16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чёрно-белые цветы, часть 1

 
Это было зимой, я и мои друзья любили проводить время в клубе. Клуб был неподалёку от моего дома и у него было странное название, я точно не помню какое, но помню, что он начинался на букву «М».

Было поздно, родители волновались за меня, ведь мало ли что могло произойти, да и сильно хотела спать. Придя домой, я сразу же рухнула на кровать, как ни странно, из родных дома была только бабушка с дедушкой. Они не заметили как я пришла, громко работал телевизор, они так мирно, беззаботно сидели в комнате и я не стала их тревожить. Я расстелила кровать и уже собиралась ложиться спать, как вдруг в окне что-то промелькнуло. Я не заострила на этом внимания и решила, что мне лишь показалось.

Я легла в кровать, перед сном я любила читать разные смешные вещи. А между тем прошёл час и задремала. Около меня лежал кот Винни (столь необычное имя он получил от моего друга детства, моего медвежонка, которого мне когда-то в 3 года подарил папа перед разводом, медвежонка я из рук не выпускала, уж больно скучала по папе).

Винни вскочил и выгнулся дугой, взгляд был направлен на распахнутое окно, которое я приоткрыла, но дунул сильный ветер и оно распахнулось, у Винни глаза напоминали чёткие оранжевые круги, через пару мгновений он взвыл или зашипел, его поведение было необъяснимым. С моего стола упали четыре книги. Я боялась пошевельнуться. Кот начал издавать страшные, напоминающие душе раздирающий вопль. Бабушка и дедушка не слышали, дверь в их и мою комнату были закрыты. У кота были проблемы с голосом – он сипел. Всё прекратилось, но я долго не могла пошевельнуться, паника охватила меня. Я забрала кота под одеяло и попробовала заснуть, но испуг не позволял мне.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Пока ты спала

 
Жаль, что вы не видите того, что видим мы. Я неподвижно сижу на холодном гладком линолеуме и, не мигая, внимательно всматриваюсь в угол. Он пустой. Пока еще пустой. Через некоторое время тьма в нем начнет сгущаться, рождая живую материю - и тогда начнется бой, битва, драка, называйте, как хотите, но смысл остается один - я должен победить. Иначе нельзя.

Издаю победный вопль и быстро атакую, не давая врагу опомниться. Удар, еще удар, выпустить когти, прыжок, чтобы увернуться от холодного парализующего дыхания, взобраться по шторе вверх, оттуда перелететь на шкаф и, кувыркнувшись через голову, прыгнуть сзади, заставив врасплох еще сонную от дневного отдыха гадину. Она беззвучно кричит от ярости и боли, её крокодилий рот открыт в попытке укусить меня за хвост, но я быстрее, умнее и хитрее. В результате её зубы, сотканные из тьмы, кусают воздух в жалких миллиметрах от моей задницы.

Презрительно фыркнув, кусаю её за холку и деру когтями лохматый затылок, отрывая куски плоти и выплевывая шерсть и волосы, пытающуюся забить мне в ноздри. Призрачная кровь разбрызгивается по сторонам, оставляя на полу туманные лужи, и стекает по стенам некрасивыми буро-серыми разводами. Порядком поцарапанная и потрепанная, тьма с полным ненависти воем спешно ретируется, спасая свою жалкую жизнь. Растворяется в воздухе, в качестве воспоминания о себе (или прощального подарка, кому как угодно) оставляя саднящий бок и тупую боль в лапе.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кухня

 
Был хороший, солнечный день. Не люблю, когда всё так легко начинается. Это значит, что судьба на время отвернулась от меня и готовит что-то плохое. Придя домой, я сел за компьютер, время пролетело достаточно быстро. Так как я сильно устал за этот день, я собирался раньше лечь спать. Но не тут-то было, когда я уже довольно удобно устроился на своём большом двуспальном диване, то услышал на кухне какой-то шорох (кухня прямо у меня за дверью).

Я вообще очень настороженно отношусь ко всему такому, но сегодня я был очень усталый и не стал ничего выяснять. В это время шум прекратился и вдруг за дверью начал кто-то довольно громко дышать, я послушал это еще минуты 2-3, встал, включил свет, открыл свою дверь и выглянул на кухню. Как я и думал - никого. И вдруг по кухне прямо около меня проносится кот (у меня котов нет) и выпрыгивает в открытое окно, из которого он явно и ворвался сюда (я живу на первом этаже). Ну, естественно, я испугался, захлопнул дверь и, недолго приходя в себя, выглянул еще раз. На этот раз точно никого, ничего сверхъестественного и никаких сумасшедших котов. Ну, думаю, ладно, с кем не бывает...

Собираюсь спать, все дела сделал, ничего не надо, выключаю свет, телевизор, ложусь спать, просыпаюсь от непонятного чувства беспокойства, стоит мертвая тишина, но что-то меня смутило.. Что-то не понятное, необъяснимое, несколько минут пытаюсь себя успокоить, не получается.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот и Эля

 
Однажды я поехал в лагерь (название не буду говорить). Вот приехал, обосновался, нашел друзей. Прошло два дня. На третий день случилось нечто. Наступил вечер. Все стали ложиться спать, только я не хотел никак заснуть. Свет по коридору был выключен, лишь горела маленькая лампочка возле туалета. Вдруг я услышал странные шорохи и звуки, и эти шорохи приближались как бы. Решил, что ребята прикалываются, пугают. Ну, я не придал этому большое значение и закрыл глаза. Через некоторое время я услышал какой-то странный хлопок. Я испугался. Я не решил будить друзей, чтобы не показаться трусом. Тогда я шепотом воскликнул: "Эй, кто там!" Но никто не ответил. Ах да, кстате, я лежал возле двери и меня это еще больше пугало. Итак, никто не ответил, я опять закрыл глаза.

Но через минутки 3 примерно, я услышал опять этот звук, только где-то около соседних палат. Звук не передать словами, но говорю, что он был очень страшный. Я решил посмотреть, кто там прикалывается или в реале кто-то там был, ну, в общем, вышел из коридора. Ах да, на всякий случай взял в шкафу палку, друг притащил откуда-то.

Вышел в коридор, значит, присматриваюсь, с собой был фонарь еще, я его включил, осмотрел все, но ничего не увидел. Потом я захотел в туалет, по маленькому. Иду такой, смотрю: за окном на какой-то железной фигне сидит черный кот. Смотрит на меня пристально, сопровождает меня глазами. Он был большой, хвост длинный глаза немного страшноватые.
Подробнее
Категория: Истории из лагеря
 

Нечто за дверью

 
Сразу скажу. История не моя, но мне она понравилась очень и я хочу поделиться с вами.

Эта история произошла со мной 29 августа этого года. То есть, совсем недавно. Поведаю вам столь необычный и напугавший меня, честно говоря, случай. Со своим молодым человеком мы снимаем квартирку на втором этаже пятиэтажного дома в одном из спальных районов города. Район, сам по себе, тихий, не криминальный. Тут и хулиганство раз в год происходит, не говоря уже о серьёзных преступлениях. Соседи все друг друга знают, люди тихие-мирные.

Ну, это было небольшое лирическое отступление.

Стрелки большого пузатого будильника, стоящего на моём рабочем столе рядом с монитором компьютера, давно преодолели отметку "12:43". Ночь на дворе, надо сказать, была одна из самых, что ни на есть, пакостных, что называется. Ветер завывал за окном, как раненый зверь, вторя шуму ледяного ливня, с остервенением бросающего в оконное стекло проливающиеся на землю тонны и тонны воды. Старые деревья шумели листвой и утробно скрипели, отчего наш домашний любимец - кот Цезарь - предпочёл забиться под диван. Сказать по правде, я бы и сама с удовольствием последовала его примеру. Уж на что я человек не из пугливых, но некий намёк на инфернальность звуков за окном заставил поёжиться даже меня...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Валентиновка

 
Я конечно не писатель, сам по специальности электромонтёр, живу в Кишинёве, реально случай со мной произошёл под Москвой в 1994-м году. Мы с товарищем тогда в Валентиновке работали разнорабочими. Так вроде ничего особенного, новый двухэтажный дом.

Ну, и в один день Игорёк поехал в Болшево за продуктами, я один остался, не считая кота, обычный такой дворовой котяра, мы его прикормили, вот и остался у нас. А накануне мебель завезли в прихожую, обычная мебель: высокие шкафы, а сверху маленькие шкафчики. Ну, сижу я, значит, около дома, курю, рядом котяра сидит - и тут бац, в доме кто-то дверцу шкафчика открывает и как ладонью по ней бьёт и дверца захлопываеться, но реально в доме-то никого нет. Я моментом в сторону двери смотрю, потом на кота, а у того глаза как шары и тоже на дверь смотрит, ну ладно, у одного глюк, но никак ни у двоих, тут меня к калитке как ветром сдуло, пока Игорёк не приехал, к дому не подходил, а что там было, так до сих пор для меня загадка, одно скажу, дверцы шкафов сами по себе не открываются и не захлопываются.
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Гости

 
Всё произошло месяц назад. Я, как и сейчас, жила с моими родители в большом двухэтажном доме. В тот раз они уехали к сестре моего отца, то бишь к моей тёте. А меня, как назло, не взяли, мол Так я на пару с котом одна дома и осталась. Как позже выяснилось, они уехали на всю ночь, а вернулись утром. Это была самая худшая ночь в моей жизни...

Ни для кого не секрет, что такое криппи истории. Казалось бы самый безопасный адреналин - читать страшные, до кирпичей, истории. Но, как правило, самое страшное начинается вечером или ночью. Галлюцинации разные, тени. А уж если проблемы с проводкой начнётся или какая другая фигня, то всё, пиши пропало. И вот чёрт дёрнул меня почитать подобное.

Не долго я рыскала по всяким разным сайтам. Нашла какое-то сообщество, на каком-то сайте. Вполне такое милое сообщество: бежевый фон, цвяточки разные. Человек я не очень впечатлительный, всеми своими страхами переболела почти год назад. Но всё же выбрала категорию "не страшно" и давай читать всё подряд. Скажу честно, истории были интересные, но, несмотря на категорию, некоторые были страшные.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Ведьма и кот

 
Ведьма, ведьма в дом вошла.
Чаю ведьма налила.
Захотелось ведьме спать,
И пошла она в кровать.
Снится ведьме сон хороший,
Про тех маленьких детей,
Что сегодня съесть успела.
И наевшись до отвала,
Надо спать, она устала!
Рядом с нею черный кот,
Чью-то жизнь он заберёт!
Завтра, завтра заберет!
А сегодня спать идет!
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Гимназия №13. Часть 9. Конец

 
Мальчики подбежали к дереву, сияя от радости. Сирена была все еще там. Едва завидев их, она заторопилась.
- Что ж, мне пора, - сказала она, прочищая перья на левом крыле. Затем она оттолкнулась от земли своими куриными лапками и взлетела. Леша следил за ней, пока она не превратилась в маленькую точку. Кот и Кошмарик немедленно спрыгнули с дуба. Маша первая заметила Артема и Севу.
- Вернулись! - воскликнула она. По их лицам девушка поняла, что случилось что-то хорошее. - Что-то случилось? - спросила она у Артема.
- Да, - шумно выдохнул он. - Мы достали последний Ключ! Ключ-Воздух!
Лица друзей вытянулись.
- Где?
- На крыше, - ответил подоспевший Севка.
- Как - на крыше? Техничка сказала, что Ключ здесь, во внутреннем дворе! - удивилась Катя. - Выходит, она солгала?
Сева и Артем замялись.
- Выходит, что так.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гимназия №13. Часть 8. Ключ-Воздух

 
Прямо перед удивленной Машей спланировало странное существо. Оно было похоже на легендарную Сирену, так как у нее было птичье тело и человеческое лицо. Но у этой сирены лицо напоминало... их техничку, Наталью Федоровну.
- Наталья Федоровна! - вырвалось у Артема. - Это Вы?
Техничка ответила ему:
- Да, Володин, это я.
Васька зашипел на сирену и быстро спрыгнул с дуба на землю. Техничка сразу же устроилась на его месте и презрительно бросила коту:
- Спасибо, что место освободил!
В ответ:
- Не освободил бы, но для такой курицы чего только не сделаешь! К тому же я как раз собирался поесть, - и Васька занялся сметаной, которую он оставил "про запас". По видимому, кот и техничка были в не очень хороших отношениях.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа