16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Зеленоглазая смерть. Часть 2

 
На зеркале была кровавая надпись "Я выполнил твоё желание".
Таня упала в обморок. Очнулась она утром от телефонного звонка.
- Танька, ты не представляешь что случилось. Сегодня ночью твоего Кирилла и его мадам зарезали. И не просто зарезали, а зверски ещё поиздевались над трупами. - И подруга в точности описала то, что Таня видела ночью во сне. - Видать, хорошо они кому-то насолили, раз их прирезали как собак.
Таня всё ещё не смогла отойти от услышанного. Но смогла из себя выдавить:
- Милка, что ты такое говоришь? О покойниках либо хорошо, либо ничего. К тому же, никто не заслуживает такой смерти.
- Этот кобель, видать, заслужил. Уж не ты ли, часом, позабавилась с ними ночью?
- Ты что, совсем сдурела? Я всю ночь спала дома.
- А алиби у тебя есть?
- Нет, у меня есть кот. - И с этими словами Таня швырнула трубку.

Рассказ подруги и весь разговор оставили очень неприятное чувство в душе Тани. Но тут она вспомнила про надпись на зеркале в ванной. Она на ватных ногах пошла туда взглянуть, не приснилось ли ей и это. Но зеркало в ванне было чистым и никакой надписи кровью там не было.
"Присниться же такое... Господи, Кирилл мёртв и его деваха тоже.. Кто и за что мог их так убить?"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зеленоглазая смерть. Часть 1

 
Таня шла по заснеженному кладбищу, пробираясь сквозь сугробы снега к могилам своих родных. Дул сильный ветер и падал снег, поэтому, Таня шла, опустив голову и плотно натянув капюшон. Наконец, сугробы закончились и она вышла на дорогу. Тут её внимание привлекли кошачьи следы на снегу. Сама не замечая, Таня пошла по этим следам. Она долго шла, но следы всё не заканчивались, а их пушистого хозяина не было видно. Тут Таня услышала недалеко от себя громкое, но тоскливое "Мяу".

Она развернулась и пошла на голос зверя. Сама не заметила, как зашла далеко от дороги. Кот лежал на могиле, в нескольких метрах от неё. Красивый, большой и чёрный. Таня почему-то сразу определила, что это именно кот, так как всем своим видом он напоминал ей красивого, ухоженного мужчину. И взгляд его изумрудных глаз был совсем как человечий. Он смотрел на Таню с какой-то вселенской скорбью и вальяжно мотылял хвостом.
- Что, мохнатый? За хозяином тоскуешь?
В ответ лишь грустное "Мяу".

На могиле не было ни креста ни памятника, только холмик напоминал о том, что под слоем снега и земли кто-то покоится. Немного погладив кота, Таня направилась к дороге, что бы повидать родных, пока ещё не стемнело. Выходя из кладбища, Таня вдруг отчётливо услышала тоже тоскливое "Мяу". Но обернувшись, она не увидела кота.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Васька

 
Когда мы с моей семьей переехали только в Дмитров (мы купили частный дом)... Через некоторое время после того как обустроились там, решили завести кота.. У сестры моей мамы была подруга, у которой родились котята.. Она раздавала их бесплатно и мы решили тоже взять одного.. А взяли мы черного кота с белыми отметинами на лапах и на морде.. Был красивый кот, хоть и беспородистый.. Тогда мне было всего 6 лет. А назвали мы кота Васей.

Он был очень ласковым котом, а также преданным.. Но поскольку мы жили в частном доме, ему надо было выходить в туалет, а постоянно дверь открывать моим родичам надоело.. Поэтому решили сделать специальную форточку, чтобы Вася по собственному желанию мог спокойно выйти и погулять..

Вот однажды ночью мы спокойно сидели и смотрели телевизор.. Но Васи не было..
Мне это показалось странным и я спросила свою маму.
- Мама, а где Вася? - На мой вопрос мама лишь грустно посмотрела на меня и сказала.
- Он убежал.

Конечно мне было обидно.. Но как хорошо что мама не сказала мне правду.. Иначе бы мое детское сердце не выдержало... Но кое-как смирившись с потерей Васьки, я продолжила жить нормально без кота.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Элизабет и золотые сережки

 
У всех в городе были золотые сережки, но у одной девочки их не было и она всем завидовала. Над ней смеялись в школе и на улицах города. И однажды она поспорила с одноклассниками, что завтра у нее будут золотые сережки.

Девочка знала старинную легенду о золотых сережках королевы Элизабет. К большому сходству ее тоже звали Элизабет. Элизабет пошла в замок рано утром, но он был далеко и пришла она только к полуночи. Вдруг двери замка распахнулись и она вошла в это темное место.

Когда она зашла, она увидела темную лестницу в покои королевы и полезла по ней вверх. Она увидела дверь и открыла ее. Зашла в покои, где была полная темнота. Элизабет прошла мимо свечи и она загорелась. Ее испугал кот с ярко красными глазами и длинными когтями. В испуге она упала на кровать, сработала пружина, в потолке открылся люк и она в него влетела. Она полетела до потолка, люк закрылся и резко подвинулся стул, на который она упала. В ужасном испуге она встала со стула, но это было еще начало. Сработал рычаг и она по трубе скатилась на кухню. За столом сидел черный кот, который ее напугал, он сидел на спинке стула. Элизабет подумала, что если здесь сидит кот, наверное, тут что-то есть. Она разделала стул и нашла руку королевы. Ей стало страшно, но она последовала за котом и взяла с собой кость.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кот

 
Живу я в самой обычной однокомнатной квартирке самого обычного провинциального городка. Не самое захолустье, но и сходить особо некуда. Девушки нет, друзей немного и те скорее приятели, да знакомые. Единственным моим лучшим другом, пожалуй, стал мой кот. Кто-нибудь, возможно, посчитает, что это прискорбно, но это так и менять мне ничего не хотелось.

Кот был старый, на днях ему исполнилось аж восемнадцать полных лет. Эту дату мы скромно отпраздновали, он деликатесным вискасом, я бутылкой дешевого пива. Как-то повелось, что я величал своего питомца просто - Кот. Давным давно я пытался дать ему кличку, но морда котенка принимала такое известное всем кошатникам довольное выражение только когда его величали Котом и никак по другому. Так или иначе, но прошли мы с Котом через многие неприятности и понимал он меня казалось с полуслова, чтобы не сказать с полувзгляда. В основном о нем и пойдет речь дальше.

Одним непогожим вечером я возвращался с работы домой. Работал я тогда, к слову, сторожем при автостоянке, работа не сложная, но приходилось просиживать штаны в сторожке сутки через сутки, так как сторожей было всего двое. В кармане у меня лежал пакетик кошачьего корма, дождь лил даже не как из ведра, а скорее как из множества пожарных брандспойтов, поэтому по дороге я вымок как собака и продрог насквозь.

Зайдя в подъезд дрожащими от холода руками я открыл замок и вошел в дом. Как сейчас помню - первое что меня поразило - тишина. Обычно мой приход после суток отсутствия знаменуется радостным мявканьем и прыжком пушистого комка со шкафа мне на плечи. Сейчас - ничего. Только милицейская сирена завывает на улице...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Тварь из подвала

 
Дело было в далёком 96-ом году. Моё детство проходило на Дальнем Востоке в городе Петропавловск-Камчатский, хоть сам и родился в Севастополе, туда были вынуждены переехать из-за того, что отец был военнослужащим. Места там чудесные, природа шикарная, люди хорошие... чего стоят одни походы по грибы или здешняя рыбалка и охота. Но во всей тамошней красоте был один большой минус - дома были полупустые, обычные старенькие 3-этажные, из 12 квартир в подъезде были заселены около 4-5 в те годы. На тот момент мне было около 6 лет, жили мы в обычной однушке вместе с матерью и отцом, у нас был шотландский колли по кличке Лорд, одного со мной возраста, мы его нашли во время одной прогулки в лесу, после чего он стал частью семьи.

Я разбудил родителей, они нехотя прислушались к этим звукам. Это мне не показалось... царапанье слышали все. Сперва подумали на пса, но когда вышли в прихожку, он просто лежал и смотрел на дверь. Звуки доносились из подвала как раз под нашей ванной, но в скором времени стихли. Около недели ничего подобного больше не повторялось, всё вроде бы утихло и забылось, но однажды утром за завтраком отец жаловался, что проснулся от того, что в ванной упала вентиляционная сетка и Лорд дико начал лаять и кидаться на дверь. Отец попытался успокоить собаку, но ничего не получалось, тогда он включил свет в ванной и попытался открыть защелку на двери, которая иногда заклинивала. Когда он зашел внутрь, то никого не обнаружил, только лежавшую на полу сетку... он сходил за стулом и поставил ее на место, но странные звуки в вентиляции сильно насторожили его и остаток ночи он не мог уснуть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Джек Потрошитель

 
- Мы уезжаем! – крикнула мама, я лишь лениво на нее посмотрела. Мой взгляд метнулся к существу в углу, в этот раз я поборюсь с серым проказником. Кто проказник? Кот, мерзкая тварь повадилась жрать из моей тарелки, словно человек. А еще его постоянные «вылизывания некоторых органов» на моем рабочем столе надоедают, год не могу промыть клавиатуру от шерсти. Пучок так и торчит из-под пробела. Мерзкая тварь в этот раз я выиграю, будешь у меня по всей комнате от пылесоса прыгать! – Ты хоть бы подала голос, а то неясно живая или нет.
- Дверь! – я схватила точилку и кинула в угол, кот-Антон мгновенно среагировал и в три прыжка оказался на моих коленях. Лапы с острыми коготками больно впились в лицо. Черт, опять он...

- Куда упало, там и провалялось сто лет, - пропела мать, она схватила отца за руку и утянула за дверь, которая тут же захлопнулась. Хах, даже немного грустно, я не успела ей сказать какая она красивая в черном пальто. Моя мать и отец, вообще очень красивые люди, мать - блондинка с кошачьими глазами, а отец черноволосый статный мужчина с сапфирами вместо глаз. Красивая пара, их всегда так называли. Красивые, но до зубной боли занятые люди. Даже летом не могут пробыть без работы, даже ночью! Ну, мне не привыкать я часто на даче остаюсь одна. Тут не страшно, особенно когда интернет не лагает и телевизор показывает мультики. Дисней канал, в основном. А холодильник тут всегда до верху полон...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Полтергейст?

 
В этот день я была одна дома так как мама и папа были на работе. Мне в 9 часов надо было идти к тёте Инге. Я была дома с котом. Сейчас 5 часов. Так как была зима, темнело быстро. Я сижу у компьютера и читаю всякие рассказы и страшилки. Потом я повернула голову чтобы посмотреть что там делает кот. Мне стало не по себе, когда я заметила, что он на меня пристально смотрит. Мне стало жутко и я отвернулась. Через несколько секунд я сново повернулась, он всё также смотрел на меня. Мы чуть-чуть поиграли в гляделки, но потом он перевёл глаза на окно, которое находилось за мной. Он туда долго смотрел ошарашенными глазами. Меня это удивило и повернулась. Там... там... Был... Отпечаток руки!!! Блин, какой ещё отпечаток?! Мы живём на одиннадцатом этаже! Но это правда. У меня был и шок и паника и удевление.

Вдруг Кузя (мой кот) начал прыгать в коридоре. И не просто прыгать! Он начал на кого-то прыгать (или, скорее, на что-то). Я долго смотрела, пока краем глаза не заметила движение. Я повернула голову и увидела... чёрное такое почти серое пятно. Типа призрака. Оно ко мне приближалось. Я закричала, взяла что-то со стола и кинула. Потом я пошла есть (из-за такого шока вдруг захотелось). Я принесла пельмени в комнату и пошла обратно за чаем. Я ждала пока чай заварится и вдруг слышу чавканье. Потом прекратилось, но через не сколько минут я слышала, что кто-то чирикает ручкой по бумаге. Я взяла чай, так как не хотела за ним возращатся и пошла в комнату. Когда я подошла к комнате чириканье было слышно. И вдруг я прямо прыгнула в комнату, но ничего не нашла. Я заметила что на компьютерном столе лежит бумажка. Я взяла посмотреть что там начирикал призрак (буду так его называть). И у меня опять шок. Там была виселица. Я очень испугалась, выключела комп и пошла к себе в комнату.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошки - кто они?

 
Кошка, в мифологических традициях связывается с луной. Ее способность изменять фoрму зрачка символизирует фазы Луны, с идeей плодородия и плoдовитости. Кроме того, в некоторых культурах она выступает символом царственности.

Кошка может означать зло и силы тьмы. Способность видеть ночью, блестящие круглые глаза, плодовитость - превратили их в загадочного зверя, которому ведомы тайные силы. Поэтому при ведьмах и повитухах (что по сути одно и тоже) всегда трется черная кошка.

Например, древние египтяне представляли луну как кошку. Луна была созерцательницей в ночных небесах и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка была принята как выражение, как естественная эмблема и живое воспроизведение луны. Солнце, взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло также называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме. По-египетски кошка называлась – may (зрячий), происходит от глагола may – видеть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Хранитель перекрестков

 
Чтобы найти Хранителя перекрестков, нужен лишь черный кот в мешке, безлюдный перекресток и полнолуние. В полночь следует подойти к перекрестку с котом в руке и громко заявить, что хочешь продать его. Через некоторое время к тебе подойдет человек и попросит продать черного кота. Незнакомец может быть стариком или ребенком, мужчиной или женщиной, как угодно. Но не пытайся всматриваться в его лицо, иначе можешь раньше времени узнать, кто он на самом деле такой. Проси за кота пятак.

Поначалу, тебе будут предложены огромные деньги, невообразимые суммы. Возможно ты даже увидишь горы банкнот или слитков. Стой на своем. Пятак. Тебе покажут влияние, власть, любовь весь мир. Стой на своем. Тебя начнут запугивать, показывая ужаснейших существ, расчленения, жестокие убийства и муки ада. Не сдавайся, если уступишь - больше никогда не вернешься домой. Тебе, возможно, захочется умереть, но тебе такой возможности не дадут. Если выдержишь все испытания, он, плюясь и изрыгая проклятия, бросит в дорожную пыль пятак, возьмет кота и удалится по дороге, ведущей влево от тебя.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа