16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Не понял

 
Эта история началась давно, а закончилась примерно неделю назад. Почему не написал сразу? Просто настолько поразило это всё, что я перелопатил кучу литературы, чтобы найти разъяснения всего этого. А теперь попробуйте вы найти эти ответы.

Лет 5-6 назад мы с друзьями поехали на рыбалку в Азовские плавни. Рыбачим сидим, вдруг из-за камышей к нам стал приближаться какой-то пакет. Его гнало ветром, не особо быстро, поэтому Игорь стал метать в него спиннинг, чтобы зацепить крючком. Спросите, зачем? Перед этим я сказал, что именно так должен выглядеть пакет с баксами и Игорёк не выдержал. Зацепил, вытащил - в пакете было 4 котёнка. Трое мёртвых, а один пытался шевелиться. Видно, бывшие хозяева или груз не положили или воздух в пакете не дал ему утонуть, но он выжил и Игорь забрал его себе. Удивило, что котята были не новорождённые, каких обычно топят, а, наверное, месяц-два по возрасту.

Не буду надоедать лишними подробностями, скажу одно - Игорь с Тритоном друг в друге души не чаяли. Кот вырос большущим, чёрным, холёным и, что греха таить, злым зверем. Когда хозяев не было дома, Тришка оставался вместо собаки и я вас уверяю, что даже друзья не рисковали зайти в дом, когда Тритон нёс свою вахту. Зато в остальное время он любил лежать или на шее хозяина вместо воротника или на его груди.

Прошло несколько лет. Всё шло своим чередом. Только Игорь как-то рассказал, что кот приболел, стал каким-то замухрышкой, похудел сильно, а через месяц после этого заболел и товарищ. Появился кашель, одышка, кожа пожелтела, как следствие - испортился характер, раздражительность, подозрительность. Всё ему казалось, что на него кто-то порчу навёл или сглазил, причём на обоих с котом.

В один прекрасный день прибегает ко мне, возбуждённый весь, практически в истерике и начинает рассказывать:
- Сам знаешь, Тришка любит у меня на руках и на груди лежать. А как заболел, так постоянно лежит и лежит. Только стал я замечать, что сам он худеет, а мне тяжелее, когда он на грудь мне давит, стал я его сгонять, а он внаглую лезет. Потом я сам заболел, а теперь додумался я. Он из меня здоровье вытягивает. Ведь смотри - где лежит, то и болит постоянно. Сначала шея заболела, с хондрозом этим, перестал ложиться на шею - и болеть перестала. А на грудь ложится - и совсем задыхаюсь уже. Короче, убил я его.

Я выпучил глаза:
- У тебя вообще крышу сорвало? При чём здесь кот? Сколько тебя к врачу гоним?
А надо сказать, что Игорь не шибко местным врачам доверяет - считает, что они одну таблетку и от головы и от живота прописывают, лишь бы подороже.
- Подожди, не гони волну, - говорит, - дальше слушай. Просыпаюсь сегодня ночью оттого, что дышать трудно стало. Открываю глаза, а Триш лежит на груди у меня и его нос вплотную к моему рту. Я выдох делаю, а он с силой это вдыхает. Вот тогда я всё и понял. Он заболел и из меня здоровье вытягивает вместе с дыханием. Я это как-то по телевизору видел. Его жизни кончились, он мою использует. Помнишь же и в пакете он один остался... Схватил я его, выскочил на улицу, взял за ноги да об угол башкой и через забор на пустырь закинул. Теперь, думаю, на поправку пойду.

Через две недели ему стало ещё хуже, его отвезли в краевую клинику, потом обнаружили рак.
А месяц назад говорит:
- Помру я скоро. Тришка стал приходить, как живой. То во дворе его увижу, то в окно. Холёный, как раньше. Может, зря я его убил?

Две недели назад Игорь умер. Похоронили его. На девять дней пошли на кладбище помянуть, а там среди венков Тритон мёртвый лежит. Выходит, не убил. Или не последняя жизнь у него оставалась.

Полистал я литературу и пришёл к выводу - не жизнь у Игоря кот забирал, а болезнь, потому и сам опаршивел и исхудал. Спасти своего спасителя хотел. А тот не понял.
(голосов: 34)
Категория: Страшные звери
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 2
  • Коментов: 75
  • Рег: 26.03.2015
30 марта 2015 13:01
преклассный класс!
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
1 апреля 2015 12:04
жуть какая! аж мурашками вся покрылась!! безусловная пять автору!
З.Ы. героев рассказа до ужаса жалко. как Игоря так и Тритона
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 3.04.2015
4 апреля 2015 13:56
Боже( Затронуло до слезы( ПЯТЬ
 
  • Историй: 7
  • Коментов: 151
  • Рег: 24.02.2015
4 апреля 2015 14:05
Уаааа!!! 😭😭😭 бедный котэ 😿😿😿
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 75
  • Рег: 21.12.2014
4 апреля 2015 22:48
Спасибо, именно слез от читателей я и пыталась добиться. Передавать имоции пока не мое)))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 16
  • Рег: 23.03.2015
10 апреля 2015 16:08
Замечательно только котэ жалко
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 55
  • Рег: 19.04.2015
20 апреля 2015 02:00
Рассказ очень интересный до слез.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 220
  • Рег: 4.08.2014
1 мая 2015 15:46
Класс) 5+ оригинально и интересно)
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 75
  • Рег: 21.12.2014
1 мая 2015 19:20
Спасибо за теплые слова. Мне очень важно ваше мнение,дорогие читатели
 
  • Историй: 41
  • Коментов: 1621
  • Рег: 5.01.2015
16 мая 2015 14:25
жесть. кота жалко до слёз. 5+
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 75
  • Рег: 21.12.2014
21 мая 2015 22:17
Большое спасибо
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 10
  • Рег: 26.05.2016
27 мая 2016 09:25
прикольненько 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
Сом
Неудачная шутка (8)
Не ожидал папаша, что манекены такие шустрые бывают )
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа