16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Письмо от Алексея

 
Часть 1. "Девушка ждёт письма".

Давно- давно в одном селе жила красивая девушка Марина лет 15. Голубые глаза, чистые- чистые, румяные розовые щёчки, длинные золотистые косички чуть ниже пояса, шикарная улыбка и "осиная" талия - всё это сводило парней с ума. Многие бегали за ней с открытками и цветами, думая что девушка их примет. Но не нужно было ей подарков и других красивый мальчиков. Ждала она одного - Алексея, друга с детства и любимого. Ждала с армии. Год ждала. Исполнилось ей 16, а Лёшке 17.700 писем накопила и хранила их в небольшом бабушкином сундучке. А фотографии из конвертов в рамку вставляла и по всему дому развешивала. Бывало, заскучает, затоскует по жениху своему, открывает сундучок и весь день письма, лучше всяких мелодрам для неё это было. Да вот наступил тот день, когда любимый должен был приехать, письма ждала. Просидела у окна, проскучала весь день, пол ночи не спала.

Часть 2. "Почта".

Так и неделя, и вторая... Забоялась Маринка, не найдёт ли он себе другую, ни случилось ли там чего страшного, утром вскочила с кровати, привела себя в порядок и помчалась ветром на почту. Там работала тётя Люда, соседка её через дорогу. И вот заходит...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Наследник: Тьма. Часть 2

 
Что-то сжималось внутри меня, мурашки бегали по всему телу, сердце бешено стучало разрывая мою грудную клетку, дыхание сбилось и было невыносимо больно бежать дальше. Тоннель не заканчивался.
"Как так? Почему я должна бежать? Разве не логично будет сейчас развернуться и пойти обратно? Страшно. Я успею его догнать. Я должна! Мне страшно! Старый!" - кричал мой внутренний голос. Ноги несли меня все дальше в темноту и становилось понятно что я возможно не вернусь к родителям, в любимому мужу, к своей хаски. Отчаянье меня поглощало не жалея своих сил. Оно окутало меня почти полностью, когда я наконец увидела вдалеке крошечный огонек.
- Старый! Дурак стой! Подожди меня! - неожиданно громко я крикнула, чему сама удивилась, ведь до этого я могла только хрипеть от бега.
Огонек метнулся ко мне. Чем ближе он становился тем спокойней становилось. В мои ноги ударили клубы странного дыма. Я остановилась рядом с щитом "Осторожно, напряжение". Напрягаться тут было нечему, разворовали все давно, так что можно теперь посчитать что напрягалась только я сейчас. Дым в ногах стал обволакивать мои берцы и вот уже он по щиколотку, а маленький огонек достиг размера бейсбольного мяча и все еще приближался. И только тут я поняла что я не слышу шагов. Совсем. Стояла глубокая тишина, разве лишь только кое-где были тихие покапывания воды со старых канализационных труб. Так что же приближалось ко мне? Думаете у страха есть предел? Хрен бы там! Второе дыхание открылось через долю секунды и я дала деру. А так как я решила во что бы то ни стало догнать Старого, то естественно побежала на свет. Уши начали заполняться шумом. Казалось что я бегу навстречу поезду. Гул стоял невыносимый, да такой что хотелось согнуться пополам. Становилось все холодней с каждым метром, туман стал гуще, в глазах пелена от бега, дышать тяжело. Я споткнулась и упала не добежав десяти метров до огонька. Растянувшись по тоннелю я зажмурилась и ждала своей участи. Прошла минута, а я все еще была в стоянии нестояния. Да и не хотелось мне подниматься! Ну и пусть эта вещь меня сожрет, разорвет, все что угодно лишь бы это прекратилось. В голове стало сразу спокойно и я упала во мрак. Последнее что я слышала и чувствовала, это как из носа хлынула кровь, а вокруг меня собирались тихие голоса.
- Я спасу тебя... - кто-то шепнул мне на ухо.
Чувства растворились к клубах серого дыма и темнота.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 1. Воспоминания

 
9 лет назад.

Маленькая зеленоглазая рыжая девочка, укрывшись пледом, лежала в кровати. Хотя и не скажешь, что она маленькая, ведь ей уже 7 лет. Ей не удавалось заснуть, поэтому малышка, выйдя из комнаты, побежала маленькими ножками по коридору в комнату бабушки. Бабуля ещё не спала, она читала, а рядом с ней мирно дремал котёнок, Пушок. Несколько дней назад бабушка нашла его возле дома. Ему сильно досталось от собаки, кажется, ему ещё и года нет. Но бабушка сделала невозможное и котёнок выжил. И вот теперь это создание смотрело на девочку такими же зелёными глазами. Бабушка, увидав внучку, с милой улыбкой на лице оторвалась от чтения:
- Кэтрин, дорогая, почему ты не спишь? Уже поздно.
- Мне не спится, не могу заснуть. Расскажи мне сказку.
- Хорошо, милая, но это не совсем сказка. Слушай внимательно.

Кэти устроилась возле бабушки в кровати, немного потеснив Пушка. Котёнок, недовольно мурлыча, всё-таки подвинулся и взобрался девчушке на колени, наслаждаясь поглаживаниями.
- Я расскажу тебе одну историю. Ты же видела в нашем городе сад, огороженный забором, а на калитке висит замок. Эти вишнёвый сад. Когда я была молодой девушкой, мне рассказали, что в этот самый сад может войти каждый, но не все выходят оттуда. Тогда мне было где-то 19 лет. И однажды я всё же решилась войти туда...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мистер Грей

 
Было хмурое ноябрьское утро. Иван вышел с подъезда. Он стал распутывать наушники, которые будто бы каждый раз завязывали причудливыми узлами человечки, обитающие в его кармане. Увлеченный манипуляцией со шнуром Иван не заметил лужу, в которую угодил одной ногой, сходя с бордюра. Выругавшись про себя, а может быть и вслух, но негромко, парень снова встал на бордюр. Промокший носок доставлял небольшой дискомфорт. Иван поднял голову вверх, как часто бывает, если ты раздражён.
На крыше дома сидел человек, свесив ноги вниз. Одет он было во всё черное.
- Что вы там делаете? - Крикнул Иван.
Ответа не последовало.
- Эй! Вы меня слышите?
И снова тишина. Мужчина не обращал никакого внимания на крики парня.
Мимо прошла девушка в красном плаще, бросив недоумевающий взгляд на Ивана.
Парень, раздраженный происходящими событиями, перевел взгляд с мужчины на часы. Он уже и так опаздывал на работу, а если ещё потеряет время, то опоздает по полной. Начальник, который и так его недолюбливает, не упустит возможности выразить эту нелюбовь в форме вербальной взбучки, которая непременно отразится на заработке.
Иван постоял ещё пол минуту, а потом, прокляв этот день, повернул к подъезду.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ходящий

 
Вооружившись фонариком, который очень слабо светил, я двинулся в темноту, навстречу судьбе. Желтое мутное пятно осветило мне стену, на которой висели фотогргафии и что-то вроде театральных масок. Моля всех всемогущих, чтобы свет от фонаря не пропал, я двинулся по коридору. В конце его я увидел зеркало и, признаться, немного испугался отражения себя и фонаря в нем. Если бы сейчас дома были родители, они бы проснулись и наругали меня за то, что я так поздно не сплю - и страх бы вытеснила злоба, я бы пошел спать и все бы забылось. Как жаль, но я не знаю где мои мама и папа. Я в доме один.
Или нет, я не один? Ахах, ну да, я же это и выясняю сейчас.
Фонарик потух.
Внутри все оборвалось. Я как бы остался без защиты, без мутно-желтой пленки-щита. Глаза мои были выпучены, хоть мне не хотелось смотреть и видеть, они таращились в темноту, беспомощно ища спасения. Нутро затряслось так, что захотелось в туалет, чтобы выблевать содержимое ужина.
Но со мной ничего не случилось. Никто меня не трогал, не цеплялся за ноги, не толкал, не таскал за волосы, не грыз пальцы на руках. Мое тело осталось нетронутым. Трясущимися руками я похлопал по фонарю, пытаясь привести его в чувства. О, а вот и свет! Осмотревшись я удивился, как еще не оставил лужу на линолеуме. Двигаться дальше не было никакого желания, но вот на кухне что-то снова брякнуло и засвистело на подобии "Ух, ну нифига себе!". Проглотив последнее мужество, маленькими шажочками, я направился в сторону кухни.
Моя трясущаяся рука уже тянулась к двери. Я тяжело дышал, я чувствовал холодный пот на спине и от этого всего вокруг непроисходящего было очень страшно. Не знаю почему, но с Геркулесовской силой я резко открыл дверь и осветил помещение фонариком. Никого там не было, все кухонные приборы были на своих местах, поблескивая от света. Я начал немного успокаиваться, внутри стало очень легко и сразу захотелось спать. Облегченно вздохнув, я уже развернулся, но вдруг услышал смех. Не детский, как в ужастиках, нет. Он был довольно взрослый и что самое странное, смех был приятельский. Будто я рассказал другу шутку и он одобрительно посмеялся над ней. Застыв на месте от ужаса, я боялся даже повернуться. И тут я почувствовал падение. В ушах зазвенело, голова потеряла рассудок. Последнее, что я помню, были слова "Вы слышали?". Я упал в обморок.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Квартира - страшное существо

 
История была поведана мне моей знакомой, расскажу и Вам. Живет она одна и почему-то все самое странное происходит, когда ты остаешься один, видимо ОНИ специально этого ждут.

Ночь первая.

Был обычный день. Утро, работа, дом и усталое состояние по возвращению. В квартире я живу первый месяц и никаких странных вещей я никогда не замечала. Ложусь рано, т.к. работа отнимает много сил, а на работе всегда надо быть "огурцом". Чтобы Вы понимали, отмечу, что моя спальная кровать находится около стены, в которой находится дверной проем в коридор, который я не вижу, обозрением захватываю лишь краешек (после этого случая, никогда не лягу с таким "чудным" видом). Сон, милый сон, вырубаюсь я моментально. Глубокой ночью я проснулась, не знаю от чего, такое бывает у всех людей и об этом мы не помним. Приоткрыла глаза и покрылась испариной, из-за двери на меня смотрело лицо, детское бледное лицо, наполовину скрытое в самом коридоре. На минуту зависла, моргнула, лицо исчезло. Честно даже обрадовалась, что мне это, скорее всего, показалось, но с чего вдруг? Заснула.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Парк. Часть третья - Темнота

 
Лев неуверенно приоткрыл глаза. Повсюду кромешная тьма, ничего не разглядеть. Он пощупал свежую шишку у себя на голове и болезненно поморщился. Потом он поднялся на ноги и попытался вспомнить события последних часов. Ему вспомнилось появление какой-то незнакомой девушки. Потом они вчетвером бежали через лес от какого-то ужасного оборотня. Разделились на развилке. Они с Лехой свернули влево, а Никита с Наташей продолжили бежать вперед и мгновенно скрылись во тьме. Легкие обжигало, а они все бежали. И вот, Лев споткнулся о корягу, торчащую из земли, ударился головой и потерял сознание.
Холодный ветер заставлял кутаться в легкую куртку. Лев огляделся вокруг - по-прежнему, ничего. Куда подевалась луна? Почему не видно ни малейшего источника света? Тут Льва посетила неожиданная, пугающая догадка: "Может, я умер?". Он начал шарить руками вслепую. Не нащупав ничего рядом с собой, сделал два неуверенных шага вперед. И сразу же наткнулся на дерево. Значит, он все еще находился в лесу. Эта мысль немного успокаивала, но в то же время заставляла нервничать. Лев с надеждой пошарил по карманам. Мобильника там не оказалось. "Наверное, обронил, убегая от монстра" - подумал Лев. Вдруг где-то совсем рядом раздался звук, будто собака пробежала по опавшей листве. Юноша обернулся, но разглядеть что либо было невозможно. Звук повторился, теперь уже намного ближе. Дикий ужас овладел парнем. Он хотел броситься бежать, не останавливаясь и не оборачиваясь, но страх сковал его настолько, что тот не мог даже пошевелиться. Он простоял так, наверное, с минуту, пока что-то большое не налетело на него и не сбило с ног. Спазм сдавил горло, крикнуть не было сил. Лев уже решил, что скоро проститься с жизнью, но вдруг почувствовал, как кто-то трясет его за плечо.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тори и Линдси

 
Ночь была слишком хороша, чтобы тратить ее на сон. На пляже было тихо, лишь шумел ветер, подгоняя волны к берегу. На темно-синем небе сияли маленькие, но яркие звезды. Песок был белым и мягким, так что ноги проваливались в него. Тори, ходившая в это время по пляжу, сняла неудобные сандалии и ходила по белому прибрежному песку босиком.
Тори блаженно улыбнулась и посмотрела на море. Оно было тихим и темным, сверкало в свете луны. Все сейчас сидели дома и смотрели перед сном телевизор, но Тори не любила просиживать свою жизнь просто так и она перед сном ходила по пляжу.
Вокруг не было ни звука, лишь шум волн, плескавшихся о берег. Тори закрыла глаза и слушала этот волшебный звук моря. Вдруг что-то привлекло внимание девушки, она открыла глаза и прислушалась. Стон. Она ясно слышала странный стон. Стон полный боли и отчаяния. Тори испугалась. Она вертела голову в поисках того, кто стонет, но тщетно. Тогда она побежала по пляжу.
Тори с детства была доброй, всегда всем помогала. От маленького котенка, застрявшего на дереве, до бездомного попрошайки. Она любила людей и старалась им помочь. Иногда ей попадались злые люди, которые ей огрызались, но девушка не обращала на них внимания. Она не обижалась на них, не кричала в ответ, а лишь уходила от таких людей. В школе друзья называли ее Ангелом из-за ее доброго сердца.
Она ходила вдоль берега, ища глазами того беднягу, которому ей предстоит помочь.
- Эй! - кричала девушка. - Здесь есть кто-нибудь? Отзовитесь!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Это все ужасно мило. 2 глава. Красная ленточка

 
Когда на следующий раз я пришел в класс я обнаружил, что по кабинету катается перекати-поле. "Странно..." - подумалось мне и я почесал в затылке. - "Вроде бы я пришел вовремя". Кинул рассеянный взгляд на часы. "Полдевятого. А ведь занятия начинаются в в восемь пятнадцать... Почему же никого нет? Может я кабинетом ошибся?"

Выйдя из кабинета, я направился вдоль по коридору, дабы уверится в точности расписания и своего скандального воображения. Увидев что этаж и кабинет верные, я заволновался. Что бы это значило? Решил пока не испытывать судьбу и вернутся. Мало ли.

Идя по коридору, я наконец заметил, что кроме гулкого звука моих шагов больше ничего и нет. Коридор был пуст. Да и все кабинеты, в которые я заглядывал, тоже. Никого и нигде. Куда же все подевались? Было ощущение, что всех людей смели гигантской метлой. В здании было стерильно чисто и ужасно неуютно. Ощущение неловкости и дикого беспокойства, будто бы трясло за шиворот.

Я посидел в классе еще немного, но так и не придумал чем себя занять. Решил пойти домой. Но все же непонятно, куда все делись. Вроде бы занятия сегодня не отменяли и день самый обычный. 4-е декабря. Вставая на ноги, я случайно уронил с парты свой рюкзак, а когда наклонился, чтобы его поднять, заметил, что из-под него что-то торчит. Что-то красное.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последний...

 
Он часто оставался один. Он был разочарован... Нет, не в людях, которых он так сильно ненавидит уже, который год... Он был разочарован в себе... Никому не нужный, никем не понятый... Он часто сидел в одиночестве, мог неделями не выходить из своей маленькой квартиры на окраине города. Он не сразу понял, что произошло, не сразу узнал, что все люди пропали из города, они словно растворились в воздухе.

На дорогах стояли машины, брошенные владельцами, на столиках в местных забегаловках осталась недоеденная еда. Кругом были признаки недавнего пребывания людей.

И он понял, что это шанс. Шанс, выпавший именно ему, шанс, построить новый мир, идеальный мир. Он провозгласил себя Творцом, Создателем нового мира. Мира, где все люди будут подчиняться ему и только ему. Чтобы создать новый мир, ему нужны были люди, его верные рабы. Нужны люди, которые будут поддерживать его, понимать. И он больше не будет одиноким, он будет нужен всем. У него будет власть. Все будут его любить. И у него тогда будут свои верные рабы, готовые ради него сделать все, что угодно. Но где их взять, когда во всем городе не осталось ни одного человека? А может, они вернутся? Эта надежда питала его, подбадривая на осуществления желания.

Но незнание угнетало. Он не знал, отчего погибли эти люди. Ему казалось, что на улицах мертвого города лежит груда тел. Их бледная, уже начавшая гнить кожа, испачкана запекшейся кровью. А остекленевшие взгляды сводили его с ума. Кровь. Много крови. Он не знал, где от неё спрятаться. Везде она мерещилась ему. Даже вода в местном водоеме окрасилась в красный...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа