16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не играй долго в Resident Evil!

 
В городе Омске, жил мальчик 13 лет, по имени Ваня. У него были мама и папа, жил он на 11 этаже. Так вот, он, как и многие современные мальчишки, любил играть в видео-игры. И вот, вышла новая игра под названием "Resident Evil 7: Biohazard". Ваня заинтересовался новой игрой. Наш мальчик просил маму, купить ему игру, на что мама естественно отказала. Мама сказала сыну, что купит ему игру, если он исправит оценки по математике. Мальчик согласился.

Прошла неделя, месяц, Ваня исправил оценки. Папа проверял дневник и показал маме, родители были довольны. Родители дали сыну деньги на игру. Ваня весело зашагал в магазин видео-игр. Он купил игру. Родители Вани сказали, что уедут на дачу. Мама сказала сыну, что оставила ему покушать и чтобы он не играл всю ночь. Родители Вани ушли, и как говориться - началооось.

Ванька вставил диск в компьютер и начал играть... на часах было уже 5:00 ночи. Мальчик хотел выключит компьютер, и тут же на его рабочем столе ПК вылез зомби из Resident Evil и надпись: "Открой дверь".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лифт

 
Хочу поделиться историей, которая произошла со мной полгода назад. В мае, когда был в 11 классе, я твердо решил, что поступать в мед. университет я буду не в своем "тухлом городке", а в Москве. Соответственно, решил туда и переехать. С городом я был знаком, так как каждое лето я туда приезжал к своему отцу и младшей сестре.

Успешно закончив школу и сдав экзамены на одни пятерки, ну и конечно же после получения аттестата, я сразу же собрал свои вещи и купил билет до Москвы. Жить я собирался в общаге, но мои планы пошли под откос, потому что папа в аэропорту порадовал меня тем, что купил мне двухкомнатную квартиру в центре Москвы. Ну и в этот же день, погостив у сестры и отца, я заселился.

Когда я подходил к дому, было уже за полночь, и я кое-как нашел нужный подъезд. Открыв дверь, я поздоровался с милой консьержкой, спросил на каком этаже 54 квартира и чуть не забыл поинтересоваться кто мои соседи, на что получил грубый ответ, что моя квартира на 11 этаже, а лезть к ней с вопросами не надо. Ее поведение меня огорчило, но с кем не бывает, познакомлюсь с соседями завтра, а сегодня обустроюсь в квартире.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Tails Doll Curse

 
Однажды, придя со школы, я решила поиграть на компьютере. Запустила на эмуляторе Sonic Lost World. И очень удивилась: запустилась не та игра! Это был обычный Sonic 3. Я не придала этому особого значения. Классика как классика. Как же я ошибалась...

Началась обычная игра. В настройках был выбран пункт "Tails alone", поэтому я не удивилась, что играю за лисёнка. Но потом подумала: не лазила же я в настройки! Как это возможно?! Смирилась и с этим. Но на втором акте гринхил вдруг покраснел, Тэйлз сменился на Tails Dolla, а тема игры была заменена мелодией "Can you feel the sunshine", прерываемой шипением, криками и злобным смехом... Звук стал громче, он просто пронизывал мои уши, было больно... Очень больно. Я хотела выключить игру, но отключилась мышь... Вместо диспетчера задач вылетел скример... Я хотела отрубить комп от сети, но он продолжил работать. Я побежала и вырубила электричество во всём доме. И это не помогло. Наконец я разбила экран. Всё... Кошмар закончился. Как я думала... Я проснулась поутру. Ничего и не напоминало о вчерашнем кошмаре. В школу я, правда, опоздала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я все знаю 2

 
Зоя - красивая семиклассница. Её мама теперь имеет хорошую работу и обеспечивает Зою новомодными гаджетами, классной одеждой. Она отличница. Но в чём же её секрет? Почему она так боится не проснуться утром? Все из-за страшного греха, совершённого ей 2 года назад. Убийство осталось безнаказанным, её отец - адвокат. Зое удалось отделаться месяцем психбольнички и учётом. Единственное, что она не знала о когда-то любимом ей Ване, это то, что у него есть сестра.

- Аня! - девочка лет девяти подняла голову. Перед ней стояла плачущая мать.
- Мамочка! Что случилось? - спросила Аня, в предчувствии чего-то ужасного.
- Ваня... умер... - После этого женщина разразилась слезами.
- Что?! Почему?! - девочка перешла на крик.
- Некая З-зоя Риневская п... перерезала ему артерию.
Аня сидела вся в слезах, шокированная этим страшным событием.
- А суд? Т-ты пробовала... судиться?
- Есть, что есть. Это - смерть. Зря я тебе вообще рассказала. - видимо, ничего не вышло.
"С того дня я мечтала отомстить. Эта незнакомая мне тварь уже была ненавистна. Но теперь - всё в моих руках".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новая зубная паста

 
В старом городе, о котором никто не знал, жила девочка Мэри. Она была единственным ребёнком в семье. Однажды семья Мэри пошла в Супер Маркет, чтобы купить вещи для будущего младенца. Мэри сказала, что у них дома закончилась паста для зубов, и её отец указал на отдел гигиены. Мэри пошла туда. Вдруг она увидела заколоченную дверь. Доски были дряхлыми и гнилыми, хотя Супер Маркету всего-то 6 месяцев для того чтобы что-то сгнило. Мэри отломала доски и пошла на второй этаж, так как за дверью была лестница.

Она зашла на второй этаж. Там были горелые отделы и разбитые окна. Но один из отделов был цел, там была зубная паста. Мэри взяла тюбик и побежала вниз. Но дверь была прибита новыми, крепкими досками. Она старалась проломить дверь. Но и снаружи и внутри дверь была прибита. Мэри ощутила холодное дыхание за спиной. Она обернулась и закричала от жёлтых глаз этой твари. Этот монстр открыл рот, в котором не было ни одного зуба и зарычал. Морда худая, руки лапы тонкие как щупальца, а глаза жёлтые и светятся в темноте.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не тревожьте их

 
Дело это было в августе. Одна девочка не любила подолгу сидеть дома и ничего не делать. И в этот раз она пошла гулять. Зашла за всеми подругами.
Девочки пошли гулять на старую заброшку. Походили‚ стало скучно. Тут Надя (первая девочка) предложила вызывать духов. Её подруга Настя поддержала эту идею. Ну подумали, решили‚, что будут вызывать домового.
Сделали всё правильно. Завернули пять карандашей в бумажку‚ задали пять вопросов. Вышли... Зашли и ничего не увидели. Не было ни карандашей, ни бумажек. Вообще ничего. "Странно", - подумали девочки.
Надя сказала:
- А давайте Пиковую Даму вызовем!
Все согласились. Нашли какое-то зеркало‚, а у одной девочки была помада. Нарисовали ступеньки‚ дверь‚ замок. Вышли... Зашли - и та же самая история. Ничего нет.
Девочки расстроились. Но Надя не сдавалась. Она предложила:
- Ну раз так‚ тогда вызовем Джеффа Убийцу!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тот, кто шумит на чердаке

 
Я отчетливо помню всё произошедшее, хотя говорят, что человек забывает разнообразные страшные и неприятные моменты, особенно если они родом из детства. Вполне может быть, что это всё - лишь детская фантазия, в которую я искренне поверила, и мне правда хотелось бы, чтобы это было так.

Мне было лет 9, когда это началось. Родители по сложившейся негласной традиции отправили меня к бабушке, правда не в деревню, а в небольшой городишко на другом берегу Волги, где мне выделили целую комнату. Оказалось, что у бабушки есть работающий компьютер, а в комнате, где некогда жил её младший сын - кучи дисков с самыми разнообразными играми на них, особенно много было стрелялок и стратегий, а я, несмотря на свой пол, любила все подобное. Иногда я сидела за компьютером ночью - говорила бабушке, что пошла спать, а сама выключала в комнате свет и закрывала дверь. Именно тогда я впервые и услышала это..
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка-вампир

 
Жила-была одна бедная семья. Она состояла из 3 человек: мама, папа и сын. Его звали Ваня, он учился в четвертом классе. Все деньги уходили на еду и на одежду. Поэтому у него было немного игрушек.

Однажды Ваня полюбил свою одноклассницу Софию. Она была доброй, отзывчивой девочкой. София не знала, что Ваня ее любит. Она пригласила Ваню к себе домой делать уроки. Ваня конечно согласился.

Пришли к Софии домой, сели делать уроки. Ваня и не заметил как София ушла. Он конечно подумал, что она пошла попить воды. Вдруг почувствовал боль в шее. И знаете кто это был?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Грех

 
Эта история произошла с одним мальчиком по имени Миша. Миша был самым непослушным мальчиком на свете. Мише говорили: кушай кашу, он не слушался и не ел кашу. Сказали не играй много телефон, он играл и не слушался.

Но один раз он совершил грех. Он со своими другом Сашей договорился кого-нибудь обокрасть. Ну вот когда они уже договорились, мимо них прошла женщина. Миша, осторожно подкравшись к женщине, взял ее сумочку и сбежал. Женщина кричала помогите, но никто не успел догнать Мишу. Саша же следил за всем и ждал Мишу там. Ну вот, они открыли сумку, достали кошелёк, а там было 10.000 рублей. Они поделили деньги, разошлись по домам, а сумку бросили там.

Уже ночь и Миша спит. Вдруг ему снится сон. Перед ним стоит человек и гильотина (раньше ею отрубали головы плохих людей). Но только гильотина не для отрезание головы, а для отрезания рук. И вот гильотина со всей силой опустилась вниз и отрезало все руки человеку. Человек просто визжал от боли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Вечерний гость

 
Это был вечер сентябрьского вечера, я как всегда сидел у окна и наблюдал за тем как тяжелые капли дождя разбиваются об холодное стекло, я панически боялся смотреть на фигуры которые разбегались кто-куда в поисках убежища от злой стихии, а уж тем более пытаться всмотреться в их лица. Я не мог отойти от окна, ведь если не наблюдать за площадкой у моего подъезда оно опять может позвонить в домофон или поскрестись в окно, опять издать режущий вой издали напоминающий человеческий голос, и то что было вчера может случится и сегодня. Вчера в квартире пожилой бабушки которая жила на первом соседи нашли лужу крови, а самой бабушки не было...

Это происходит каждый вечер, оно приходит как только улица опустеет. К сожалению, я не знаю откуда вылазит это существо, да и если бы знал, не пошел бы проверять то место, где оно прячется. Началась вся эта жуткая история месяц назад, тогда моя девушка изменила мне, и мы расстались, в итоге она съехала с моей квартире и оставила меня жить одного. Я в общем-то не был против, жить одному хорошо, жалко что никто теперь убираться не будет, но уделить пару часов в неделю на уборку я смог бы - думал тогда я. Какой я был наивный...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа