16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Гимназия №13. Часть 7. Ключ-Земля

 
Васька пел про "сокола-молодца", когда его прервали шестеро ребят, вместе с их новым знакомым Кошмариком. Выслушав его предысторию, кот кивнул.
- Да, все, что вы рассказали, правда. Только вот почему никто из вас не додумался меня покормить? - добавил он немного обиженным тоном.
Маша тут же вскочила и помчалась в столовую. Вернувшись через пару минут, она поставила перед Васькой сметану, курицу и молоко. Только наевшись, Васька ответил на вопросы Артема.

- Где нам искать Ключ-Землю? - спросил мальчик, терпеливо подождав, пока кот наестся.
- Ну, естественно, ближе к земле, - ответил кот, сделав могучее глотательное движение.
- В подвале? - предположила Катя.
Кот отрицательно покачал головой.
- Нет, не в подвале.
- Тогда где?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тень

 
Помню это давно произошло, но все еще не по себе. Тогда я в 10 или 11 классе был, зима была. Темнеет-то рано. Жил с родителями и сестрой в частном доме. К дому пристроена еще баня была с предбанником, в котором находился туалет, в предбаннике встроен. А в сам дом еще вел коридор и дверь массивная такая, которую зимой закрываем. Двое котов у нас на тот момент было. И в один из вечеров родители и сестра задержались где-то, уже было более 10-и вечера, темно. Мне приспичило по нужде.

Пошел я в туалет. А как раз идешь по коридорчику, упирающимся в дверь бани, которая обычно приоткрыта всегда, и направо от двери, дверь в туалет. Ну, без задней мысли, делаю дела. Смотрю в пол. За дверью свет горит, у меня в туалете. Проем между дверей туалета есть сантиметров в 5 и пол кафельный.

И замечаю тень на полу как проскользившую. Думаю, кот наверно из дома вышел со мной, в баню пошел наверно. Любят они туда ходить. Дверь в баю, когда ее открываешь скрипит немного. А чтобы ее закрыть хорошо, надо так с силой надавить, со стороны бани конечно. И звук, конечно, я уже опознаю... когда дверь открывают, а когда захлопывают.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Гимназия №13. Часть 5. Ключ-Вода

 
- Можно поплавать? - спрсила Юля.
- Нет, - отрезал Артем.
- Ну, пожалуйста! - взмолилась Юля.
- Нет, нет и еще раз нет!
- Юля, мы сюда пришли для того, чтобы найти этот ключ! - сказала Маша.
- А не для того, чтобы плескаться в бассейне, - наставительно произнес Сева.
Юля уныло вздохнула и поплелась следом за ребятами.
Артем замер. Ничего не видящий Сева уткнулся в него носом.
- Что случилось? - сердито спросил он.
Вместо ответа Артем показал на бассейн. Поскольку было темно, не сразу друзья увидели то, что он им пытался показать.

В бассейне не было воды. Вместо нее там находилось несколько сотен змей. "Знаток" фауны и флоры Маша, сразу определила, что это королевские кобры. Крайне опасные и ядовитые змеи. Мало того, в центре этого клубка змеиных тел лежала дощечка, а на ней...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гимназия №13. Часть 4. Ключи Стихий

 
Артема разбудил странный шорох. Катя встала и направилась к двери.
- Ты куда это собралась? - спросил мальчик.
- В туалет, - шепотом ответила она. - Не кричи, а то всех разбудишь. Я просто выйду на минутку, вот и все.

Артем пожал плечами. Когда Катя вернулась, он перетащил свой мат поближе к выходу и заснул там, как настоящий сторожевой пес. Правда, через пару часов он пожалел об этом решении - спросонья на него наступил Леша, который уходил по той же причине, что ранее Катя.

Никто не мог сказать, сколько они проспали: время остановилось. Когда ребята выспались, Юле и Маше пришли в голову две совершенно разные мысли. Юля предложила проверить пробки на вахте, а Маша - сходить на первый этаж и проверить те часы, которые висят над входными дверями. Сева и Леша пошли разбираться с электричеством, Катя - со временем.

Вернулись они совершенно обескураженные. Катя сообщила, что и эти часы показывают 18.35, а мальчики не обнаружили никаких странностей в пробках.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кот следит за тобой!

 
Страшный и хищный зверь постоянно где-то рядом.
Смирись с этим, не спрятаться от него и не скрыться.

Кот следит за тобой!
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Шаги в комнате

 
Я хотела принять душ, уже разделась.
Вдруг в ванную комнату забегает сестра (младшая) говорит, что какие-то шаги слышит.
Я думала что ей послышалось и говорю ей что никого там нету!
Открыла дверь в ванной - и в правду шаги.
Сама испугалась, оделась и мы пошли в мою комнату.
Сидим в кровати обнявшись.
А шаги все приближаются и приближаются, от комнаты сестры...
А входная дверь на другой стороне комнаты.
Сестра Вика чуть не заплакала от страха...
Смотрим, а там дверь открывается... и...
Подробнее
Категория: Полтергейст
 

Гимназия №13. Часть 3. Все дело в номере 13

 
Раздался приглушенный крик Севы. Потом его громкие ругательства. Артем понял - теория превращения свинца в золото официально разрушена, а эксперимент провален. А ведь Сева отлично знал, что все его формулы и теории заранее обречены. Но он не сдавался! Вот почему Артем с ним подружился. Все в классе считали их дружбу странной, но Артему на это было наплевать.

- Придумал! - воскликнул Сева. От неожиданности Артем подскочил. - Позолота! Можно позолотить цепь!
- У меня два вопроса, - ответил ему друг. - Первый: ты уверен что этот комок шерсти того стоит? И где ты возьмешь позолоту?
Первый вопрос Сева предпочел проигнорировать. А вот на второй ответил:
- В актовом зале. Девочки украшали его к Новому году, там должен был остаться баллончик с краской. Пошли!
Артем пожал плечами и направился вслед за светящимся Севой.

А вот что происходило во внутреннем дворе спустя час после этого разговора:
- Теперь куда? - спросил кот, дойдя до очередного поворота.
- Налево, - устало ответила Юля.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гимназия №13. Часть 1. Кот ученый

 
- Таким образом теорема Пифагора доказывает, что два катета равны гипотенузе...
По мнению Артема это была полнейшая бредятина. Он ни слова не понимал в этой туфте. За окном, выходившим во внутренний двор было куда интереснее - там рабочие валили дуб. У дерева, кстати, была интереснейшая история. Легенда гласила, что гимназию построили прямо вокруг него - еще когда он был маленьким ростком. Короче, дуб уже давно был дедушкой. Да и школе было, наверное, лет этак 40-50.

- Володин! К доске!
Артем очнулся и с удивлением осмотрелся. Весь класс, даже Машка (тут у него кольнуло в животе), смотрели на него. Ирина Евгеньевна так и вовсе сверлила его взглядом. Артем устало вздохнул и поднялся со стула. Да, пришлось покинуть свою крепость на скушном уроке математики и отправиться на битву с врагом - математичкой.
- Володин, видимо, считает, что за окном куда интереснее, чем здесь, - ехидно изрекла учительница. - Пусть докажет нам теорему Пифагора.
- Я... Это... - неловко начал Артем, но Ирина Евгеньевна его перебила:
- Все ясно. Ладно, Володин, тебя может спасти лишь чудо. - И, повернувшись к классу, сказала. - Я поставлю ему не два, а три, если кто-нибудь докажет мне теорему Пифагора...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Посмотри назад

 
Меня зовут Анна-Мария. Я любила купаться в ванне.... но не в этот раз.

Вечер. Пришла с института. Часов в 8 прилегла вздремнуть, в 8:30 проснулась. Решила понежиться в горячей ванне... включила воду, налила туда пены и пошла выпить чашку горячего кофе. Живу я в доме Сталинской постройки, всё обваливается, но у меня ремонт неплохой, так что даже незаметно, что дом старый.

Вот сижу, пью кофе. Слышу, в окно кто-о карябает ногтем, думала подростки, они частенько что-то вытворяют. Подошла, смотрю мужик какой-то, весь облезлый, а я живу-то на первом этаже, кто угодно может залезть. Крикнула ему что-то типо "Вали отсюда". Но он отвернулся спиной и замер. Я сильно испугалась, закрыла окно, закрыла дверь на балконе. Чтоб успокоиться, я пошла, допила кофе и отправилась в ванную, где во всю плескалась горячая вода с душистой пенкой.

Выключив воду, я принялась накладывать маску для лица, но вмиг тюбик маски упал на пол и в отражении я увидела его... это не был бомж, как я думала раньше, это было нечто другое, страшное... он смотрел на меня глазами, хотя нет не глазами, у него были пустые глазницы, но я чувствовала этот леденящий душу взгляд, его рот был черный, гнилой, зубы почернели от гнили.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Призрак кота

 
У меня много таких историй, некоторые даже не мистические, а, скорее, непонятные. И все они с животными связанные. Вот одна самая мистическая. Жил у меня кот, толстый красавец Сэм. Заболел мочекаменной болезнью - к сожалению, не спасли. В это же время подрастала кошечка - думали, подружка ему будет. Когда кот заболел, выделили ему комнату, в которую редко заходили, чтоб не беспокоить его лишний раз. Там ему и туалет поставили, и еду, и воду. Ел и в туалет он ходил в той комнате, а пить почему-то только в кухню приходил. Причем последние дни уже еле-еле передвигался, но все-равно 3-4 раза в день приходил пить воду в кухню.

Где-то через неделю или дней через 10 после его смерти сижу я на диване в столовой, смотрю телевизор. На другом конце дивана спит кошечка. В столовой 2 двери - в коридор и в кухню. Полдень. Лето. Жара сумасшедшая, окна открыты настежь, муж что-то делает во дворе.

Вдруг кошка резко вскакивает и испуганно смотрит в коридор. Потом выгибается дугой, шерсть дыбом, начинает шипеть и пятиться. Я не испугалась, поскольку повторяю: полдень, окна, телевизор, птички поют, соседи разговаривают. Но кошка явно как бы "ведёт" кого-то взглядом из глубины коридора к двери в столовую, причем с той же скоростью и на той же высоте, как кот ходил воду пить. И в тот момент, когда это что-то "ступило" в столовую, кошка вжалась в спинку дивана и, не отрывая взгляда от того, что она там видела, стала не то, что шипеть, а выть.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа