Знаете каково это, когда ты находишься в мире, полным монстров и чудовищ, но при этом не можешь выйти из собственной квартиры? Нет, это не шизофрения. Хотя возможно...
5 дней мне снился один и тот же сон. Я просыпался в своей квартире. Но, не совсем я... Вроде бы я был в своей квартире, но я её не узнавал. Потом я видел призрака, который гнался за мной и... я просыпался.
Моя дверь была завешена цепями изнутри. Окна не открывались, электричество не поступало, а телефонный провод почему-то был перерезан. Мне было не выбраться из собственной квартиры. Я метался по ней как хомяк в клетке, как вдруг... Я услышал громкий звук из своей ванной. И я зашёл туда. Там была дыра и из неё доносились странные звуки. Из дыры торчала металлическая труба. Я взял её и залез в дыру. Потом я потерял сознание.
Очнулся я в метро. Сначала я подумал, что спасён, но вокруг не было не души. Я встал и пошёл куда глаза глядят. Через какое-то время вдалеке я увидел девушку и решил подойти к ней.
- Эй. - негромко и слегка неуверенно позвал её я.
- Ааа?! - немного испугалась девушка. - Кто ты? Как тебя зовут? - начала меня расспрашивать незнакомка.
- Меня зовут Генри. А тебя как? - спросил уже я её.
- Что?! Это мой сон, а ты даже не знаешь как меня зовут? - немного удивив меня ответила девушка.
- Твой сон?! - немного приофигел я. Хотя как немного? Средненько...
- Но раз это не сон, тогда что это? - начала переводить тему она.
- Да, наверное ты права. - согласился я с ней. Это было похоже на правду.
- Угу и он ужасен. Я хочу, что бы он по скорее закончился. Ответила мне неведомая девушка.
- Так как тебя зовут? - переспросил я, ибо я уже заждался ответа.
- Синтия. - наконец-то ответила мне Синтия.
- Как ты здесь оказалась? - начал расспрашивать уже я её.
- Я... я не знаю. - дала мне свой содержательный ответ Синтия. - Пожалуйста, можно я пойду с тобой? Мне здесь очень страшно.
- Хорошо. - быстро ответил я и мы пошли незнамо куда.
5 дней мне снился один и тот же сон. Я просыпался в своей квартире. Но, не совсем я... Вроде бы я был в своей квартире, но я её не узнавал. Потом я видел призрака, который гнался за мной и... я просыпался.
Моя дверь была завешена цепями изнутри. Окна не открывались, электричество не поступало, а телефонный провод почему-то был перерезан. Мне было не выбраться из собственной квартиры. Я метался по ней как хомяк в клетке, как вдруг... Я услышал громкий звук из своей ванной. И я зашёл туда. Там была дыра и из неё доносились странные звуки. Из дыры торчала металлическая труба. Я взял её и залез в дыру. Потом я потерял сознание.
Очнулся я в метро. Сначала я подумал, что спасён, но вокруг не было не души. Я встал и пошёл куда глаза глядят. Через какое-то время вдалеке я увидел девушку и решил подойти к ней.
- Эй. - негромко и слегка неуверенно позвал её я.
- Ааа?! - немного испугалась девушка. - Кто ты? Как тебя зовут? - начала меня расспрашивать незнакомка.
- Меня зовут Генри. А тебя как? - спросил уже я её.
- Что?! Это мой сон, а ты даже не знаешь как меня зовут? - немного удивив меня ответила девушка.
- Твой сон?! - немного приофигел я. Хотя как немного? Средненько...
- Но раз это не сон, тогда что это? - начала переводить тему она.
- Да, наверное ты права. - согласился я с ней. Это было похоже на правду.
- Угу и он ужасен. Я хочу, что бы он по скорее закончился. Ответила мне неведомая девушка.
- Так как тебя зовут? - переспросил я, ибо я уже заждался ответа.
- Синтия. - наконец-то ответила мне Синтия.
- Как ты здесь оказалась? - начал расспрашивать уже я её.
- Я... я не знаю. - дала мне свой содержательный ответ Синтия. - Пожалуйста, можно я пойду с тобой? Мне здесь очень страшно.
- Хорошо. - быстро ответил я и мы пошли незнамо куда.
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!