16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Моя ночная жизнь

 
Ау, здесь есть такие как я? Иногда, когда сумерки сгущаются и вечер медленно переходит в ночь, я чувствую странное возбуждение. Какой-то зуд во всем теле - так в детстве предвкушаешь новый год, день рожденья, поход в цирк... Активная, лихорадочная, радостная готовность действовать. Тогда я одеваюсь и выхожу на улицу и не удивляюсь, когда снова вижу её - полная луна как магнит тянет меня к себе, намекая что хорошо бы совершить ночную прогулку. Я не оборотень. Тело моё не покрывается шерстью, я не желаю свежей крови. В относительных сумерках ночного города я почти ничего не вижу - слабое зрение досталось мне от мамы.
Одевшись в серое и черное я гуляю по ночным паркам. Иногда проезжают такси. Иногда проезжают менты. Никогда не останавливаются. Иногда я прячусь в кустах и преследую одиноких прохожих. Они слышат шорохи и хруст веток. Ускоряют шаг, нервно оглядываются. Кое-кто переходит на бег. Тук-тук-тук. Каблучки стучат по асфальту. Очёчки поблескивают в темноте.
Покупаю кофе в киосках. Пью, согревая дыханием пальцы.

Я встретил их в парке. Женщины. Две. Крупные, видимо уже в возрасте, обе в белом. Сияли в ночи.
Они сразу показались мне странными. За время ночных прогулок я приучился сразу же - издалека - по одним очертаниям фигур в сумерках, по их плавным или обрывистым жестам, по отголоскам речи, понимать что происходит в темноте - пьянка, ухаживание, изнасилование, молитва.
Что происходило сейчас было непонятно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайны Города, 3 часть

 
В книге была вложена, как позже я заметила, кора. Да, да мои задумки видимо оказались верны. Но тут до меня дошло, что я могу прочитать, что написано корой, если почеркаю по бумаге. Без понятия как, но это сработало, написанные кожей дерева буквы начали одна за одной, подскакивая, появляться на пожелтевшей поверхности бумаги. Словно играя со мной, они шли по строчкам.
Было намалевано так: "Город, служивший нам опорой, стал для нас стал одновременно и угрозой, с тех пор как он сделал себя пристанищем, для этих жизни едав, то стало холодно и пусто. Сколько не пытались спастись эти нынче унылые улицы. Всё напрасно. Ведь зимним городом прозвали его только из-за них". Всё это напомнило мне о всяких монстрах, ну знаете, этих как его... Полтергейстах или хотя бы вампиров. Я захлёбываясь продолжила читать дальше: "Лично для себя я постараюсь описать их, навряд ли кто ни будь, найдёт эту книгу..."
Забавно ирония судьбы прямо.
Продолжу дальше: "Тусклая кожа и яркие глаза не возможно было не заметить. В обращении они выглядят как большая высокая гиена, высотой эдак с коня. Они поворотливы как змеи и если попадешься, то от них не сбежать. И звуки они издают, подобные каким-то сиренам, это похоже на писк. Может это ультразвук. Дело даже не в этом. Я, возможно, стану таким же монстром, как и они выбора у меня уже нет, меня укусили. Знаешь я, уже чувствую лёгкие спазмы в мышцах и даже есть чувство, что скоро я поменяю свой привычный облик".
Как я поняла, следующая запись в этом непонятном дневнике была написана через 13 звезд. Но этого времени мне не осознать. Примерно это 13 лет. И запись эта сделана сыном обладателя дневника.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Танк

 
1939 год. 31 августа. Утро. Маленький Марс сидел в своей комнате, в ожидании чуда. Ведь сегодня его день рождение. Он ждал, когда мама и папа зайдут в его комнату и преподнесут ему сюрприз. Но т.к. особым терпением он не обладал, а сюрприз портить, ему тоже не хотелось, он взял мелки и стал рисовать на стене. Он нарисовал то, что первым пришло в его голову. И он трудился изо всех сил, потому что хотел, чтоб его рисунок понравился родителям. И вот, когда рисунок был закончен, Марсель устало ложился на кровать.

И тогда в комнату вошли родители, держа в руках красивую коробочку и тортик, на котором кремом было написано- "Марсель 5". Марс с детской невинностью смотрел на подарок, искренне веря в чудо. С трепетом в душе, он открыл подарок. Это был танк, маленький танк. Именно такой танк он нарисовал на стене.

И вот уже вечер.
Марс лег спать, держа в руках маленький зеленый танк и смотря на этот же танк, нарисованный на стене.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дело №36

 
- Помогите! Там, на площади!... - Именно этот крик от вбежавшей к нам в полицейский участок багровой и задыхающейся женщины... Именно он, разорвал тёплую дрёму стоявшую этим майским утром понедельника. От пронзающего покой крика я опешил и растерялся. Пытаясь понять, что собственно происходит, я поспешил к даме в сером пальто, которая отчаянно пытаясь что-то произнести, но с её губ слетали лишь отрывки слов и капельки слюн. После того как она вдохнула побольше воздуха в свои горячие лёгкие из неё вылетело. - Скорее! Там человеку на площади плохо! Никто не знает, что с ним!
- Но... Я не медик...
- Нет! Вы должны утихомирить его! У него как будто какой-то приступ ярости! Он! Сейчас забил собаку кирпичом! Я, я... - женщина снова стала глотать слова, её речь стала набором звуков.

Резко распахнув входную дверь я вылетел лёгкий утренний, в воздухе веяло тихой, съедающей изнутри тревогой. Площадь было в трёх минутах ходьбы, бегом туда можно добраться в миг. Бежав по улице я чувствовал как туман проникает в меня, слышал звон в ушах, видел... Очертания нужного мне места. Посреди круга площади стояла толпа зевак, однако никого из них не было слышно, я мог лишь уловить какие-то стоны и хрипение одного человека, который судя по всему, был в глубине массы.

Расталкивая опоздавших на работу граждан и детвору, мне удалось проникнуть в самое сердце столпотворения... Увидев то, на что смотрела всё это время толпа побледневших жителей нашего небольшого городка... Меня передёрнуло и резко потянуло вниз, как будто на плечи мне взвалили груду свинца. Такого кошмара я ещё не видел...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужасный дом

 
История, которую я хочу рассказать, произошла с одной знакомой мне семьёй в 2007 году. Я жил в загородном доме, а они были моими соседями. Представляли из себя такую милую типичную пару молодых людей с детьми. Этакая приличная семья, у которой всё идёт по правилам и размеренно. Никаких потрясений. Утром отвезти детей в школу, пойти на работу, вернуться к семи часам, по дороге забрав детей из школы, потом сесть всем вместе ужинать. "Сдохнуть можно от такого спокойствия", - часто думал я, наблюдая за их размеренной жизнью. Я часто видел их лица в окне, когда они садились за стол вечером. Не то чтобы я подглядывал, просто поздно возвращался с работы и не мог удержаться от соблазна заглянуть в вечно приоткрытое окно (а их всё-таки надо занавешивать). Тем более, у меня самого нет семьи - хоть посмотреть, как другие люди живут, хе-хе.

Только, как оказалось, не всё было так гладко. Как-то раз ночью я проснулся от душераздирающего крика, доносящегося из соседнего дома. Я сначала хотел спать дальше, так как не в моей натуре лезть в чужие дела, но больно уж крик затянулся. Совесть иметь надо.

Я встал, оделся и вышел из своего дома, выстраивая в голове ругательства, которые сейчас выплеснутся грязным потоком на головы бедных соседей. Но этого не произошло и вот почему: когда я подошел к калитке соседей, последние вылетели оттуда пулей, чуть не сбив меня с ног. Я был ошарашен их видом: в ночнушках, лица белые.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Серый город

 
А может, лучшая победа,
Для времени и тяготенья:
Пройти, чтоб не оставить следа.
Пройти, чтоб не оставить тени.
(М. Цветаева)

"Вот и все... - устало подумал Сергей, сжимая в руке горсть бледно - желтых таблеток - Кто осудит меня за это, когда вспомнят обо мне? Да и вспомнить-то по сути некому..." - Он уже давно хотел свести счеты с жизнью, снедаемый своим вечным одиночеством. Кому он нужен? Бывший детдомовец, с паршивой работой, крошечной зарплатой, живущий в обшарпанной комнате в коммуналке? Какая девушка посмотрит на него? Хм... ну разве только с презрением или брезгливостью. Такие-то взгляды он часто на себе ловил. Сергей был худой, бледный юноша, с болезненным цветом лица, носивший мятую одежду с чужого плеча и старые, дышащие на ладан кроссовки. Он не любил свою жизнь. Да и за что ее собственно было любить? Сергей часто думал - а может он вообще не должен был родиться? Может кто-то там наверху ошибся? Ну что ж, он это исправит - раз и нету человечка...
Решив побыстрее с этим закончить, он сделал пару глубоких вдохов и проглотил содержимое кулака, запив его большим количеством дешевой водки, купленной в соседнем магазине. "Странно. - Подумал Сергей - Почему я..."

Дыхание сбилось. Перед глазами все поплыло. Как же болит живот! Он пытался вздохнуть, но грудь словно сдавило железными тесками. Легким не хватало кислорода. Сердце, казалось, билось сто ударов в секунду! Он упал на колени. Его охватила паника. Воздуха! Воздуха! Воз... Сергея накрыла тьма.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

О, монетка!

 
Многие люди живут настоящим и их мало заботит, что будет, скажем, через неделю, месяц, год. Каждому человеку иногда улыбается удача. Он находит что-нибудь на улице: деньги, предметы, не важно и с улыбкой на лице кладёт себе в карман. Как говорится "Что упало, то пропало". Но догадывается ли он о последствиях? Конечно же нет! А следовало бы. Открывая, найденные на улице пакеты, заглядывая в них своими любопытными глазами, находя деньги, думая что у кого-то они просто выпали и накладывая на них свои жадные ручонки он не задумывается. Ведь эта находка может оказаться последней в его жизни.

- Смотри!! - прокричал Майк, нагнувшись за чем-то блестящим, лежащим на земле
- Что ты нашёл? - С неиссякаемым любопытством и нетерпением спросил я
- Монетка!
- Да ну, брось ты её... на неё много не купишь... с досадой сказал я. Я был расстроен тем, что не увидел её раньше, чем брат.
- Ха, нееет. Видишь, это монета необычная, может талисман какой-то или типа того.
- Да ну тебя!
- Подойди и посмотри.

Я со вздохом подошёл к брату. На его руке блестящей кругляшкой, переливаясь в лучах солнца, лежала монета. С одной стороны была выгравирована сидящая кошка (где должна быть решка), а с другой стороны пятиконечная звезда с множеством непонятных мне надписей и символов.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Подарок для Сьюзи. Часть 4

 
- Ну что ж... Начнём?
Зал загудел. Принцесса достала маленький мешочек из сундучка. В нём была королевская пудра.
- Вы наверное думаете что я посвящу вас в приближённых ко мне?
- Ну да... Нам так сказали.
- А вот и нет! Мне уже 20 лет и я должна покинуть этот мир и стать королевой страны на планете фей. А вы будете новыми принцессами. Пока вам по двенадцать лет, да ведь?
- Да.
- Значит вы через два года станете принцессами.
- А что мы должны будем делать?
- Давайте с вами попозже поговорим?
- Ну ладно.
- Начинаем.
Зал загудел снова.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вернувшаяся

 
- Выметайся!
- Вадик, пожалуйста!
- Я сказал, выметайся из машины, сука! - молодой человек швырнул на промокший асфальт новенький вельветовый пиджак Оли. Девушка стояла под моросящим холодным дождем, во все глаза глядя на разъяренного Вадима.
- Ты не можешь оставить меня здесь! - в отчаянии залепетала она. - На улице ночь, до поселка идти часа два!
- В следующий раз подумаешь, прежде чем открывать свой рот! - Вадик захлопнул переднюю дверцу машины и не спеша тронулся с места.

Какое-то время Оле казалось, что все это глупая шутка, что сейчас он даст задний ход и они вдвоем вернутся домой. Но, когда автомобиль скрылся из вида, она поняла - он не вернется. Ей стало страшно. Одна на пустынном шоссе, окруженном с двух сторон лесным массивом. Темное небо над головой, затянутое тяжелыми тучами, через, которые еле-еле пробивался бледный диск луны. Ольга поежилась от холода. Промокшая блузка неприятно прилипала к телу, ноги в тонких капроновых колготках, только до колена прикрытые юбкой и облаченные в туфли на невысоком квадратном каблуке, начинали коченеть. Она, вздохнув, подобрала с земли испачкавшийся влажный пиджак и направилась в сторону поселка.

Ольга Самойлова с детства была слабохарактерной и безвольной. Девочка росла под гнетом вечно пьяного отца-тирана, который не гнушался избивать ее до полусмерти, как он выражался, в воспитательных целях. Она помнила, как забивалась от него в угол и, сжавшись в комок, обреченно смотрела, как пьяный в стельку отец, неумолимо приближается, поигрывая тяжелым армейским ремнем. После порки он обычно доставал очередную бутылку и садился смотреть телевизор, а Оля, уткнувшись носом в подушку, тихо всхлипывала от боли и унижения. Она прожила с ним до шестнадцати. И не было ничего удивительного в том, что после окончания школы, она решила поступать куда-нибудь подальше от родного дома.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Детки из Камышей

 
Алеша.

Девятилетний Леша не спеша ехал на новом велосипеде и весело насвистывал незамысловатую мелодию.
- Здравствуйте дядя Жень! - выкрикнул мальчик, завидев высокого худого старика в мешковатых, потертых штанах. Тот приветливо улыбнулся и помахал сморщенной рукой:
- А! Привет, озорник! Далеко собрался?
Алеша притормозил:
- Просто катаюсь. Смотрите какой мне велик на день рождения подарили!
- Хороший. - Одобрительно кивнул дядя Женя. - Ну ладно, Леш, пойду я потихоньку.
- До свидания! - Мальчик вновь закрутил педали и поехал дальше. Настроение было отличное. Ему нравилось, как теплый летний ветерок, ласково трепал его чуть вьющиеся светлые волосы. Он радостно подставил лицо лучам вечернего солнышка.
Через час нужно возвращаться домой, а то мама будет ругаться. Алеша искренне не понимал, почему ему не разрешают гулять немножечко подольше, ведь с ним здесь ничего не случится. Он знал практически всех в маленьком поселке "Камыши", вон тетя Вера идет - вредная бабка с некрасивыми кустистыми бровями, которые срастались на переносице. А вон Дашка Мавлеткина из его класса:
- Эй Дашка! Даш! Привет!
- Ой! Привет Лешь! Какой у тебя велик классный! - девочка с восхищением рассматривал Алешин подарок.
- На день рождения подарили! - гордо похвастался мальчик. - Хочешь, я тебя на багажнике покатаю?
- Хочу! - радостно захлопала в ладоши Даша, но тут же сникла - Только не могу... мама попросила в магазин сходить.
- Ну так и сходи, а я тебя на пустыре подожду! - пообещал Алеша и одноклассница весело унеслась по направлению к магазину.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа