. Мое внимание привлек маленький магазин, похожий на лавку или что-то вроде того. Деньги были, почему бы не купить что-то на память?! Запах старого дерева и бумаги, мммм, будто зашел в старинный музей. За прилавком стоял дед, он продавал старые игрушки, деревянные зайчики, набитые ватой клоуны, слоники и колокольчики, все было ужасно кошмарного вида, прям как из фильма ужасов. Вместо глаз пуговицы, живот распорот и тд. в общем, такого дерьма полный прилавок. Меня там ничего бы не задерживало, интереса особо я не проявлял, ну, вышел дед продать, что дома было, ну, что тут мистического?!! Ничего. Поэтому я собирался выходить из прилавка, но меня перебил продавец.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Байки Деда

 
Лариса сидела под огромным старым дубом. Пение птиц не давало ей уйти в себя целиком, она до сих пор не могла отойти от смерти её любимого дедушки, и теперь - сидя в саду его дома в деревне, девушка с грустью вспоминала о том, как будучи ещё маленькой девочкой она приезжала гостить к нему на все лето, как она с трепетом в сердце слушала его интересные и мистические рассказы об этом доме и его жильцах, как деда заваривал ей травяной чай и поучал жизни. К горлу подошел ком, а с глаз покатились чистые капли слез. Дедушка...

Так и просидела бы девушка до самой ночи, если бы не хлопнувшая оконная створка. Резко обернувшись, она увидела только колышущиеся ставни и услышала раскат грома. Не удивительно, что все скрипеть начинает, и как ей теперь заснуть? Решив не испытывать судьбу, Лариса поднялась на ноги и почувствовала на своем носе удар тяжелой капли, быстро подбежав к входной двери, девушка дернула ручку, и та с противным скрипом отворилась. Теперь это место мне казалось Лоре уютным. Вместо приятного запаха молока и свежей булки в воздухе повис аромат протухших продуктов, а в комнате царил беспорядок и гулял сквозняк. На толстом слое пыли виднелись отпечатки крысиных лап, а паутина не давала спокойно пройти. Было заметно долгое отсутствие хозяина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мать и сын

 
Каждую ночь маленький Саша просыпается от странного звука. Кажется, будто кто-то скребётся в стенах. Сначала звук этот тих, почти не слышен. Но Саша уже знает, что это не игра его воображения. Через некоторое время скрежет становится ясно различим. Он распространяется из угла комнаты, постепенно подбираясь к кровати мальчика. Вот уже некая тень раскинула свои когтистые лапы, прям над его головой. В последний момент Саша вырывается из плена страха и зовёт маму. Худощавая женщина, лет тридцати пяти почти мгновенно входит в комнату, сажает мальчика себе на колени и, обняв его, начинает петь ему колыбельную. Она печально вырывается, слёзы текут по её щекам. Ей было двадцать пять, когда в пожаре погиб её сын. Неделю спустя, женщина вновь услышала его голос. Её муж ушёл через месяц, не выдержав криков умершего ребёнка. Близкие советовали женщине переехать, но она осталась. Она пожертвовала всем, лишь бы хоть иногда иметь возможность быть со своим сыном. Женщина не боится. Ведь Саша её ребёнок. Её милый мёртвый ребёнок. И когда-нибудь они будут вместе. Навсегда вместе. Против теней и скрежета. Вдвоём, против всего мира. Жалкого мира живых.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа