16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Никто не должен знать кто она такая. 2 часть

 
"Если не ты, то кто? Если никто, то я..." - пела девушка в наушниках. С тех пор как Маша решила следить за этой странной девочкой, единственным развлечением стала музыка. Скучно вот так стоять за деревом, когда Настя просто читает книгу сидя на качелях. Машины ноги уже затекли и ужасно замерзли, а объект и не собирался уходить с качели. Тут шпионка заметила, что к Насте подходит Антон Юрьевич. Девочка достала наушники и выключила музыку в плеере, чтобы наступила полная тишина. Она услышала, как дорогие ботинки Антона Юрьевича хрустят по снегу и попробовала подобраться ближе. Сев за старой деревянной будкой на колени, Маша прислушалась, стараясь не обращать внимания на холод. Вот, что она услышала:
- Феликс, - говорил Настин голос, - а я уж думала, что ты не придешь. Долго же ты собирался.
- Извини, Настя. Сложно изображать человека в таких условиях. И как ты здесь не окоченела?
- Я здесь жила. Ты забыл, что я переехала к вам только года два назад? У тебя ноги до колен мокрые, ты что сквозь сугробы пробирался?
- Неудачно приземлился. Да еще крылья замерзли. Ужас!
- Не ной, Феликс. Зачем ты устроился учителем истории в школу?
- Я следил за тобой. Правительство заподозрило тебя в том, что ты хочешь быть человеком и обрезать себе крылья.
- Значит они узнали? Да, я действительно собираюсь подать заявление, чтобы мне отрезали крылья, но только летом. Сейчас холодно.
- Но зачем? Ты же самый сильный боевой ангел! Ты убила столько демонов и людей, которые вели грязный образ жизни! Армии будет тебя не хватать.
- Именно. Я стольких убила. Я не желаю быть маньяком. Они действительно были достойны смерти, но...
- Ты - ангел, произошедший от людей. Даже если ты обрежешь себе крылья, ничего не изменится! Пойми это. Твои силы Земли останутся при тебе, потому что ты избранная, как и другие три. Ты - ангел стихии.
- Феликс, не отговаривай меня. Я знаю, что даже если обрежу крылья, моя стихия останется со мной до самой смерти, как и регалия, если я не ошибаюсь.
- Да! Твоя регалия. Она так же предана тебе, как и стихия. Зачем тебе все это, если ты будешь человеком?
- Я посажу сад, в котором будут все растения этого мира, а может и вселенной. Люди будут покупать мои фрукты, потому что они будут самыми вкусными на свете. Я буду приносить людям счастье, а не смерть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Другой мир. Часть 1

 
Холод... Одиночество... Страх... Боль...
Кроме этого в мире мертвых ничего нет...
Дин очнулся после пожара посередине какой-то незнакомой ему улице. Лежал в лужице собственной крови и тихо стонал. Кожу сильно жгло, не было сил встать. Вместо слова помогите вырывался лишь хриплый стон. Вокруг расстилается густой туман, что аж вокруг не было ничего видно, кроме деревьев по бокам дороги. Внезапно на дороге появился силуэт. Дин не сразу его увидел. П-помо... Помммогиииите... - с трудом прошипел Дин. Силуэт, будто услышав из такой дали, двинулся к нашему герою.
- Тсс... Не напрягайся... - сказал он и внезапно его глазные яблоки почернели. - Ты нужен мне здоровым.
Дин не верил в паранормальное и подумал, что это игра воображения. Но где-то в глубине души чувствовал, что это не так. Он лежал и смотрел на силуэт с недоумением, а он, тем временем, наклонился к его груди. Будто начал высасывать из Дина жизнь. Все тело парализовало и в горле пересохло, он даже не мог ударить негодяя или просто закричать.
- Что ты... черт возьми... делаешь? - еле-еле выдавил он, ощущая сильную боль, темнело в глазах... Жизнь уходила из парня...
- Не трогай его! - раздался голос. Это последнее, что Дин услышал...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Экстрасенс (2 часть)

 
Альба старалась плести аккуратно, но клиентка каждую минуту выражала свое недовольство и оскорбляла девушку. Альбина уже оканчивала прическу и держала в руках лак для волос, как вспомнила про наведение порчи. Девушка намотала себе на палец несколько волосков и резко потянула на себя.
- Ай! Ты там что, совсем обнаглела?! - закричала женщина и подняла голову к Альбине. Злобный взгляд чуть не снес девушку. Альба засунула пряди в карман джинсов, клиентка вертелась перед зеркалом, проклиная Альбину.
- Криворукая... Сама всю жизнь на голове с таким ужасом ходила бы... Да чтоб сгорел весь ваш салон... - бормотала про себя женщина. Она пренебрежительно кинула на стол купюру в тысячу рублей и ушла. Альбина знала, что она будет делать...
Вечером, вернувшись с работы, Альбина перерыла все свои шкафчики и нашла металлическую шкатулку. Она достала куски угля с камина и нарисовала черный крест на крышке. Внутрь Альбина поместила вырванные волосы, похоронила все это на заднем дворе. Легко и просто. И теперь ту жабу будут преследовать неудачи и болезни. Девушка вытерла рукавом пот со лба и пошла заносить в дом грязную лопату. Из окна на нее смотрела мать.
- Альбин, ты чего это там делала? - недоверчиво спросила мама.
- Не могу объяснить, скажу лишь одно - я похоронила зло! И если его откопать - оно проснется и будет преследовать того, кто его пробудит! Я спать. - оттараторила Альба и унеслась в свою комнату.
- Хмм... Чего же она там захоронила? - с улыбкой сказала мама, глядя на Ксюшу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ночной гость

 
Эта история произошла с 8-ми летней девочкой Сабриной. Она была очень общительна и любила заводить новых друзей. И она никак не ожидала что такое когда-нибудь случится в её жизни. А приключилось с ней вот что...

Однажды вечером, как обычно возвращаясь с мамой с прогулки, она заметила у себя в комнате что-то странное, это была то ли ваза, то ли какая-то фигурка. Она напоминала Сабрине змею. Она много повидала змей, так как летом они с бабушкой уезжали на дачу. А там ей их ого-го сколько приходилось видеть. Сабрина тихонько дотронулась до статуи, медный силуэт был холодным и отдалённым от жизни... Какой-то иной... Не похожий на все обычные статуи, вазы и т.д. Но Сабрине эта "Змея" чем-то приглянулась. И она поспешила показать её маме. Мама была удивлена странному предмету, возникшему в комнате дочери. Но она лишь улыбнулась, подумав что эту статую занесла в подарок бабушка или тётя Люда (консьержка, которая очень заботилась о Сабрине). И Сабрина счастливая пошла ознокамливаться с новым предметом.

Сабрина уселась поудобней на табуреточку и начала рассматривать странный предмет. Она заметила маленькую дырочку размером с её палец. Так как девочка была очень любопытна, она без страха засунула палец прямо в дырку и тут же громко завизжала что-то сильно укололо её палец. На крики прибежала мама. Девочка выронила из рук статую и заревела. Из пальца текла кровь. Она всхлипывая рассказала обо всём маме. Но та ничего не поняла. В конце концов мама разозлилась: "Что ты мне тут истерику устроила?! Хватит реветь, иди ложись спать! Не размазывай сопли!" Девочка заревела ещё сильнее. Когда мама вышла из комнаты и выключила свет, у Сабрины мурашки побежали по коже. Она была в ужасе. Хоть она сама не до конца понимала что происходит. Она тихонько включила настольную лампу и легла в постель.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Глава 1. Если быть ангелом... Начало лета

 
1 июня, 11:24
Джесси проснулась и сразу же вспомнила, что сегодня не нужно в школу. Сегодня первое июня! Отдых ждёт её! Три месяца свободы! Она подскочила и подбежала к окну. Солнце светило в её голубые глаза. Она улыбнулась. "Как же всё-таки я устала!" - подумала она и направилась на кухню, там она поставила чайник, затем вернулась в свою комнату и переоделась. Переодевшись, она пошла, почистила зубы, потом сделала несколько бутербродов. Чайник к тому времени уже вскипел и она села завтракать.
Только сейчас она заметила, что дома родителей нет. "Но, ведь у них отдых всё лето! Куда они делись так рано?" - подумала про себя она. Но вот ей на глаза попалась записка на холодильнике. Она, к сожалению, не могла разглядеть что там написано. Джесси подошла к холодильнику, нервно жуя бутерброд и взяла записку.
"Джесс, сегодня утром (а точнее в 6 утра!) нам позвонил начальник и сказал чтобы мы срочно отправлялись в долгую командировку... На всё лето... Прости нас, но работа всё таки... Деньги лежат на карточке. Там четыреста тысяч. Как снимать деньги ты знаешь. Мы будем тебе звонить. Не огорчайся. Мы любим тебя".

Джесс расстроилась, ещё вчера перед сном она мечтала, как проведёт первый день лета с родителями, а тут командировка..." Что ж, ничего уже не изменишь. А вот прибраться дома не мешало бы" - подумала она, прекрасно понимая что даже уборка не отвлечёт её от этих мыслей, но как никак убираться всё равно надо было.
Она взяла тряпку и начала вытирать пыль на кухне. Сначала она вытерла шкаф для посуды, затем стол, раковину, подоконник. Затем она почистила газовую плиту. Тут ей на глаза попалась гора посуды. "Уехали, даже посуду не помыли!" - сердито подумала про себя Джесс.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вишнёвый сад. Часть 9. Два дня в рабстве

 
Кто-то тёплый на мне лежит. Пушок? Ах да, я же заснула на диване. Не открывая глаз, я спихнула Пушка с дивана. Он, недовольно мурлыча, спрыгнул и отправился по каким-то своим делам. Нечего тут мурлыкать, пушистый комок шерсти, этот диван слишком мал для нас двоих. С трудом я открыла глаза. Гостиная была залита солнечным светом, за окном была хорошая погода, на часах было 07:55, Пушок мирно поедал свой корм... Стоп?! Как 07:55? Я же в школу опаздываю! Со скоростью пули я побежала собираться. Через 10 минут я, закрыв дверь, побежала в школу. Я бежала так быстро, что, наверное, могла бы побить мировой рекорд по скорости бега. Конечно же, я бы очень удивилась, если бы добежала до школы, при этом не упав. Но, к сожалению, такого не произошло. Я уже была почти возле школы, как вдруг споткнулась и упала. Времени на остановку не было, так что я просто продолжила бежать. Дальше до класса я добралась без приключений. Войдя туда, я попыталась пройти к своей парте как можно незаметней. К моему удивлению, учителя не было в классе. Здесь царила простая дружеская обстановка. Моего внезапного появления, кроме Аманды, никто не заметил. Была ещё одна вещь, которая меня немало удивила: Аластэйра не было, да вообще, никого из новеньких не было. Тут Аманда подошла ко мне и протянула записку:
- Аластэйр просил передать это тебе, - не сказав больше ни слова, она пошла на место.
Как-то странно она себя ведёт в последнее время. Без лишних ожиданий я развернула записку. В ней аккуратным почерком было написано следующее: "Милая Кэти! Я должен уехать на два дня, чтобы встретиться и навсегда разобраться с Глэдис. Не переживай, со мной всё будет в порядке. Однако я хочу тебя попросить. Пожалуйста, поживи эти два дня в вишнёвом саду со своей сестрой. В этом доме никого не будет (Дерек поехал со мной). Будь осторожна. Люблю тебя". Да уж, ну я хоть смогу немного пожить с сестрой, поговорить с ней, ведь мы потеряли так много времени.
Отсидев спокойно все остальные уроки, я отправилась домой, чтобы взять с собой некоторые вещи. Зайдя домой, я немного встревожилась. Я не знала что, но нечто в нашем доме меня пугало. Я поднялась в свою комнату и начала быстро собирать свои вещи. Собрав все, что, как мне казалось, было необходимо, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Резко обернувшись, я увидела чью-то тень. Так! Это начинает меня очень сильно пугать. Если всё будет продолжаться в том же духе, то у меня скоро будет нервный срыв. Чтобы не испугать себя ещё больше, я со скоростью света выбежала из дома, не забыв закрыть за собой дверь. До вишнёвого сада бежать было не далеко. Я, к моему большому удивлению, перелезла довольно удачно. Я только начала свой путь, как вдруг дорогу мне кто-то перегородил. Подойдя ближе, я увидела девушку. Она была очень красивой: длинные чёрные волосы, зелёные глаза, белая кожа, осиная талия. В ней всё было идеально. Почему-то именно так я представляла себе её. Мне казалось, что именно так выглядит Глэдис. Первой заговорила она...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Заброшенка. Часть первая

 
Начнем с того, что я очень люблю заброшенные дома. Почему-то даже "ухоженные" ненаселенные дома, здания или квартиры вызывают у меня мурашки, именно за это я их так обожаю. Нет, главное для меня не то, чтобы полазить по развалинам, а почему они стоят теперь одинокими, без хозяев. В основном попадались обычные дома, из, которых просто переселилась семья, а сам дом продать не смогли - очень скучное и обычное явление.

Написать я решила потому что один дом вызвал у меня не мурашки, а седые волосы! С виду обычный дом, заброшенный, но сохранившийся в своем прежнем виде, таком, когда он был еще "живым". Расскажу вам весь день, когда я познакомилась с этим зданием, буду рассказывать дальнейшие события в настоящем времени, чтобы было легче описывать.

Резко зазвучала мелодия звонка на мобильнике, сквозь сон я вытащила руку из-под одеяла и потянулась к тумбочке, которая стоит рядом с моей кроватью, её поставила туда я не спроста: вечером ложу туда все, что может понадобится утром и разные памятки, чтобы ничего не забыть. Как только я нажала кнопку "принять" на своем мобильнике, из трубки, как вода из крана полилась речь Смолиной (она является моей близкой подругой):
- Привет, Вась. Знаю, любишь ты у нас заброшенные дома. Короче, еду сейчас на машине и проезжаю здание заброшенное, решила остановиться, сфоткать, тебе потом привезти показать - может заинтересуешься! Достаю телефон из сумки, делаю снимок, а дома нет, на месте его расположился лес!
- Ты мне не скороговорку говоришь, а объясняешь случай! Мой мозг не может все так быстро воспринимать, тем более в... - я посмотрела на время, Боже! Уже 10 утра...
- Ну! Правильно, уже 10 часов с чем-то, а ты все дрыхнешь, я даже знаю, что ты хотела сказать. Что-то типа: "Иди проспись, а потом снова езжай на то место и фотографируй здание", да?
- Что-то вроде... сейчас соберусь и приеду к тебе! Снимки посмотрим.
- Это лишнее, я уже тут! - победным тоном сообщила Верка.
- То есть? Где здесь? - ошалела я.
- То и есть, я только что около твоего дома припарковалась, поднимаюсь...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Никто не должен знать кто она такая

 
Город К. - обычный, ничем неприметный городок, в, который приезжают люди без будущего, заводят семьи и пытаются вырастить детей с хорошим образованием. У некоторых это получается, а у некоторых - нет. Из Насти родители хотели вырастить отличного человека и у них это получилось бы, не будь у их дочери странных увлечений.
Настя - низенькая, худенькая девочка- куколка с большими черными глазами. Конечно, она носила линзы или нет. Никто не знал. Ее худое бледное личико заставляло людей задумываться, что она больна. Татуировка в виде колючего плюща обвивала всю правую руку. Густая шевелюра пепельно-русых волос торчала во все стороны и Настя даже не думала их укладывать. Девочка одевалась исключительно в пышные детские юбочки и платьица темных цветов, полосатые колготки или чулки с бантиками. Чтобы казаться выше, она носила обувь на высокой платформе из-за чего нередко получала от учителей.
Эта девочка подпускала к себе лишь несколько людей, тщательно фильтруя их в своей голове. Своей подругой считала только одну девчонку, которую сканировала полгода, прежде чем завязывать знакомство. Она была одноклассницей Насти. Но, как известно в каждом классе имеется кучка придурков, считающих себя крутыми и ничего не делающих. Так было и в Настином классе. Самым смешным человеком из этого стада девочка считала Динку - толстушку, которая не выглядела на все сто, покуривала и гуляла с кем не попади. Но все же пампушка надеялась, что встретит олигарха на белом "ролс-ройсе", который увезет ее в свой особняк, поэтому даже не пыталась учиться. Настя не ненавидела ее, а просто прикалывалась.
В классе Настю считали странной, некоторые за спиной говорили, что она наркоманка. Конечно девочка знала, но ей было плевать на кучку идиотов, ничего не знающих о ней. Ведь она была очень добрым человеком, по крайней мере, так считала ее подруга. Сама Настя ничего не думала на этот счет. Единственное, что не понимала ее приближенная - это, почему она отталкивала всех, кто к ней подходил с добрыми намерениями и милой улыбкой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Убийство при загадочных обстоятельствах. Глава первая. Начало

 
Мари открыла свои глаза. Голова гудит, как после вечеринки. Она с трудом одолела себя и поднялась на ноги. Проснулась она как раз вовремя - зазвонил будельник на телефоне, со словами "Good morning, Mari". Таже комната поприветствовала её и сегодня. Стены красного цвета, шторы застегнуты и солнечный свет не попадал в комнату. Кровать неудобная, но что поделать. Наконец, поднявшись на ноги она потянулась, подняв руки вверх и тянула их к потолку. Затем, направилась к ванне. Как только она оказалась в ванне, Мари посмотрела в зеркало. На нее смотрела девушка с черными как мрак волосами и болотными глазами. Глаза внушали доверие, они выглядели очень мило. Нос вытянутый и чуть приплюснутый. Овальная голова. Прямая осанка. Красивое телосложение. Вроде такая хрупкая натура. Но внешность бывает обманчивой.
С зеркала на нее смотрела профессиональная убийца. Нет, не маньяк, не такой убийца, который убивает ради забавы. Мари мастер-киллер в милиции. Что они прикажут-то она делает. Если, конечно, приказ имеет хоть какое-то значение к убийству.
Девушка подошла к раковине. Открыла воду. Холодная. Переключила на теплую. Но нет никакого результата. Пришлось принять холодный "душ для лица". Холодная вода окончательно развеяла желания спать и она бодрыми шагами направилась в спальню. Оделась. В кухне она заварила кофе "Malongo". Аромат его был нежным и Мари с удовольствием пила его. Наконец, расслабившись на удобном кухонном кресле убийца потянулась к газете "Le Monde" и начала читать новости, иногда попивая кофе.
От ее занятия Мари отвлек телефонный звонок.
Девушка поставила кофе и газету и, не спеша, взяла трубку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Экстрасенс (1 часть)

 
Прошел ровно год после смерти отца детей. После утраты уже ничто не радовало девятнадцатилетнюю Альбину, а ее мать и младший брат Миша, которому было девять лет, будто и не замечали ничего. Словно забыли. Мать (Елена) тащила всю семью, другие родственники иногда подбрасывали копейки. Альбина работала парикмахером в салоне, оказывала помощь по дому соседям за небольшую уплату, так и жили. Семье принадлежал частный дом возле окраины города, где было четыре комнаты.

Альбина уже отработала и сидела у себя в комнате, печально взирая на мир через окно. Миша читал у себя в комнате, мать хлопотала с двухлетней младшей дочерью Ксюшей. По стеклу стекали вниз прозрачные струйки. Падали желтые листья. Альбина не любила контачить с мамой, так как та тотально изменилась после смерти мужа. Она была странной и необщительной, его вещи хранила и боялась дышать на них. Часто заводила разговоры о нем, рассказывала что он снится ей и ходила на кладбище, к могиле покойного. Стала ненавидеть автомобили, ведь он погиб на дороге...

Альбина в свою очередь тоже была не без странностей. С детства в ней закрепились комплексы. Ей всегда было страшно и некомфортно находиться в обществе. Друзей никогда у нее не было, она не была похожа на сверстников. Не любила она куклы и ее не интересовали те вещи, которые обычно интересуют девочек... Они ее не понимали и она их тоже.

Начался ливень, из-за воды ничего не было видно. Альбина не охотно встала со стула и включила ноутбук. Девушка стучала пальцами по клавиатуре, белый и синий цвет от экрана падал на лицо. Интернет был ее спасением. Там ей было легче общаться. Она нашла много похожих на нее людей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа