16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Возьму девочку

 
Эта история началась во время Великой Отечественной войны. Дед ушел на фронт. В оккупации осталась моя бабушка (тогда еще молодая женщина) с двумя детьми. По нашей улице (частный сектор) румыны часто гнали евреев на сборный пункт. Местным жителям запрещалось выходить и открывать калитки. Соседке напротив - еврейская женщина - перебросила через забор ребеночка. Румыны не заметили, но через несколько часов целенаправленно зашли в дом, нашли ребенка и расстреляли соседку, ее родителей и детей. Кто донес? Подозревали соседку слева от бабушки, ее окна выходили на улицу и еще к нам во двор. Но это только догадки. Все стали бояться друг друга, а спрятать кого-нибудь было смерти подобно. И не только своей, а что самое страшное - близких.
Была уже ночь, когда кто-то поскребся тихонько в окошко, выходящее в собственный двор. Когда бабушка вышла, на пороге увидела женщину. Кто она - бабушка сразу поняла. Ужас и страх за детей накрыл с головой. Окно соседки смотрело на наш двор. А если она доносчик?
Бабушка быстро толкнула женщину в сарай, дверь которого находилась напротив двери дома. Женщина бессильно опустилась на пол. В сарае не было окон, поэтому бабушка безбоязненно зажгла свечу, рассмотрела женщину.
Характерная внешность, у нее даже документы спрашивать не будут. Молодая, интеллигентная, лет 20-25, в модном, дорогом, но сейчас очень грязном пальто. Бабушка метнулась в дом, схватила пару картошек, бутылку воды, сунула женщине.
- Уходи, быстро, пока никто не увидел, у меня дети.
Женщина послушно пошла к выходу, но на пороге упала, потеряв сознание.
Что делать, в голове проносились картинки - как соседка прильнула к окну, как бежит сообщать.
Бежать... собрать детей и бежать к сестре, но на дворе ночь, комендантский час. Нет, это тоже самоубийство. Бабушка стала тормошить женщину, хлопать по щекам, брызгать водой, расстегнула пальто. И услышала слабый писк. Ужас, накрыл с новой силой. К груди женщины тряпками, как лягушонок, был примотан малюсенький ребеночек. Новорожденный - пару дней, не больше. Бабушка бессильно опустилась на пол.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мой друг

 
Я плавно провел рукой по деревянной двери, затем резко схватился за ручки и заглянул вовнутрь своего небольшого шкафа. На самом дне лежал листочек бумаги, которого явно там раньше не наблюдалось. Я присел на корточки и дрожащими руками взял в руки кусочек бумаги. "Ты обещал".

Несколько недель назад я приехал к тетушке, которая проживает в маленьком, но довольно красивом городе. Друзей здесь было много, поэтому я практически не появлялся дома, но такой образ жизни надоедает и последнюю неделю каникул я решил посвятить себе. Компьютер, еда и удобное кресло - всё, что нужно любому подростку для комфорта. Я, было, хотел включить новый сериал, как что-то заскреблось в дальнем углу.
- Черная морда, пошла вон, - слегка прикрикнул я на домашнего постояльца.

Осознание того, что кошки просто не может быть в комнате, пришло не сразу. Я обернулся. Звук тут же прекратился. Любопытство, естественно, взяло верх и я подошел к шкафу, именно оттуда шел шум. Постояв ещё пару секунд, я всё же дернул за ручку, и... ничего. Шкаф был абсолютно пуст. Мои вещи так и не нашли в нем своё временное пристанище. Я свалил всё на свою бурную фантазию и сделал два шага по направлению к столу. Скрежет повторился. Я не удержался, сделал два больших шага и открыл дверцы. На дне лежал маленький листочек бумаги. Мои глаза поползли на лоб, а под ложечкой засосало. "Как? Почему? Кто?" - вопросы мелькали с невероятной скоростью, но ответа я не знал.

Я взял листочек и раскрыл его. Красивым почерком было написано лишь одно слово: "Привет!" Я, практически не соображая то ли от страха, то ли от шока подошел к столу и написал ответное приветствие. Положил обратно "письмо" и захлопнул дверцы. На этот раз шума не было. Когда я заглянул вовнутрь, там уже лежала другая записка. Так и началось наше общение.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гемма. Часть 6

 
Когда я обернулся, я увидел собаку. Она была очень большой и чёрной. Когда я посмотрел на неё, она остановилась. Но через некоторое время я расслышал как она стала рычать. И это рычание было злобным. Мгновенно внутри меня пробежался холод. Я испугался, потому что не знал, что делать в этой ситуации. Я знал, что, если побегу от неё, она меня быстро догонит. Если начать огрызаться на неё, то она может накинуться на меня и загрызть. Звать на помощь было бессмысленно, ведь вокруг никого не было.
Она продолжала рычать на меня, а я стоял, не двигаясь. Неожиданно я заметил, как позади этой собаки шла ещё одна такая же. Затем с правой стороны от себя я услышал какой-то звон. Когда я посмотрел туда, я увидел катящуюся крышку от чего-то и бегущую мимо неё ещё одну собаку, но уже по-меньше размером. Когда я увидел, как эта третья собака бежала на меня, я понял, что она не собиралась останавливаться и кинулся от них бежать. Естественно, все три пса сразу же принялись меня догонять. Но на этот раз они бежали и громко лаяли. Я знал, что они догонят меня, ведь они были такими большими! И от этого мне стало безумно страшно. Но... Не знаю, что со мной произошло в тот момент, но моя скорость развилась до такой степени, что я стал понемногу отрываться от них. Я уже думал, что, всё-таки, убегу от них. И, скорее всего, так бы оно и было. Но, когда я забежал за угол одного дома, я увидел перед собой стену. Большую кирпичную стену, которую невозможно было миновать. Слева и справа от меня были стены зданий. Единственным выходом отсюда был путь назад. Но, естественно, я не мог бежать назад, иначе я выбегу навстречу собакам.
Видя то, что выхода у меня нет, я решил попробовать перепрыгнуть через эту кирпичную стену. Мне не впервой, ведь я уже перепрыгивал через забор однажды. Я чуть-чуть отошёл, пробежал вперёд и со всей силы прыгнул. Всё-таки я смог немного уцепиться за верх стены, но, повисев так секунды три, я не удержался и упал. Упал я на спину, так что мне было очень больно и стало тяжело дышать. Я просто морщился от боли и не мог встать, даже понимая то, что вот-вот могу лишиться жизни. Всё что я смог сделать - это кое-как перевернуться на живот. И вот, я услышал, как собаки уже лаяли и рычали у меня над самой головой. А я не мог даже поднять головы, чтобы в последний раз посмотреть на своих убийц. Я уже приготовился чувствовать собачьи зубы, впивающиеся в мою шею, как вдруг...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Это будет холодной осенью

 
Ты идёшь по продрогшей аллеи. Мысли заполняют тебя. Ты винишь себя в её смерти. Дождь. Это она посылает тебе открытку. Ты идёшь и думаешь что в её нелепой смерти виноват ты, это ссора стоила ей жизни и тебе твоих нервов, но она идёт сзади и тут ты чувствуешь тепло, это она тебе говорит: "Не переживай, ты не виноват, эта глупая ссора... Я тоже во многом не права и виновата. Не думай о плохих мыслях. Отпусти! Но даже после смерти я тебя люблю и буду любить"... Каждую фразу услышанного ты проматываешь в голове и думаешь почему же это случилось с тобой? Почему не с любым прохожим? Почему она умерла? Обстоятельства... находясь не в то время, не в нужном месте мы теряем всё, а то что ты потерял важное мы осознаем гораздо позже.

Она будет ходить сзади всегда, а ты будешь мучатся. Но всё же она будет, тихо шепча на ухо, плакать и слова из её красных уст таковы: "Просто люблю"... Она умерла... Из-за тебя! Да, ты виноват! Но она всё простит, потому что любит.

Ты пришёл домой. Лёг на кровать и как беспомощный ребёнок начал лить слёзы. "Да ну хватит! Я буду любить тебя, пока не погаснут на ночном небе звёзды, пока не наступит конец света. Да ну это! Я буду любить тебя всегда... Всегда! Держись, Артём, держись и терпи, я помогу! Люблю"... Он сел, вытер слёзы и написал записку: "Лера, моя любимая! Прости милая! Ссора нелепая и глупая, я решил сдохнуть... Стереть себя своим же ластиком..." он прыгнул с 8 этажа... нелепо и глупо вправду?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневник сошедшей с ума

 
Вторник 30 мая 2006
Сегодня был хороший день, если не считать школы! Я писала срез по русскому. Надеюсь я не провалюсь! После школы мы с Лизой встретили Машу и Ваню (он такооой милый). Один бродяга ошивался у пруда. От него тащило перегаром, я дала ему мелочь, потому что мне его жалко.
Мы немного посидели в парке, а потом начался дождь и мы пошли по домам. Ваня проводил меня, потому что
он живет на соседней улице. Жаль, что он встречается с Машей.
С любовью, Аня

Среда, 31 мая 2006
Дорогой дневник,
Сегодня был скучный день! Ничего хорошего не произошло. Брат Лизы рассказал нам о книге "Призрак Джек". Он напугал нас, а потом рассказал пару историй о приведениях.
В школе я не видела ни Вани, ни Маши. Думаю, они прогуляли.
Аня

Четверг 1 июня 2006
Сегодня я встретила Ваню. Мы проболтали весь урок математики. Я почти ничего не сделала из заданий.
Брат Лизы сказал, что мы можем прийти к нему на вечеринку завтра ночью. Жду-недождусь! И нервничаю.
Мы снова пошли в парк. Вдвоем с Лизой. Неплохо провели время. Жаль, Ваняне пришел.
С нетерпением жду завтрашнюю вечеринку.
Аня, чмоки
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 8. Глэдис

 
- Помнишь Мэтта?
- Мэтта Фостера?
- Да, он... он...
- Это он с тобой сделал?
- Наверное, - неуверенно проговорила она, - кажется, кроме того, как он это сделал, он пытался стереть мою память, но у него не получалось. Он вышел из себя, захотел ударить меня, но я увернулась и побежала, куда глаза глядят. Кэти, разве может быть такое? Может быть, что Мэтт Фостер вампир?
- Да, я расскажу тебе кое-что, только, я доверяю тебе, ты же никому не расскажешь?
- Конечно, нет, я - молчок. Ты же знаешь, все твои секреты остаются со мной.
- Хорошо, тогда слушай.

Я рассказала ей всё, что случилось за последние несколько дней. Я ожидала бурной, панической реакции, но вместо этого, подруга крепко обняла меня, а потом заплакала. Аманда всегда была чувствительной, поэтому такая реакция меня не совсем удивила. Увидев, что она плачет, у меня, от прошедшего за последние несколько дней, на глазах выступили слёзы. Вот то, что нужно мне! Прошло около двух минут, только потом, мы, вдоволь наплакавшись, стали успокаиваться. Нам с Амандой давно уже нужно было поговорить, ведь лучше неё меня никто не понимал. К тому времени, когда мы, наговорившись, сели пить чай, на улице стало довольно темно. Как я не пыталась уговорить подругу, остаться на ночёвку она не смогла, ей нужно было посидеть с Дрожджиной, её младшей сестрой. Возле моей ноги кто-то замурлыкал. Пушок, ах ты мой любимый котик! Я подняла любимца на руки и пошла в комнату. Сегодняшний день сильно меня вымотал, я даже думала, что не дойду до кровати. Однако мои ожидания были опровергнуты, ведь до кровати я дошла успешно. Как только моя голова коснулась подушки, я сразу же провалилась в сон.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 7. История Аластэйра

 
Мне показалось, что он обнимает меня вечно. По телу растекалось такое приятное тепло, я впервые перестала чувствовать одиночество, на душе стало сразу так уютно. Внезапно он разомкнул свои объятия:
- Что-то не так? - в моём голосе читалась явная разочарованность.
- Нет, нет, всё прекрасно, - сказал он, будто утешая меня. Его голос, сейчас он был таким приятным, да и от самого Аластэйра веяло нежностью и теплом, - просто я обещал тебе всё рассказать.
- Хорошо, я слушаю.
- Только перед тем, как начну, я хотел спросить, это ведь ты вчера была в саду, вчера ночью.
- Ну, - я замялась, - да, это была я. Как ты узнал?
- Я почувствовал вчера сильный запах крови. Сначала я подумал, что это не ты. Однако сегодня утром я не увидел тебя в школе и до конца убедился, что это была ты. Я хочу тебя попросить о том же, о чём просил 11 лет назад: не ходи туда одна. Ты же сама видишь результат.
- Ладно, - сказала я, слегка опустив голову, словно ребёнок, сотворивший очередную шалость.
- Эй, я лишь только попросил. Ну что за вид? - с этими словами он приподнял моё лицо и слегка чмокнул в губы, - Ты готова слушать дальше?
А что мне остаётся, я активно закивала. От этого неожиданного мини поцелуя я заметно покраснела. Почему заметно? Вы бы видели, как он заулыбался.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Парк. Глава вторая, часть шестая. Новые гости

 
- Я ничего не вижу.
- Терпение. Они вокруг нас.
- Они?
- А ты наивно думал, что этот урод повторит прошлые ошибки?
- Ну, мы видели только одного...
- Пригнись!
Лев еще не успел среагировать на последнюю фразу, а Сафар уже сбил его с ног молниеносной подсечкой. В ту же секунду над его головой бесшумно пролетел огромный волк и так же бесшумно скрылся в окружающей темноте. Алексей выстрелил вдогонку, но не попал.
- Не трать патроны впустую, бей наверняка! - посоветовал Сафар.
Теперь из тьмы прыгнули сразу два зверя. Одного Сафар подбросил нереально сильным апперкотом, а затем режущим движением вспорол волку брюхо лезвием наруча, пока тот находился в воздухе. Второй зверь бросился на Леху, но рухнул прямо у его ног, так как получил сразу две пули в голову.
- Неплохо стреляете. Но не расслабляться - тут еще как минимум две твари.
- Как Вы это...
На этот раз оба зверя бросились на Льва. Лев не успел прицелиться, поэтому просто ушел от атаки кувырком. Это и спасло ему жизнь. Одного Сафар отбросил мощным ударом плеча, другой получил пулю в живот. Зверь, которого Сафар опрокинул на землю, невероятно быстро вскочил на лапы и прыгнул на Сафара. Убийца сдерживал зверя накаченными руками, но зверь не ослаблял напора. Леха прицелился из пистолета, но стрелять не спешил.
- Стреляй! - шептал Лев. - Он такой же убийца. Его не жалко.
Но Леха не стрелял. Наконец Сафар ослабил хватку. Казалось - еще секунда и все! Волк собирался вцепиться бледнокожему бритоголовому убийце в горло, но случилось то, чего никто не ожидал. Сафар на мгновение присел, пропуская сомкнувшиеся челюсти над головой, а потом резко выпрямился и сам прокусил зверю горло. Его стальные острые клыки безжалостно рвали горло зверя. Волк пару раз дернулся в агонии и обмяк. Теперь Леха и Лев смотрели на Сафара с ужасом в глазах. Это был не человек, нет. Это был демон, не иначе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Гемма. Часть 5

 
На следующий день я проснулся с плохим настроением. Тогда я ещё подумал: "Хм, мамы и папы нет, то что мне нужно, я могу своровать. Тогда зачем мне вообще ходить в школу?". Хоть я и думал так, но всё-таки к такому серьёзному решению ещё был не готов.
Я собрался и пошёл в школу. Мне казалось, что я точно для себя всё решил, но настроение у меня, несмотря на это, всё равно было паршивым.
Начался первый урок. Учитель старательно объяснял нам материал, но я не слушал. Но не потому, что не хотел слушать. Я просто всё время думал о Гемме и всё пропускал мимо ушей. Наверное, я не был счастлив от своего резкого вчерашнего решения, но я не хотел в это верить. Поэтому и пытался заглушить свои мысли о ней.
- А теперь все возьмите ручки и запишите новое правило. - сказал учитель.
Я взял ручку, но когда учитель стал диктовать правило, я обнаружил, что паста в ручке закончилась. А она была у меня одна. Тогда я решил попросить ручку у своего соседа по парте.
- Эй, Колян! - шёпотом окликнул его я. - У тебя есть запасная ручка?
- У меня есть. - ответил он. - А у тебя нет.
Тогда я злобно посмотрел на него, отвернулся и стал высматривать, у кого ещё можно было бы выпросить ручку.
- На, возьми. - вдруг сказал Коля и положил рядом со мной ручку. - Я просто пошутил.
- Спасибо. - сказал я, а сам думал: "Дурень. Клоун ещё здесь нашёлся". Я быстро записал всё, что диктовал учитель и посмотрел на ручку, которую дал мне Колян. Не знаю что, но что-то красивое увидел я в этой ручке. Я смотрел на неё и смотрел. Она была просто прелестна.
Урок закончился. Я очень быстро сложил всё в ранец и вышел из кабинета. Я зашёл в другой кабинет - кабинет английского языка - чуть ли не самым первым. Потом я просто сел и сидел на своём месте. В кабинет зашёл Колян. Когда он проходил мимо меня, он вдруг сказал:
- Денис, не хочешь вернуть мне мою ручку?
- Мне жаль, Колян, но она сломалась. - ответил я.
- Ну пасту, которая в ней была, ты же не выкинул? - спросил Колян.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Парк. Глава вторая, часть пятая. Встреча

 
Сафар сидел на деревянной сцене - единственном освещенном пяточке во всем парке. Казалось, что его потенциальный противник совершенно не хочет налаживать с ним контакт. Убийца уже несколько минут сидел и поигрывал ножом. Он очень не любил ждать. Он вспомнил, как точно также томился ожиданием на маленькой полянке вечером в лесу. Это было много лет назад. Тогда Сафар накопил достаточно денег и вытащил из тюрьмы бывшего сокамерника. Он назначил ему встречу в лесу, но в указанный час преступник не явился. Сафар не ушел сразу, а решил подождать и не зря. С получасовым опозданием мужчина, который был намного старше Сафара, явился на место. Он был одет в коричневую незапоминающуюся куртку. Правую руку он держал в кармане.
- Ты опоздал, - холодно констатировал Сафар.
- Извини. Никак не мог найти это место. Я очень благодарен тебе за то, что ты помог мне выйти. Ты сказал, у тебя есть ко мне какое-то дело...
- Да. Именно поэтому я вытащил тебя.
- Знай, я не люблю оставаться в долгу и готов на многое, но неужели вновь придется убивать?
- Тебе никого убивать не придется. Однажды ты уже совершил убийство, за что и угодил в тюрьму. Ты принес то, что я просил?
Мужчина начал торопливо шарить по карманам левой рукой, продолжая держать правую в кармане.
- Да, да, конечно!
Он извлек из кармана боевой нож из качественной стали и протянул молодому убийце.
- Самый настоящий, это не какая-нибудь дешевая подделка! - стал тараторить бывший заключенный.
- Хорошо.
Сафар оглядел нож, удовлетворенно покивал головой и встал во весь рост. На секунду в глазах мужчины отразилось полное недоумение, а Сафар молниеносным движением всадил ему нож в предплечье. Мужчина коротко вскрикнул. Сафар пнул его ногой в живот, отчего тот согнулся, зажимая рану рукой.
- Около десяти лет назад ты у меня на глазах убил мою мать! Вспомни: она пыталась защититься, именно тогда ты потерял палец!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа