16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Жуткое существо

 
Проснувшись, Ангелина сразу же включила телевизор и повязала на шею платок. Находясь дома одна, девочка всегда включала телевизор, дабы не бояться всяких призраков. Геля болела и уже не первую неделю. Её мама уезжала на работу и девочка сама готовила себе еду и принимала таблетки.

Приготовив пельмени и положив их на тарелку, Геля уже хотела идти в комнату, как вдруг услышала там скрип шкафа. Затем резко вырубилось электричество. Ангелина хотела заорать, но страх сковал её, так как она очень пугливая и девочка молчала.

В комнате что-то разбилось. Геля решила всё-таки узнать, что там.
Девочка поставила тарелку с пельменями на кухонный стол и пошла в комнату.
Там была разодрана занавеска, разбита тарелка и открыта дверца шкафа. Никаких призраков. Облегчённо вздохнув, Геля убрала осколки, выкинула разодранную занавеску, закрыла шкаф и села есть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Прабабушка

 
Вечер, зима, на часах 22:25. Я сижу за компьютером переписываюсь с другом. Мой кот Рыжик лежит и посапывает на кровати, родители где-то в другой комнате копошатся, фильм смотрят.

Я написала очередное сообщение и выключила настольную лампу (меня с самых малых лет учили экономить электричество), потом я почему-то оглянулась, решила на кота посмотреть, а Рыжик нюхает воздух, ну я подумала что он учуял какой-то вкусный запах. Но когда я пригляделась, то чуть не упала со стула! Кот нюхал не просто воздух, а какое-то белое облачко. Я присмотрелась - а это не облачко! Белая-полупрозрачная старушка, сморщенная, горбатая, она нагнулась над Рыжусей и гладит его!

Боже, как я испугалась, я не кричала, так как я такой человек, что никогда не кричу когда страшно (даже не знаю почему) А она повернула голову, улыбнулась и исчезла. Больше я её не видела. Но на следующее утро я нашла под подушкой фото своей прабабушки - сравнила с той старухой и - одно лицо!
Подробнее
Категория: Привидения
 

Реальные истории про баню

 
В древности баня - это место, где человек смывает с себя грехи: уныние, печаль, сквернословие и т.д. Считалось даже что в бане обитает банник и баба баня. Миллиард историй есть про чертей в бане. Я уверяю вас, это все правда! После 12 ночи там черти моются. Хорошо что к вам пришла чертиха, а не черт. Они гораздо злее и коварнее. Вот пару историй, которые я прочитала в книге моей подруги.

Забрали в ад

Была история такая. Про 6 девчат, которые пошли в баню после 12. Было 5 взрослых, а одно прихватила свою 5-летнюю сестру. Пришли они поужинать. Вдруг кто-то постучал в дверь. Они открыли, а там мужики, да такие красивые каких нету в их селе. Пригласили их за стол, а маленькая уронила ложку и полезла за ней под стол. Она увидела что у тех мужиков ноги - копыта! Объясняется это тем, что ребенок до 7 лет - ангел, безгрешный и видит то что не может видеть грешный человек. Девочка уговорила сестру уйти из бани, а утром девочки узнали что это действительно были черти. Баня провалилась под землю и утащила с собой тех девчонок. Понравились видно они им и они забрали их с собой в ад.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Одни дома

 
Наверняка все хоть раз ночевали дома у подруги (друга). Так вот, эта история со многими загадками и вопросами, которые по сей день не дают мне покоя. На тот момент мне было 11 лет. Мама моей подруги уехала, на корпоратив, а её папа был в то время в Сочи.

Первое, что меня взволновало, это поведение моей подруги – она была какой-то грустной и напуганной, но я не предала этому значение. Было только 2 часа дня. Мне было как-то не по себе от поведения подруги, я спросила, что случилось. Она сказала, что всё нормально, просто нет настроения. Мы так гуляли до 8 часов вечера, потом её маме пора было уезжать. Она сказала, чтобы мы легли спать в 10 вечера, потому что завтра мы все собирались ехать к её бабушке в гости.

На часах было только 20:34 и мы решили посмотреть телевизор до 22:00. Всё это время мне было как-то не так, что-то не давало мне покоя. Я всё время косо смотрела на зеркало, мне всё время казалось, что в нём что-то стоит. Даше говорить не стала (она и без того пугливая). Я сказала, что пойду выпью чая перед сном. Зеркало стояла так, что я могла видеть, что происходит в зале. Меня насторожило то, что она, так же как и я, смотрела в зеркало. Мне хотелось уйти домой, но я не могла бросить её одну дома.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот

 
Все из нас до сих пор боятся чего-то мистического - я права? Некоторые выключают свет и буквально "летят" в кровать на перегонки с монстром, некоторые вообще не выключают свет, но всё приводит к одинаковому результату - мы боимся.

Я до ужаса боюсь оставаться одна дома ночью или рано утром. И вот в один день мне пришлось ждать родителей до 0:34, а потом я поняла, что они поздно придут, поэтому быстро уснула.

Через несколько минут я проснулась от странного сна - нет, мне всегда снятся странные сны, но не до такой же степени... Впрочем, не важно. Со мной спал мой кот - Маркиз. Сам Маркиз больше похож на тигра, но у него тёмно- песчаный окрас - буква "М" на лбу, пятна, полоски, янтарные глаза, которые будут освещать темноту... Его ни с кем не спутаешь. Так вот, я сонно зевнула и взяла в руки iPad.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Сюрприз на стене

 
После того, как я закончил университет, жил со своей старшей сестрой в домике, который нам подарила бабушка. Сестра родила дочку и я решил, что надо подыскать себе новое жилье.

На накопленные в течении 7 лет деньги я приобрел небольшую, но крайне уютную квартирку, со свежим ремонтом, новой мебелью и прекрасным видом на парк. В течении дня, перевез все вещи и в 9 вечера, уставший, как собака, увалился спать. На следующий день пригласил сестренку (она у меня из родни одна) на новоселье.

Когда Ксюша сделала первые шаги в комнату, она, как грузчики, которые приносили мои вещи, не удивилась красоте арки с фонариками, красивому резному шкафу с зеркалом, пушистому ковру кремового цвета, а стала принюхиваться.
- Вань, ты что, кота уже завел? - Спросила она.
Я удивился. Кота у меня не было. Я, конечно, хотел, чтобы первым в новую квартиру вошел кот, да и учитывая мою большую любовь к животным... Но увы, за один день большая пушистая киса не почтила мою квартиру своим присутствием.
- Саками у тебя воняет! Завтра хлоркой тебе все выдраим. - Проклокотала Ксюша и пошла осматриваться.
Подробнее
Категория: Ужасные истории
 

Мистический зверь у меня дома

 
Я взрослый адекватный человек, мне 32 года, у меня семья, детишки, муж, кот и пес. В мистику верю, но в пределах разумного. Случилось это со мной в первый раз больше года назад. Я проснулась ночью от того, что будто кот запрыгнул ко мне на кровать и сидит, утаптывается. Кот у меня гулящий, на тот момент его дома не было уже дня 4. Не открывая глаз понимаю это, как и то, что по ощущениям "это" больше кота. Собака? Но собаки не утаптываются, мой так просто плюхается всем телом с характерным вздохом.

Тут это что-то начинает медленно передвигаться вдоль моего тела. Мне становится страшно, появляется гул в голове. Я открываю глаза, но в темноте ничего не могу разглядеть. Пытаюсь подняться или скинуть одеяло, но тело как парализованное. Слышала, что от нечисти стоит читать молитвы или ругаться матом. Молитв не знаю, поэтому начинаю громко материться. Пара-тройка слов - и оцепенение спадает. Я сажусь на кровати, насмерть перепуганная случившимся.

Происходить это стало довольно часто. Стоит только закрыть глаза, как я чувствую, как это существо в конце комнаты сидит в ожидании и от нетерпения переминается с лапы на лапу. Однажды оно уже ринулось ко мне, я со страхом подскочила, сев в кровати и все исчезло.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Вижу то, что не видят другие

 
Я расскажу вам то, что никогда никому не рассказывала. Если я начну рассказывать этот случай, который произошёл со мной около 3х-4х лет назад, меня, как минимум, запрячут в психушку. Я рассказывала этот случай маме, она мне наполовину верит, наполовину нет. Если в моих словах сомневается мама, то как поверят другие?.. Думаю, не важно то, где я живу. Скажу только что живу вместе с мамой и 3 кошками. Один кот и две кошки-девочки. Одна из кошек - мать моего любимого кота Сильвестра. А другая - его жена. Именно мой кот виновник всего того, что со мной случилось. Хотя его "мама-кошка" тоже виновата... Хотя, может это не наказание а... награда? Думаю, не мне судить.
Три года назад года назад мой любимый Кот был совсем маленький. Я сама "принимала роды" у матери Сильвестра. После его рождения, на тот момент прошло около 5-7 месяцев. У Бони (матери Сильвестра) родилось 6 котят. Пять мы с мамой сразу же продали. Котята были очень породистые, по своей породе они были перс-экстремалами светлого окраса. Если кто разбирается в кошках, то поймёт, что такие кошки стоят немало. Среди всех светленьких котят мне сразу же заприметился один. Он родился вторым по счёту и сильно выделялся. Как я уже сказала, все котята были светлыми. А этот котёнок был чёрным котом с белыми, кремовыми, жёлтыми, песочными "разводами" на шерсти.
После того, как Боня родила у неё вывалилась матка. Моя мама увезла Боню в ветеринарную клинику. Боне изъяли матку. Боня не могла заботится о котятах около месяца. После того как она пришла в себя, стала бегать, прыгать и иногда вылизывать своих котят, несмотря на то, что у неё пропали все материнские инстинкты, она скармливала своё молоко котятам. Я же весь месяц, пока болела Боня, кормила котят, подмывала и просто играла с ними. Я продолжала все эти процедуры и тогда, когда Боня стала мне "помогать".
Ну, недостаточно она давала им. Я всегда больше всего внимания уделяла Сильвестру. Я говорила маме:
- Если он уйдёт, я уйду вместе с ним. Если ты хочешь его продавать, продавай и меня.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот приносящий смерть

 
В одном маленьком городке жила семья: мама, папа и их восьмилетняя дочка. Все в доме любили эту девочку, она была очень доброй, кормила бездомных животных, спасала их.

Одним летним деньком вышла девочка покормить кошек. Все кошки во дворе ее знали, любили, поэтому они сразу прибегали к ней. Когда она накормила всех кошек, то увидела рядом с деревом белого кота. Девочка его позвала, но кот только отошел назад. Она подошла ближе и увидела, что кот был очень страшным, весь в грязи и у него был больной глаз. Девочке стало жаль кота, она положила ему покушать и пошла домой, чтобы он мог поесть спокойно.

Ночью, как обычно, под окном собрались коты (девочка жила на первом этаже). Она бросила им еду, но не увидела того белого больного кота. Она переживала за него. Ночью ей снился этот кот, поэтому девочка плохо спала. За завтраком она рассказала маме и папе об этом коте (родители девочки были ветеринарами), они тоже пожалели кота и решили, что когда дочка будет кормить котов, они подождут и полечат его.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кот и кто-то ещё

 
Дело в том, что весной мы купили кота, порода дорогая заморская, она довольно скоро позволила полугодовалому котенку вымахать до размеров рыси. Прохор, как мы назвали чадо, подружился с собакой, подмял под себя всех членов семьи и быстро вызвал привыкание к своей персоне. В общем, кота мы любим и соответственно холим и лелеем.

Спит кот, как ни странно, в гордом одиночестве и, как правило, на полу в коридоре (как сторожевой пес), ласку любит, но излишнее сюсюканье пресекает легким движением усов.

Что же случилось? Муж ночью заработался в кабинете и вышел часа в два покурить в коридор, у нас там есть маленькое окошко, куда он втихаря курит по ночам. Кот тем временем мирно спал у двери и на шаги хозяина даже не соизволил обернуться. В доме тишина, собака на улице. Дверь в кабинет приоткрыта и небольшая полоска света единственное, что освещает помещение.

Курит себе муж и вдруг, говорит, будто меня, что-то-толкнуло, повернулся, а кота нет. Сделал шаг вперед, сам не понял зачем, возможно чтоб кот попал в поле зрения и увидел странную картину.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа