16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Суицидник

 
Я хочу покончить с собой, но не могу. Это лишь сойдет ему на руку. Он управляет мной вот уже 4 года. Вроде я привык, а вроде и нет. Это история моей жизни после смерти. Пожалуй, я начну сначала.
Это началось 5 лет назад. Я был веселым пацаном, жаждущим приключений на свою задницу. Как и все подростки я любил где-нибудь полазить, захлебывался страшными историями и т.д. В один прекрасный пятничный вечер я сидел за компьютером. Слушал музыку и играл в любимую игру Left4Dead. Тут раздался звонок телефона.
- Алло. - взял я трубку.
- Привет чувак! - раздался голос моего друга Сэма.
- Здоров. Что хотел?!
- Я тут одно жуткое местечко присмотрел. Можно было бы туда съездить.
- Что за место? - я жаждал узнать и поскорее.
- В общем это в конце города. Так сказать, заброшенная психушка! Правда здорово? - спросил Сэм.
- Конечно! Давай завтра часиков в 8 вечера съездим туда?
- Да не... Ты че? Ночью как-то... Как-то стремно...
- Ты что, боишься? Ночью как раз выплывает на ружу вся эта сверхъестественная активность! - я был спец в этом деле.
- Ну ладно... Хорошо... До завтра, Джош.
- Пока. - раздались гудки. Я положил телефон и продолжил играть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Случай на улице

 
Вот, недавно вспомнила одну мою историю, аж мурашки по коже пошли... Ну, в общем, ночью иду я с домой по длинной тропе (короткая слишком тёмная ночью), смотрю, никого нет, ну думаю что все уже дома, но я ошибалась... Впереди я вижу женщину, растрёпанную, среднего роста и со странной походкой. Подхожу ближе и спрашиваю:
- Здравствуйте, а что вы делаете тут ночью? - я еще думала, что она напугается, увидев меня как маньячку или кого похуже. Она оборачивается и вдруг я чуть не умерла, окровавленное лицо, сломанный нос и самое страшное - глаза без зрачков...
- Где моя дочь?! - спрашивает она.
- Вы что? Она же дома у Вас, наверное! - я с дрожащим голосом сказала.
- Где моя дочь?
Тут то я не сдержалась, хотелось побыстрее избавиться от неё и указала далеко. Глазом не успела моргнуть, как она была там и закричала:
- Её тут нет!!!
После чего я вырубаюсь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дух цирка

 
В город приехал цирк, самый настоящий цирк! Там есть и слоны и верблюды. Там есть гадалка Джария и ее помощницы ведуньи! Читая это объявление, я заинтересовался, что же цирк придумал на этот раз? Одна и та же труппа приезжала к нам в город уже много раз и каждый раз придумывала что-то новенькое. В наш город они приезжали из года в год, чтобы отдать дань уважения одному из своих артистов, вроде бы клоуну, в которого во время выступления попал нож. Труппа похоронила его прямо здесь, недалеко от своего купола для выступлений. Но именно смерть клоуна ознаменовала начало жатвы для смерти.

Неподалеку от купола стояло недостроенное здание, раньше там хотели построить больницу, но началась перестройка, денег не хватало и строительство заморозили. Но самое странное началось после отъезда труппы из города. На стройке всегда играли дети, это место тянуло их к себе как магнит, словно кто-то невидимый раз за разом звал детишек присоединится к нему. Время шло, молодежь пропадала, да и не только молодежь, пропадали вообще все, кто заходил туда. Похищения заканчивались только, когда труппа приезжала обратно в город с новым выступлением.

И вот теперь, когда все кому не лень были в шатре, я решил осмотреть стройку, о которой так много слышал. Тогда я думал, что раз сегодня выступление, то мне ничего не грозит, как же я ошибался...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Illusion: Ghost Killer

 
Был обычный осенний день. На улице шёл ливень, а у меня как раз начались каникулы. Папа и мама уехали на работу, оставив меня одну, хотя обычно так не делают. Я порядком удивилась, но ничего не сказала (раз надо на работу, значит надо). Они уехали, а я включила компьютер и стала играть в свою любимую игру Illusion: Ghost Killer. Немного пощекотав себе нервы очередным инди-хоррором, побрела на кухню. Заглянув в холодильник, поняла, что останусь без завтрака, тогда я сделала себе чай без сахара.
В этот момент я заметила, что Сима не сказала мне своё утреннее мяу. Обычно утром не так тихо. "Что-то здесь не так..." Я заметила, что окно открыто: "Значит гуляет". Выпив от силы треть чашки, я снова пошла за компьютер. Странно, но игра показала, что я играю за другого персонажа. "Глюк? Хотя компьютер старый, да и диск с царапинами. Что ж давай продолжим игру". В начале уровня первое что меня насторожило - это то, что вместо привычного задания расставить шесть камер, в здании мне показали нож и клавиши H, G, F (я так поняла, это клавиши использования ножа). Второе что меня насторожило, было место начала уровня не в месте, где находится дверь по завершению игры, в которую нужно войти, а место откуда обычно в первый раз выскакивает Джефф (маньяк в тайне от которого мы должны расставить камеры, хотя рано или поздно он на нас нападает). Потом я обратила внимание на руки персонажа. Казалось что на персонаже белый свитер. Я попыталась нажимать все клавиши подряд и, нажав какую-то из них, я вышла из режима первого лица... и только теперь поняла, что играю за Джеффа.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Немецкое лекарство

 
Я просто вышел из подъезда. Это было где-то в 15:00. Я собирался всего лишь дойти до магазина и вернуться домой. Но едва за мной захлопнулась дверь, кто-то схватил меня сзади и усыпил приличной дозой хлороформа.

А очнулся я с завязанными глазами непонятно где. Я находился в сидячем положении. Руки были связаны за спиной, ноги онемели. Рядом кто-то переговаривался. Судя по интонациям и количеству голосов, спорили трое мужчин. Я прислушался - немецкий язык. "Вот черт! - подумал я. - Неужели немцы за войну отомстить захотели, истребляя нас по одному?". Конечно, мысль эта была несерьезной, но сосредоточиться на выходе из ситуации никак не получалось. Немецкий я знал на уровне пятого класса школьной программы, поэтому из их болтовни различил только некоторые слова: лекарство, эксперимент, человек. Даже от этих слов, вырванных из контекста, мне стало не по себе. Я дернулся и поморщился от боли - веревка больно сдавила кисти рук. Голоса вокруг притихли. Я с ужасом ожидал, что же будет дальше. Внезапно две пары рук схватили мое предплечье, а потом мне прямо в руку вошла игла, впуская так называемое "лекарство" в мою кровеносную систему. Руку будто обожгло. Я попытался высвободиться, но немцы держали меня мертвой хваткой. Спустя тридцать секунд они небрежно уронили меня на пол, развязали мне руки и ушли. Я еще немного приходил в себя, потом попытался размять кисти рук. Было больно, но вполне терпимо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я лечу

 
Старая полуразрушенная церковь. Я здесь, чтобы отомстить за смерти невинных, среди, которых были и мои друзья.
Сейчас я стою напротив маньяка. Он рассказывает, как убивал их всех. Каждого из тринадцати.
Всего в нескольких миллиметрах от меня он держит нож. Мне страшно. Я стараюсь не показывать свой страх, но маньяк его все равно замечает и лишь усмехается. А за спиной моя рука крепко сжимает перочинный нож. Идти с таким к маньяку... Смешно звучит. Но у меня нет другого выхода.

Он смотрит мне прямо в глаза. Его взгляд... Он мне противен до ужаса.
Эти серые пустые глаза... Они ужасны и в то же время - прекрасны.
- Я никогда не оставляю свидетелей в живых! Я всегда рядом, даже если ты не видишь меня. У меня повсюду глаза и уши.

Острая боль в подреберье. Что-то теплое и вязкое растекается по коже. Кровь...
Надо собраться... Надо как-то вывернуться... Надо хоть что-то сделать!

Рука ещё сильнее сжала перочинный нож. Пора! Удар, ещё один и ещё...
Я не помню, куда я била. Кажется в горло, живот и грудь...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Отражение

 
Когда я начал бояться зеркал? Интересный вопрос. Пожалуй все началось с того чертовски паршивого утра.

Я как обычно собирался на работу и, стоя перед зеркалом, поправлял галстук. Внезапно, мне показалось, что мое отражение какое-то неправильное. Будто бы оно все делает с небольшим опозданием. Я присмотрелся повнимательнее. Точно! И глаза у этого меня в зеркале были другие. Безумные. Пожалуй это слово подходило больше всего. С тех пор я каждый день стал замечать, что мое отражение ведет себя все более и более вызывающе. Иногда оно вообще могло позволить себе не появиться. А один раз (честное слово!), оно показало мне язык. Я тогда брился в ванной комнате и от такой нахальной выходки моего зеркального двойника, едва не порезался. Меня это признаться, жутко разозлило и я разбил зеркало, сорвав его со стены и ударив об пол.

После этого случая на какое-то время все стало нормально. Я в зеркале - это снова я. Поднимаю руку - отражение послушно поднимает ее за мной. Мне тогда просто не приходило в голову, что тот, другой, возможно просто затаился, вынашивая план мести. А зря...
Недавно все повторилось снова. Я как обычно подошел к зеркалу и сразу понял, что там уже не мое отражение. Зеркальный двойник, смотрел на меня с холодной яростью, потом подмигнул мне и медленно провел ребром ладони по горлу. Я в ужасе отшатнулся. Все! Больше никаких зеркал! Мне пришлось разбить их все. Какое это блаженство - быть самим собой, чувствовать, что у тебя все под контролем!
Увы. Это было лишь временное облегчение. Признаться, я до этого и не представлял, сколько кругом зеркал и зеркальных поверхностей. Они повсюду! В магазинах, в офисе, в общественных туалетах, в баре, где я обычно выпивал после работы.
Мне пришлось принять единственно - верное решение: не выходить из дома. Да. Здесь намного лучше -никаких отражающих поверхностей. Вот уже больше недели, я не покидаю свою квартиру и я счастлив! Счастлив. А есть все-таки хочется. Сегодня утром я доел последние припасы. Придется идти в магазин. Главное быстро. И не в коем случае не смотреться в зеркала!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никогда не открывайте гостю в 00:00

 
Ужасная темнота на улице. Дождь, холод. Эллин возвращается домой. Она знает, что сегодня ее тоже никто не навестит. Даже соседи проходят мимо ее квартиры с тортом в руках, звоня в соседнюю квартиру и приветствуя людей, с, которыми даже не знакомы. Эллин знают многие люди из подъезда, точнее много раз ее видели, но зайти в ее квартиру и дружески поприветствовать - никогда.

Эллин почти дошла до своего дома. Вот уже виден двор. Из-за угла Эллин увидела человека в мантии. Он был весьма странен, ведь в такое время нужно сидеть дома. Но этот человек стоял под дождем спиной к Эллин. Когда девушка подошла к подъезду, этот человек схватил за ее за плечо. Эллин испугалась.
- Я знаю чего ты хочешь. - сказал он.

Эллин вырвалась из хватки и забежала в подъезд. Девушка обернулась чтобы попробовать рассмотреть лицо человека, но он исчез. 2 этаж... 3... 6... 7... Вот и 9 этаж. Эллин вошла в квартиру, очень тоскливая и грустная. Когда Эллин разбирала сумку, заметила что на телефон пришла смс: "Пошли погуляем?". Это от ее близкой подруги. Ну кто не согласится? Конечно Эллин пошла.

Вот уже 23:40. Эллин пришла домой уставшая. Она гуляла с подругой 2 часа, но очень устала от болтовни. Девушка сразу легла спать. Внезапно стук в дверь. Эллин проснулась. Время 00:00. Что? Гости... Но в такое время?! Эллин пошла открывать. За дверью стоял мужчина лет 28. Симпатичный.
- Пожалуйста, откройте. Меня сильно мучает жажда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Она пришла

 
Случилось это не так уж давно с моей подругой Полиной. Её родители ушли в гости и сказали ей домывать посуду. Вот родители ушли и она нехотя начала мыть посуду (дальше я буду вести рассказ от первого лица).

Сначала мне показалось как будто кто шуршит. Я решила посмотреть кто там, но никого, точнее ничего не было. Потом мой взгляд упал на нашу комнату. Мне показалось, что там лежит чья-то рука... Я испугалась и отошла в сторону... Снова посмотрев, я убедилась, что мне все это показалось... Потом мой слух схватил журчание (причём сильное, не из крана) воды в ванне... Домыв посуду, от страха я направилась в свою комнату, стараясь не вглядываться в другую комнату (откуда мне было видна та рука), но я всё-таки взглянула... Какая-то тень быстро помчалась по стенам и исчезла. Думая, что это тень от фар машины или чего-нибудь такого, старалась успокоиться...

Зачем-то подошла к зеркалу. Увидела что-то странное за мной (силуэт женщины), потом зорко взглянула в себя... О Боже, вместо меня стояла страшная, вся убитая морщинами женщина, будто она вылезла из могилы... Вскрикнув на весь дом я побежала к себе в комнату, закрыв за собой дверь...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Магия воли

 
Белый снег покрывал мерзлую землю. На снегу не было слякоти от грязи, автомобилей. Он будто закрывал всё то, что произошло. Милана сидела на ступеньках частного дома. Дом достался ей в наследство от родителей. Холод пугал голые деревья. С этим холодом танцевало, будто оглушающее завывание ветра. Как девушка не старалась она не могла не слышать или не чувствовать всего что происходит.
Ей было очень одиноко ведь кроме пожилой бабушки у неё никого не осталось.
- Мила? Милана?! - Повторила обеспокоенная старушка, звав "одиночку" домой.
- Ну, ты же замёрзнешь, заболеешь, в конце концов! Заходи в дом. - Рассердившись, сказала женщина в возрасте.
- Не хочу. Я должна думать. - Пробормотала себе под нос Милана.
- Пойдём! - Твёрдо сказала она девушке.
- Мм...
Она промычала в ответ и безжизненно последовала за бабулей. Налив чай, старче стала расспрашивать её.
- И чего же ты сидела там? Я весь дом обыскала, а ты на улице.
- Мне нужно было подумать. - Резко, но тихо сказала она.
У девушки был ураган в голове. Недавно её родители погибли. Мила впала в депрессию, очень глубокую. Иногда до неё было трудно достучатся, хотя бы для того что бы позвать её завтракать. Бедняжка вспоминала хорошие, да что там потрясающие моменты её жизни. К примеру, то когда она впервые пошла в школу мать очень любила милашку и переживала не меньше отца за неё. Самоё дорогое ушло, так быстро и ничем не примечательно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа