16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Земля круглая

 
Алексей с детства мечтал стать великим композитором, чтобы все его знали и любили. Но вот ему уже 25 лет, а он типичный представитель офисного планктона. Алексей не любил свою жизнь, она его раздражала, но этот день выдался особенно плохим. Зубная паста кончилась, кофе убежал, носки порвались, на работу опоздал, отчёт горит, да ещё и пообедать не успел.

По дороге с работы домой Алексей думал о том, как приедет, помоется, приберёт квартиру, начнёт искать работу поприятнее, но сам понимал, что этому не бывать. Он знал, что сядет перед телевизором с пивом, посидит часов до 11, да и ляжет спать.

И вот он выходит со станции метро и видит как какие-то парни пристают к женщине. Причём женщина довольно странно выглядит. Чёрная юбка и блузка, чёрные волосы, кожаная сумка с неизвестным содержимым, множество колец, цепей, ожерелий и загадочные карты в руках. Алексей сам и не понял что-толкнуло его помочь этой женщине, но так или иначе он это сделал. И ему удалось, парни отстали о неё, но привязались к нему. И естественно, наш герой изрядно получил от этой гопоты. Алексей поднялся и женщина сказала ему:
- Ты помог мне, я помогу и тебе.
- Да пошла ты, - подумал Алексей и побрёл домой.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Кот и старуха

 
Жила была одна девочка, она и её родители переехали в новый очень большой дом. Вскоре они всё обустроили поставили новую мебель. Через 2 года к ним в дверь кто-то тихонько постучал. Папа пошел открывать двери, там стояла старушка с чёрным котом на руках, у этого кота глаза были зелёные-зелёные.

Старушка попросила воды, но папа девочки просто закрыл дверь. Старуха что-то громко и непонятно сказала, ушла. Прошло 3-4 месяца, все уже и думать забыли про этот случай.

Как-то ночью, когда все спали, послышался шум у входной двери. Родители не проснулись, а девочке стало очень интересно. По полу волочился туман. Когда девочка подошла к источнику шума, то увидела что в тумане что-то быстро бегало туда-сюда. Девочка решила включить свет. Когда она его включила, то увидела чёрного кота с теми зелёными глазами. Когда кот увидел девочку, он бросился ей прямо в лицо и выцарапал ей глаза. От дикой боли девочка закричала что есть силы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Котик

 
Помню подружилась с одной девочкой, мне тогда было 14. И вот, наконец, мама отпустила меня у нее переночевать. Жила она в квартире. Ну, мы как все: побесились, посмеялись (хотя это мягко сказано). И легли спать.

Все вот было хорошо, но ее кот... Он всю ночь не давал мне спать! Он прыгал по мне, залазил под одеяло. Терся об лицо. Я, конечно же, скидывала его с кровати. Но он все равно возвращался. Я тогда не могла понять, что с этим котом. В полудреме меня не покидали странные ощущения рядом с ним. Что то меня сильно смущало...

Наутро подруга моя спросила как спалось, ну, я ей и ответила, что все хорошо, только вот ее настырный кот не давал нормально уснуть. На что она, посмеявшись, ответила, что у нее нет никакого кота. И что ее родители на дух не переносят животных в доме.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Красные глаза, черные усы

 
Ночь. За окном стоит туман. После жуткого сна я проснулась в холодном поту. В горле я почувствовала сухость, и решила пойти на кухню, взять Кока-Колу. Скинув с себя одеяло, я одела тапочки и сонно пошла на кухню, тихо шоркая по линолеуму.

Открыв холодильник я стала бегать глазами, ища бутылку Колы. Найдя ее и захлопнув дверцу холодильника, я пошаркала в комнату. И только я повернула в сторону комнаты выходя из кухни в зале, я обомлела.... в самом углу зала, в черной тени, на меня смотрели красные зловещие глаза... как мне показалось.

Но вдруг это "Что-то" красноглазое стало, мяукая дружелюбно, ко мне подходить. Это был мой кот.

Глубоко вздохнув, я успокоилась. Пригнувшись к коту я погладила его черную мягкую шерсть. А потом пошла в комнату. Выпив Колу я поставила ее на тумбочку рядом с кроватью и опять закуталась в одеяло, скинув тапочки. И тут меня осенило!
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Жуть в квартире

 
Сегодня получилось так, что все домашние уехали на шашлыки к моей маме на дачу. Муж, хорошенько укутав сына поехал к ней, оставив меня одну с котом Мандаринчиком и ветрянкой. Обидно. Нет слов просто. До этого редко оставалась одна.

Весь день прошмыгала носом в обиде на мужа. К вечеру, наконец, решила встать с кровати и посмотреть фильм какой-нибудь. Нужно ведь себя чем нибудь занять. Скачала французскую версию мюзикла "Собор Парижской Богоматери" и, наделав кучу бутербродиков, уселась у монитора.

Через минут так 20 слышу на балконе странный скрип. Будто вилкой по тарелке ведут. Брр... Мурашки по телу... Подхожу к окну. Вижу что Мандаринчик на балконе мерзнет. В великой спешке выхожу туда и забираю свое животное... Но. Зайдя в комнату услышала знакомое мяуканье своего любимца с кухни. А что же тогда у меня в руках? Опустив глаза на руки, я в ужасе заметила, что держу пустоту. А что же я тогда в дом свой принесла?

В панике, перед этим захватив котика, забежала в туалет. Включила воду. Пытаюсь успокоиться, ссылаясь на свое богатое воображение. Позвонила подруге, сказала чтобы срочно ко мне приехала.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

"Веселая" ночка

 
Я сижу в комнате, смотрю телевизор. Уже почти ночь. Рядом на кровати спит мой парень, а у его ног, свернувшись калачиком, устроился наш черный кот. Вдруг я услышала звук льющейся воды из кухни, я пошла посмотреть в чем дело. Включила свет и тут резко кран опустился и прекратил подачу воды. Я испугалась не на шутку. Побежала в комнату и разбудила парня. Он начал меня успокаивать, мол, все это воображение, наверное ужасы без него смотрела вот и привиделось. Но я-то знаю, что я видела.

Тут из маленькой комнаты донесся грохот. Мы уже вдвоем насторожились. Парень сказал, что сходит посмотреть. Я пошла с ним, жутко оставаться одной в такой обстановке. Зайдя в комнату, мы впали в ступор. Над потолком висело одеяло, лежавшее до этого на кресле. Просто как бы распласталось по потолку. Мы выбежали из комнаты и добежав до зала, рухнули на кровать.

Этому просто не было логического объяснения.
Что происходит? Кто в нашем доме? И что этому от нас нужно?
И тут произошло то, что окончательно все запутало.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Утро

 
Андрей Семёнович проснулся от телефонного звонка. Чертыхнувшись про себя, он повернулся на другой бок, но звонок не унимался. "Ну кто там..." - еле ворочающимся языком пробормотал он, с трудом разлепив веки. Голова спросонок страшно кружилась и нашарить ногами тапочки оказалось целым мероприятием.

За окном было ещё темно. Фосфоресцирующие стрелки настенных часов показывали половину шестого утра. А телефон тем временем всё звонил и звонил. Пошатываясь, Андрей Семёнович выбрался из комнаты в коридор и снял трубку.

- Алло! Андрюх? Слушай, я тут твою Ленку только что встретил. Говорит, что не вернётся к тебе, пока пить не бросишь! - на одном дыхании протараторил голос Серёги, друга детства Андрея Семёновича, а затем гудки отбоя ударили в ухо.
- Пораньше ещё не мог позвонить, идиот? - выругавшись вслух, Андрей Семёнович швырнул телефонную трубку на рычаги и пошёл обратно в спальню. Проснувшийся вместе с хозяином кот, ласково мурлыкая, приластился к ноге Андрея Семёновича, но хозяин раздражённо отпихнул кота в в сторону и откинул одеяло, чтобы лечь на кровать.

И тут волосы Андрея Семёновича встали дыбом, а одеяло выпало из его рук.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Эти сны!

 
Последнее время мне снятся разные сны: страшные, непонятные и странные, выложу некоторые из них.

Сон первый.

По вторникам мама с младшей уходят на кружок, а папа на работе. Ну я прихожу домой, никого нет обычно. Вот во сне, квартира правильная, мне кстати первый раз снится, что я в своей квартире, обычно мне снится зал с огромными окнами, я так привыкла, что даже его нарисовать могу. Ну, немного отклонились от темы. Значит, я пошла себе яичницу пожарить на кухню. Смотрю в окно (хочу заметить, что живу на 6 этаже), а там мохнатый коричневый, красноглазый, клыкастый монстр. Смотрит не на меня, а на соседний дом. Я бегом воду, яблоко, одеяло с подушкой на всякий случай - и в ванну. Заперлась. У меня в ванной свет и снаружи, и внутри включается. Смотрю в глазок, его конечно не было никогда, но во сне он появился. Смотрю, он уже идёт к ванне. Я во сне не подумала, но как? Он был 10-метровый, а сейчас еле до потолка достаёт! Выключается свет, я включаю внутренний. Выламывают дверь и он передо мной. Проснулась в сидячем положении на кухне. Думаю: слава богу, это сон! Но почему я на кухне? Оборачиваюсь и вижу монстра, так несколько раз, только просыпалась я в разных комнатах. Просыпаюсь у себя на кровати. Боюсь обернуться и представляете как я офигела, обернувшись, увидев плакат сестрёнки, на котором изображены винкс и монстр.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Зеленоглазая смерть. Часть 4

 
Так, в раздумьях Таня добралась до остановки. "Нужно заехать в офис - забрать деньги".
С этими мыслями Таня села в автобус. Стресс и колыхания в автобусе сморили девушку и вскоре она задремала. На этот раз ей снилась её квартира и всё тот же красавец, но уже не один. Вокруг него лежали трупы Кирилла и его девушки, Милы и шефа.
- Я выполнил всё, что Вы хотели, моя госпожа. У Вас будут ещё какие-то поручения для меня?

Таня тут же проснулась.
- Остановите автобус. Мне плохо.
- Ненормальная какая-то.
- Наркоманка, наверное.
- А с виду - приличная девушка. - Тут же зашептались вездесущие бабушки. Но Тане было на них наплевать. Она хотела поскорее оказаться на воздухе. Выйдя из автобуса, она сделала пару глубоких вдохов и быстро направилась к зданию офиса. Подойдя ближе, она вдруг увидела в окне шефа силуэт красавца из сновидения. Таня тряхнула головой и силуэт быстро исчез.

Она поднялась в бухгалтерию, но там её встретили мрачные лица и портрет шефа, посреди офиса с траурной лентой.
- Что произошло? - обратилась Таня к секретарше шефа Зине.
- Тут такое было. Вчера шеф задержался допоздна в офисе и, наверное, уснул в кабинете, а утром охранник нашел его тело. Он сидел за столом, оторванные руки лежали на столе, а в них - оторванные гениталии. Представляешь, какой кошмар. Охранника даже вывернуло прямо в кабинете.
- Представляю... - промямлила Таня. И словно под гипнозом пошла прочь.
- Эй, приходила-то чего?
- Проверить работу - грустно улыбнулась Таня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зеленоглазая смерть. Часть 3

 
- Представляешь, Мачо, этот старый козёл меня уволил! Он вообще, как с цепи сегодня сорвался. Стал орать на меня, типа, в коллективе должна быть дисциплина, а я, видите ли, когда хочу, тогда и прихожу. Этот урод меня ещё и лапал, а я, дура, тогда боялась ему перечить. Но теперь всё, завтра пойду за расчётом и он много нового о себе узнает. Похотливая свинья.
Мачо внимательно всё слушал, пока хозяйка металась в возмущении по квартире.
Потом она успокоилась и они тихо - мирно поужинали.

Когда Таня уже перемыла посуду, она решила позвонить Миле и помириться.
Трубку долго никто не брал, но вскоре на том конце провода послышался голос мужа Милы, Сергея.
- Привет, Серёж, а Мила дома? Мы вчера с ней неприятно закончили разговор, вот, хочу всё сгладить.
В ответ Таня услышала рыдания в трубке. Ей стало не по себе.
- Серёж, что случилось? Что-то с Милой?
- Нет больше Милы и говорить тебе не с кем. Её убили этой ночью, пока я был на ночном дежурстве. Возвращаюсь, а она лежит посреди комнаты, вся в крови, язык вырван и обратной стороной в рот вставлен. Что ж это за нелюди такие?

Таня уже не могла ответить на этот вопрос. Перед глазами всё поплыло и она молча сползла по стене.
Придя в себя, она пошла на кухню, достала с холодильника водку, которая осталась ещё со времён Кирилла. Налила рюмку.
- Спи спокойно, Мила. Спи спокойно, Кирилл.
Так как Таня очень редко и мало пила, от двух рюмок её тут же сморило в сон. Она легла и вскоре сон одолел её.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа